Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LAMSIHAR119

5 Desember 2015

intinya jangan pernah bersetubuh sblum menikah.. karena pada dasarnya yg ada dikepala pria hanya membayangkan pria manakah yg pertama kali bersetubuh dengan calon istrinya.. rendahnya diriku jika kuterima wanita bekas org lain.. yaah begitula kira2 pikiran yg pada umumnya akan dialami pria yg menikah dengan wanita tdk perawan..

Wajar saja jika pria tidak mau menerima wanita yg sudah pernah bersetubuh dng pria lain..

saya sendiri belum siap menerima atau menikah dng wanita yg sudah tak perawan, entah bagamana yg terjadi di rumah tangga sy nantinya apabila istri sy ternyata tdk perawan alias sudah pernah melakukan persetubuhan dengan pria lain.. moga2 jangan sampai..

ELDA915 tulis:

ya ga hrus sluas lautan lh.. tpi satu aja mnrut kmu gmna..?

• ELDA915

10 Desember 2015

ya bgitulah pria, sah-sah sj  dan umumnya sbgian bsar pria sperti itu tak mnginginkan wanita yg tak prawan lgi, krn harga diri.. lalu bgmn dng wanita pd umumnya tak bgitu mmprsoalkannya... nmun kalo pn ada wanita yg mmprtanyakannya, psti agak sungkan... jd.. ya sbaiknya jngnlah mlkukan perstbuhan sblm nikah baik wanita maupun pria...

LAMSIHAR119 tulis:

intinya jangan pernah bersetubuh sblum menikah.. karena pada dasarnya yg ada dikepala pria hanya membayangkan pria manakah yg pertama kali bersetubuh dengan calon istrinya.. rendahnya diriku jika kuterima wanita bekas org lain.. yaah begitula kira2 pikiran yg pada umumnya akan dialami pria yg menikah dengan wanita tdk perawan..

Wajar saja jika pria tidak mau menerima wanita yg sudah pernah bersetubuh dng pria lain..

saya sendiri belum siap menerima atau menikah dng wanita yg sudah tak perawan, entah bagamana yg terjadi di rumah tangga sy nantinya apabila istri sy ternyata tdk perawan alias sudah pernah melakukan persetubuhan dengan pria lain.. moga2 jangan sampai..

• MARIO846

10 Desember 2015

salam kenal saudara2.

topik ini asik untuk diskusi bersama dapat membuka cara pandang terhadap perubahan situasi dilapangan.

bagi saya asal kita jujur akan masa lalu, jujur akan keadaan saat ini dan berkomitmen untuk yang akan datang. hal sudah terjadi tak dapat ditarik kembali "lost time is not found". keberanian dia jujur bagi saya sudah menunjukan keseriusannya kepada anda, semua orang pasti pernah berbuat kesalahan. Jika Tuhan mau mengasihi dan mengampuni kenapa kita harus menghakimi.

kalau para pria mau jujur sebagian besar dari mereka justru sudah kehilangan virginity dari usia remaja kenapa saya bilang begitu karena : "sebagian besar pria saat ini sudah pernah menghilangkan virginity nya parahnya justru oleh diri mereka sendiri entah dari pikiran maupun tangn mereka" (mark merah saya kira kurang baik untuk dijelaskan lebih detail).

ini opini saya maaf kalau ada yang keberatan atau tersinggung.

• 16 Februari 2016

Oliver.... hihihi....belum tentu ada darah loh. Pernah ada acara psikologi mengenai tanda keperawanan dan katanya sih engga mesti ada darah. Biasanya, itu terjadi di jamn dulu ketika org2 masih dijodohkan dan di malam pertama ada pemaksaan hubungan seks yg dilakukan suami thd istri. Tapi kalo ada rasa cinta dan hubungan seks nya dilakukan di saat istri sdh merasa siap, katanya sih seharusnya ga ada darah. :-D

OLIVER272 tulis:

Ga banyak beda nya koq bro

Cuman darah doang n rasa ketakutan dr si cewe ( namanya juga perdana )

Tapi kembali lagi keselera masing2 yah, klo masih memuja kesucian ya monggo

Klo utk rasa........hmmmmmm yg pengalaman emng terbaek ! ;-)

16 Februari 2016 diubah oleh ANITA089

• 16 Februari 2016

tidak masalah, tidak perawan maupun perawan,

yang penting dapat menerima pribadi masing2,

bersedia ke masa depan berdua, menjalani hidup berdua, dan terakhir setia dengan pasangannya itu pendapat pribadi saya

ELDA915 tulis:

Syalom, dalam mncari pasangan hidup, haruslah dimulai perkenalan, pertemanan, dan akhirnya perkawinan, maaf jika prtanyaan ini sngat sensitif bnget bagi kaum pria khususnya, apa tanggapan kalian kaum pria tentang virgin or no...???

• DWI009

17 Februari 2016

Ga ada mslh,krn smua pasti prnh melakukn salah,tp yg penting punya komitmen untuk memperbaiki

• JAMES942

18 Februari 2016

Apa gunanya dapat perawan tapi setelah berumahtangga ternyata selingkuh ?

Lebih baik dapat cewek yg ga perawan tapi mau setia daripada dapat perawan tapi doyan selingkuh karena yg bikin cewek murahan itu bukan perawannya melainkan tidak sanggup setia dan ngelirik cowok lain.

• 18 Februari 2016

:up::up:

DONNYSAM914 tulis:

Benar juga bro, apalagi selaput dara sekarang sudah bisa dibuat baru dgn operasi bahkan bisa dimanipulasi dengan alat khusus yg dijual bebas di internet dengan harga sangat terjangkau wkwkwkwk

Tapi saya percaya jika kita pria/wanita tetap menjaga keperjakaan/keperawanan sampai nanti pernikahan, ada berkat khusus yg Tuhan berikan.

• ANDRI311

18 Februari 2016

Konyol ya misalkan ketika kita membangun cinta sampai mau masuk ke jenjang pernikahan trus pas ditanya masih perawan gak kmu? Udah nggak mas.. Yah ga jd ah nikahnya saya carinya yg perawan.. Perawan gak perawan bkn masalah.. Laku dpt cewe aja udah untung jd jgn maksa cari yg perawan hahahaha #kidding

Inti pernikahan bkn soal perawan atau bukan tp banyak hal yg harus dibangun oleh pasangan calon suami istri utk membangun rumah tangga yg harmonis

• ANGGIAT082

18 Februari 2016

][IMG]

i328.photobucket.com/albums/l334/anggiat9999/Tuhan%20sisakan%20perawan%20untukku_zpszp3bouwe.jpg

18 Februari 2016 diubah oleh ANGGIAT082

• SIMSONGABE568

21 Februari 2016

Perawan atau tidak bukan persoalan,

Sama dengan sunat atau tidak sunat bukan persoalan,

Yang penting KESETIAAN.

Krn kita tidak tahu penyebab tidak perawan, apakah dia pernah melakukan hubungan, apakah dia pernah menikah lalu cerai , apakah dia di perkosa atau ada hal lain dan bnyk hal2 lain menyebabkan hilangnya perawan, tapi kembali apakah kita mau menerima masa lalu dia.

Itu menurut ku.

Maaf menyinggung anda semua.

• ZEGA376

21 Februari 2016

JAMES942 tulis:

Apa gunanya dapat perawan tapi setelah berumahtangga ternyata selingkuh ?

Lebih baik dapat cewek yg ga perawan tapi mau setia daripada dapat perawan tapi doyan selingkuh karena yg bikin cewek murahan itu bukan perawannya melainkan tidak sanggup setia dan ngelirik cowok lain.

Sepakat sama komen2 yg sejenis,,,

Sekarang ngincer perawan hati-nya apa perawan (maaf) alat kelaminnya?
    Kl matanya tukang plirak-plirik n kl hatinya tukang jelalatan y sama ajja bongkros...

• KEKE984

21 Februari 2016

HANA914 tulis:

"Abang pilih yang mana.....perawan atau janda... Perawan memang bohay ..janda lebih aduhay ....."

perawan memang menawan namun janda lebih menggoda

• ALBERT987

21 Februari 2016

Saya jadi ingat cerita Alkitab bagaiman ketika ahli Taurat membawa wanita dihadapan Yesus krn dia berdosa...lalu para Ahli taurat menyatakan hrs di rajam,tapi yg luar biasa pada saat itu Yesus bilang siapa diantara kalian yang tidak berbuat dosa bisa lempar...tapi akhirnya bbrp dr mereka malah membubarkan diri,akhirnya setelah semua Yesus bicara kepada wanita itu pergilah dan jangan berbuat dosa lagi...Yesus tdk membenarkan tindakan menghakimi seseorang dan Yesus juga tdk membenarkan tindakan wanita bs dilihat pada saat Yesus bilang jangan berbuat dosa lagi...baik yg tdk perjaka,duda,tdk perawan atau janda,mari kita sama2 belajar hidup benar dihadapan Tuhan...hanya Tuhan satu2nya Pribadi yg menerima kita apa adanya bukan apa adanya Tanpa syarat...sungguh benar kasihNya begitu besar buat kita...Amin...

• LIDYA496

21 Februari 2016

Setuju.. harusnya bukan cuma wanita yg dituntut hrs virgin,pria jg punya kewajiban yg sama utk perjaka atw setidaknya ga merusak anak gadis org

ALBERT987 tulis:

Saya jadi ingat cerita Alkitab bagaiman ketika ahli Taurat membawa wanita dihadapan Yesus krn dia berdosa...lalu para Ahli taurat menyatakan hrs di rajam,tapi yg luar biasa pada saat itu Yesus bilang siapa diantara kalian yang tidak berbuat dosa bisa lempar...tapi akhirnya bbrp dr mereka malah membubarkan diri,akhirnya setelah semua Yesus bicara kepada wanita itu pergilah dan jangan berbuat dosa lagi...Yesus tdk membenarkan tindakan menghakimi seseorang dan Yesus juga tdk membenarkan tindakan wanita bs dilihat pada saat Yesus bilang jangan berbuat dosa lagi...baik yg tdk perjaka,duda,tdk perawan atau janda,mari kita sama2 belajar hidup benar dihadapan Tuhan...hanya Tuhan satu2nya Pribadi yg menerima kita apa adanya bukan apa adanya Tanpa syarat...sungguh benar kasihNya begitu besar buat kita...Amin...

• GEONESIA404

21 Februari 2016

masalahnya bukan perawan atau gak perawan yang jadi masalah

persetubuhan dengan laki2 lain ini yang buat gondok

jijik sekali membayangkan wanita yang menjadi istri kita pernah di setubuhin pria yang lain

(pria yang jelek pulak itu )

saya emg gak munafik lah

masalah selaput dara pecah atau tidak akibat kecelakaan atau memang tidak ada selaput dara, it doesnt matter

masalah dia pernah ciuman dan berpelukan atau bahkan petting sama mantannya, it doesnt matter to me too

but kalau sudah sampe intimacy

dimana terjadi kopulasi ....

saya tidak pernah bisa menerimanya

• ALBERT987

22 Februari 2016

GEONESIA404 tulis:

jijik sekali membayangkan wanita yang menjadi istri kita pernah di setubuhin pria yang lain

saya emg gak munafik lah

masalah selaput dara pecah atau tidak akibat kecelakaan atau memang tidak ada selaput dara, it doesnt matter

masalah dia pernah ciuman dan berpelukan atau bahkan petting sama mantannya, it doesnt matter to me too

sory bro Geone...saya menghormati standard yg anda punya...tapi ijinkan sy memberikan  pandangan yang berbeda...sebenarnya di alkitab tdk sedikit menuliskan tentang masalah kesusilaan,yang saya ingat salah satunya Hosea yg menikah dengan pelacur krn Tuhan yg suruh..adalagi dalam Matius 1 yg isinya ttg silsilah Tuhan Yesus...di situ ada 3 nama wanita Tamar,rahab dan Betsyeba yg pernah bermasalah dengan kasus kesusilaan juga...tapi kenapa nama mereka di catat dalam alkitab...kenapa juga Tuhan Yesus memilih lahir dari keturunan mereka...kan bisa pilih dari keturunan yg baik...Tuhan Yesus berkata: "Aku datang bukan untuk memanggil orang benar, melainkan orang berdosa" (Matius 9:13),Maka, siapapun orangnya, tidak peduli latar belakangnya, rasnya maupun sejarah kehidupannya, semuanya berhak mendapat perlakuan yg sama...Yesus saja menerima kita apa adanya,maka kewajiban kita juga memperlakuan sesama kita sama spt Yesus...sekali lagi ini pendapat dan pandangan sy pribadi,sy juga manusia yg tdk lepas dari kesalahan tapi mari kita semua berproses memperbaiki diri....

• DEBORA884

22 Februari 2016

GEONESIA404 tulis:

saya emg gak munafik lah

kalau anda tidak bisa menerima seseorang itu,mk anda juga menolak Tuhan Yesus dalam hidup anda.. yang namanya manusia ga ada yg sempurna. dan kita tidak tau siapa jodoh kita...

• DEBORA884

22 Februari 2016

ANDRI311 tulis:

Konyol ya misalkan ketika kita membangun cinta sampai mau masuk ke jenjang pernikahan trus pas ditanya masih perawan gak kmu? Udah nggak mas.. Yah ga jd ah nikahnya saya carinya yg perawan.. Perawan gak perawan bkn masalah.. Laku dpt cewe aja udah untung jd jgn maksa cari yg perawan hahahaha #kidding

Inti pernikahan bkn soal perawan atau bukan tp banyak hal yg harus dibangun oleh pasangan calon suami istri utk membangun rumah tangga yg harmonis

setuju

• 22 Februari 2016

Saya rasa  setiap orang berhak menentukan kriteria yang menjadi syarat seseorang menjadi pasangan hidupnya.  Termasuk bila menjadikan perawan sebagai salah satu kriteria tersebut.

22 Februari 2016 diubah oleh KATHARINA781

• ANDRI150

28 Februari 2016

Kalau wanita yang perawan mudah diketahui,kalau pria tahunya dari mana apakah perjaka atau tidak?faktor dasar dari pernikahan menurutku bukan terletak pada perawan ataupun perjaka tapi pada sebuah KOMITMEN...maaf kalau salah kata,salam kenal semuanya,Tuhan Yesus memberkati kita sekalian......Amien

• MELDA863

28 Februari 2016

Bila Pria ingin wanita "Perawan" tentunya sama wanita "Perawan" juga ingin Pria "Perjaka".

• OLIVIA426

28 Februari 2016

Setuju bgt....perawan layak dpt perjaka gitu jg sebaliknya...dan seorang yg sempurna layak dpt yg sempurna pula.... ;)

• PUSPA982

28 Februari 2016

Jika wanita masih lajang sebaiknya memang menjaga keperawanannnya krn itu tanda dia bisa menjaga kehormatannya sbg wanita yg baik utk pasangannya jk nantinya menikah. Kekudusan sangat penting jk mengaharapkan pernikahan yg diberkati Tuhan.

Hubungan pacaran yg masing2 bisa mengendalikan nafsunya maka nantinya akan menjadi hubungan yg kokoh, dan bertahan jk terjadi masalah akan bisa menghadapi bersama.

• ANGGIAT082

28 Februari 2016

Ini fakta yg sedikit mengejutkan, dari 10 wanita yg blm pernah menikah yg saya kenal dekat di JK 9 orang dengan jujur berkata sudah tidak perawan tp semua jawaban esainya tidak akan melakukan hubungan seks sebelum menikah (mungkin kepentok kayu waktu jatuh dari tangga atau kejepit jok sepeda). Bagi saya bukan soal menerima atau tidak menerima soal tidak perawan lagi, tapi....

101 – 125 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan