Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Keperawanan dalam Pernikahan

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Februari 2016

Saya termasuk yg tidak serta merta percaya saat seseorang yg saya kenal dr dunia maya bercerita ttg kehidupan pribadi dia.  Terlebih yg bersifat sangat2 pribadi pdhl secara personal tdk  ada kedekatan apa2 dgn saya. Kenal blm lama. Bagi  saya,  benar tidaknya cerita/curhatan dia,  cm dia yg tahu.  Sekedar fantasi,  realitas-kah?  Biasanya saya jg tdk mencari tahu lebih jauh. Itu urusan pribadi dia.

• MEY166

29 Februari 2016

KATHARINA781 tulis:

Saya termasuk yg tidak serta merta percaya saat seseorang yg saya kenal dr dunia maya bercerita ttg kehidupan pribadi dia.  Terlebih yg bersifat sangat2 pribadi pdhl secara personal tdk  ada kedekatan apa2 dgn saya. Kenal blm lama. Bagi  saya,  benar tidaknya cerita/curhatan dia,  cm dia yg tahu.  Sekedar fantasi,  realitas-kah?  Biasanya saya jg tdk mencari tahu lebih jauh. Itu urusan pribadi dia.

:up::up: Saya juga.

• KASANOVA242

29 Februari 2016

Yapz sy setuju dan sy yakin bagi byk org orang pasti akan memiliki respon spt sista. Tp utk sy, ini bagian dr profesi sy dan sy mau byk bljr dr kehidupan orglain...mslh bohong atau gaknya, itu justru akan menambah ilmu.

Salam kenal yaa....;)

KATHARINA781 tulis:

• JOSHUA603

29 Februari 2016

bukan janda kan om 9 orang itu wakaka :-D

ANGGIAT082 tulis:

Ini fakta yg sedikit mengejutkan, dari 10 wanita yg blm pernah menikah yg saya kenal dekat di JK 9 orang dengan jujur berkata sudah tidak perawan tp semua jawaban esainya tidak akan melakukan hubungan seks sebelum menikah (mungkin kepentok kayu waktu jatuh dari tangga atau kejepit jok sepeda). Bagi saya bukan soal menerima atau tidak menerima soal tidak perawan lagi, tapi....

• 29 Februari 2016

mengejutkan krn bertolak belakang dgn esai -nya?

ANGGIAT082 tulis:

Ini fakta yg sedikit mengejutkan, dari 10 wanita yg blm pernah menikah yg saya kenal dekat di JK 9 orang dengan jujur berkata sudah tidak perawan tp semua jawaban esainya tidak akan melakukan hubungan seks sebelum menikah (mungkin kepentok kayu waktu jatuh dari tangga atau kejepit jok sepeda). Bagi saya bukan soal menerima atau tidak menerima soal tidak perawan lagi, tapi....

• ANGGIAT082

29 Februari 2016

Yg bikin mengejutkan ternyata yg kepentok tangga atau kejepit jok sepeda atau kecelakaan karena olahraga ekstrim banyak juga yaaaaa... wkwkkw lariiiiii...

29 Februari 2016 diubah oleh ANGGIAT082

• ANGGIAT082

29 Februari 2016

Maaf ya jgn ada yg tersinggung...Kalau saya pribadi ga akan mempermasalahkan soal perawan atau tdk perawan lagi, yg saya cari kecocokan dan kenyamanan, dan bagi saya kita semua hanyalah manusia biasa yg tak lepas dari salah dan dosa

• ROSSIE248

29 Februari 2016

Iya benar semua punya pendapat masing2.. tdk perlu jd berdebat..yg jelas pilihan kita menentukan masa depan kita... :)

• GEONESIA404

3 Maret 2016

DAMERIA330 tulis:

ALBERT987 tulis:

sory bro Geone...saya menghormati standard yg anda punya...tapi ijinkan sy memberikan  pandangan yang berbeda...sebenarnya di alkitab tdk sedikit menuliskan tentang masalah kesusilaan,yang saya ingat salah satunya Hosea yg menikah dengan pelacur krn Tuhan yg suruh..adalagi dalam Matius 1 yg isinya ttg silsilah Tuhan Yesus...di situ ada 3 nama wanita Tamar,rahab dan Betsyeba yg pernah bermasalah dengan kasus kesusilaan juga...tapi kenapa nama mereka di catat dalam alkitab...kenapa juga Tuhan Yesus memilih lahir dari keturunan mereka...kan bisa pilih dari keturunan yg baik...Tuhan Yesus berkata: "Aku datang bukan untuk memanggil orang benar, melainkan orang berdosa" (Matius 9:13),Maka, siapapun orangnya, tidak peduli latar belakangnya, rasnya maupun sejarah kehidupannya, semuanya berhak mendapat perlakuan yg sama...Yesus saja menerima kita apa adanya,maka kewajiban kita juga memperlakuan sesama kita sama spt Yesus...sekali lagi ini pendapat dan pandangan sy pribadi,sy juga manusia yg tdk lepas dari kesalahan tapi mari kita semua berproses memperbaiki diri....

boleh saja anda berpendapat demikian

siapa juga yang berasumsi bahwa orang yang tidak perawan tidak layak diampuni?

ini hanyalah masalah pilihan , dan kriteria dalam memilih jodoh

ini masalah kualitas

anda juga kalau memilih jodoh pasti ada kriteria ideal dibenak anda

anda milih mana? pasangan yang miskin atau yang kaya? pasti milih yang kaya

anda milih mana ? pasangan yang tampan atau yang jelek amburadul ? pasti anda milih yang tampan

anda milih mana ? pasangan yang bertalenta atau yang serba gak bisa? pasti anda milih yang bertalenta

anda milih mana ? pasangan yang sehat atau berpenyakitan ? pasti anda milih yang sehat

that's all

kita kesampingkan dulu dosa

jadi kenapa milih perawan atau tidak?

apakah saya memilih masalah perawan ? hanya karena alasan seksualitas and because she is first ?

NO

bagi saya satu penilaian wanita yang menjaga martabat dan harga dirinya itu sangat penting dan bernilai mahal

jadi timbul pertanyaan jadi bagaimana orang yang sudah terlanjur melakukan hubungan seksual before married nasibnya gimana?

apakah masih ada yang mau sama dia ?

ya itu bukan urusanku

• GEONESIA404

3 Maret 2016

DEBORA884 tulis:

kalau anda tidak bisa menerima seseorang itu,mk anda juga menolak Tuhan Yesus dalam hidup anda.. yang namanya manusia ga ada yg sempurna. dan kita tidak tau siapa jodoh kita...

menerima apa?

menerima sebagai teman biasa?

kalau itu YES

sebagai pasangan hidup ?

NO dong

enak aja....!

saya juga punya teman dari LGBT

saya juga punya teman dari kalangan Atheist

saya terima sebagai teman

saya punya standar sendiri dalam memilih pasangan

saya juga gak akan milih pasangan miskin,jelek,penyakitan,atau serba kekurangan

anda juga pasti demikian , bukan?

terlepas dari baik atau jahat sifatnya

kita memang tidak tahu siapa jodoh kita

tapi kita bisa memilih dan mengendalikan hal - hal yang tidak diinginkan supaya tidak terjadi

tidak menyerahkan sepenuhnya tanggung jawab itu kepada TUHAN

3 Maret 2016 diubah oleh GEONESIA404

• ANGGIAT082

3 Maret 2016

Jadi kalau tidak terima wanita yg udah ga perawan sama juga menolak Tuhan Yesus ya??

Bahhh kayaknya penyimpangan ini...

Menurut saya tiap laki2 punya hak masing2 untuk menentukan kriteria calon pasangan termasuk bro Geonesia dan ga ada hubungannya dengan penolakan kepada Tuhan Yesus

DEBORA884 tulis:

kalau anda tidak bisa menerima seseorang itu,mk anda juga menolak Tuhan Yesus dalam hidup anda.. yang namanya manusia ga ada yg sempurna. dan kita tidak tau siapa jodoh kita...

• LISTON872

4 Maret 2016

ANGGIAT082 tulis:

Ini bukan cuma mengejutkan lae, tapi udah buat jantungan...

• JOKO569

4 Maret 2016

Saya sangat susah membayangkannya.

Karena dalam pikiran saya ada pertanyaan, apakah tidak ada penghalang antara jok sepeda dengan sesuatu yg jadi pembahasan ini?

ANGGIAT082 tulis:

• MARIAAGE004

4 Maret 2016

Setuju

YOSEP564 tulis:

nyimakk aja8-) bagiku klo perawan mungkin itu suatu nilai lebih alias bonusnya bagi kaum pria,,ga perawan yaa sudah yg penting sehat lahir batin  bisa bikin bahagia ;),,, krna wanita ga cukup dinilai dari kevirginannya

• XEON501

4 Maret 2016

GEONESIA404 tulis:

ini masalah kualitas

anda milih mana ? pasangan yang tampan atau yang jelek amburadul ? pasti anda milih yang tampan

anda milih mana ? pasangan yang bertalenta atau yang serba gak bisa? pasti anda milih yang bertalenta

anda milih mana ? pasangan yang sehat atau berpenyakitan ? pasti anda milih yang sehat

that's all

apakah saya memilih masalah perawan ? hanya karena alasan seksualitas and because she is first ?

NO

bagi saya satu penilaian wanita yang menjaga martabat dan harga dirinya itu sangat penting dan bernilai mahal

jadi timbul pertanyaan jadi bagaimana orang yang sudah terlanjur melakukan hubungan seksual before married nasibnya gimana?

ya itu bukan urusanku

setuju mas bro.. ini semata-mata hanyalah pilihan u/ kriteria pasangan hidup kita, tidak ada kaitan nya dgn menerima atau menolak Tuhan.

sy sendiri tdk mempersoalkan soal keperawanan sih. Asal sang wanita tdk menganut paham sex bebas, tidak membawa penyakit menular seksual, dan yg terpenting telah menerima-Nya sebagai Juru Selamat.

• MEY072

4 Maret 2016

intinya mo dapat pasangan yg perawan ato tidak, itu hanya masalah persepsi dan pilihan masing2..tiap org pny alasan utk menetapkan apapun standart kriterianya

• LISBETH921

4 Maret 2016

thread nya hampir sama www.jodohkristen.com/topic/1622/2/

• 4 Maret 2016

Seru sekali nih perkataanmu "ada beberapa pria yg tdk suka wanita yg masih perawan". Kenapa mereka engga suka wanita yg masih perawan? 8-o Bukankah itu suatu anugerah mendapatkan istri yg masih bersih?

BASUSETO445 tulis:

kalo menurut saya wanita yg udah gak perawan itu gak masalah. asal bukan "pekerja" begituan. menikah itu soal cinta dan saling jujur tentang masa lalu. perawan atau tidak bukanlah hambatan untuk saling mencintai. menikah itu harus menerima apa adanya jika memang calon istri sudah tidak perawan.

jd buat para wanita yg terlanjur sudah tidak perawan jgn berkecil hati. masih banyak kok perjaka yg mau terima apa adanya. krn ada beberapa pria yg justru tidak suka wanita yg masih perawan. bukan berarti ngajarin yg macem2,  bagi yg masih perawan ya harus jaga diri lah.

• ZEGA376

6 Oktober 2016

LISBETH921 tulis:

thread nya hampir sama

KETIKA PRIA TAU.. SANG KEKASIH.....

PERAWAN...!?!

www.jodohkristen.com/topic/388/

PERAWAN ATAU JANDA?

www.jodohkristen.com/topic/1622/

6 Oktober 2016 diubah oleh ZEGA376

• STPHN101

6 Oktober 2016

hmmm..

buat saya, menurutku keperawanan itu penting...

itu salah satu mahkotanya wanita.

tp jika memang wanita tsb sudah kehilangan itu, ya sudah lebih baik saling terbuka dan dibicarakan.

ga bisa dipungkiri akan ada respon negatif, positif atau netral tetapi yg kutau akan ada bagian terbaik yg sudah disiapkan Tuhan di akhir semua prosesNya.

semangat ya Wanita JKers.

• KRISTIANTO509

12 Oktober 2016

Perawan ????

Hari gini msh mengharapkan ke perawan an ?

Bisa aj sich dpt yg perawan, tp cari nya di sekolah yg seragamnya msh putih merah. :-D

Kl Menurut aku sich itu gak begitu penting, yg penting adalah bisa atau tidak kita terima pasangan kita sepenuhnya termasuk kekurangan & kelebihan nya.

Maaf kl salah :-)

• LINDY738

12 Oktober 2016

aku setuju...benar tiap orang punya kriteria n standard masing2.....tapi ya itu perawan tidaknya gk mnjamin kelangsungan RT..n satu lagi kalau ada co yg udah gak virgin tapi pingin dapat pasangan yg perawan tingting tolong sadar diri ya haha

GEONESIA404 tulis:

ini masalah kualitas

that's all

NO

ya itu bukan urusanku

12 Oktober 2016 diubah oleh LINDY738

• ELISA859

12 Oktober 2016

Di ruang konseling,,banyak fakta bahwa seorang wanita tidak virgin banyak faktornya,bisa kecelakaan yg mengakibatkan selaput dara sobek,pelecehan sexual dini,dan ketidak tahuan cara merawat areal V, dan ada juga yg melakukan hubungan sex di luar nikah,mereka pada umumnya takut menikah ato takut berkata jujur seblom menikah,

• HANDY138

12 Oktober 2016

Yang penting hatinya...

• ELISA859

12 Oktober 2016

Untuk kedua putriku aku sangat menekankan untuk menjaga keprawanan mereka,sebab itu sebagai simbol bahwa mereka wanita bertabiat baik,

151 – 175 dari 707    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 29  Selanjutnya Kirim tanggapan