Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Beranikah ikut polling menjawab soal kemapanan ?

ForumGaya hidup Kristen

326 – 350 dari 377    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  16  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARDI377

27 Juni 2018

Mentang2 libur besok jg blm tidur ya to..

JOHANNES459 tulis:

😂😂

• JOHANNES459

27 Juni 2018

Ito blm tidur jg?😀

MARDI377 tulis:

Mentang2 libur besok jg blm tidur ya to..

• MARDI377

27 Juni 2018

Hahhahaha

JOHANNES459 tulis:

Ito blm tidur jg?😀

• JOHANNES459

27 Juni 2018

Lagi ngpain ito..?😀

MARDI377 tulis:

Hahhahaha

• LALA741

30 Juni 2018

Klo bwt sya, Yg pntg baik, setia n bertnggung jwb. Mapan itu cm slh satu bonus yg Tuhan ksh.. 😂

• BAGAS321

30 Juni 2018

Gmna ni masalah topik mapan nya?

Sdh menemukan titik terangkah?

• CIEDIE549

30 Juni 2018

batasan mapan itu apa? tiap orang berbeda-beda.

• BAGAS321

30 Juni 2018

9 dari 10 wanita kalo dikasih pertanyaan seperti ini, jawabannya sama persis seperti lala😁😁😁

LALA741 tulis:

Klo bwt sya, Yg pntg baik, setia n bertnggung jwb. Mapan itu cm slh satu bonus yg Tuhan ksh.. 😂

• BAGAS321

30 Juni 2018

Kalo Menurut ciedie sebatas mana?

CIEDIE549 tulis:

batasan mapan itu apa? tiap orang berbeda-beda.

• 2 Juli 2018

nah, dari kemaren pengen memberikan pendapat untuk topik ini, tapi serem serem cemas... *hiks*

• BAGAS321

2 Juli 2018

Ngapain cemas, gas aja😁

Namanya pilihan hidup kan iya, terserah orang mau cari yg kyk gmna, mau mapan kek, ndak kek, terserah yg milih.😆😆

IBETH698 tulis:

nah, dari kemaren pengen memberikan pendapat untuk topik ini, tapi serem serem cemas... *hiks*

• 2 Juli 2018

wkwkkwkwk bener sie... cuma pengen memberikan pendapat dan logika saya aja.. hehehe  

BAGAS321 tulis:

Ngapain cemas, gas aja😁

Namanya pilihan hidup kan iya, terserah orang mau cari yg kyk gmna, mau mapan kek, ndak kek, terserah yg milih.😆😆

• BAGAS321

2 Juli 2018

Kalo berdasarkan logika 9 dari 10 wanita pasti cari yg mapan, cuma ketika ditanya langsung, mau jawab berdasarkan logika ndak enak, akhirnya keluarlah kata” mutiara nan indah😃 plus ngeles” dikit kek bajaj😁😁😁😁

IBETH698 tulis:

wkwkkwkwk bener sie... cuma pengen memberikan pendapat dan logika saya aja.. hehehe  

2 Juli 2018 diubah oleh BAGAS321

• 2 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

Kalo berdasarkan logika 9 dari 10 wanita pasti cari yg mapan, cuma ketika ditanya langsung, mau jawab berdasarkan logika ndak enak, akhirnya keluarlah kata” mutiara nan indah😃 plus ngeles” dikit kek bajaj😁😁😁😁

klo soal beranikah menjawab poling soal kemapanan, kenapa tidak.. tolak ukur kemapanan setiap orang berbeda.. dan untuk menjawab 2 pertanyaan dibawahnya, untuk no. 1, menurut saya bisa diliat dari sisi cinta/perasaan/emosi dan sisi kenyataan aja.. no 2, tidak bisa dinilai dari cara seperti itu..

wkwkkw setuju kebanyakan pasti begitu ^^ dan sebenarnya saya juga mo bilang itu, dan mo bilang juga, klo soal mapan, jaman sekarang, kyanya pria/wanita ga bisa hanya mengharapkan, memilih dan menerima doank...

#maafklotersinggung #pleasesayajangandibully

*peace*

2 Juli 2018 diubah oleh IBETH698

• 2 Juli 2018

Pria mapan bukan harus kaya dulu. Karena secara logis, dengar kata mapan langsung menuju ke materi.

Menurut aku mapan dengan catatan bukan dari harta orang tua, tapi karena ia punya kemampuan, pekerja keras, mandiri dan bisa diandalkan menjadi pemimpin keluarga.

• BAGAS321

2 Juli 2018

Ndak bakalan dibully kok, tenang aja😂🤣😁, aku adik dan kk cewek. Jadi kalo dulu kalau kmi sdng ngopi” gak jelas dan mereka tak tanyain mapan pasti jawaban nya persis seperti di forum ini😆. Cuma tak jelasin, jangan kebangetan, soale yg berlebihan itu ndak baik, makan aja kelebihan malah bisa menninggalkan dunia ini kok. 🤣

IBETH698 tulis:

klo soal beranikah menjawab poling soal kemapanan, kenapa tidak.. tolak ukur kemapanan setiap orang berbeda.. dan untuk menjawab 2 pertanyaan dibawahnya, untuk no. 1, menurut saya bisa diliat dari sisi cinta/perasaan/emosi dan sisi kenyataan aja.. no 2, tidak bisa dinilai dari cara seperti itu..

wkwkkw setuju kebanyakan pasti begitu ^^ dan sebenarnya saya juga mo bilang itu, dan mo bilang juga, klo soal mapan, jaman sekarang, kyanya pria/wanita ga bisa hanya mengharapkan, memilih dan menerima doank...

*peace*

• BAGAS321

2 Juli 2018

Memang ndak ada yg bilang kaya kok, jadi cuma tanya pendapat aja si ts nya kalo ndak salah. Kalo maslah pemimpin keluarga, yg pasti blm ketahuan neng, kan ceritanya blm kawin ini, masih pedekate aja😁.

ICKHYBRIA866 tulis:

Pria mapan bukan harus kaya dulu. Karena secara logis, dengar kata mapan langsung menuju ke materi.

Menurut aku mapan dengan catatan bukan dari harta orang tua, tapi karena ia punya kemampuan, pekerja keras, mandiri dan bisa diandalkan menjadi pemimpin keluarga.

• DIANA189

18 Juli 2018

Hahahahahahaha...

Mantap guyonannya...👍👍

JOHANNES459 tulis:

Saya punya banyak mobil dan setiap hari ganti ganti mobil dan supir saya ganti ganti jg dan saya sering kasih uang tip 4000 setiap saya turun...,kira" ini mapan gak ya tmn".....??🤔😂😂

• 18 Juli 2018

Numpang coret2 ah... ☺️

Mapan (materi) merupakan bonus yang melekat pada seseorang.

Kurang setuju dengan pendapat ➡️TJAHJADIA118 yg mengatakan "Karena yang menjadi tolak ukur wanita dalam menilai pria adalah tingkat kemapanannya dengan melihat berapa banyak materi yang bisa dihasilkan pria itu selama hidupnya, sehingga hal ini sering membuat depresi sebagian pria yang belum mapan".  Tidak semua wanita menilai pria krn kemapanannya. Percuma mapan tapi jauh dari Tuhan,  tidak dewasa,  sombong,  pelit,  egois,  petakilan, dll (g banget deh 😲). Sekarang, siapa sih yang g mengingini calon pasangan yang bisa memenuhi keinginan2 kita itu? Tapi hrs lihat juga apakah calon pasangan itu sudah cocok dengan pribadi kita.

1. Apakah anda bersedia menikah dengan buruh / pegawai kecil dengan gaji lebih kecil atau setara UMR (Upah minimum regional daerah), dimana tentunya kalian bisa menilai sendiri nantinya tingkat kemapanan yang akan bisa dicapai bersama pasangannya kelak. Jawab ya / tidak & berikan alasannya ?

➡️ya. Tidak semua hal dinilai dengan uang/materi. Rezeki itu Tuhan yang mengatur selama kita mau berusaha dan saling mendukung. Ortu mengajarkan bukan harta yg utama tapi kebahagiaanlah yang utama

2. Berdasarkan kriteria kemapanan yg disebutkan diatas apakah anda berani menyebutkan kemapanan seperti apa yg anda inginkan ? Berapa gaji yg diharapkan, berapa nilai tabungan / investasi, apakah berharap sudah memiliki motor, rumah, mobil atau berharap sudah memiliki perusahaan sendiri ?

➡️klo keinginan sih ya sudah punya penghasilan tetap (usaha),  rumah n kendaraan. Minimal tidak perlu lagi banting tulang untuk makan dan minum.

• ERIK332

21 Juli 2018

Berkecukupan itu msk kategori mapan?

• GEGE193

21 Juli 2018

Pengen punya Pasangan Mapan? Bikin Mapan diri sendiri dulu kali Yaa..krn kalo satu mapan satu nggak dibilang Numpang Hidup/ Benalu. Jadi kalo sama2 Mapan lebih nikmat bisa jadi Donatur di gereja, Donatur di Yayasan Sosial, Bisa Traveling bareng tanpa membebani ke pasangannya.

• 21 Juli 2018

Kenapa takut Sist ? Hak sist untuk mengemukakan pendapat...dan itu masih manusiawi kok...

Cuma masalah penempatan Prioritas aja yang perlu diperhatikan...attitude dan dekat dengan Tuhan sebaiknya yang diutamakan...karena di dalam DIA pasti ada segalanya yang BAIK.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

IBETH698 tulis:

*peace*

• JOHANNES459

21 Juli 2018

😂😂😎

DIANA189 tulis:

Hahahahahahaha...

Mantap guyonannya...👍👍

JOHANNES459 tulis:

Saya punya banyak mobil dan setiap hari ganti ganti mobil dan supir saya ganti ganti jg dan saya sering kasih uang tip 4000 setiap saya turun...,kira" ini mapan gak ya tmn".....??🤔😂😂

21 Juli 2018 diubah oleh JOHANNES459

• TEREHALOHO803

21 Juli 2018

Mapan buat saya = memang tampan 😎🤣😉

• MAYA509

21 Juli 2018

BAGAS321 tulis:

9 dari 10 wanita kalo dikasih pertanyaan seperti ini, jawabannya sama persis seperti lala😁😁😁

👍

326 – 350 dari 377    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  16  Selanjutnya Kirim tanggapan