Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Antara Jodoh Dan Ras

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 56 dari 56    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

15 Januari 2016

Menurutku, yaa,,,Klo kita uda memuskan utk memilih satu org utk jd psgn kita, suami/istri,,Yahh,,artinya kita hrs terima segala keberadaannya,,Mau miskin/kaya, jelek/cakep,mo suku apa,,Mknya sebelum memutuskan,,hrs dilihat benar2 segalanya tentang dirinya, baik/buruknya dia, klo ada yg tdk kita ketahui sebelum kita menikah tp setelah kita menikah baru tau ttg dia, ya udah,,kita sdh komit utk menerima semua konsekuensi dr keputusan yg kita ambil. Makanya sebelum ambil keputusan ada satu pertanyaan besar yg hrs dijawab oleh diri sendiri yaitu : "Apakah aq sanggup menerima dia & mendampinginya seumur hdpkuu,,??!! Merawat dia waktu sakit, mendampinginya waktu susah misal bangkrut, bokek, down, melayaninya, dll,,Itulah pertanyaan besar yg ada dihatiku, karna apapun yg terjadi di depan nanti aq harus menerima semuanyaa hal yg terburuk sekalipun. Menurutku hanya cinta yg bs menutupi segala kekurangan,,Lagian suku Batak jg byk yg profesinya jualan mie, ato jualan baju, malah yg lebih parah jg byk, apalagi klo di Medan namanya Pasar Sambu..Jualan byk org Batak disitu lebih parah dr jual baju ato mie, tp buktinya anaknya semua berhasil, sarjana. Yg jd permasalahan adalah karna si psgn tdk mau menerima keberadaan suaminya,,& bersyukur, itukan sdh pilihannya hrs siap  menerima & mendampinginya, bukan jd malu begitu, hrsnya disupport. Mungkin org berkata,,ahh itukan cm omongan, ntr klo ngalamin sendiri blm tentu seperti itu,, tp sy mau blg harus ada prinsip yg kuat, yg bakal jd kekuatan bg kita utk bs melakukan apa yg jd prinsip kita itu. Dan emg sy sdh mendisiplinkan diri sy utk selalu komit terhadap apapun yg sdh sy putuskan, segala konsekuensinya. Menurutku ini gk ada sangkut pautnya karna suku/ras, cuma bagaimana menyikapi hidup aja dlm mendampingi psgn yg sdh kita putuskan buat jd suami/istri kita..

FTN749 tulis:

saya ada pengalaman yang saya lihat dari tante tante saya dia suka kali dengan orang cina karna dia berfikir cina rata rata kaya, tante saya tidak suka satu suku orang batak,, dia berburu orang cina jodoh yah 2 tante saya dapet apa yang dia dapet yang di ingin kan tapi ga sesuai yang ssatu tukang jual baju, yang satu lagi jualan mie pangsit di pasar tradisional, setiap ada pesta suaminya pasti di umpetin karna malu dan jadi omongan keluarga besar .

jadi saya melihat  tidak nyaman dalam bekeluarga ini lah tantangan yang harus dilalui sebua interaksi yg ter bendung.akan banyak masalah

perlu kita ketahui siapa saja yang bisa membuat suatu hubungan pacaran mau pun keluarga kecil  kita bisa di ujung tanduk (kehancuran) yang pasti orang di sekeliling kita yaitu orang tua,keluarga besar itu lah penghancur keluarga kecil anda.

pilih jodoh dalam suku itu sangat penting,makanya saya buat contoh untuk memberikan pandangan anda dalam memilih yang lebih baik

jika anda menyimak maksut dan tujauan saya anda akan dapet jawaban menentukan pilihat mau  gampang atau simpel ok gitu aja kalau ada kata kata menyinggung maafin ya

SALAM DAMAI

PISS

GLORY BLESS THE LORD

15 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• CHRISTIAN983

16 Januari 2016

Scr pribadi sy tdk membatasi diri utk berjodoh dg suku apapun..kecuali suku..beedoo..aauuu..gukguk

• SRIE901

16 Januari 2016

Disitulah indahnya perbedaan, sya dg eks mantan pacar sya beda suku, dan sya malah ga pernah pacaran dg yg sesuku, dan sya ga memilih pasangan hidup bukan berdasarkan sukunya ttp lbh kpd karakternya, sya menemukan kecocokan dg dia, suku apapun sy ga perduli yg prnting seiman dan syg sma sya dan krluarga sya..

memang trkdg pasdngan satu suku lebih gampang menemukan kliknya, ttpi klo kita sdh cocok dsn berbeda suku masa mau dibuang, ya tinggal kita mmberikan masukan dan mencoba mmbuktikan ke ortu si doi layak mndampingimu

..

• 17 Januari 2016

Biasalah stereotype adat & suku yg dipegang kuat dari generasi ke generasi... mo bikin jembatan di atas dinding pemisah juga ujung2nya gag bakalan nyatu klo dinding pemisahnya berasal dr orang tua... carrrii teroouusss....

• MERMAN459

17 Januari 2016

Klo kata seseorang pernyataannya ambigu..

Maaf, kk..kk bilang mncari yg sesuku lbh gampang klik, tp mlh gk pnh pacaran sm sesuku tp beda suku..

Klo blh tau, putusnya pacar2 kk ini yg beda suku krn pa yah??

SRIE901 tulis:

Disitulah indahnya perbedaan, sya dg eks mantan pacar sya beda suku, dan sya malah ga pernah pacaran dg yg sesuku, dan sya ga memilih pasangan hidup bukan berdasarkan sukunya ttp lbh kpd karakternya, sya menemukan kecocokan dg dia, suku apapun sy ga perduli yg prnting seiman dan syg sma sya dan krluarga sya..

memang trkdg pasdngan satu suku lebih gampang menemukan kliknya, ttpi klo kita sdh cocok dsn berbeda suku masa mau dibuang, ya tinggal kita mmberikan masukan dan mencoba mmbuktikan ke ortu si doi layak mndampingimu

..

• NUGIEE368

17 Januari 2016

sudah banyak contoh beda suku / etnis bahkan sampai beda ras juga happy ending kok. Malah di midle earth itu ras Elf menikah dgn ras manusia.. :-)

51 – 56 dari 56    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan