Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pilih org yg kita cinta atau org pilihan orang tua.....?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• MARIA444

25 November 2015

fakta membuktikan........jreng jreng........setuju dg opini ftn749

FTN749 tulis:

gw ga setuju..... restu berkah dari orang tua  menjamin damainya rumah tangga itu tidak benar banyak orang di restuin orang tua nya malah bercerai dan orang tua itu sendiri yang menceraikan  keluarga anak nya...

malah orang yang gak di restuin orang tua nya banyak yang rumah tangga nya sukses,jadi restu orang tua ga menjamin rumah tangga,, restu orang tua cuman mempelancar acara pernikahaan saja.itu pendapat saya tak senang abaikan saja ok thanks salam

• SATRIA261

27 November 2015

dilema...dilema...dilema...hahaha..

gak nurut sm ortu, ntar  dibilang anak durhaka :'/

kalau nurut pilihan ortu, takutnya ntar yang ada malah jadi nyiksa diri sendiri :'(

serba salah dah...,,so kembali pada diri sendiri saja deh.

tapi apapun pilihannya, minumnya tetap teh botol sosro ya guys,,, hahahaha :-p

ok back to topik ^_^

simple, seperti yang sudah dijelaskan teman2 sebelumnya disini. HUKUM ALAM.

bukankan ada saatnya dimana kita akan lepas dari orang tua, ditinggalkan orang tua kita pergi meninggalkan kita untuk selama2nya dan saat itulah kita akan berada pada posisi berdiri sendiri, menentukan jalan hidup kita sendiri.

jadi, pastikan dengan sebaik mungkin, pikirkan dengan matang untuk keputusan yang akan kita buat :-m

oh iya 1 lagi, pastikan kita bisa mempertanggungjawabkan keputusan yang sudah dibuat.

intinya, apa yang kita tanam bakal kita petik, dari sebuah aksi akan menimbulkan reaksi, kalau ada sebab, tentunya  pasti akan berujung akibat dong :-p

• KOKO777

29 November 2015

oh maria444... ternyata

• JENI829

2 Desember 2015

Setuju dg opini ftn749

• LAMSIHAR119

2 Desember 2015

ikut komen aah,, klo sy tergantung apa alasannya ortu kita tidak setuju,, klo alasan ortu tidak setuju krn harta, krn status, krn title, yaa sy pilih cinta,, tapi kalau alasannya karena sikap atau karena kurang familiar atau kurang cocok sama keluarga,, maka saya akan intropeksi cinta sy tadi..

Mungkin org tua kita sudah tua dan kurang wawasan tapi kalau soal melinilai kepribadian dari seseoarang atau menilai pas atau kurang pas sy rasa org tua kita sangat bisa dihandalkan..

• 20 Juni 2019

Yang kucinta

Yang cinta aku

Yang cinta mama papa

Yang mama papa cinta

Yang kakek cinta

Yang nenek cinta

Yang cinta ibu

Yang cinta ayah

Yang cinta Kaka

Yang cinta adek

Yang adek cinta

Yang kaka cinta

Yang ibu cinta

Yang ayah cinta

Yang kakek cinta

Yang nenek cinta

Yang....

123 Cintaaa semuanya aa aa

#sayang semuanya aa. . a.   aaa

20 Juni 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 20 Juni 2019

Usahakan aja dua dua

Ngapain buat dilemma gitu

• BLESSED151

28 Juni 2019

Pernah berada di posisi ini, dan waktu itu dengan keras hati, memilih menolak pilihan ortu.. Sekarang, ortu dan si pria pilihan ortu, sudah duluan berpulang ke rumah Bapa.. Dan aku, niihhh masih aja login di JK, hahaha..

Sedangkan bgmn lelaki pilihanku kala itu?? Entahlah..

Jadi kalo ada yg mengalami hal ini, tlg didoakan dulu.

Tanya Tuhan, biarkan Tuhan menyatakan kehendak-Nya. Buka dan lembutkan hatimu, pikirkan baik2 pilihan ortu, kenali lebih dekat..

Dan jika memang bener2 gak bisa, coba luluhkan hati ortu, yakinkan ortu kalo pilihanmu adalah yg terbaik untukmu.

• 5 Agustus 2020

Mari kita teruskan Thread ini gaes dengan melihat ini thread, saya jadi berubah fikiran manakah yang paling tepat pilihan kita apa pilihan orangtua.

Apakah kita trus bertahan pada pilihan kita sendiri ?

Apakah kita bisa membantah pilihan orangtua ?

• TARI018

5 Agustus 2020

Tidak membantah orang tua bukan berarti mau di jodohkan.

• MIMI319

5 Agustus 2020

Kejadian mirip seperti Blessed151, tapi bukan dijodohkan hanya almarhum ortu saya tidak setuju karena menurut mereka ada sesuatu hal yang tidak baik dan tidak beres dari mantan.Dan ternyata benar...

Ada baiknya dipertimbangkan dengan hati dan pikiran yang terbuka, apa yang disampaikan orang tua ke kita.

Kalaupun kita punya pendirian sendiri pun, ga ada salahnya kita hargai masukan dan nasehat mereka.

Kalau mereka engga setuju, pasti mereka juga punya dasar atas pemikiran itu.

Itu dari pengalaman saya aja.

• 5 Agustus 2020

TARI018 tulis:

Tidak membantah orang tua bukan berarti mau di jodohkan.

lalu kalo misalnya saudara @TARI018 dijodohkan orangtua gimana dong nahh sedangkan misalnya ada pilihan saudara TARI yang ngena dihati ?

• JUNI680

5 Agustus 2020

Aku menyukai pilihan & cara Judika

www.popbela.com/relationship/m ... Dari%20%251%24s

SOZANOLO075 tulis:

Mari kita teruskan Thread ini gaes dengan melihat ini thread, saya jadi berubah fikiran manakah yang paling tepat pilihan kita apa pilihan orangtua.

Apakah kita trus bertahan pada pilihan kita sendiri ?

Apakah kita bisa membantah pilihan orangtua ?

5 Agustus 2020 diubah oleh JUNI680

• 5 Agustus 2020

JUNI680 tulis:

Aku menyukai Cara Judika

www.popbela.com/relationship/m ... Dari%20%251%24s

Aku salut sihh ya pasti ngelihat history perjalanan cinta Judika Duma, dari awal jatuh cinta, tidak direstui orangtua, dilarang bertemusampai ingin putus dan dll.

Nah dikeluargaku sendiri sih bebas tidak diharuskan pilihan orangtua kaka kaka aku yang sudah menikah semua pilihan mereka bukan pilihan orangtua, saya menanyakan dua hal diatas itu karna merasa bosen saja merasa cape buat nyari nyari pilihan sendiri :-).

• MAR957

5 Agustus 2020

Pilihan orangtua pasti yang terbaik

buat mereka 🤭

• 5 Agustus 2020

MAR957 tulis:

Pilihan orangtua pasti yang terbaik

buat mereka 🤭

nah bener ka, lalu apakah terbaik buat kita ?

5 Agustus 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• MAR957

5 Agustus 2020

SOZANOLO075 tulis:

nah bener ka, lalu apakah terbaik buat kita ?

klo kita ga ada rasa ama pilihan ortu brarti itu bukan yg terbaik buat kita

• ECHA124

5 Agustus 2020

Pilihan kita ..tapi dgn catatan ortu pun merestuinya

• RISDA388

5 Agustus 2020

kedua nya tidak salah, tergantung pribadi saja. Kalau pilihan kita tepat kenapa tidak.

Pada sebagian kalangan ada yang dipilihkan orang tua agar bisa sederajat mungkin

• PUTRI362

5 Agustus 2020

Saya sdh mengalami ini tahun lalu di jodohkan dengan pariban Sm keluarga dan mama saya pun mengiyakan, dan saya pun terpaksa mengiyakan Krn memang blm ada yg disukai dan kami dipertemukan dan sdh membahas pernikahan namun setelah berjalan saya tdk merasakan perasaan itu , puji Tuhan opung ga setuju akhirnya dengan perasaan happy saya memutuskan untuk berteman saja .

Ternyata memang dilema klo di jodohkan tp ga suka,

MARIA444 tulis:

dilema ini sering terjadi....dimana kita suka sama seseorang tapi orang tua tidak setuju. dijodohkan orang tua tapi ujung-ujungnya malah ga bahagia.

ada org bilang tanpa restu orang tua tidak akan bahagia,

kalo restu itu susah diperoleh org bijak bilang banyaklah berdoa pasti diberi jalan.

jadi harus cari pasangan yg sesuai dengan selera ortu ?

atau cari pasangan yang sesuai yg cocok dg diri dan karakter kita?

****konteksnya apabila pandangan ortu sangat kolot konservatif sedangkan kita sangat modern.

bagaimana pendapat teman2 JK terkasih.....Tuhan memberkati.

5 Agustus 2020 diubah oleh PUTRI362

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan