Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Insomia / susah tidur

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDASIE390

29 Juli 2016

Halo Ci Ochi,

Yg penting jgn minum kopi.

Trs biasanya klo sepanjang hari sibuk, normalnya sih mudah tidur.

Upayakan tidur awal lbh sehat utk tubuh.

Kalo sy dulu wkt kuliah juga insomnia.

Lalu sjk kerja selalu tdr pkl 22.00 otomatis.

Kalo liburan pun insomnia juga Krn kebanyakan keluyuran main sm tmn jd pulang larut.

Klo mnrtku insomnia itu Dr gaya hidup dan kebiasaan aja.

Kalo bs Ci Ochi ubah kebiasaan atau maksa diri tidur awal aja utk menghilangkan insomnia itu.

Tidur itu baik utk kesehatan, kasian badannya cape kerja seharian perlu istirahat. Kalau sy sih tdk pernah mnm kopi, sy suka kopi kalau kebetulan di cafe saja, tp tetap bisa tidur wlp tdk nyenyak. Hehehe

• ELISA859

29 Juli 2016

Aku mulai tdr jam 0:00 kadang lebih,sering bangun lg 3-4x dan mulai kerja jam 6:30,

Alhasil ngantuk berat,minum kopi menolong untuk mencegah ngantuk,,,

• ADJI006

29 Juli 2016

Menurut pendapat pribadi saya, solusi terbaik utk mengatasi insomnia adalah dengan segera mendapatkan teman tidur, alias istri / suami. Amin.

• 29 Juli 2016

Apakah setiap hari sering terbangun 3-4x sep itu Sist Elisa? Kalo boleh tahu apa yg membuat terbangun? Saat terbangun, butuh waktu lamakah u/ tidur kembali?

ELISA859 tulis:

Aku mulai tdr jam 0:00 kadang lebih,sering bangun lg 3-4x dan mulai kerja jam 6:30,

• ROSIANA028

29 Juli 2016

Sip all

• WILLIAM369

29 Juli 2016

Sama aku juga susah tidur ada solusi kah sodara sodara

• WILLIAM369

29 Juli 2016

Ga banyak pikiran kecuali pasangan, sudah minum segelas susu juga ga tidur tidur

• ELISA859

29 Juli 2016

Aku jaga org jompo sist,,jadi tiap kali ke kamar mandi aku bantu,walopun pakek prempers g mau kencing di tempat tdr,,

Beginilah kalo jd tkw,

KATHARINA781 tulis:

Apakah setiap hari sering terbangun 3-4x sep itu Sist Elisa? Kalo boleh tahu apa yg membuat terbangun? Saat terbangun, butuh waktu lamakah u/ tidur kembali?

ELISA859 tulis:

• ELISA859

29 Juli 2016

Sist,,,apakah sista tidur bawa hp ato main2 hp?

Bisa juga banyak yang di pikir,,

Keduanya itu juga bisa membuat susah tdr

ROSIANA028 tulis:

Sip all

• 29 Juli 2016

berarti ada stimulus yang membuat terbangun. Beberapa orang ada yang bisa terbangun bbrp kali tanpa sebab, ada yang  karena mimpi buruk lalu terbangun. Itu yg ada baiknya diwaspadai. Tapi sejauh saat terbangun bisa tidur kembali dengan mudah dan bangun dengan segar, sebagian orang tidak mempermasalahkannya.

ELISA859 tulis:

Aku jaga org jompo sist,,jadi tiap kali ke kamar mandi aku bantu,walopun pakek prempers g mau kencing di tempat tdr,,

• ROSIANA028

29 Juli 2016

ELISA859 tulis:

Sist,,,apakah sista tidur bawa hp ato main2 hp?

Bisa juga banyak yang di pikir,,

Keduanya itu juga bisa membuat susah tdr

ROSIANA028 tulis:

Sip all

Ngga itu tahun lalu kan skrg ak sdh 36thn hehe waktu itu byk bgt beban jd ngaruh

• ROSIANA028

29 Juli 2016

WILLIAM369 tulis:

Ga banyak pikiran kecuali pasangan, sudah minum segelas susu juga ga tidur tidur

Coba baca aj dr hal sebelumnya semoga bs membantu

• ANTO423

30 Juli 2016

susah tidur nih belakangan,gelisah terus. kata temen ane....owh itu bro gw juga pernah ngalamin.tapi bentar lagi ilang kok, makanya kalem bro...lemesin jangan dilawan..tuhan berkati lo bro.....malah makin susah tidur ane :-)

• MARGANDHA939

30 Juli 2016

Iya bener nie..pendeta juga pernah berkhotbah ttg ini..saya pikir dia bercanda..ternyata bener..karena dia bilang firman Tuhan ampuh bikin org tidur terbukti banyak yg hadir di gereja kebanyakan tidur saat khotbah.

BENHENDRI652 tulis:

Gak jg..coba baca firman dan bawa dlm dl doa 30 mnt aja..pasti bisa tidur enak..selamat mencoba

• ROSIANA028

30 Juli 2016

MARGANDHA939 tulis:

Iya bener nie..pendeta juga pernah berkhotbah ttg ini..saya pikir dia bercanda..ternyata bener..karena dia bilang firman Tuhan ampuh bikin org tidur terbukti banyak yg hadir di gereja kebanyakan tidur saat khotbah.

Haha baca firman emang obat tidur plus obat hati

• 18 Agustus 2016

HARYATIE307 tulis:

haa..katanya jika semakin tua makin mudah tidur dan bangunnya yg cepat, opungku gitu sist tidur cepat bangunnya juga yg paling cepat. :-D sebenarnya imsonia itu krna kebiasaan kita yg buat jika kita terbiasa tidur jam 10 maka jam 10 mata sudah mulai redup#lampu x ya :-D , aq imsonia jika tidur lewat waktu jam tidurnya apa lagi selama hp masih depan mata beughhhh..mata langsung 80 watt :-D

BENHENDRI652 setuju tp lihat posisinya dalam berdoa klw posisi doa sambil baringan pasti aminnya besok pagi :-D

Iya nih, makin tua makin cepet tidur dan makin awal aku bangunnya. Pre lansia. hahaha...

• 20 Agustus 2016

iya, biasanya saya mulai insomnia menjelang akhir2 bulan. Terutama kalo masuk tgl 25 ke atas.

ROSIANA028 tulis:

Temen2 disini adakah yg insomia ?

• AGNES677

20 Agustus 2016

udah temenan ma insomnia dari masih sma ampe sekarang. udh jdi sahabat karib dah... mulai ngantuk biasanya jam 02.30 subuh gtu, bangun jam 5 - 6 an. Puji Tuhan ga ngantuk mkin krn udh terbiasa.. :-)

• JENNY680

20 Agustus 2016

ROSIANA028 tulis:

Kl sy kadang2 susah tidur apakah usia mempengaruhi usia sy skrg 35thn

Yuk share

Hai kk, sy juga punya masalah yg sama, tp sy butuh tidur yg tepat waktu dan berkualias. Jadinya sy mencoba seperti ini :

1. Buat tempat tidur senyaman-nyamannya. Siapkan baju tidur yg juga nyaman, pakai aromatherapy yg bikin relaks seperti lavender, pastikan lampu mati sebelum tertidur dan alarm nyala.

2. Jauhkan gadget, majalah, katalog, jurnal, dll dari tempat tidur. Itu salah satu penyebab insomnia dijaman skrg.

3. minum segelas susu hangat sebelum tidur

4. Berbaring relaks sambil menutup mata,  perhatikan naik turunnya nafas (yg ini sambil latihan fokus/konsentrasi tapi biasanya langsung tertidur ga pake lama)

20 Agustus 2016 diubah oleh JENNY680

• 20 Agustus 2016

Kalo susah tidur saya selalu membaca di tempat tidur. Mata lelah. Baru sebentar sdh tertidur. Buku sdh terjatuh. Kadang juga buka forum di JK, baru membaca sedikit sdh mengantuk, alhasil hape kdg2 jatuh di lantai

20 Agustus 2016 diubah oleh KATHARINA781

• BORUMADUM905

20 Agustus 2016

Iya kdg ol tp y olnya sdh mimpi....sy sll begitu...hehe

KATHARINA781 tulis:

Kalo susah tidur saya selalu membaca di tempat tidur. Mata lelah. Baru sebentar sdh tertidur. Buku sdh terjatuh. Kadang juga buka forum di JK, baru membaca sedikit sdh mengantuk, alhasil hape kdg2 jatuh di lantai

• LINDASIE390

20 Agustus 2016

KATHARINA781 tulis:

???? Sama.

• LINDASIE390

20 Agustus 2016

Pgn cpt ada yg tmni tidur ..

• ADRIAN197

20 Agustus 2016

adrian juga sering susah tidur...inilah obat yg sangat efektif, hemat dan sehat lg.

1. Ambil 1 pisang organik yang tak mengandung pestisida agar kulit pisang aman dikonsumsi

2. Potong kedua ujung pisang dan letakkan ke dalam panci dengan air mendidih. (eeh kalo mau lebih hemat lagi potong aja pisangnya bagi dua, yg 1lg utk besok yach). Yg penting jgn ambil kulitnya.

3. Rebus selama 10 menit. Saring teh ke dalam cangkir

Jika ingin, tambahkan sedikit kayu manis dalam teh pisangnya. Minum teh ajaib ini 30-45 menit sebelum tidur.

Selamat tidurrrrzzzz:-Z:-Z:-Z

ROSIANA028 tulis:

Kl sy kadang2 susah tidur apakah usia mempengaruhi usia sy skrg 35thn

Yuk share

• NIKI150

20 Agustus 2016

Kalau saya bukan insomnia (tapi nggak tahu, nggak ngecek ke dokter:-)).

Memang saya suka tidurnya malam-malam, bahkan dini hari baru tidur. Kalau udah cape biasanya jam 22:00 ke atas suka ketiduran, bangun udah dini hari.

76 – 100 dari 125    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan