Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Siap terima Bonus atau tidak

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MERMAN459

25 November 2015

janda/dudanya ditinggal meninggal atau cerai itu harus dibedakan???

yg jelek itu ya cerai dibanding yg meninggal...surveynya harus akurat deh, gk boleh asal2an.

cb review ulang lg deh kk, janda/duda meninggal atau cerai??

*kl emg gw salah tolong diralat ja....

MARIA444 tulis:

bagi sepupu kita kalo mereka menikahi janda mereka mendapat pahala karena dianggap melakukan kebaikan dengan meningkatkan derajat janda. apalagi kalo ada anak,jika mereka ikut menafkahi anak tersebut mereka mendapat pahala yg amat besar. apalagi jika janda tersebut janda korban penelantaran korban kdrt atau suami meninggal mereka sangat sangat ingin menikahi karena besarnya pahala yg mereka dapat dari Tuhan. sedangkan di kristen menikahi janda akan mendapat kutuk. janda malah dianggap pembawa sial. dan sangat amat dipandang sebelah mata jika janda jangan harap boleh menikah lagi jarang ada gereja yg mau memberkati. sedikit share aja kawan2 ini hasil survey dan polling dari puluhan orang yang sudah saya tanyai. GBU

• NIKY783

26 November 2015

Shalom sist,

Saya coba jawab ya

1. Pertimbangannya yaitu apakah ini cerai hidup atau cerai meninggal ya? Jika cerai hidup, saya tidak akan menerimanya karna ini udah di luar kehendak Tuhan (kita bisa melihat dr matius 19:1-12 ttg perceraian dan itu merupakan hal yg mendukakan hati Tuhan). Maaf saya tidak bermaksud menyinggung siapa pun dlm hal ini.

Jika cerai meninggal n membawa anak, pertimbangannya adl dari kluarga masing2 ya dan tentu aja dari yg menjalaninya apakah sungguh2 ingin ke jenjang berikut dlm proses lbh mengenalnya serta apakah si anak menerima pasangan orang tuanya.

2. Menurut saya (jika cerai meninggal dan bawa bonus/anak), saya mungkin menerimanya dg hati yg senang krn saya suka anak kecil dan si anak akan saya anggap anak saya sendiri. Kan kita bisa jadi teman dan siapa tahu malah lebih dekat ke kita kan? Hehe

26 November 2015 diubah oleh NIKY783

• MUWARDY036

26 November 2015

FANIA016 tulis:

trims buat opini nya bro..tp kembali lagi ke pasangan bercerai..penyebab mereka bercerai kita juga kan ga tw...

tentu sudah saya catat juga... namanya jg riset.

cuma saya rasa tidak perlu ditulis di sini, bukan?

• JASMINE228

26 November 2015

hii kakak maria444 . . . . baca komen kakak jadii inget kisah ruth yang diperistri boas . . . akhirnya justru mreka yang terpilih jdii nenek moyang yesus kristus . . . . krn "berpihak" pada janda katanya adalah salah satu wujud ibadah yg sejati - yak 1 : 27 . . . .

maaf . . bukan bermaksud menggurui ato apa pun . . . .

jujur . . . . prihatin dgn sikap saudara2 ku & gereja klo bgni . . . .

MARIA444 tulis:

bagi sepupu kita kalo mereka menikahi janda mereka mendapat pahala karena dianggap melakukan kebaikan dengan meningkatkan derajat janda. apalagi kalo ada anak,jika mereka ikut menafkahi anak tersebut mereka mendapat pahala yg amat besar. apalagi jika janda tersebut janda korban penelantaran korban kdrt atau suami meninggal mereka sangat sangat ingin menikahi karena besarnya pahala yg mereka dapat dari Tuhan. sedangkan di kristen menikahi janda akan mendapat kutuk. janda malah dianggap pembawa sial. dan sangat amat dipandang sebelah mata jika janda jangan harap boleh menikah lagi jarang ada gereja yg mau memberkati. sedikit share aja kawan2 ini hasil survey dan polling dari puluhan orang yang sudah saya tanyai. GBU

• JASMINE228

26 November 2015

sdikit berbagi  . . . . .

pernah ditanya temen cowok yang bercerai dgn 2 anak yang ikut dengannya . . . . "apa ada perempuan yang mau sma aQ . . . sdh pernah cerai . . punya buntut 2 lagii . ."

aQ jawab . . ." santai ajja bang . . . perempuan itu sangat suka dengan "GREAT SALE" . . beli satu dapat 2 bahkan 3 . . . hehe . . . pasti masih banyak perempuan yang bersedia menemani abang & anak2 sampai akhir . ."

tpii dari sekian koment2 dsni . . kek nya kekhawatiran temen cowok ku cukup realistis . . . .

mungkin aQ ajja yg masih hidup dalam negeri "dongeng" . . hehe

tapi aQ suka dgn dongeng yang satu ini . . . cukup menginspirasi bahwa ketulusan itu masih ada . .

buat tmen2 yg sdah berstatus "janda ato duda" . . . . SEMANGAT  . . .!!!! Tuhan qt LUAAARR BIASA

• 26 November 2015

keterangan detail dan spesifik
    status arah stigma masyarakat
    janda/duda "meninggal" atau "cerai" sudah terjadi, mau berkenalan/menjalin komunikasi "selanjutnya terserah anda"

• ANGEL692

26 November 2015

Aseekk..berarti bonus selusin jg siap ya mba...

STEVV475 tulis:

shalom sist Fania :-)

ikutan opini deh ..

dapet bonus ya .. hmmm tergantung yg kasih bonus juga sih ..

kalo mantan istrinya masih hidup .. saya tolak bonus beserta si pemberi bonus, karena akan ribet nantinya ..

tapi kalo mantan istrinya sudah meninggal dunia .. saya sih serahin ma Tuhan aja, kalo mmg kehendak Tuhan saya bersama dg dia si pemberi bonus, saya pasti akan disiapkan utk menerima paketan bonus berapapun jumlahnya :-)

• YADI937

26 November 2015

Menurut saya: tidak masalah kalo pasangan saya sudah mempunyai anak, Asal status jandanya: tinggal suami(meninggal) atau suaminya selingkuh, berarti saya boleh menikah dengan janda tersebut. Kecuali status cerainya tidak jelas dan bukan karena mati+selingkuh(berzinah).

• FTN749

26 November 2015

SALOM BROOO,,, gw perlu pencerahan nih supaya ga salah cerna cerai ga jelas maksud nya seperti apa nih/???????kalai dalam kristen gw tau nya jelas  semua ,nikah pun jelas semua gak ada istilah kawin sirih # kalau daun sirih ada bro

YADI937 tulis:

Menurut saya: tidak masalah kalo pasangan saya sudah mempunyai anak, Asal status jandanya: tinggal suami(meninggal) atau suaminya selingkuh, berarti saya boleh menikah dengan janda tersebut. Kecuali status cerainya tidak jelas dan bukan karena mati+selingkuh(berzinah).

• HANA914

26 November 2015

YADI937 tulis:

Saya juga pernah baca di alkitab ...

Terus terang ini juga jadi pertanyaan saya..

Jadi apabila cerai krn pasangannya selingkuh tidak apa2kah menikah dgn mereka?

Mohon pencerahannya

• FTN749

26 November 2015

dah di cerah kan kakak hana914 sama akang yadi937 boleh di nikahin di simak lagi stament akang yadi.........:-D

YADI937 tulis:

• HARYATIE307

26 November 2015

pasirang - sirangon mungkin..kan itu juga gak jelas.. :-D

FTN749 tulis:

SALOM BROOO,,, gw perlu pencerahan nih supaya ga salah cerna cerai ga jelas maksud nya seperti apa nih/???????kalai dalam kristen gw tau nya jelas  semua ,nikah pun jelas semua gak ada istilah kawin sirih # kalau daun sirih ada bro

• 26 November 2015

YADI937 tulis:

Sekedar mau menambahkan selain point diatas ada satu lagi status janda / duda yg cerai hidup bukan kristen & saat menikahnya pun tidak lewat pemberkatan  pendeta di gereja menurut pendeta saya masih boleh menikah lagi dengan pasangan kristen.

• FANIA016

27 November 2015

JASMINE228 tulis:

sdikit berbagi  . . . . .

pernah ditanya temen cowok yang bercerai dgn 2 anak yang ikut dengannya . . . . "apa ada perempuan yang mau sma aQ . . . sdh pernah cerai . . punya buntut 2 lagii . ."

aQ jawab . . ." santai ajja bang . . . perempuan itu sangat suka dengan "GREAT SALE" . . beli satu dapat 2 bahkan 3 . . . hehe . . . pasti masih banyak perempuan yang bersedia menemani abang & anak2 sampai akhir . ."

tpii dari sekian koment2 dsni . . kek nya kekhawatiran temen cowok ku cukup realistis . . . .

mungkin aQ ajja yg masih hidup dalam negeri "dongeng" . . hehe

tapi aQ suka dgn dongeng yang satu ini . . . cukup menginspirasi bahwa ketulusan itu masih ada . .

buat tmen2 yg sdah berstatus "janda ato duda" . . . . SEMANGAT  . . .!!!! Tuhan qt LUAAARR BIASAo

Itulah realita ny sist..thx opini ny gbu

• FANIA016

27 November 2015

MERMAN459 tulis:

janda/dudanya ditinggal meninggal atau cerai itu harus dibedakan???

yg jelek itu ya cerai dibanding yg meninggal...surveynya harus akurat deh, gk boleh asal2an.

cb review ulang lg deh kk, janda/duda meninggal atau cerai??

*kl emg gw salah tolong diralat ja....

dibedakan gmana y bro merman?? Klo cerai mati nilainya 10...klo cerai hidup 0?? Wkwkwkw tp thx buat ikut kasi opini...

gbu.

• FANIA016

27 November 2015

YADI937 tulis:

Makasih ko yadi...suka kali commentny...ga buat sedih para janda/duda cerai hidup...gbu always

• FANIA016

27 November 2015

IPONEST944 tulis:

keterangan detail dan spesifik

status arah stigma masyarakat

janda/duda "meninggal" atau "cerai" sudah terjadi, mau berkenalan/menjalin komunikasi "selanjutnya terserah anda"

Yg jelas stigma masyarakat ttg janda/duda cerai idup agak susah diterima.ya mas...

makasih buat comment nya...

gbu

• FTN749

27 November 2015

bro yadi tolong dong di jawabin pertanyaan gw di atas  penasaran nih?

YADI937 tulis:

• MARIA106

27 November 2015

Setuju bgt buat ko yadi937 & ko tjahjadia

27 November 2015 diubah oleh MARIA106

• MARIA106

27 November 2015

Ito FTN..sy cb jwb p'tnyaan anda ya. Di matius (lupa ayatnya) jls ditulis bhw JC m'izinkan pria / wanita cerai utk menikah lg jk psgnnya b'selingkuh / b'zinah & diluar alasan tsb..JC tdk ksh izin utk m'nikah lg klu smpi tjd p'nikahan diluar alasan tsb, b'arti kita sdh m'lakukan dosa p'zinahan skalipun p'nikahan diberkati di greja makanya ko yadi nulis bhw bliau tdk b'sedia m'nikahi wanita dgn status tdk jls alias dia cerai bukan krn suamninya selingkuh / b'zinah tp krn kebebalan kedua belah pihak (suami & istri)

27 November 2015 diubah oleh MARIA106

• FANIA016

27 November 2015

TJAHJADIA118 tulis:

Sekedar mau menambahkan selain point diatas ada satu lagi status janda / duda yg cerai hidup bukan kristen & saat menikahnya pun tidak lewat pemberkatan  pendeta di gereja menurut pendeta saya masih boleh menikah lagi dengan pasangan kristen.

Thx buat comment nambah wawasan kita...gbu

27 November 2015 diubah oleh FANIA016

• FANIA016

27 November 2015

MARIA106 tulis:

Ito FTN..sy cb jwb p'tnyaan anda ya. Di matius (lupa ayatnya) jls ditulis bhw JC m'izinkan pria / wanita cerai utk menikah lg jk psgnnya b'selingkuh / b'zinah & diluar alasan tsb..JC tdk ksh izin utk m'nikah lg klu smpi tjd p'nikahan diluar alasan tsb, b'arti kita sdh m'lakukan dosa p'zinahan skalipun p'nikahan diberkati di greja makanya ko yadi nulis bhw bliau tdk b'sedia m'nikahi wanita dgn status tdk jls alias dia cerai bukan krn suamninya selingkuh / b'zinah tp krn kebebalan kedua belah pihak (suami & istri)

ii

Setujahh eh setujuuu sist Maria...

trims udh mampir n nyoret disini...

gbu

• MARIA106

27 November 2015

Tp jgn asal nikah ya sis fania..hrs ada srt keterangan dari grejanya alasan knp mrk cerai & itupun klu suatu saat mrk ga bs nahan "nafsu" mrk, mrk hrs di inner healing dulu..& klu cerai di luar kristen, mrk hrs trm p'tobatan & baptisan dulu baru nikah

• MARIA106

27 November 2015

Krn pd awalnya JC sgt m'benci p'ceraian tp krn ketegartengkukan / kebebalan kita sbg manusia mk JC kluarkan srt cerai & ksh kesempatan ke 2 asal kita bnr2 tobat

• FTN749

27 November 2015

sis sorry gw masih ga paham srt ket dar greja emang nya ada?  

MARIA106 tulis:

Tp jgn asal nikah ya sis fania..hrs ada srt keterangan dari grejanya alasan knp mrk cerai & itupun klu suatu saat mrk ga bs nahan "nafsu" mrk, mrk hrs di inner healing dulu..& klu cerai di luar kristen, mrk hrs trm p'tobatan & baptisan dulu baru nikah

28 November 2015 diubah oleh FTN749

26 – 50 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan