Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Member JK terfavorit

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ETI697

22 Februari 2016

Thanks kak Lize. Yg pasti tetap rangkul saudara yg sudah berpindah jadi muslim. Tetap sayangi dan ramah dgn mereka itu cara agar mereka melihat Tuhan dalam hidup kita. Walau jujur saat aku ngobrol dengan kakak pertamaku rasanya roh nya beda/aura keakrabannya beda. Tapi tetap kita harus jalin komunikasi dengan dia. Manusia tidak berkuasa mengubah hati seseorang. Tuhan yg bisa. Roh kudus akan bekerja di hatinya.

• ZEGA376

22 Februari 2016

ETI697 tulis:

Di kampungku jadi orang Kristen itu ga mudah. Sejak SD sampe SMEA di kelas klo ada pelajaran agama Islam gurunya demen banget ejek* orang Kristen. Apaan tuh orang Kristen Tuhannya 3 agama ga beres tuh. Aku cuma menahan diri bersabar. Aku pernah jawab ujung*nya berdebat. Akhirnya aku pilih diam. Waktu kuliah dosenku Puji Tuhan baik*. Di keluarga ibuku ibuku satu*ny yg kristen. Ibuku harus bersabar dan bertahan dengarkan omongan yg bikin hati dan telinga panas. Teman* JK mungkin ada yg pernah alami hal ini. Jangan patah semangat. Tetap berdoa untuk anggota keluarga yg blom percaya Tuhan.  Kita tau keselamatan hanya ada di dalam Tuhan Yesus. Itu sumber sukacitaku. Gbu all.

Saya juga ter"biasa" mendapat perlakuan sam seperti itu (kurang-lebih). Tapi ada 1 yg paling cukup mem-"besar"-kan hati saya. ceritanya begini... duduk yg maniez, jangan nakal dan ribut yaaaa,,, Selamat mendengarkan

Ada seorang dosen filsafat. Agamanya berbeda.

Matakuliah Filsafat hukum ini paling ditakuti. Dari seluruh Indonesia, hanya tinggal kampus inilah yg masih mempertahankan MataKuliah Filsafat Hukum dan mensyaratkan bahwa mahasiswa baru dinyatakan lulus dan berhak memperroleh gelar Sarjana Hukum setelah lulus dari Sidang Filsafat Hukum ini. Pemikiran para dosen Filsafat ini sangat mumpuni, jenius, brilian bahkan cenderung susah ditebak. Saking susah ditebak jalan pemikirannya (berkaitan dengan Filsafat Hukum), pernah suatu ketika dalam sidang beliau hanya menanyakan satu pertanyaan saja.  (kalau yg bisa jawab langsung lulus. Bahkan (mungkin) saking putus-asanya, beliau menawarkan kalau ada 1orang saja yg bisa menjawab pertanyaannya, maka semua mahasiswa yang ikut sidang akan diluluskan.

Sidang filsafat hukum ini berbeda dengan sidang pendadaran, Skripsi maupun kompre. Selain materinya berbeda, suasana sakralnya pun berbeda. Selalu diadakan jam 7 atau jam stengah 7 pagi (Tidak boleh telat sedetik pun). Sidang ini biasanya hanya 1org dosen (walaupun seharusnya ada 3org dosen pengampu/senior). Bisa dibilang tidak mungkin ketiga-tiganya duduk bersama dalam satu meja dan satu ruangan. Tetapi mahasiswa yg diuji langsung sekaligus berdelapan sampai 12orang. :D

Sidang ini begitu ditakuti karena terkenal angker. Angker: kalau ada mahasiswa yg bisa langsung lulus dengan hanya mengikuti 1kali ujian, maka hukumnya: "TIDAK MUNGKIN!" . (Prinsipnya: Kesempurnaan adalah milik Allah semata). Kalau bisa langsung lulus Sarjana Hukum dengan hanya mengikuti 2x Sidang Filsafat Hukum, "JANGAN HARAP!". Nilai B hanya untuk Dosen, kecuali kalau kamu sepintar dosen dan bercita-cita menjadi dosen. Kalau bisa lulus dengan hanya 3x mengikuti sidang, Selamat anda BERUNTUNG!!! dan seterusnya...

btw, kalau anda ingin tahu seperti apa gambaran dari pertanyaan beliau ketika menggagalkan para calon sarjana hukum tersebut. Setelah diam selama +30menit, (yg rasanya bagi yg sedang disindang rasanya mungkin mereka telah berdiri selama minimal 2jam), doesn hanya diam, membaca koran sambil sesekali minum kopi dari cangkir, lalu tiba2 bertanya : "Kenapa MU bisa kalah semalam ?" yah itulah pertanyaan filsuf jenius yg terkadang jalan pikirannya oleh para awam seprti sedang meloncat-loncat.

Dosen ini begitu fanatik akan agamanya, bahkan hingga terakhir masa jabatannya, beliau menjabat sebagai Rektor di kampus agama swasta terkenal yg kuat dan termasuk dengan agama mayoritas tersebut.

Tapi beliau selalu menanyakan satu hal, dan pertanyaan itu pasti terlontar di mulutnya. Walaupun selama satu semester itu entah di pertemuan ke berapa (tidak bisa ditebak). Tapi bisa dipastikan beliau selalu bertanya dan selalu mengulang pertanyaan yg sama. Setiap kali. Setiap tahun ajaran. Walaupun mahasiswanya berbeda-beda, tetapi ini cerita turun-temurun dari nenek moyang mahasiswa yg diwariskan dari generasi ke generasi.

Pertanyaannya : "Tuhan-nya orang Kristen ada dimana ?"

setelah diam beberapa lama (dan pastinya tidak ada yg berani menjawabnya pula!), dia pasti selalu menjawab : "DISINI!" sambil menepuk-nepuk dada-nya seolah-olah ada rasa bangga atau laksana KingKong yg perkasa.

.

Itulah yg membedakan Tuhan-nya orang Kristen dengan tuhan agama-agama lainnya menurut versi Guru Besar Filsafat Hukum Universitas Negri ternama di negeri ini. :)

• LIZEGUD713

22 Februari 2016

Amiennn,,bener bgtt Eti

ETI697 tulis:

Thanks kak Lize. Yg pasti tetap rangkul saudara yg sudah berpindah jadi muslim. Tetap sayangi dan ramah dgn mereka itu cara agar mereka melihat Tuhan dalam hidup kita. Walau jujur saat aku ngobrol dengan kakak pertamaku rasanya roh nya beda/aura keakrabannya beda. Tapi tetap kita harus jalin komunikasi dengan dia. Manusia tidak berkuasa mengubah hati seseorang. Tuhan yg bisa. Roh kudus akan bekerja di hatinya.

• ZEGA376

22 Februari 2016

HANA914 tulis:

Terima kasih temen temen motivasinya ... Twntu saya harus semangat ... Ini keluarga saya ... Mohin dukungan doanya yaa ...GBU

Keluarga besar (sebesar-besarnya) dari pihak ibu, dahulu juga muslim. Kakek (dari pihak ibu) saya juga termasuk orang yg keras.  Ibu kandung saya, khatam al-quran 3x, dan tidak pernah meninggalkan puasa (kecuali lagi 'm').

Saya mungkin tidak mengalami langsung perasaan saudari, tapi tahu apa yang saudari rasakan. Sobat saya ketika bersekolah dulu (perempuan juga) mengalami apa yg saudari alami (mungkin lebih parah).

Mungkin kalau Saudari mau bisa berbicara lebih lanjut mengenai kesaksian beliau, mungkin lebih nyaman kalau sesama perempuan,,,

Hanya ada 1 Nama : "YESUS!"

yg ada kuasa di Surga dan di bumi,

yg bisa membuat setiap lutut bertelut/tertekuk,

dan masih banyak lagi,...

sisanya (nama-nama lainnya) masih Sirotol Mustaqim atau Shirat al-Mustaqim (bagai jembatan yg terbuat dari rambut dibelah tujuh).

22 Februari 2016 diubah oleh ZEGA376

• MARDI377

16 Agustus 2018

jujur saya suka cara pandangnya dan masukan2 dr bang @Hery wawasannya luas, bang @Yudisaja yg kadang ulasannya nyentil dikit 😄, bang @Ronny yg bijaksana, bang @Bagas yg ahli mencairkan suasana, kk @ecy yg menurutku kaya guru IPA, dmn setiap menjelaskan hrs spesifik dan jgn keluar dr alur pembahasan jk tidak siap2 baca chat penjelasan 2lembar 😄✌✌✌ (ayoo lho.. 😃) dan  kk @Elisa yg kadang buat saya malu pada diri saya, dmn saya Kristen dr Lahir tp pemahaman tentang KASIH dan msh jauh dr kata "mengerti Firman Tuhan" trimakasih kk Elisa.. Semoga anak kk jg segera menerima Tuhan Yesus 🙏🙏🙏😇😇😇

JONY310 tulis:

Setelah lebih dari 1minggu bergabung sebagai newbie di JK, sy melihat, mengamati, dan menganalisa karakter tmn2 disini dari keaktifan dan tulisannya. Karna tulisan seseorg dapat menunjukkan jati diri org tsb.

Nah dari sekian member yg sy tahu, (belum semua sy kenal ya...) sy menemukan 1 org cewe dan 1 org cowo terfavorit. Suka tdk berarti cinta ya hehee...

Mereka adalah HANA914 dan VIC671.

Mereka akif di forum, orgnya baik, lembut, tutur katanya sopan, tdk pernah menyerang personal,  menghargai org lain dan tdk pelit memuji.

Itu member JK favoritku, congrat for both of u.. <:) Siapa member JK favoritmu?

• 16 Agustus 2018

Thx Sist...udah nulis nama saya dibawah, sebenarnya itu bukan saya yang beri pengertian sist...tapi karena DIA yang telah bermurah hati mau memberikan Hikmat-Nya kepada saya...Kita semua(termasuk saya), sebenarnya sangat bodoh di mata-Nya...Semua orang juga bisa mendapatkan Hikmat seperti Raja Salomo...mudah aja kok, tinggal mau bukan hati, merendahkan hati kita, percaya penuh, berserah lalu minta dalam doa Hikmat itu dengan tulus dan sungguh" terus menerus...Niscaya DIA akan memberikannya kepada kita...mata hati pikiran kita akan dibuka-Nya dan cara pandang kita akan disesuaikan dengan cara pandang-Nya...sehingga kita bisa mengerti Kehendak-Nya yang sebenarnya (Kebenaran yang sejati)...setelah kita mengerti, kita  berusaha untuk menerapkan dalam perbuatan kita yang selaras dengan pengertian itu...Dan jangan lupa setelah mendapat, kita selayaknya juga mau berbagi Berkat (Jasmani dan Rohani) itu kepada sesama kita...karena kita dapatnya juga gratis khan sist (Semata mata karena Kasih Karunia-Nya/Grace)....

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

MARDI377 tulis:

jujur saya suka cara pandangnya dan masukan2 dr bang @Hery wawasannya luas, bang @Yudisaja yg kadang ulasannya nyentil dikit 😄, bang @Ronny yg bijaksana, bang @Bagas yg ahli mencairkan suasana, kk @ecy yg menurutku kaya guru IPA, dmn setiap menjelaskan hrs spesifik dan jgn keluar dr alur pembahasan jk tidak siap2 baca chat penjelasan 2lembar 😄✌✌✌ (ayoo lho.. 😃) dan  kk @Elisa yg kadang buat saya malu pada diri saya, dmn saya Kristen dr Lahir tp pemahaman tentang KASIH dan msh jauh dr kata "mengerti Firman Tuhan" trimakasih kk Elisa.. Semoga anak kk jg segera menerima Tuhan Yesus 🙏🙏🙏😇😇😇

• TEREHALOHO803

16 Agustus 2018

Member JK favourite aku adalah ts sendiri 🤣🤣Jony310, selain tulisan dan pandangan2nya yg bagus di forum, pun dikehidupan nyata juga demikian. Saya menilai org tdk hnya sebatas tulisan di sini krna bnyak sekali yg skedar pencitraan🤣. Nah stelah ktmu lagsung dgn bro satu ini, pnilaian saya tdak salah. Doi memang open minded n smart.

• 16 Agustus 2018

Hehehe...pencitraaan. Wajar sih sis apalagi di dunia maya, situs jodoh pula dan rohani pula. Kelihatan rohani sering posting2 video tentang rohani, motivasi, kelihatan sangat wise, cerdas, eh tau-taunya nge block dan bukan ke satu, dua orang saja. Dunia maya aja suka nge-block gimana dunia nyata nya ya, mikir sinis ke orang lain...:-D:-D

TEREHALOHO803 tulis:

Member JK favourite aku adalah ts sendiri 🤣🤣Jony310, selain tulisan dan pandangan2nya yg bagus di forum, pun dikehidupan nyata juga demikian. Saya menilai org tdk hnya sebatas tulisan di sini krna bnyak sekali yg skedar pencitraan🤣. Nah stelah ktmu lagsung dgn bro satu ini, pnilaian saya tdak salah. Doi memang open minded n smart.

• LISBETH921

16 Agustus 2018

Trus Member Favorit Bang BLVCKZ210 siapa dong 😊

BLVCKZ210 tulis:

eti kalo di daerah pergaulan gue malah assoy ente masuk kristen atau katolik gakpa2 asal jangan masuk islam bisa diusir sama keluarga besar gue karena keluarga besar gue kebanyakn chines budha .hehehe

• CIEDIE549

16 Agustus 2018

Gak ada,  krn cuman kenal sebatas JK.

• BLVCKZ210

16 Agustus 2018

hehe lisbeth member favorit aku byk sih km salah satunya..tapi kalo jodoh favorit belum ketemu sampe sekarang

• MARDI377

16 Agustus 2018

Saya salute membaca komentar2 bang ronny di forum, Menjelaskan dan mengkoreksi tp tdk menyudutkan,TP menegur dgn kasih, lanjutkan mas Bro... 🙏🙏🙏

RONNY542 tulis:

Thx Sist...udah nulis nama saya dibawah, sebenarnya itu bukan saya yang beri pengertian sist...tapi karena DIA yang telah bermurah hati mau memberikan Hikmat-Nya kepada saya...Kita semua(termasuk saya), sebenarnya sangat bodoh di mata-Nya...Semua orang juga bisa mendapatkan Hikmat seperti Raja Salomo...mudah aja kok, tinggal mau bukan hati, merendahkan hati kita, percaya penuh, berserah lalu minta dalam doa Hikmat itu dengan tulus dan sungguh" terus menerus...Niscaya DIA akan memberikannya kepada kita...mata hati pikiran kita akan dibuka-Nya dan cara pandang kita akan disesuaikan dengan cara pandang-Nya...sehingga kita bisa mengerti Kehendak-Nya yang sebenarnya (Kebenaran yang sejati)...setelah kita mengerti, kita  berusaha untuk menerapkan dalam perbuatan kita yang selaras dengan pengertian itu...Dan jangan lupa setelah mendapat, kita selayaknya juga mau berbagi Berkat (Jasmani dan Rohani) itu kepada sesama kita...karena kita dapatnya juga gratis khan sist (Semata mata karena Kasih Karunia-Nya/Grace)....

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• ECHY268

16 Agustus 2018

Hahahaaa... tks.

Itu efek dari wkt nulis tesis dl kudu jelas dst.. ditambah lg di kerjaanku  kutekuni hrs teliti, ngejlimet dan ga boleh salah.

Berarti aku cucok donk jd guru ya...

Pengen seh de, oneday jd guru (dosen) jika Tuhan ijinkan setelah terjun di dunia profesional dan byk pengalaman.

MARDI377 tulis:

• 16 Agustus 2018

Jadi penasaran sama VIC671, kayanya menarik dan menawan hati 😍 Orangnya bisa baca ga ya?

16 Agustus 2018 diubah oleh LENAVIA553

• ECHY268

16 Agustus 2018

Klw aku hampir semua member jk yg aktif di forum favorit semua coz masing-masing punya style.

Yg ga ku suka hanyalah member yg klw nulis itu isinya emosional.

• 28 September 2018

Gak ada

• CIEDIE549

28 September 2018

Gak ada

none

dang adong

mboten wonten

nihil

nein

non

geen

29 September 2018 diubah oleh CIEDIE549

• 28 September 2018

ECHY268 tulis:

Klw aku hampir semua member jk yg aktif di forum favorit semua coz masing-masing punya style.

Yg ga ku suka hanyalah member yg klw nulis itu isinya emosional.

Idem,

Kalau sist Echy termasuk kategori 1 dalam penilaian favorit saya,:up:

Kalau saya jangan masukkan favorit ya, karena tereleminasi babak penyisihan, :-)

• 28 September 2018

CIEDIE549 tulis:

Gak ada

none

daong

mboten wonten

nihil

nein

non

geen

Tak satu pun

• 30 September 2018

Ndak ada 😀

• APRILIN663

30 September 2018

Ga ada

• 30 September 2018

Belum ada 😀

• TURNIP275

30 September 2018

Belum ada karena aku msh newbie ^^

• 3 Oktober 2018

Belum menemukan.. masih mencari... smoga ada. 😊😊😀😀

• INDRA392

3 Oktober 2018

Belum ada

Kadang kalau sekedar cuma chat blm tentu menujukan jati dirinya.hrs ktm orgnya dl baru bs ambil kesimpulan.

Pura pura perhatian di grup tapi kebanyakan modus

176 – 200 dari 202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan