Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta Tidak Harus Memiliki

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NAYAKA226

27 November 2015

@FTN749: paham ab dek maksud mu.. pengertian dalam cinta ditujukan ke belum nikah apa sudah menikah kamu pasti ngerti klu sudah tau pengertiaan nya yang ab bingung opini mu sama topik nya dek?

Mungkin singkatnya gini, balik lagi ke pertanyaan awal bro Daniel027:
    "Menurut sahabat kristen, kalian percaya atau tidak dengan istilah cinta tidak harus memiliki?" --->
    jawaban saya: TIDAK, krn kalau beneran cinta ya harus memiliki, gt mksdnya :-), smg berkenan dgn jwbn singkat saya ya bg FTN.

-salam damai-

• EFFENDI949

27 November 2015

Cinta tidak harus memiliki adalah ketika kisah cinta yang harus berakhir dengan perpisahan..

Memang benar cinta itu harus saling menjaga dan memiliki, namun jika keadaan yang membuat terjadinya perpisahan, kemanakah perginya Cinta..??

Ketika kita mencintai seseorang yang kita sayangi, pasti kita menginginkan dia berbahagia..

Dan saya setuju dengan ungkapan "Cinta harus di perjuangkan"

Namun apabila perpisahanlah yang bisa membuat orang yang kita sayangi berbahagia, itulah yang kita berikan kepadanya sebagai tanda kita mencintainya dengan setulus hati..

Patah hati sudah pasti, tapi demi orang yang kita cintai dan sayangi.. itulah "CINTA SEJATI"

DANIEL027 tulis:

Menurut sahabat kristen, kalian percaya atau tidak dengan istilah cinta tidak harus memiliki..

27 November 2015 diubah oleh EFFENDI949

• MIRACLE138

27 November 2015

Namun apabila perpisahanlah yang bisa membuat orang yang kita sayangi berbahagia, itulah yang kita berikan kepadanya sebagai tanda kita mencintainya dengan setulus hati..

Patah hati sudah pasti, tapi demi orang yang kita cintai dan sayangi.. itulah "CINTA SEJATI"

aseeekkk, so sweet dah pokoknya:-D

EFFENDI949 tulis:

Cinta tidak harus memiliki adalah ketika kisah cinta yang harus berakhir dengan perpisahan..

Memang benar cinta itu harus saling menjaga dan memiliki, namun jika keadaan yang membuat terjadinya perpisahan, kemanakah perginya Cinta..??

Ketika kita mencintai seseorang yang kita sayangi, pasti kita menginginkan dia berbahagia..

• DISASMITA447

27 November 2015

Pernah saya jalin hub. Dgn seorang pria slm 7 thn, ketika kami berpisah dia bilang "saya tidak layak untukmu". Kenyataannya, dia cepat sekali melupakan saya dan menikah dgn wanita lain. Meskipun smpai saat ini dia bilang masih cinta saya, saya anggap hal itu bullshit alias omong kosong. Prinsip cinta tdk harus memiliki yg dl pernah saya sanjung2 hanya membuat saya terluka berlarut2, padahal di pihaknya tdk pernah memikirkam saya krn sdh berbahagia dgn pasangan yg baru. Jadi itulah.. Maka menurut saya cinta harus memiliki, dan seberapapun cinta kita terhadap manusia jgnlah kita tll melekat padanya, melekatlah sll pd Sang pemberi hidup yaitu Tuhan Yesus

27 November 2015 diubah oleh DISASMITA447

• FTN749

28 November 2015

makanya abang jabarin dek pemahaman cinta harus memiliki itu sifat ya ga ada perpisahan,  kalau cinta harus memiliki itu seperti cinta TUHAN YESUS ke kita anak anak kristus yang tiada batas waktu sampai kita di panggil dan tidak ada kata perpisahaan full love

kalu pemahaman nya adek kan kalau beneran cinta,#pakai koma# harus memiliki  itu cara melakukan terhadap pasangan tapi bukan pengertian  kalau dari pertanyaan kan ada kata istilah berarti ada kata pengertian bkn melakukan kalau tidak pakai kata istilah  berarti adek benar

kalau salah kasih tau ya dek khusus kita berdua

NAYAKA226 tulis:

@FTN749: paham ab dek maksud mu.. pengertian dalam cinta ditujukan ke belum nikah apa sudah menikah kamu pasti ngerti klu sudah tau pengertiaan nya yang ab bingung opini mu sama topik nya dek?

Mungkin singkatnya gini, balik lagi ke pertanyaan awal bro Daniel027:
    "Menurut sahabat kristen, kalian percaya atau tidak dengan istilah cinta tidak harus memiliki?" --->
    jawaban saya: TIDAK, krn kalau beneran cinta ya harus memiliki, gt mksdnya :-), smg berkenan dgn jwbn singkat saya ya bg FTN.

-salam damai-

• 28 November 2015

"cinta tak harus memiliki" istilah yang bisa muncul di karya seni (karya sastra, lagu, atau lainnya) dan dunia nyata.
    Karya seni, inspirasi/ide bisa muncul dari pengalaman pribadi. lingkungan, atau lainnya.
    Dunia nyata bisa terjadi karena suatu peristiwa, misalnya dari berita ada pasangan yang saling mencintai harus terpisah (pasangan meninggal dunia karena maut=sakit, kecelakaan, dll).

• NAFIANA665

28 November 2015

" secara pribdi rasax cinta itu harus memiliki,ibrat kata kita berjuang akan sesuatu yg baik pasti mendpatx bgitu juga dgn cinta bila kita menyayangi,mencintai se"orang pasti ada rasa ingin memiliki," berbeda kalo se"org sudh pergi meningglkan kita dlm pengertian 'Tuhan sudh panggil itu ga akan pernh kita miliki lagi,<<<dlu pernh mejlni hubungn dimna cowokx bilng Dia bukan pria baik untuk aku,yg akhirx  dya pergi tp ttp bilng sayang,ttp mmkirkan aku,bohong bget rasax,itu sakit bget rasax,,,serasa hidup nech brantakan smuax< Puji Tuhanx Yesus sumber penghibur yg menguatkan.

• DANIELRSV697

28 November 2015

EFFENDI949 tulis:

kalimat seperti ini hanya bisa  di tulis oleh orang punya kebesaran hati...

Yang benar2 mengerti.......

God bless

• YURIE328

28 November 2015

Slankers sejati nih yg bisa begini. Hahaha :D

EFFENDI949 tulis:

• LADYWEN496

28 November 2015

Kalau saling mencintai harus memiliki. Cinta itu dimulainya manis lebih manis lagi kalau tidak pernah berakhir.

• BENHENDRI652

29 November 2015

Cari pasangan itu tdk usah terlalu ribet dan trll banyak kriteria mnrt gw..mau yg ini itu dia begini begitu..ujung2 nya gak dapet2 dan org lain udh pd nikah punya anak diri nya sendiri msh single..bukan kah kita punya Tuhan yg bisa buka jalan saat tiada jalan dan firman nya jgn kuatir..jalan aja dulu kayak Abraham nanti di tengah jln Tuhan tunjukkan mana yg hrs dilakukan..

• 18 Januari 2016

Sangat percaya. soalnya itulah yg terjadi berulangkali padaku. Hihihi.... Yg penting kita udah kumpulin foto2 sang gebetan2 itu. Jadi klo lagi suntuk, kita bisa pandangi foto2 mereka. Koleksi gua lengkap neh di ipad dari gebetan angkatan 2006-2012. (cuma 2 gebetan sih tapi fotonya banyaaak), Itu hasil "nyuri" dari situs2 tempat mereka terdaftar. Rencananya, foto2 itu akan gua print dan pajang di dinding kamar gua. Hiiiiiiiiii.....gokil ya?:-D

18 Januari 2016 diubah oleh ANITA089

• KRISTINUS055

18 Januari 2016

jangan sekali sekali mencintai kalo ga bisa di miliki nanti jadi nya bisa timbul yang namanya perselingkuhan menurut saya lebih baik move on cari lagi memang nanti ada fase di mana kamu akan membanding2 kan dia dengan yg baru tapi ingat ga ada orang yg sama ga ada yg sempurna asal kita mau membuka hati cari positif nya kelak akan mendapatkan wanita yg kamu idamkan hehehe khusus laki ya,,,makasih slam kenal

• MARIA106

18 Januari 2016

sama dong pengalaman kita ka

SHINTYA177 tulis:

Cinta tidak selalu memiki.wow..

Percaya... karena pernah mengalami jatuh cinta yang teramat sangat dan akhirmya meninggal... sebelum bersatu..

sakitnya tuh di dada... hahahs

• MARIA106

18 Januari 2016

stuju....

BENHENDRI652 tulis:

Cari pasangan itu tdk usah terlalu ribet dan trll banyak kriteria mnrt gw..mau yg ini itu dia begini begitu..ujung2 nya gak dapet2 dan org lain udh pd nikah punya anak diri nya sendiri msh single..bukan kah kita punya Tuhan yg bisa buka jalan saat tiada jalan dan firman nya jgn kuatir..jalan aja dulu kayak Abraham nanti di tengah jln Tuhan tunjukkan mana yg hrs dilakukan..

• 18 Januari 2016

Bagaimana mau memiliki, cinta dia bukan untuk saya. Yg bisa  saya miliki cm cinta saya buat dia.  

• ELISABETH947

18 Januari 2016

Menurut saya aja ya. Yg praktis aja. Klo gag bisa memiliki ngapain cinta sebelah pihak saja. Bikin cape'. Jadi lebih baik verteman cintax ganti versi. Karena klo cinta harus memiliki.

DANIEL027 tulis:

Menurut sahabat kristen, kalian percaya atau tidak dengan istilah cinta tidak harus memiliki..

• ELS562

18 Januari 2016

Setuju bgt dengan pendapat Straldin447...apa yang diperjuangan blm tentu baik u keluarga, orang sekitar kita..tetapi kalau hal-hal yang masih bisa diperjuangkan ya harus perjuangankan jangan langsung lemah/pts asa apalg sebagai cowok.

Soal bertepuk sebelah tangan, selama janur kuning belum berdiri (istilah aja), usaha aja terus kecuali mmg benar2 ga ada harapan sm skli lupain lahhh...

"Cinta tidak harus memiliki"....istilah dengan arti yang bermacam-macam..

STRALDIN447 tulis:

Masih mending kalo cuma bertepuk sebelah tangan, banyangkan kalo tidak bisa bersatunya karena status, larangan orang tua, suku, larangan pendeta, beda keyakinan, dan seterusnya*.

But if its not meant to be, then its not meant to be bro. Tidak selalu cinta harus menang. Tidak semua yang kita perjuangkan itu baik. Dan akhirnya, tidak semua yang nampak baik itu benar.

Percaya aja, Tuhan pasti ganti ama yang lebih baik hehehehe

*penulis tidak mengalami ini, tidak mengalami semuanya maksudnya

• LIZEGUD713

18 Januari 2016

Emangg,, malah lebih seringnya begitu,, karna klo aq cinta dia gk cinta, jd gmn mo memiliki,,wkwkwk

DANIEL027 tulis:

• 18 Januari 2016

intinya cinta itu harus dua arah,, dua2 nya sama2 mau.....

tapi ada jg lho yang dua2nya sama2 mau tapi tetap ajah gak jadi....

• BETSY458

18 Januari 2016

Klo mnurut q sich ini bukan soal pecaya ato tdk prcaya, "cinta tdk hrs memiliki" itu lebih pd ksadaran diri & keikhlasan hati apakah mau mnerima knyataan bhwa cinta yg djalani itu tdk bs brsatu, krn keegoisan kdg mnuntut cinta hrs sesuai dg keinginan hti yg mau ny happy ending, apabila tdk sesuai harapan mk timbullah prkataan "cinta tdk hrs memiliki", klo cinta sdh gak bs dprjuangkn, lebih baik mprjuangkn diri u/move on…. Life must go on….

• YOGI169

18 Januari 2016

menurut sy itu hanya berlaku untuk hubungan manusia sesama manusi, manusia dan makhluk lain atau benda lain.

tetapi tidak berlaku untuk hubungan manusia dengan Tuhan Yesus.

O:) cb kalau manusia tidak memiliki Tuhan Yesus, gimana, ayoooooo???????

• MUWARDY036

18 Januari 2016

Cinta itu memberikan SESUATU kepada pihak lain.

Sesuatu yg diberikan itu, bisa berupa waktu, perhatian, kasih sayang, uang, tenaga, kesabaran, pengertian, peneriman, dsb. Cinta yg paling dasyat tentu jika bersedia memberikan nyawa kepada orang lain.

Pihak lain itu, bisa pasangan, keluarga, anak, sahabat, pekerjaan, negara, atau bahkan sesama (yg bukan siapa-siapa nya).

Konteks cinta tidak harus memiliki, tentu cocok buat orang yg melayani, orang yg berderma, dsb yang mana sesuatu (cintanya) diberikan kepada orang yg tidak ada hubungannya sama sekali dengan dia.

Namun kalo dalam konteks cinta cintaan??

Boleh saja, coba kalian (yg setuju cinta tidak harus memiliki) berikan perhatian, waktu, tenaga, uang belanja, kepada suami/istri atau pacar orang lain. Lihat seberapa iklas kamu, dan apakah kamu dijitak ngga sama pasangannya kalo ketahuan.

Pernah ada temen yg becanda, boleh saja kalo kamu (saya) suka traktirin pacarnya. Tapi jangan harap/rebut dia dari saya ya.. hahaaa... Pacarnya pun ketawa2 saja... dan memang benar, uang tidak bisa membeli hati/cinta (BAGI SEBAGIAN ORANG yg tidak matre) hahaaa....

Bagaimana dengan konteks mencintai tapi tidak bisa memiliki, ntah doi pasangan orang lain, doi nolak, atau doi meninggal?

ITU BUKAN MENCINTAI! ITU MENGHAYAL, BERANGAN-ANGAN, KANGEN, RINDU! DAN BISA JADI PENYAKIT KALO GGA BISA SEMBUH/MOVE ON!

• JOJO381

18 Januari 2016

LIKE THIS

MUWARDY036 tulis:

Cinta itu memberikan SESUATU kepada pihak lain.

Sesuatu yg diberikan itu, bisa berupa waktu, perhatian, kasih sayang, uang, tenaga, kesabaran, pengertian, peneriman, dsb. Cinta yg paling dasyat tentu jika bersedia memberikan nyawa kepada orang lain.

Pihak lain itu, bisa pasangan, keluarga, anak, sahabat, pekerjaan, negara, atau bahkan sesama (yg bukan siapa-siapa nya).

Konteks cinta tidak harus memiliki, tentu cocok buat orang yg melayani, orang yg berderma, dsb yang mana sesuatu (cintanya) diberikan kepada orang yg tidak ada hubungannya sama sekali dengan dia.

Namun kalo dalam konteks cinta cintaan??

Boleh saja, coba kalian (yg setuju cinta tidak harus memiliki) berikan perhatian, waktu, tenaga, uang belanja, kepada suami/istri atau pacar orang lain. Lihat seberapa iklas kamu, dan apakah kamu dijitak ngga sama pasangannya kalo ketahuan.

Pernah ada temen yg becanda, boleh saja kalo kamu (saya) suka traktirin pacarnya. Tapi jangan harap/rebut dia dari saya ya.. hahaaa... Pacarnya pun ketawa2 saja... dan memang benar, uang tidak bisa membeli hati/cinta (BAGI SEBAGIAN ORANG yg tidak matre) hahaaa....

Bagaimana dengan konteks mencintai tapi tidak bisa memiliki, ntah doi pasangan orang lain, doi nolak, atau doi meninggal?

ITU BUKAN MENCINTAI! ITU MENGHAYAL, BERANGAN-ANGAN, KANGEN, RINDU! DAN BISA JADI PENYAKIT KALO GGA BISA SEMBUH/MOVE ON!

• FRANIR404

18 Januari 2016

apa artinya "cinta"

26 – 50 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan