Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta Tidak Harus Memiliki

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 92 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• 12 September 2020

Kalo cinta tak harus memiliki sedih dong berarti pura pura cinta kasihan anak orang 🥺

• RANDY769

12 September 2020

Mencintaimuuuu...tak berarti bahwa 🎶🎵 ku harus memilikimu selamanya 🎶🎶 aaaa...aaa..aaa🎶🎵

D'Masiv - Cinta Sampai Disini

• 12 September 2020

Cinta tidak harus memiliki,, pasti ada rasa sakit hati dan kecewa yaa.. Tapi lebih baik tidak memiliki dan memulihkan diri secepatnya, daripada memaksakan sesuatu yang berujung pada ketidakbahagiaan selamanya.

• CHRISTIAN983

12 September 2020

Jikapun tdk bisa memiliki dirinya tp paling tdk sdh pernah ngerasain...ngerasain jln bareng,ngerasain gandeng tangan, ngerasain ngebaso bareng,ngerasain kehujanan bareng,ngerasain kepanasen bareng..dan lain sebagainya

12 September 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• 12 September 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Jikapun tdk bisa memiliki dirinya tp paling tdk sdh pernah ngerasain...ngerasain jln bareng,ngerasain gandeng tangan, ngerasain ngebaso bareng,ngerasain kehujanan bareng,ngerasain kepanasen bareng..dan lain sebagainya

sungguh indah saat itu 😁😛

• 12 September 2020

CHRISTIAN983 tulis:

iya cucok sangat..

• ANTONIA025

12 September 2020

Berat...maunya kalau sudah begitu dibilangi dari awal dari pada ditinggal pas sayang sayangnya 🤪🤭 eh salah emot...🤧😭

• 12 September 2020

ANTONIA025 tulis:

Berat...maunya kalau sudah begitu dibilangi dari awal dari pada ditinggal pas sayang sayangnya 🤪🤭 eh salah emot...🤧😭

korban ya ka s3dih 😭😭😁

• ANTONIA025

12 September 2020

SOZANOLO075 tulis:

korban ya ka s3dih 😭😭😁

Ho oh, makanya sedih. Kasihan pokoknya...kalo bisa jangan lagi lah ngerasain "Cinta tak harus memiliki" baca kalimatnya aja udah nyesek dek.

• MAR957

13 September 2020

cinta tdk harus memiliki tapi jangan sampe memiliki yg tdk dicintai, nanti rasanya seperti makan sayur ga pake garam.

• 13 September 2020

MAR957 tulis:

cinta tdk harus memiliki tapi jangan sampe memiliki yg tdk dicintai, nanti rasanya seperti makan sayur ga pake garam.

kurang enak....

• 13 September 2020

Hambar ya kak

MAR957 tulis:

• CIA896

13 September 2020

setuju Sis😊😊

MAR957 tulis:

• 13 September 2020

Cinta memang tak selamanya bisa indah 🎼🎼🎼🎶

Cinta juga bisa berubah menjadi sakit🎼🎼🎵

Begitu yang 'ku rasakan kini🎼🎼🎶

Perih hatiku tinggal kehancuran🎼🎼🎶

• 13 September 2020

Cinta dan kasih tidak lah sama

kadang kala kita mengucapkan cinta namun tidak mengasihi

apabila kasih kita tidak akan menggenggamnya seperti pasir di tangan semakin di genggam semakin di genggam semakin keluar dari genggaman ...

jangan meminta terlalu banyak yang penting saling mengerti gbu

• DONNY434

14 September 2020

Halo Salam Kenal Nama ku Donny dari Surabaya

Mengenai cinta tidak harus memiliki 🤔, menurut saya cinta kepada Tuhan Yesus itulah yang terutama dan kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri, dengan jalan taat dan takut akan Tuhan.

Jika cinta tentang erros itu terkadang ini menjadi jebakan biat manusia

Sebab dulu saya pernah mengalami seperti hal ini, pernah pacaran dengan istrinya orang dan pacaran dengan orang yang beda keyakinan.

1. Waktu saya pacaran dengan istri orang itu sebenarnya ada waktu dak enak dan enak,

A. kalau dak enak karena hati kecil kita terasa seperti ada rasa takut dan khawatir.

B. Enak karena manusia suka hal yang sebunyi seperti ada tantangan dan 50 % hawa nafsu kita lah yang jalan sebenarnya.

2. Saya berpacaran dengan orang yang beda keyakinan dan bukan istri orang lain, ada waktu enak dan gak enaknya diantaranya :

A. Enak terkadang kita merasa cocok dengan kita sehingga kita mau lakukan segalanya buat dia (akibat hawa nafsu kita);

B. Dak enaknya kita dak dapat restu dari saudara-saudara seiman saya (kalau hal ini si bisa saya atasi), yang buat saya lebih dak enak di dalam hati saya adalah saya merasa tidak damai karena saya menduakan Tuhan.

Itulah sebabnya saya ingin deket sama Tuhan Yesus, sebenarnya mama saya muslim, kak pertama saya muslim. Saya ikut (alm) papa saya nasrani, (alm) kak 2 saya nasrani, kak 3 saya nasrani. Kalau dulu waktu kak 2 dan papa saya sdh dak ada. (Bukan saya sombong tapi ini kenyataan) banyak pemimpin pondok deketi saya suruh memilih santri yang saya pilih asal saya masuk muslim. Saya tetep tidak mau karena saya takut pada Tuhan Yesus. Banyak yang mengatai nanti sampai kamu tua kamu tidak akan nikah. Saya tertawai orang itu, saya katakan "tidak apa-apa". Ya begitulah kesaksian saya. 🙏Terima Kasih Tuhan Yesus memberkati kita semua, kita kuat di dalam Tuhan Yesus, Amin.

• ART999

14 September 2020

Iya setuju.

Dan 1 lagi mungkin tambahan....ketemu seiman, sama2 sayang Yesus, sama2 suka, ortu suka, lgsg nikah saja.

Krn qta gak sempurna, pasangan jg...jd gak usah lama2 klo sdh sama2 suka/cinta/sayang

Selama keduanya dalam Yesus....pasti langgeng meski sering cekcok

DONNY434 tulis:

Halo Salam Kenal Nama ku Donny dari Surabaya

Mengenai cinta tidak harus memiliki 🤔, menurut saya cinta kepada Tuhan Yesus itulah yang terutama dan kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri, dengan jalan taat dan takut akan Tuhan.

....

Ya begitulah kesaksian saya. 🙏Terima Kasih Tuhan Yesus memberkati kita semua, kita kuat di dalam Tuhan Yesus, Amin.

14 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

76 – 92 dari 92    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan