Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CE NEMBAK DULUAN

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Topik ditutup

• MAYA509

21 Maret 2018

Pernah, wkt smp dan pacaran mpe 5th.

Trus....kl mo nembak lagi, kudu beneran nyambung ma aku. :D

ANGEL692 tulis:

Hi teman2 JK...pa kabar semuanya? baik2 aj kan yaa hehhe...btw sy mau menanyakan gmn pndpt tmn2 jika ada ce yg nembak co duluan? mgkn ada yg prnh melakukan & mengalami? mgkn bs share kl boleh hehehe..

ok dech thx before utk pndptnya ya...(udah prnh ada blm ya thread ini, kalo udah, ya maap yaa sy tdk tau :-p)hehe...

• SUYATI064

21 Maret 2018

Kalo saya ga mau lah nembak duluan secara yg nantinya jd kepala keluarga kan cowok biar dia yg memutuskan pilihannya dulu + siap dgn tanggung jwbnya. Kalo cewek ya palingan kasih sinyal aja, kalo dpt respon ya puji Tuhan kalo tdk ya puji Tuhan jg.

Cari yg lain heheee.....

• IKEDINATA191

21 Maret 2018

bener, yg penting hati2 kl cowoknya baik masih mendingan, kalau tyt cowoknya jahat bisa mempermainkan kita lohhhhh. dalam hal ini yg penting adalah sama2 ada komitmen satu sama lain untuk menjalin hubungan serius ke arah pernikahan

RIEETHA503 tulis:

#Nimbrungyes

Menurut ku gk ad salah nya. Klo mmg qt sdh merasa cocok, knp tdk qt utarakan, urusan dy terima atau tdk mah belakangan. Yg penting qt sdh lega bs jujur dg diri & perasaan sendiri, tp stlh mendapat kn hasil brrti qt sdh bs terima resiko nya nti. Misal klo di terima, berarti qt hrs siap dg piliha. qt utk komit jalanin bersama ke dpn nya bgmna. Dan misal pun ditolak, qt jg hrs terima alasan dr penolakan it, bkn hrs qt marah sma org tsb atau pun benci, gk baik.

So menurut ak, kno tdk km utarakan dluan klo mmg km cinta sma lelaki tsb..hehee

#sharing

• 21 Maret 2018

menurut saya syah-syah az tuhhh...

kalo saya ditanya, ga seberani itu, paling bisanya ngasih code...

cukup salut buat cwe yg bisa melakukannya.

• MAREL651

21 Maret 2018

intinya mah klo emg ada rasa tertarik n syg,yah ungkapin saja..

cuma gak hrs memaksa jg,kalau aku sih tipikal yg penting dy tau apa yg aku rasakan..

urusan mau gak mau dy kan punya hak,tpi selanjutnya kita sebagai cwe hrs lihat lg jg proses nya setelah pengungkapan itu apa memang dy jg terlihat serius mau menjalani nya n berjuang bersama kita smpaii tahap yg diharapkan baik itu pacaran atau menikah..

kalau belum atau gak yah realistis aja,berdoa minta rasa itu dihilangkan n digantikan sesuai kehendakNya hihi..

simple tapi pasti... :)

21 Maret 2018 diubah oleh MAREL651

• ANTON850

22 Maret 2018

Memulai duluan & nembak duluan itu sama enggak?

• MAYA509

22 Maret 2018

ANTON850 tulis:

Memulai duluan & nembak duluan itu sama enggak?

beda kalo menurut saya.

Memulai duluan; kasih senyuman dan chat slm kenal.

Nembak duluan; langsung tny mau ga jadi pacar.

Kurleb bgt

• ANTON850

22 Maret 2018

Oh gitu ya sis,

kalau yang nembak duluan apa emang ada/sering?

• VERMISSEN495

22 Maret 2018

Cewek nembak duluan. Hebat!

Karena cewek gengsian.

• HOPE617

22 Maret 2018

Walopun katanya cewe nembak duluan itu tida salah tapi ku tida akan mau melakukannya... hahhahak ku bisanya ngasi kode aja, kalo orangnya ngeh ya syukur kalo ga ya juga gapapa, ntar rasa itu juga hilang sendiri tapi kuabadikan dulu dalam tulisan... huhuhuuuu ^_^

• MAYA509

22 Maret 2018

ANTON850 tulis:

Oh gitu ya sis,

kalau yang nembak duluan apa emang ada/sering?

yup.

Adalah bro...saya wkt smp nembak duluan...pacaran mpe 5th...cinta pertama. :))

skr kl mo nembak cow lagi, aku siapin revolver dulu. =D

• ANTON850

22 Maret 2018

Wah waktu Smp udah pacaran,

oke, semoga sukses ya,

pake revolver kayak Cowboy :-)

• BAS047

2 April 2018

Harus dibedakan dulu antara cewek nembak duluan (menyatakan perasaan dan meminta ybs jd pacar) seperti cowok pada umumnya dgn cewek hanya sekedar menyatakan perasaannya tanpa meminta si cowok jd pacar ny

• 2 April 2018

waktu smp pernah ada cewek bilang cinta di depan kelas, pas anak2 jam istirahat udh pada masuk kelas lagi, trus saya bilang najis!!!, akhirnya cewek itu nangis, pas guru datang , dia tanya napa nangis, lalu anak2 kelas bilang gara2 saya bilang najis, trs di hukum deh, mereka gk tau napa saya bilang itu, karena saya tidak mau mempermainkan cewek buat waktu ke waktu, lebih baik saat itu bilang gitu, kalau saya org bejat mungkin saya manfaatin dulu itu cewek, sampe puas baru putus, tapi saya  dari awal tidak ada kata putus atau cerai, jadi harus milih pertama dan terakhir, anggapan teman2 saya ampe sekarang bodohnya saya karena belum merasakan pacaran, masa bodoh dengan kata2 mereka, saya bukan main coba2 ke cewek, alias gonta ganti cewek

• ANTON850

2 April 2018

ERWIN923 tulis:

waktu smp pernah ada cewek bilang cinta di depan kelas, pas anak2 jam istirahat udh pada masuk kelas lagi, trus saya bilang najis!!!, akhirnya cewek itu nangis, pas guru datang , dia tanya napa nangis, lalu anak2 kelas bilang gara2 saya bilang najis, trs di hukum deh, mereka gk tau napa saya bilang itu, karena saya tidak mau mempermainkan cewek buat waktu ke waktu, lebih baik saat itu bilang gitu, kalau saya org bejat mungkin saya manfaatin dulu itu cewek, sampe puas baru putus, tapi saya  dari awal tidak ada kata putus atau cerai, jadi harus milih pertama dan terakhir, anggapan teman2 saya ampe sekarang bodohnya saya karena belum merasakan pacaran, masa bodoh dengan kata2 mereka, saya bukan main coba2 ke cewek, alias gonta ganti cewek

Bagus bro punya prinsip, hanya sayang penyampaiannya itu yang kurang, cewek itu manusia juga, bahkan lebih sentimental dari cowok, waktu itu mungkin bro masih belum tahu, maklum masih Smp.☺

• 2 April 2018

ANTON850 tulis:

Bagus bro punya prinsip, hanya sayang penyampaiannya itu yang kurang, cewek itu manusia juga, bahkan lebih sentimental dari cowok, waktu itu mungkin bro masih belum tahu, maklum masih Smp.☺

Lagipula tu cewek mungkin aja ditantangin teman2nya tuk bilang cinta ke kamu. Jadi sbnrnya teman2nya ikut bersalah krn nantangin dia.

• ZEGA376

2 April 2018

Hahhahahahahaha

Kayakny pernah.

Bersyukurlah masih bagus ditembak cewek duluan,  kalau ditembak hombreng, maho, duluan kek mana perasaanmu itu lae?

3 April 2018 diubah oleh ZEGA376

• AMY890

2 April 2018

Ough zaman emansipasi, dah lumrah Jeuuung! Utk bbrp tipe pria pemalu en pendiem emg butuh wanita2 yg 'agak agresif',, sepupuku jg dtembak cewek duluan, toh sampe skr rumah tangganya adem ayem. Malah bangga dia, justru blg kalo dl gk dtembak istrinya duluan mungkin mpe skr gk merid2 hahaha 😁🙈

ANGEL692 tulis:

Hi teman2 JK...pa kabar semuanya? baik2 aj kan yaa hehhe...btw sy mau menanyakan gmn pndpt tmn2 jika ada ce yg nembak co duluan? mgkn ada yg prnh melakukan & mengalami? mgkn bs share kl boleh hehehe..

ok dech thx before utk pndptnya ya...(udah prnh ada blm ya thread ini, kalo udah, ya maap yaa sy tdk tau :-p)hehe...

• VEKA065

2 April 2018

Hehehe lucu jg yahhh.... Kadang itu mslh komunikasi, kadang cew berpikir klu nembak deluan dikira agresif, tp sebenarnya agak 11 12 di beberapa case tertentu cow itu tipe pemalu atau memang ga tertarik or kurang pede ngedeketin cew don't know

AMY890 tulis:

Ough zaman emansipasi, dah lumrah Jeuuung! Utk bbrp tipe pria pemalu en pendiem emg butuh wanita2 yg 'agak agresif',, sepupuku jg dtembak cewek duluan, toh sampe skr rumah tangganya adem ayem. Malah bangga dia, justru blg kalo dl gk dtembak istrinya duluan mungkin mpe skr gk merid2 hahaha 😁🙈

• AMY890

2 April 2018

Menghadapi pria pemalu en introvert emg kudu agresif,, kan orang tua blg cinta emg hrs dperjuangkan??? Yg pasti krn pemalunya, cowok model begini setia loh, laaah mo ngomong sm cewek aja susah, boro2 selingkuh hahaha

VEKA065 tulis:

Hehehe lucu jg yahhh.... Kadang itu mslh komunikasi, kadang cew berpikir klu nembak deluan dikira agresif, tp sebenarnya agak 11 12 di beberapa case tertentu cow itu tipe pemalu atau memang ga tertarik or kurang pede ngedeketin cew don't know

• ANTON850

2 April 2018

ANITA089 tulis:

Lagipula tu cewek mungkin aja ditantangin teman2nya tuk bilang cinta ke kamu. Jadi sbnrnya teman2nya ikut bersalah krn nantangin dia.

Ya bisa jadi sis.😅

• CIEDIE549

2 April 2018

orang sellau berpikir sedikit negatif dengan kata agresif.

Menurutku agresif itu belum tentu negatif tetapi ada positifnya, agresif menurutku sikap punya inisiatif termasuk nebak duluan. Ya...kalo gak mau terlihat vulgar, bisa dengan cara memberi 'kode' kalo kita (pihak cewek) punya perasaa suka dan ingin hubungan berlanjut ke taraf selanjutnya, misalnya taraf pacaran resmi (tidak sekedar PDKT), atau menikah (jika hubungan sdh dalam taraf pacaran).

VEKA065 tulis:

• ROBBY238

2 April 2018

Mau dong ditembak...😂😂

• ZEGA376

3 April 2018

ROBBY238 tulis:

Mau dong ditembak...😂😂

Mau ditembak ma jeruk?

• AMY890

3 April 2018

Ciyeeeehh yg nunggu dtembak wkwkwk

ROBBY238 tulis:

Mau dong ditembak...😂😂

126 – 150 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Topik ditutup