Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

CE NEMBAK DULUAN

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Topik ditutup

• TYAVITA463

3 April 2018

Setuju..

Kalau aku sudah klik dengan seseorang aku pun pilih menanyakan kejelasan nya. Yah kasih kode2 atau pertanyaan menjurus

Daripada menanti2 sesuatu ketidakpastian.

Tapi sampai sekarang belum pernah praktek sih hahahaa

q]

CIEDIE549 tulis:

orang sellau berpikir sedikit negatif dengan kata agresif.

Menurutku agresif itu belum tentu negatif tetapi ada positifnya, agresif menurutku sikap punya inisiatif termasuk nebak duluan. Ya...kalo gak mau terlihat vulgar, bisa dengan cara memberi 'kode' kalo kita (pihak cewek) punya perasaa suka dan ingin hubungan berlanjut ke taraf selanjutnya, misalnya taraf pacaran resmi (tidak sekedar PDKT), atau menikah (jika hubungan sdh dalam taraf pacaran).

• TEDDY869

3 April 2018

kl aq mlh seneng di tembak dl tp jgn pake senjata aja nembaknya.. bwkwkwkwk:-):-) tp setahu aq yg sll pdkt khan cowok dl an.. ssh kl cari cewek yg nembak dlan.

andai saja ada pasti aq seneng. asal dia bisa nrima aq apa adanya, menghargai, dan bisa di ajak tukar pikiran tidak mikirin egonya sendiri pasti khan kubahagiain dia.

• ROBBY238

3 April 2018

ZEGA376 tulis:

Mau ditembak ma jeruk?

[/q

Ishhh masa jeruk makan jeruk..😛😀😀

• ROBBY238

3 April 2018

AMY890 tulis:

Ciyeeeehh yg nunggu dtembak wkwkwk

Wkwkwkwkwwk..mang amy gak ada cita"buat nembak aku ya 😛✌✌😂😂

• DESI360

3 April 2018

Gk masalah...jaman skrg sudah byk cew yg nembak lbh dahulu

• AMY890

4 April 2018

Waiit, beli senjata dulu hahaha

ROBBY238 tulis:

Wkwkwkwkwwk..mang amy gak ada cita"buat nembak aku ya 😛✌✌😂😂

• LISTON872

4 April 2018

Cewek yang berani nembak duluan itu luar biasa, perlu di pertahankan

• MARDI377

4 April 2018

Saya paling ga bisa nembak duluan,

Boro2 nembakk, cinta bgtpun ttp ditutup rapi, karna maunya cowo yg usaha dulu... Kita pengen tau seberap besar niat dan komitmennya

Sbgai cewe aku hny menunggu dan kasih kode

tp kalo sdh jadian.. Hayooo berjuang bersama utk jenjang yg lbh serius...

Bgtu jg sebaliknya, kalo ga suka dr awal mau 3thnpun dia ngejar2 ttp aku bilang TIDAK, dgn cara yg lembut dan kasih pemahaman agar tdk jd berubah benci

• SITI648

5 April 2018

menurut saya ga masalah.

bahkan itu suatu tindakan yang sangat berani dan jujur. (#pengalaman pribadi)

• 10 April 2018

HANA914 tulis:

Pernah sekali duluuu banget ... itupun krn saya didorong dorong sama kakak rohani...

Dan hasilnya .... selama pacaran pun ... si dia less respect ke saya krn merasa di atas angin ... merasa dia yg dipilih. Dia cuek, nggak perhatian ... pdhal sama yg lain2 care banget ...Dia pikir saya nggak akan meninggalkan dia ... (pdhl secara duniawi nih cowo ga punya kelebihan ...kecuali cinta Tuhan itu aja)

Waduh, kok kakak rohaninya malah ngajarin cewek nembak cowok? Gmn tuh proses pendetanya  menyeleksi kakak rohani? Meski di Alkitab ga ada larangan cewek nembak cowok, gereja2 di Indonesia sebaiknya mematuhi budaya Indonesia di mana cowoklah yg nembak cewek.

Jangankan cewek nembak cowok, cewek ketahuan suka duluan sama cowok pun (pdhl ceweknya ga pernah telp/kirim chat duluan, hanya sj si cewek sll cepat bls chat/angkat telp si cowok) sdh serem banget loh dampaknya. Si cowok jadi malas2an ngontak si cewek, bahkan ada cowok yg jadinya berniat minta2 uang ke si cewek (mau manfaatin si cewek krn si cowok pikir si cewek wanita karir) dan si cowok berpikir si cewek harusnya nurutin apapun maunya si cowok. Gmn kalo dlm hal ini si ceweknya nembak si cowok ya?

Jadi hati2 ya cewek2...Emang sih ga adil kalo kita memendam rasa suka. Cuma, kok lbh aman memendam drpd mengekspresikannya.

• 10 April 2018

Kalo skdar ngasih prhatian atau kode bisa kali yaa, tpi kalo nembak doloan. Is not my style😇😇

• SUYATI064

10 April 2018

Kalo ceweknya sdikit cuek maksudnya agak lama balas chat dibilangnya cuek banget sih jd cewek trus marah2 ga jelas, kalo balas chat cepet dibilang suka duluan trus cowoknya berasa di atas angin. Duh susah banget sih jd cewek, serba salah deh...

ANITA089 tulis:

Waduh, kok kakak rohaninya malah ngajarin cewek nembak cowok? Gmn tuh proses pendetanya  menyeleksi kakak rohani? Meski di Alkitab ga ada larangan cewek nembak cowok, gereja2 di Indonesia sebaiknya mematuhi budaya Indonesia di mana cowoklah yg nembak cewek.

Jangankan cewek nembak cowok, cewek ketahuan suka duluan sama cowok pun (pdhl ceweknya ga pernah telp/kirim chat duluan, hanya sj si cewek sll cepat bls chat/angkat telp si cowok) sdh serem banget loh dampaknya. Si cowok jadi malas2an ngontak si cewek, bahkan ada cowok yg jadinya berniat minta2 uang ke si cewek (mau manfaatin si cewek krn si cowok pikir si cewek wanita karir) dan si cowok berpikir si cewek harusnya nurutin apapun maunya si cowok. Gmn kalo dlm hal ini si ceweknya nembak si cowok ya?

Jadi hati2 ya cewek2...Emang sih ga adil kalo kita memendam rasa suka. Cuma, kok lbh aman memendam drpd mengekspresikannya.

• ESTHER070

10 April 2018

Nggak penting siapa yang nembak duluan .. yang penting setelah itu huhungan saling mencintai dan menghargai. Daripada nggak ngomong ngomong .. nyesel seumur hidup.

pusing amat dengan aturan manusia. Hehehe

• 10 April 2018

aq pernah nembak cwo duluan kog...

sakingkan gemesnya aq ama boss q, aq tembak dehhh dia

abis itu aq bilang...maaf ya boss... aq lupa kalo kita team.

nembaknya waktu itu dilokasi paintball, tenbakan n pelurunya disiapin EO.

kalo ada cwo yg mau ditembak cwe, ajak main paintball az. hehehhehee

• 10 April 2018

Kalo menanyakan kejelasan hubungan sih ok aja dluan, tp klo nembak dluan  enggaklah ya.

• 13 April 2018

SUYATI064 tulis:

Kalo ceweknya sdikit cuek maksudnya agak lama balas chat dibilangnya cuek banget sih jd cewek trus marah2 ga jelas, kalo balas chat cepet dibilang suka duluan trus cowoknya berasa di atas angin. Duh susah banget sih jd cewek, serba salah deh...

Cowoknya sebaiknya belajar memahami kesibukan si cewek, Yat. Kadang cewek telat jawab chat krn lg rapat sm bos, lg ngomong sm kustomer. Bisa jg si cewek ketiduran krn sedang sakit. Cowok yg dewasa seharusnya memakluminya, bkn marah ga jelas.

Balas chat nya scr wajar aja kali ya, kadang jeda 5 menit baru dijawab, kadang 15 menitan.

13 April 2018 diubah oleh ANITA089

• NUGRA917

13 April 2018

Ribet bener yah?

Ce nembak duluan dipermasalahin..

Kalo aku mah, syapa yg nembak duluan gk masalah entahkah saat pedekate maupun setelah jdian nembak kpn mw menikah. Yg penting sdh sama2 ada ketertarikan dan komit gk nyeleweng2....

Pun ketika mulai jln ketahuan hal2 yg gk bisa ditoleransi ya co atopun ce yg minta putus, sama aja......

• 13 April 2018

NUGRA917 tulis:

Ribet bener yah?

Ce nembak duluan dipermasalahin..

Iya, soalnya jangankan cewek nembak duluan. Cewek ketahuan naksir duluan aja (ceweknya ga ngejer tu cowok tetapi ceweknya selalu cepat jawab sms dan cepat angkat telp dari si cowok) dampaknya ngeri loh...ada yg diremehkan si cowok. Cowoknya jadi sewenang2 minta duit ke si ceweklah, cowoknya pas pulang kampung minta ceweknya berakhir pekan di kampung halaman si cowoklah, dan si cowok suka ga ngontak si cewek berhari2.

13 April 2018 diubah oleh ANITA089

• NUGRA917

13 April 2018

Mgkin itu hanya satu-dua kasus sisANITA.

Pun misal utk kasus tersebut co nya yang nembak, krn emang tuh co type yg posesif bisa aja berlaku seperti itu. Sebaliknya jg bnyak khan ce yg posesif, maunya tuh co semua2 harus sesuai mau dia.

Manusia itu makhluk yg unik, biar lahir dari rahim yg sama dg emak-bapak yg sama bisa saja memiliki karakter yg bertolak belakang.

ANITA089 tulis:

Iya, soalnya jangankan cewek nembak duluan. Cewek ketahuan naksir duluan aja (ceweknya ga ngejer tu cowok tetapi ceweknya selalu cepat jawab sms dan cepat angkat telp dari si cowok) dampaknya ngeri loh...ada yg diremehkan si cowok. Cowoknya jadi sewenang2 minta duit ke si ceweklah, cowoknya pas pulang kampung minta ceweknya berakhir pekan di kampung halaman si cowoklah, dan si cowok suka ga ngontak si cewek berhari2.

• 13 April 2018

ANGEL692 tulis:

Hi teman2 JK...pa kabar semuanya? baik2 aj kan yaa hehhe...btw sy mau menanyakan gmn pndpt tmn2 jika ada ce yg nembak co duluan? mgkn ada yg prnh melakukan & mengalami? mgkn bs share kl boleh hehehe..

ok dech thx before utk pndptnya ya...(udah prnh ada blm ya thread ini, kalo udah, ya maap yaa sy tdk tau :-p)hehe...

hmm coba dulu ah, baru komentar, biar valid pernyataannya berdasarkan pengalaman hehehe 😉✌️

• ESTHER070

15 April 2018

ANITA089 tulis:

Itu sih ceweknya pas suwek aja sist .. hahaha ...

15 April 2018 diubah oleh ESTHER070

• GUNAWAN720

15 April 2018

Seharusnya perempuan juga lebih bisa mengungkapkan isi hatinya. Karena saya pernah setelah setahun tidak pernah bertemu ternyata perempuan teman kerja memiliki perasaan terhadap saya. Tentu dia orang yg sangt baik bagi sayas

• META103

15 April 2018

Ce nembak Co duluan ? Doorr !! Kalo menurutku sih Ce menunjukkan ketertarikan lebih dulu gpp. Co seperti halnya Ce ada yg tdk pede ato berani sebelum yakin ketertarikannya balas. Nah Ce menunjukkan ketertarikan duluan sah2 saja , paling tdk membuka obrolan buat bbrp Co yg kurang mahir membuat obrolan pembuka.

• DIZZY457

15 April 2018

siapa pun yg nembak duluan gak jadi masalah, asal kan jgn memakan korban

• ANDRI150

15 April 2018

Ikut nyimak,,, moga aja ada yang nembak...

151 – 175 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Topik ditutup