Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Makan Cinta

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSIANA028

1 Desember 2015

MIKOYU815 tulis:

Untuk Sdr i Rosiana yg imut dan maniz,   kamu egk matre, cuma seseorang utk mencapai kemapanan memerlukan proses waktu,...seperti yg Bro Big tulis, kondisi pas2an itulah saat yg terbaik untuk memulai semuanya bersama. Karena dalam kondisi seperti ini akan nampak effort terdahsyat dari seseorang yg benar2 mau berusaha menjadi yg terbaik untuk anda dan anak2, kamu yg support tentunya...!!!                       Lihat juga calon pasangan anda , apakah dia type yg mau berubah ke arah yg lebih baik apa sebaliknya...  Karena perjalanan kehidupan  berdua akan lebih punya banyak cerita indah saat saling mendukung satu sama lain, seperti saling menghargai, mencintai, menghormati, menyayangi, mengingatkan, pokoke hal 2 yg saling melengkapi dari dasar ( egk dasar 2 banget si ) ... sampai ke arah titik  puncak , maka sukacita akan terasa bingit... dan kamu dah  tahu dan percaya kan akan Miracle , Bless from God, billa sdh bekerja tidak ada hal yang mustahil...semua  akan  terpenuhi, dan indah tepat pada waktunya.....

Akhir kata ,  hidup adalah perjuangan.....

Salam kasih

Mikoyu...:-D

:up:

• ROSIANA028

1 Desember 2015

VIC671 tulis:

kl menurut saya sih memang rumah itu termasuk dalam "perangkat dasar" untuk membangun sebuah keluarga.... namanya saja orang mau ber RUMAH TANGGA, yah harus ada RUMAH nya dulu donk... kl masalh TANGGA nya itu persoalan gmpang, dipinjam di tetangga jg bisa...

intinya, pnuhilah kebutuhan dasar dl,, soal lebihnya dapat dicari bersama2 dengan pasangan.

btw, q kok gak pernah lihat orang hidup dengan makan cinta, kl orang makan cilok atau cireng sih sering...hehehehe...

Wkwkw iyah betul

• 1 Desember 2015

mending nikah duluan, soalnya syarat ngajuin kredit KPR di bank harus ada fotokopy akte nikah, Kartu Keluarga, fotokopy buku tabungan suami istri 3 bulan terakhir.. haha

• ROSIANA028

1 Desember 2015

PAGI985 tulis:

mending nikah duluan, soalnya syarat ngajuin kredit KPR di bank harus ada fotokopy akte nikah, Kartu Keluarga, fotokopy buku tabungan suami istri 3 bulan terakhir.. haha

Haha ga jg x bro

• 1 Desember 2015

kok di profilenya umur 35 tahun ci Ros? 35 atau 42?

Saya jadi ingat dgn seorang ibu yg pernah marah2 dgn anak perempuanya "makan tuh cinta" karna dia memilih pria yg menurut ibu tsb pemalas.

Tidak ada salahnya sih mengharapkan pria yg sudah punya rumah tp yg seandainya dia belum punya rumah, sebaiknya Ros lihat apakah dia pria pemalas atau rajin bekerja dan terutama takut akan Tuhan.

Seperti bro Pagi bilang rumah masih bisa dibeli dengen KPR mengingat harga rumah sekarang yg sangat mahal bagi kebanyakan orang indonesia.

ROSIANA028 tulis:

Big tq dl saat saat sy menikah diusia 29 thn sy mmemang menikah dengan yg sangat pas2 an

Nah skrg dengan yg usia 42thn mungkin ak yg sdh lelah haha

1 Desember 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• FTN749

1 Desember 2015

sis normal aja si kan perempuan kalau laki laki itu bahaya,. apalagi dollar naik terus tuntutan makin tinggi yah semua serba susah

ROSIANA028 tulis:

Mungkin kah sy termasuk orang yg matre

Saat sy berharap pd seseorang sy berharap setidaknya dia punya rumah meskipun itu cicil ?

Apakah sy termasuk orang yg terlalu keras saat berharap pd satu orang sy berharap dia mampu memberi nafkah??

Apakah dengan cinta saja segalanya cukup.

Sy pernah dekat dengan seseorang yg menurut sy ckp sy cintai tp sayang ortunya ga pernah setuju. Namun sy pun lelah karna tak berujung meskipun dia ckp membuat sy bs menikmati kebahagiaan sesaat.

Apakah salah sy berharap pd pria yg minimal sdh memiliki kerja yg ttp n punya rumah termasuk matre kah sy??

• ROSIANA028

1 Desember 2015

DONNYSAM914 tulis:

kok di profilenya umur 35 tahun ci Ros? 35 atau 42?

Saya jadi ingat dgn seorang ibu yg pernah marah2 dgn anak perempuanya "makan tuh cinta" karna dia memilih pria yg menurut ibu tsb pemalas.

Tidak ada salahnya sih mengharapkan pria yg sudah punya rumah tp yg seandainya dia belum punya rumah, sebaiknya Ros lihat apakah dia pria pemalas atau rajin bekerja dan terutama takut akan Tuhan.

Seperti bro Pagi bilang rumah masih bisa dibeli dengen KPR mengingat harga rumah sekarang yg sangat mahal bagi kebanyakan orang indonesia.

Ak 35thn bto

Kl cowonya 42thn

• ROSIANA028

1 Desember 2015

FTN749 tulis:

sis normal aja si kan perempuan kalau laki laki itu bahaya,. apalagi dollar naik terus tuntutan makin tinggi yah semua serba susah

:up: yups bro

• DOMI011

1 Desember 2015

Kalau rumah ngontrak dan kerja ga tetap berarti ga mau yah?  :)

Semua orang sah2 aja pengen yg begini , pengen begitu ,pnya kriteria, tp kt jg jgn ngeluh sama orang yg pnya keinginan jg lah.

Kalau ada pria pengen cw sexy, cantik ky model ga usah lah para wanita ngeluh

Kalau ada wanita ingin yg mapan,kerjaan bagus ga usah lah para pria ngeluh

Jika kt temukan kriteria orang yg kt inginkan tetapi akhirnya kt ditinggalkan krn ada yg lebih baik, ga usah ngeluh jg

Jika kita memberi ukuran akan sesuatu, kita harus siap juga diri kita diukur

Cara pandang kt membentuk setiap keputusan yg kt ambil dan kt sendiri yg menanggung, tp sering2 lah mengkaji kembali dan berdoa dlm mengambil keputusan

• HANA914

1 Desember 2015

PAGI985 tulis:

Nggak harus .... Saya dulu beli apartemen belum menikah ....(sampe sekarang juga belum sih) cukup rek koran, ktp, kk .... Surat keterangan belum menikah ...

• HANA914

1 Desember 2015

ROSIANA028 tulis:

Saat sy berharap pd seseorang sy berharap setidaknya dia punya rumah meskipun itu cicil ?

Apakah sy termasuk orang yg terlalu keras saat berharap pd satu orang sy berharap dia mampu memberi nafkah??

Sy pernah dekat dengan seseorang yg menurut sy ckp sy cintai tp sayang ortunya ga pernah setuju. Namun sy pun lelah karna tak berujung meskipun dia ckp membuat sy bs menikmati kebahagiaan sesaat.

Apakah salah sy berharap pd pria yg minimal sdh memiliki kerja yg ttp n punya rumah termasuk matre kah sy??

Cinta saja tidak cukup. Mengutip kata2 Mario Teguh ...hal yang perlu diingat oleh orang yg sedang jatuh cinta, bahwa cinta bisa habis ...

Menurut saya yg namanya matre adalah klo seorang wanita rela menjual cintanya untuk harta, yg tujuannya mengeruk harta si pria tersebut. Klo seperti anda ...ini namanya rasional ... Harusnya jadi pendorong buat si cowok yaa untuk bisa punya rumah ...

Namun saya pribadi nggak mengharuskan sich ... Terakhir kali saya suka sama cowo ga punya rumah n mobil (rumah & mobilnya adl fasilitas kantor) ,  namun dia pekerja keras ...  Toh saya bisa bantu2 cari duit nantinya ...

• ANGEL692

1 Desember 2015

galah ... wajar ko itu

ROSIANA028 tulis:

• HANA914

1 Desember 2015

DOMI011 tulis:

Semua orang sah2 aja pengen yg begini , pengen begitu ,pnya kriteria, tp kt jg jgn ngeluh sama orang yg pnya keinginan jg lah.

Jika kt temukan kriteria orang yg kt inginkan tetapi akhirnya kt ditinggalkan krn ada yg lebih baik, ga usah ngeluh jg

Cara pandang kt membentuk setiap keputusan yg kt ambil dan kt sendiri yg menanggung, tp sering2 lah mengkaji kembali dan berdoa dlm mengambil keputusan

Silahkan .... Mumpung belum nikah ....silahkan kejar kriteria yg anda inginkan ...(klo udah nikah ga bisa lagi khaan) .. Saya setuju tentu penentuan kriteria tersebut harus pula melihat kualitas pribadi .... Kerja serabutan, belum punya apa2 mimpi punya cewe kayak model or artis ... Mungkin aja sih ... Tapi entah kapan ... Soalnya itu musthi nunggu si model/artis nya khilaf dulu

Namun saya nggak setuju klo udah ada komitmen then kita tinggalin untuk yg lbh baik ... Ini yg ga bener ... Yg lbh cantik ga ada habisnya ... Pria yg lbh kaya nggak ada habisnya ... Apa mau ngejar2 yg lebih2 terus?  Nggak bakal ada puasnya

• ROSIANA028

1 Desember 2015

DOMI011 tulis:

• ROSIANA028

1 Desember 2015

HANA914 tulis:

Cinta saja tidak cukup. Mengutip kata2 Mario Teguh ...hal yang perlu diingat oleh orang yg sedang jatuh cinta, bahwa cinta bisa habis ...

Menurut saya yg namanya matre adalah klo seorang wanita rela menjual cintanya untuk harta, yg tujuannya mengeruk harta si pria tersebut. Klo seperti anda ...ini namanya rasional ... Harusnya jadi pendorong buat si cowok yaa untuk bisa punya rumah ...

Namun saya pribadi nggak mengharuskan sich ... Terakhir kali saya suka sama cowo ga punya rumah n mobil (rumah & mobilnya adl fasilitas kantor) ,  namun dia pekerja keras ...  Toh saya bisa bantu2 cari duit nantinya ...

Yups sis

• NURI279

1 Desember 2015

Ros, kadang2 kita menginginkan sesuatu perlu motivasi atau dorongan....hidup pas2an bukan berarti tidak bisa ke beli rumah. tinggal kita memprioritaskan keinginan kita tersebut. selama punya pekerjaan tetap dan rajin pasti bisa kok. saya bukan dr keluarga kaya tapi saya pengin punya rumah, yah saya harus berusaha dan motivasi saya yah waktu itu untuk kasih org tua saya rmh, mengajukan ke KPR cicilan 10-15th, untuk DPnya kita nabunglah tinggal kita pinter2 aja mengatur keuangan, yah dirit2  yg tidak perlu jgn dibeli, lebih bagus lg cari kerja sampingan. skrg kalo kamu benar2 suka sama dia yah kasih kesempatan untuk dia berjuang dan kamu harus mendukungnya.

Sekarang maunya ros gimana tunggu dia punya rmh dulu baru menikah atau menikah dulu trus sama2 mencapai keinginan tersebut (punya rumah). Karena punya rumah itu perlu proses yg panjaaaang

ROSIANA028 tulis:

Skrg gmn bs hidup berumah tangga sedangkan dia aja pas2an??

• DOMI011

1 Desember 2015

Kriteria buat gw ga patokan, kalau gw tertarik/ jatuh cinta gw coba deketin ,entah cantiknya nilai 6 atau 9 dalam penilaian umum.

Cw cantiknya kan KAYA (SEPERTI) model, ga harus benar2 model  jg. Lagi model itu kan jg ada yg kelas atas,menengah, bawah.

Kalau ada wanita/pria secara fisik biasa ,yg ingin pnya pasangan cantik/ganteng, sah2 aja. Bermimpilah! dan coba lah meraihnya. Pengalaman akan membuat kt kaya ttg kehidupan ini dan semoga membentuk kt menjadi pribadi yg luar biasa apapun hasilnya.

Maksud gw, kalau dasarnya pertimbangan harta atau fisik yah terima akibatnya lah kalau ditinggalin. Dasar pertimbangan bkn harta dan fisik jg bs ditinggalin kok

Yah apapun yg terjadi, nikmatilah hidup yg singkat ini..

HANA914 tulis:

Silahkan .... Mumpung belum nikah ....silahkan kejar kriteria yg anda inginkan ...(klo udah nikah ga bisa lagi khaan) .. Saya setuju tentu penentuan kriteria tersebut harus pula melihat kualitas pribadi .... Kerja serabutan, belum punya apa2 mimpi punya cewe kayak model or artis ... Mungkin aja sih ... Tapi entah kapan ... Soalnya itu musthi nunggu si model/artis nya khilaf dulu

Namun saya nggak setuju klo udah ada komitmen then kita tinggalin untuk yg lbh baik ... Ini yg ga bener ... Yg lbh cantik ga ada habisnya ... Pria yg lbh kaya nggak ada habisnya ... Apa mau ngejar2 yg lebih2 terus?  Nggak bakal ada puasnya

• NURI279

1 Desember 2015

DOMI011 tulis:

Kriteria buat gw ga patokan, kalau gw tertarik/ jatuh cinta gw coba deketin ,entah cantiknya nilai 6 atau 9 dalam penilaian umum.

Cw cantiknya kan KAYA (SEPERTI) model, ga harus benar2 model  jg. Lagi model itu kan jg ada yg kelas atas,menengah, bawah.

Kalau ada wanita/pria secara fisik biasa ,yg ingin pnya pasangan cantik/ganteng, sah2 aja. Bermimpilah! dan coba lah meraihnya. Pengalaman akan membuat kt kaya ttg kehidupan ini dan semoga membentuk kt menjadi pribadi yg luar biasa apapun hasilnya.

Maksud gw, kalau dasarnya pertimbangan harta atau fisik yah terima akibatnya lah kalau ditinggalin. Dasar pertimbangan bkn harta dan fisik jg bs ditinggalin kok

Yah apapun yg terjadi, nikmatilah hidup yg singkat ini..

• FTN749

1 Desember 2015

pengertian matre yang kamu buat sepaham kalau ini kamu bilang rasionalkata lain nya ada gak sis? soalnya banyak orang memakai kata matre ini seperti mengingin kan sesuatu kebutuhan  dari pasangan nya dalam bentuk materi kalo aslinya pengertian sesuai dengan yang kamu bilang

kalau da kasih tau ya sis

[Edit admin: harap berdiskusi sesuai topik.  Terima kasih. :-)]

SALAM DAMAI

PISS

GELORY BLESS THE LORD

HANA914 tulis:

1 Desember 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ROSIANA028

1 Desember 2015

NURI279 tulis:

Ros, kadang2 kita menginginkan sesuatu perlu motivasi atau dorongan....hidup pas2an bukan berarti tidak bisa ke beli rumah. tinggal kita memprioritaskan keinginan kita tersebut. selama punya pekerjaan tetap dan rajin pasti bisa kok. saya bukan dr keluarga kaya tapi saya pengin punya rumah, yah saya harus berusaha dan motivasi saya yah waktu itu untuk kasih org tua saya rmh, mengajukan ke KPR cicilan 10-15th, untuk DPnya kita nabunglah tinggal kita pinter2 aja mengatur keuangan, yah dirit2  yg tidak perlu jgn dibeli, lebih bagus lg cari kerja sampingan. skrg kalo kamu benar2 suka sama dia yah kasih kesempatan untuk dia berjuang dan kamu harus mendukungnya.

Sekarang maunya ros gimana tunggu dia punya rmh dulu baru menikah atau menikah dulu trus sama2 mencapai keinginan tersebut (punya rumah). Karena punya rumah itu perlu proses yg panjaaaang

Cc vera nah maksud ak gt loh c palibg ga kpr lah

Saat ak usia 29thn ak sm suami jg cicil rumah c cm karna keadaan ya habis2an. Kl ak ga ada anak mungkin ajalah ak mau tinggal dirumah petak sekalipun karna ak jg da pernah ngalamin tinggal dirumah petak :-D

• ROSIANA028

1 Desember 2015

Tq ya guys buat share nya ;-)

1 Desember 2015 diubah oleh ROSIANA028

• INNE351

1 Desember 2015

kalu Makan cintah mah gak bisa kenyang cinnnn... ;-)

mending makan ini yuks .... endes

scontent.cdninstagram.com/hphotos-xpa1/t51.2885-15/s320x320/e35/1170286_711474928985548_1636625720_n.jpg

1 Desember 2015 diubah oleh INNE351

• ROSIANA028

1 Desember 2015

INNE351 tulis:

Ah jd ingin wkwk bagi dong usi :-D

• LISBETH921

1 Desember 2015

Laperrrrrrrrr

INNE351 tulis:

mending makan ini yuks .... endes scontent.cdninstagram.com/hpho ... 636625720_n.jpg s.jodohkristen.com/img/emoticons/cool.png

• HANA914

1 Desember 2015

INNE351 tulis:

Wkwkwk gokil juga yaa inne ... gimana sih caranya posting pict gitu ??  

Lumpia mahh kesini aja yuuu ke semarang ...

26 – 50 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan