Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Makan Cinta

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSIANA028

3 Desember 2015

KATHARINA781 tulis:

Setiap orang punya gambaran idealnya masing2 tentang pasangan  hidup., punya harapannya masing2. Tidak ada yang salah.

Yups sis :up:

• 6 Desember 2015

ROSIANA028 tulis:

Mungkin kah sy termasuk orang yg matre

Saat sy berharap pd seseorang sy berharap setidaknya dia punya rumah meskipun itu cicil ?

Apakah sy termasuk orang yg terlalu keras saat berharap pd satu orang sy berharap dia mampu memberi nafkah??

Apakah dengan cinta saja segalanya cukup.

Sy pernah dekat dengan seseorang yg menurut sy ckp sy cintai tp sayang ortunya ga pernah setuju. Namun sy pun lelah karna tak berujung meskipun dia ckp membuat sy bs menikmati kebahagiaan sesaat.

Apakah salah sy berharap pd pria yg minimal sdh memiliki kerja yg ttp n punya rumah termasuk matre kah sy??

Hai Rosiana

sebenarnya sdh kodrat pria menyediakan rumah, motor/mobil dan menafkahi wanita 100%. Jadi, menurutmu sih keinginanmu itu wajar banget. Ada kata bangetnya loh. Soalnya itulah yg menjadi hak kita (rumah yg sdh lunas atau masih KPR sekalipun).

• 6 Desember 2015

Jadi terpikir zaman purbakala dulu pria lebih gampang memuaskan wanita karna mau rumah tinggal dibangun dari kayu dan batu, mau kendaraan tinggal pelihara anak kuda dari kecil, mau makan tinggal pelihara ayam, tanam buah2an, tanam sayur, dll....wkwkwkw  mau berenang tinggal cari sungai.....mau hapy2...tinggal kumpulin tetangga2...pikin api unggun lalu ramai2 menari-nari hehe

• ROSIANA028

6 Desember 2015

ANITA089 tulis:

Hai Rosiana

sebenarnya sdh kodrat pria menyediakan rumah, motor/mobil dan menafkahi wanita 100%. Jadi, menurutmu sih keinginanmu itu wajar banget. Ada kata bangetnya loh. Soalnya itulah yg menjadi hak kita (rumah yg sdh lunas atau masih KPR sekalipun).

Sip ci ;-)

• ROSIANA028

6 Desember 2015

DONNYSAM914 tulis:

Jadi terpikir zaman purbakala dulu pria lebih gampang memuaskan wanita karna mau rumah tinggal dibangun dari kayu dan batu, mau kendaraan tinggal pelihara anak kuda dari kecil, mau makan tinggal pelihara ayam, tanam buah2an, tanam sayur, dll....wkwkwkw  mau berenang tinggal cari sungai.....mau hapy2...tinggal kumpulin tetangga2...pikin api unggun lalu ramai2 menari-nari hehe

Haha jaman batu ya bro wkwk

• PRISCILLA601

6 Desember 2015

Shalom...Haiii...slm knl ya tmn2 JK, mhn maaf ikut nimbrung nich,forum makan cinta mbuat ak jadi tertawa & tlepas beban pkrn yg mumet. Coment & pendapat dari msg2 tmn JK, it^s so good & funny, klo Sy sich tpenting perilaku/karakter dari Pria/laki itu,sbab mmiliki rmh atau tdk klo karakternya tdk baik sm aza,sbab bnyk yg ada rmh,tiba2 pgaulan buruk/selingkuh,rmhnya biza bpindah ke wanita lain bhkn srg x tjadi pceraian yg ter^usir dari rmh itu wanita/perempuan.he.he.he.hehe, mhn maaf ya tdk ada mksd utk tdk fokus sm forum ini, soalnya hdp smkn berat jadi ak simple2 aza cara bpikirnya. Ttp semangat ya Rosiana028. Thanks.Imanuel.GBU

• ROSIANA028

8 Desember 2015

PRISCILLA601 tulis:

Shalom...Haiii...slm knl ya tmn2 JK, mhn maaf ikut nimbrung nich,forum makan cinta mbuat ak jadi tertawa & tlepas beban pkrn yg mumet. Coment & pendapat dari msg2 tmn JK, it^s so good & funny, klo Sy sich tpenting perilaku/karakter dari Pria/laki itu,sbab mmiliki rmh atau tdk klo karakternya tdk baik sm aza,sbab bnyk yg ada rmh,tiba2 pgaulan buruk/selingkuh,rmhnya biza bpindah ke wanita lain bhkn srg x tjadi pceraian yg ter^usir dari rmh itu wanita/perempuan.he.he.he.hehe, mhn maaf ya tdk ada mksd utk tdk fokus sm forum ini, soalnya hdp smkn berat jadi ak simple2 aza cara bpikirnya. Ttp semangat ya Rosiana028. Thanks.Imanuel.GBU

Sip sista Gbu too ;-)

• 6 Januari 2023

Up

Bagus nih buat dibahas, aku beberapa hari lalu di tanya sama salah satu cowo JK (padahal baru beberapa kali chat) di tanya nanti buat masalah tinggalnya gimana ? Mau Sampit,pky/JKT trus Menurutmu penghasilan mu cukup g buat kita berumah tangga nanti dll

(saya asli terkejut tapi mikir juga wkwk😂) kemudian dia arahkan obrolan soal biaya kemudian rumah. Saya jujur g kepikiran soal iniii🤣 menurut ku soal rumah bisa saling bayar g cuma bebanin ke pasangan / gimana solusi baiknnya dari pasangan (intinya g memaksakan keadaan buat tempat tinggal, soalnya sudah pernah merasakan memaksakan sesuatu berakhir jadi pelajaran 🥲🤧)

Menurut kalian gimana nih ? Sesuai cerita si TS

NAYAKA226 tulis:

ikut ksh komen y dr pertanyaan ini:

....

dl, ya balik itu adalah prinsip ya...sy cuma mencoba memberi opini dr sisi lain..semoga berkenan :-)

6 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Januari 2023

mencoba menjawab pertanyaan Edina.

kata "kita" ini mungkin bisa diperjelas, maksudnya apa? apa emang sdh ada keseriusan?😉ada kemungkinan cowo JK ini sudah mikirin masa depan denganmu dan ajak Edina utk diskusi. kalau memang dirimu jg punya keinginan serius dgnya, bisa dilanjutkan dan cari info lebih byk tentang rumah itu&bawa terus dalam doa. bisa mulai menabung di rekening masing2 dari sekarang jd pas kalian nikah nanti bisa langsung DP dan berjuang bersama😊 ini klo skenario kalian lulus JK bareng (gmn yg terbaik dari Tuhan aja ya😇) kalau tidak pun, dirimu jadi punya tabungan😀

6 Januari 2023 diubah oleh WELLYN308

• 6 Januari 2023

Belum kak🤣 (baru beberapa kali chat, trus ya mulai nanya" soal keuangan,dan lain" salah satunya seperti yg ku tulis😂) rada gimana pas baca chat dia cuma kupikir bener juga misal skenario nya kami lulus kan mikir ke depan kan kak, biaya buat kawin trus tempat tinggal trus biaya lain" tapi masalah rumah yg aku baru sadar sih..🤔 🤣😂

WELLYN308 tulis:

mencoba menjawab pertanyaan Edina.

kata "kita" ini mungkin bisa diperjelas, maksudnya apa? apa emang sdh ada keseriusan?😉ada kemungkinan cowo JK ini sudah mikirin masa depan denganmu dan ajak Edina utk diskusi. kalau memang dirimu jg punya keinginan serius dgnya, bisa dilanjutkan dan cari info lebih byk tentang rumah itu&bawa terus dalam doa. bisa mulai menabung di rekening masing2 dari sekarang jd pas kalian nikah nanti bisa langsung DP dan berjuang bersama😊 ini klo skenario kalian lulus JK bareng (gmn yg terbaik dari Tuhan aja ya😇) kalau tidak pun, dirimu jadi punya tabungan😀

6 Januari 2023 diubah oleh EDINA743

• DANIEL510

6 Januari 2023

Tetapi carilah dulu kecocokan hati, cinta dan saling pengertian diantara kalian, laki-laki dan Perempuan. Maka semuanya itu (rumah, motor, mobil, harta) akan ditambahkan padamu.

6 Januari 2023 diubah oleh DANIEL510

• 6 Januari 2023

TS ini sudah nikah sekitar 2019 dng cowok lain (bkn cowok yg dia ceritakan ini). Mnrt ku sangat wajar seorang cewek berharap menikah dng pria yg sdh punya rumah dan punya pekerjaan tetap serta bs menafkahinya. Rumah cicilan? Itu malah lbh realistis lagi.

ROSIANA028 tulis:

Mungkin kah sy termasuk orang yg matre

Saat sy berharap pd seseorang sy berharap setidaknya dia punya rumah meskipun itu cicil ?

Apakah sy termasuk orang yg terlalu keras saat berharap pd satu orang sy berharap dia mampu memberi nafkah??

Apakah dengan cinta saja segalanya cukup.

Sy pernah dekat dengan seseorang yg menurut sy ckp sy cintai tp sayang ortunya ga pernah setuju. Namun sy pun lelah karna tak berujung meskipun dia ckp membuat sy bs menikmati kebahagiaan sesaat.

Apakah salah sy berharap pd pria yg minimal sdh memiliki kerja yg ttp n punya rumah termasuk matre kah sy??

• 6 Januari 2023

Ukuran cinta terletak pada rasa, namun kl diawal sudah materi yg digunakan untuk ukuran.

Tidak tahu lagi....tiap org beda2.....

Saya mah lebih meletakkan dasar pada rasa, lalu rasa itu berkembang menjadi kedewasaan cinta. Cinta yg dewasa adalah cinta yg saling memberi rasa aman, nyaman, tanggungjawab, hormat, mendengarkan, mengenal, memperkenalkan, dan patuh pada hierarki Kristus kpd pasangan, orang tua/mertua, dan anak2.

• 6 Januari 2023

Siapa yg nanya ini: menurutmu penghasilanmu cukup engga utk berumahtangga? Soalnya mnrt ku seharusnya cowok ga nanya ini kpd cewek, krn seharusnya ceweklah yg nanya ke cowok soal ini. Soal mau nyicil rumah bareng sih silakan aja, namun sbg kepala keluarga rasa2nya sih seharusnya dia yg lbh banyak bayar cicilan tsb.

EDINA743 tulis:

Up

Bagus nih buat dibahas, aku beberapa hari lalu di tanya sama salah satu cowo JK (padahal baru beberapa kali chat) di tanya nanti buat masalah tinggalnya gimana ? Mau Sampit,pky/JKT trus Menurutmu penghasilan mu cukup g buat kita berumah tangga nanti dll

(saya asli terkejut tapi mikir juga wkwk😂) kemudian dia arahkan obrolan soal biaya kemudian rumah. Saya jujur g kepikiran soal iniii🤣 menurut ku soal rumah bisa saling bayar g cuma bebanin ke pasangan / gimana solusi baiknnya dari pasangan (intinya g memaksakan keadaan buat tempat tinggal, soalnya sudah pernah merasakan memaksakan sesuatu berakhir jadi pelajaran 🥲🤧)

6 Januari 2023 diubah oleh ANITA089

• 6 Januari 2023

😬😬😬

emang unik2 ya pria2 sprti itu

kalau kamu pada saat itu ditanya bgitu, ilfeel ga?

klo ga ilfeel ya kenal lbh lanjut 🤭

klo ilfeel, skip saja cari yg lain daripada buang energi n waktu.

realistis, wanita seindependent kek gmn pun, pengenny ttp dinafkahi bukan sharing pendapatan 😬

namun kebanyakan kejebak perasaan akhirnya jd banyak kompromi. semisal jd patungan ini itu, gpp jg sih. asal ketemu dgn yg memiliki value yg sama.

ataupun pasangan yg punya kelebihan di hal lain.

berkaitan ama kisah mbak TS, itu realistis bukan matre. cinta itu tumbuhnya GRATIS, ngerawatnya yg butuh MODAL

😁

EDINA743 tulis:

Up

• 6 Januari 2023

Makan tuh cinta 😕🤣

• 7 Januari 2023

Yg pasti penghuni jk kak😂

Hmm mungkinnnn sesuai yg kak @wellyn308 sampaikan bisa jadi si cowo niat serius atauuu bisa jadi faktor lingkungan kak, ada org yg emang biasa di lingkungannya suka nanya" soal gini haha,mungkin terbawa saking bersemangat

ANITA089 tulis:

Siapa yg nanya ini: menurutmu penghasilanmu cukup engga utk berumahtangga? Soalnya mnrt ku seharusnya cowok ga nanya ini kpd cewek, krn seharusnya ceweklah yg nanya ke cowok soal ini. Soal mau nyicil rumah bareng sih silakan aja, namun sbg kepala keluarga rasa2nya sih seharusnya dia yg lbh banyak bayar cicilan tsb.

7 Januari 2023 diubah oleh EDINA743

• 7 Januari 2023

Tergantung kak kalo kaya kasus di awal itu ia aku ilfil  banyak pertanyaan dia yg mengarah soal ini & lain"'😬

Kak Junita pernah g dapat pertanyaan cowo JK gini ? Di aku lumayan 😂  sampai ada yg bikin gregetan , kan di bio ku tulis jualan sembako , nah cowo ini ngegas, terus seakan maksa & menyalahkan, dia nulis gini :

'jualannya sembakonya yg gimana ?? Aku sudah terbuka lho masa kamunya g mau bilang ,cuma kasih detail jualan apa (padahal dari awal g ada nanya & dia yg kasih tau 😤) Kemudian ngomong oh jangan" kamu jual n*rkob*  yaa'  asli langsung ku blokir 😬😤 alasan dia nanya" sama kaya yg di atas,buat kedepannya.

Aku sebagai cewe perlu banyak belajar sih kak dari kalian agar bisa bedain pasangan baik & 🚩🙇🏻‍♀️

Itu para love coach juga sudah pada bilang sekarang banyak model cowo feminim energi😂

JUNITA694 tulis:

😬😬😬

realistis, wanita seindependent kek gmn pun, pengenny ttp dinafkahi bukan sharing pendapatan 😬

namun kebanyakan kejebak perasaan akhirnya jd banyak kompromi. semisal jd patungan ini itu, gpp jg sih. asal ketemu dgn yg memiliki value yg sama.

berkaitan ama kisah mbak TS, itu realistis bukan matre. cinta itu tumbuhnya GRATIS, ngerawatnya yg butuh MODAL

😁

• 7 Januari 2023

syukurnya ga pernah ada yg kayak gt chat di aku di jk ini ya. di apps lain pernah. nanya income brp, maunya gmn ntr klo jadi sama dia. selagi tak masuk di kriteriaku. aku skip aja.

ciri2 cowo feminin energi ya sperti itu. maunya dia menunggu respon kita, kurang inisiatif, sama2 maunya cari nafkah. pdhl dianya sanggup aja klo menafkahi, tp bilangnya cewe matre klo cuma numpang idup 🤭.

klo kamu maksain, kamu yg capek. banyak cewe independen ttp tutup mata soal ini. krna merasa sudah bisa segalanya, jd dia cuma butuh cowo yg penurut, ngasih waktu ya intinya lbh ke teman idup. tp lama2 malah capek sndiri, krna cowo feminin energi kurang inisiatif itu tadi😁

wkt masih muda, aku lbh baperan. suka dikit, kriteria inti bs aja ku abaikan.

krna dah banyak blajar jg dari org2 sekitar yg sudah menikah. perlunya kriteria inti dulu, baru bangun cinta.

ketika jatuh cinta sama org yg tepat, ya beruntung. kan ga smua bs bgitu. klo jatuh cinta sama org yg sulit dikasihi dan tdk masuk kriteria inti kita, lbh baik pikir2 lagi. apalagi soal materi. mesti realistis.

perlu MODAL utk merawat cinta yg dewasa.

😁

klo mau cepet2an nikah, banyak kok yg mau.

😂😂

tp kan kita ga mau yg asal aja.

daripada jd makin bnyk drama di Rumah tangga ntar. lbh baik menunggu org yg tepat dan cocok ama kriteria.

ini pendapatku ya, bebas klo tdk sesuai. pilih apa yg mnurutmu mendatangkan kedamaian.

sebuah tembang yg cukup cucok dari ayank aku

khalid - know your worth

🥰

EDINA743 tulis:

Tergantung kak kalo kaya kasus di awal itu ia aku ilfil  banyak pertanyaan dia yg mengarah soal ini & lain"'😬

Kak Junita pernah g dapat pertanyaan cowo JK gini ? Di aku lumayan 😂  sampai ada yg bikin gregetan , kan di bio ku tulis jualan sembako , nah cowo ini ngegas, terus seakan maksa & menyalahkan, dia nulis gini :

'jualannya sembakonya yg gimana ?? Aku sudah terbuka lho masa kamunya g mau bilang ,cuma kasih detail jualan apa (padahal dari awal g ada nanya & dia yg kasih tau 😤) Kemudian ngomong oh jangan" kamu jual n*rkob*  yaa'  asli langsung ku blokir 😬😤 alasan dia nanya" sama kaya yg di atas,buat kedepannya.

Aku sebagai cewe perlu banyak belajar sih kak dari kalian agar bisa bedain pasangan baik & 🚩🙇🏻‍♀️

Itu para love coach juga sudah pada bilang sekarang banyak model cowo feminim energi😂

• 7 Januari 2023

klu aq sih lgs ilfeel bgt ogah lanjut deh utk jd serius 😬😬😬gak mau lebih lanjut

Setuju👍👍

realistis, wanita seindependent kek gmn pun, pengenny ttp dinafkahi bukan sharing pendapatan

JUNITA694 tulis:

😬😬😬

😁

7 Januari 2023 diubah oleh RIKA576

• LINA843

7 Januari 2023

Setuju 👍👍👍

RIKA576 tulis:

klu aq sih lgs ilfeel bgt ogah lanjut deh utk jd serius 😬😬😬gak mau lebih lanjut

Setuju👍👍

realistis, wanita seindependent kek gmn pun, pengenny ttp dinafkahi bukan sharing pendapatan

JUNITA694 tulis:

😬😬😬

😁

• DANIEL510

7 Januari 2023

Untuk cowok yang mensyaratkan pasangannya bekerja, menurut saya bukan karena cowoknya mau mokondo saja lho. Tapi mungkin saja, penghasilan cowoknya itu tidak seberapa, jadi akan terasa berat kalau ditanggung seorang diri. Jadinya dia membutuhkan pasangannya untuk juga bekerja, sehingga kebutuhan RT bisa tercukupi.

Gitu saja kok sebenarnya. Jadi janganlah berprasangka buruk dulu.

• 7 Januari 2023

betul. harus dilihat dulu orgnya kayak apa. klo kayak edina sebutin, udh fix sih itu laki feminin energi. dari penjelasan saya sudah jls sprtinya. jd jnagan trsinggung jg ya klo ga kuat nafkahin. 🙏

klo masuk diktiteria cewe itu, pstilah mau berjuang. klo ga ya pasti dia skip.

simpel kan

DANIEL510 tulis:

Untuk cowok yang mensyaratkan pasangannya bekerja, menurut saya bukan karena cowoknya mau mokondo saja lho. Tapi mungkin saja, penghasilan cowoknya itu tidak seberapa, jadi akan terasa berat kalau ditanggung seorang diri. Jadinya dia membutuhkan pasangannya untuk juga bekerja, sehingga kebutuhan RT bisa tercukupi.

Gitu saja kok sebenarnya. Jadi janganlah berprasangka buruk dulu.

• 7 Januari 2023

Gpp sih makan cinta asal prianya tau diri. Kadang situasi dan kondisi ga bs selalu cowo harus mapan dan sudah menyediakan segalanya. Kalau wanitanya bisa menggantikan peran g masalah tapi ya balik itu td, pria bukan sengaja tp terpaksa keadaan. Keluarga kedua belah pihak memaklumi, itu udh cukup buatku.

• DANIEL510

7 Januari 2023

GABBY983 tulis:

Gpp sih makan cinta asal prianya tau diri. Kadang situasi dan kondisi ga bs selalu cowo harus mapan dan sudah menyediakan segalanya. Kalau wanitanya bisa menggantikan peran g masalah tapi ya balik itu td, pria bukan sengaja tp terpaksa keadaan. Keluarga kedua belah pihak memaklumi, itu udh cukup buatku.

Anda sangat luar biasa mbak Gabby

101 – 125 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan