Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Makan Cinta

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 7 Januari 2023

janji pernikahan:
    "Saya mengambil engkau menjadi istri/suami saya, untuk saling memiliki dan menjaga, dari sekarang sampai selama-lamanya. Pada waktu susah maupun senang, pada waktu kelimpahan maupun kekurangan, pada waktu sehat maupun sakit, untuk saling mengasihi dan menghargai, sampai maut memisahkan kita, sesuai dengan hukum Allah yang kudus, dan inilah janji setiaku yang tulus."

Misalnya...qt berandai2, seorang suami yg sdh punya rumah dan bisa mencukupi kebutuhan RT
    Mengalami kemunduran dlm usahanya...sehingga rumahnya terjual untuk menutup tanggungan2 yg ada....apa ya dicerai???
    Kalau syarat dasarnya harus punya rumah

Setahu  Saya dasar 2 org berumah tangga ya saling mencintai...mengenai yg lain2....seperti memberi kebutuhan RT dll merupakan realisasi dr rasa cinta tersebut sesuai kemampuannya
    Katanya mencintai...masak mau bikin sengsara pasangannya???

• 8 Januari 2023

Ini kan masih teori Daniel. Pada prakteknya susah melakukan dan menemukn pria yg begitu ( tulus/jujur  ). Kebanyakan yg ta kenal ya mereka survey dulu mulai dari rumah ortu itu rumah pribadi / ngontrak, pekerjaan ortu, ekonomi saudara kandung, dan kita sdr. Kalau wanita , ..ga cantik, ga pendidikan tinggi, ga muda , ga punya ( kaya ) langsung dicoret dari daftar, padahal prianya juga b aja, 😂

DANIEL510 tulis:

Anda sangat luar biasa mbak Gabby

• 8 Januari 2023

Setuju sekali

SERGY895 tulis:

Setahu  Saya dasar 2 org berumah tangga ya saling mencintai...mengenai yg lain2....seperti memberi kebutuhan RT dll merupakan realisasi dr rasa cinta tersebut sesuai kemampuannya

• 8 Januari 2023

betulll kak.

emang gada rumus pasti dlm milih pasangan. tp setidaknya harus realistis juga kak 😁.

apa yakin ga sama dia bisa sama2 berjuang dlm suka dan duka. klo di awal saja wanita sudah dituntut melakukan yg diluar perannya, ada gambaran kedepannya banyak tuntutan2 lain yg bikin si cewe capek. krna melakukan yg diluar perannya secara waktu yg lama. ketika bisa menerima dan berkompromi dgn keadaan, bisa saja dilanjut kan kak.

🤭

kek kata mbak najwa, klo pake akal pasti nemu aja ga cocoknya. khusus cinta dengarkan dihati.

🤣🤣🤣

nah lhoooo

biar makin bingung 🤭

jadi pilihlah sesuai selera juga

GABBY983 tulis:

Ini kan masih teori Daniel. Pada prakteknya susah melakukan dan menemukn pria yg begitu ( tulus/jujur  ). Kebanyakan yg ta kenal ya mereka survey dulu mulai dari rumah ortu itu rumah pribadi / ngontrak, pekerjaan ortu, ekonomi saudara kandung, dan kita sdr. Kalau wanita , ..ga cantik, ga pendidikan tinggi, ga muda , ga punya ( kaya ) langsung dicoret dari daftar, padahal prianya juga b aja, 😂

• 8 Januari 2023

Maaf, Gab. Aku ga menemukan percakapanmu dng Daniel sblm nya. Dicari2 ga ketmu saking banyaknya respon yg ada. Siapa yg survey apakah itu rmh pribadi/ngontrak, pekerjaan ortu, ekonomi sdr kandung dan pekerjaan kita sndiri? Si cowok atau cewek? Tujuan dari survey ini apa? Apakah supaya bs diyakinkan bhw si calon dan keluarganya tdk akan numpang hidup pd pasangan/keluarga pasangannya?

GABBY983 tulis:

8 Januari 2023 diubah oleh ANITA089

• YOSAFABILI105

8 Januari 2023

Hehehe pagi2 hangat sekali pembicaraan teman2 u topik di kolom ini ya, aku nyimak, diam dl, seblm memberikan tanggapan.

Oh ya Happy Sunday buat kita semua. Tuhan Yesus baik🔥 🙏

8 Januari 2023 diubah oleh YOSAFABILI105

• 8 Januari 2023

Si cowo kak. Pengalaman pribadiku nih. Cowo2 yg dikenalkan ke aku sebelum gabung di JK. Pertanyaannya itu Lo bikin keki, serasa mau di survey kredit apa gt 😂

Tujuannya sih mungkin keluarga besar bisa diandalkan atau tdk, atau malah tdk mau direpotkan.

ANITA089 tulis:

Maaf, Gab. Aku ga menemukan percakapanmu dng Daniel sblm nya. Dicari2 ga ketmu saking banyaknya respon yg ada. Siapa yg survey apakah itu rmh pribadi/ngontrak, pekerjaan ortu, ekonomi sdr kandung dan pekerjaan kita sndiri? Si cowok atau cewek? Tujuan dari survey ini apa? Apakah supaya bs diyakinkan bhw si calon dan keluarganya tdk akan numpang hidup pd pasangan/keluarga pasangannya?

8 Januari 2023 diubah oleh GABBY983

• 8 Januari 2023

Klu terjd seperti ini tetap sestia sesuai janji nikah masa suami dicerai istri cuma mau saat senang

Gak tega jg

Yg penting suaminya gak malas mau berjuang&berusaha bersama

SERGY895 tulis:

Misalnya...qt berandai2, seorang suami yg sdh punya rumah dan bisa mencukupi kebutuhan RT

..

20 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 8 Januari 2023

temenku dulu nikah muda, masih pengangguran, pas aku tanyain: istrimu mau kamu kasih makan apa??  trus dia jawab sambil ngekek: yaa kasih makan nasi lahh haha

sekarang anaknya sudah 2, punya rumah sndiri, punya toko plastik.. sesekali dagang krupuk.. disamping kerjaan utamanya sales pabrik kaca.. sementara dia kerja, istrinya dirumah buka toko sambil jaga anak..

jadi kesimpulan nya: pria kalau sudah yg namanya cinta istri cinta anak anak, bakal rela banting tulang demi keluarga.. sudah insting nya pria begitu.. jadi jangan takut menikah.. yg penting yakin, insa aloh halangan minggir dengan sndirinya.. rejeki ngalir dobel porsi..

• YOSAFABILI105

8 Januari 2023

Aku coba komentar topiknya ya

Apa sih definisi makan cinta/cinta dimakan?

Aku nanya google malah di bilang kamu nieanya? Hummm yg lg viral skrg adl lato-lato bkn kamu nanya, kmu nanya lg sebenarnya ma.

• ISMU915

8 Januari 2023

Nah ini baru ada yg punya prinsip mantul, org klu takut Krn blum punya persiapan keuangan yg cukup dll jd minder g berani melangkah tar malah g maju², hrsnya ya terjang sj dulu kek klu kita lg jln pasti banyak cari jln alternatip biar cepet sampai tujuan soal nanti jgn dipikir sekarang tdk akan ketemu...dipikir keri saja pasti sdh ada jawaban yg siap hadir nantinya sy sdh buktikan itu nyata ada jwb ...? dari mana hayo..? wong punya Tuhan yg hebat kok bingung mulu...monggo direnungkan!!

Majuo tak songgo, wanio tak rewangi, Yen wani ojo mung wani-wani, kowe wani Gusti mesti gawe manteping ati..

Ada anak ada rejeki kelingan to..? Ok lah Yen wis tinggal kpn ...Gusti mberkahi🙏

PAGI985 tulis:

temenku dulu nikah muda, masih pengangguran, pas aku tanyain: istrimu mau kamu kasih makan apa??  trus dia jawab sambil ngekek: yaa kasih makan nasi lahh haha

sekarang anaknya sudah 2, punya rumah sndiri, punya toko plastik.. sesekali dagang krupuk.. disamping kerjaan utamanya sales pabrik kaca.. sementara dia kerja, istrinya dirumah buka toko sambil jaga anak..

jadi kesimpulan nya: pria kalau sudah yg namanya cinta istri cinta anak anak, bakal rela banting tulang demi keluarga.. sudah insting nya pria begitu.. jadi jangan takut menikah.. yg penting yakin, insa aloh halangan minggir dengan sndirinya.. rejeki ngalir dobel porsi..

• DAPITKRIST941

8 Januari 2023

Klo kebanyakan menyurvey atau memilih, ujung-ujungnya ga nikah dan bisa menjadi perawan tua atau perjaka tua.

8 Januari 2023 diubah oleh DAPITKRIST941

• KAKNONA645

16 Januari 2023

Amin

PAGI985 tulis:

• 16 Januari 2023

DAPITKRIST941 tulis:

Klo kebanyakan menyurvey atau memilih, ujung-ujungnya ga nikah dan bisa menjadi perawan tua atau perjaka tua.

Mangkanya buru buru nikah bang 🤣✌

• DEDDYKHRIS688

20 Januari 2023

siapa yang bisa garansi kalo income selalu baik, kecuali turunan balungan gede seng turah warisane

• 21 Januari 2023

Gabby, apa tujuan dari survey2 sprti itu? apa si pria2 dan orgtuanya ini sbnrnya kaya raya bagaikan sultan (namun menyamar sbg pria biasa2 aja) sehingga takut keluarga si cewek dan si cewek berniat cuma numpang hidup?

GABBY983 tulis:

21 Januari 2023 diubah oleh ANITA089

• 21 Januari 2023

Pengen banget baca pendapat2 wanita Kristen ttg topik ini. Seberapa mapan sampai kamu memperhitungkan pria yg menyukaimu. Asal punya pekerjaan kah? Atau harus pekerjaan tetap, atau pekerjaan dg gaji besar? Atau minimal punya mobil ? Rumah ?

Seneng banget kalo ada yg komen nyebut nominal, biar jelas.

• KAKNONA645

21 Januari 2023

Ukurannya kegigihan atau kerja keras mas YOEL757. Bukan seorang pemalas.

Apa yang Mas Pagi985 ceritakan di atas itu sebuah kenyataan. Selama suami istri hidup damai dan mau kerja keras bersama dan disiplin keuangan bersama mah aman2 aja.

YOEL757 tulis:

Pengen banget baca pendapat2 wanita Kristen ttg topik ini. Seberapa mapan sampai kamu memperhitungkan pria yg menyukaimu. Asal punya pekerjaan kah? Atau harus pekerjaan tetap, atau pekerjaan dg gaji besar? Atau minimal punya mobil ? Rumah ?

21 Januari 2023 diubah oleh KAKNONA645

• 21 Januari 2023

krna udah pernah bersama orang yang astagfirullah

banget sampe alhamdullilah banget, aku jadi udah paham apa2 yang harus diperhitungkan.

YOEL757 tulis:

• 21 Januari 2023

KAKNONA645 tulis:

Ukurannya kegigihan atau kerja keras mas YOEL757. Bukan seorang pemalas.

Apa yang Mas Pagi985 ceritakan di atas itu sebuah kenyataan. Selama suami istri hidup damai dan mau kerja keras bersama dan disiplin keuangan bersama mah aman2 aja.

YOEL757 tulis:

Wah pasti banyak laki2 seneng bgt denger jawabanya kak. Soalnya yg sering saya lihat selalu ada tuntutan minimal, biasanya dibungkus kata2 spt "mahar yang tidak merendahkan wanita tp jg tdk memberatkan pria"

• 21 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

banget sampe alhamdullilah banget, aku jadi udah paham apa2 yang harus diperhitungkan.

Spill dong kak, apa aja xixixi

• 21 Januari 2023

Nahh berdasarkan pengalam jadi kita bisa tau👏👏👏

HANARIN279 tulis:

• 21 Januari 2023

Bukan Sultan kok. 😀 Ada dua pria yg begitu , yg satu memang aku nya yg suka duluan, yg lain , dia yg deketi duluan. Kalau sama yg pertama yah Krn suka apa yg ditnykan ta anggap wajar aja, klo yg satunya emang dasarnya g suka y, jd tambah g suka

ANITA089 tulis:

Gabby, apa tujuan dari survey2 sprti itu? apa si pria2 dan orgtuanya ini sbnrnya kaya raya bagaikan sultan (namun menyamar sbg pria biasa2 aja) sehingga takut keluarga si cewek dan si cewek berniat cuma numpang hidup?

21 Januari 2023 diubah oleh GABBY983

• 21 Januari 2023

Pada akhirnya cwok yg good looking dan good attitude akan kalah saing ke salip sama yg good rekening, memang tidak semua tpi itu nyata ada...ada rumah, apartemen, mobil, usaha pribadi dan kurang banyak ✌️😂

YOEL757 tulis:

• JENNY366

21 Januari 2023

Serta berkecukupan 😎

MEN624 tulis:

Pada akhirnya cwok yg good looking dan good attitude akan kalah saing ke salip sama yg good rekening, memang tidak semua tpi itu nyata ada...ada rumah, apartemen, mobil, usaha pribadi dan kurang banyak ✌️😂

126 – 150 dari 158    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan