Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Confuse but Urgent..!!!!

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 32 dari 32    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• MUWARDY036

2 Desember 2015

REYNA641 tulis:

1. Gimana caranya untuk meleburkan hati yang sudah beku?

2. Gimana caranya untuk memulai sesuatu hubungan yang baru sementara hati wantia ini sudah lama beku dan tertutup rapat?

3. Apa yang harus dilakukan seorang wanita supaya hubungan yang baru di bina bisa berjalan dengan baik setelah sekian lama menutup diri?

4. Apa yang di inginkan seorang pria yang baru mengenal seorang wanita hanya berdasarkan recomendasi orang lain? tanpa pernah lihat wajah atau bersalaman kenalan langsung?

5. Gimana untuk membuat seorang pria yang baru, mengerti bahwa wanita yang di dekatinya saat ini masih tidak bisa untuk di dekati dengan cepat dan gimana cara wanita untuk mengatakan ke pria baru itu untuk "Maukah Kamu Bersabar sampai aku benar2 membuka hati untukmu??"

Haloo Reyna ..

Ini sambungan dari thread yg lalu soal "move on" ya? hehee...

Hebat juga sis, walau hatinya ketutup, tapi uda ada aja yg gedor2 minta masuk... lha, orang lain uda gga ada pagar, gga ada pintu, yg mau masuk tetap ngga ada!

Itu suatu prestasi lho ..

Btw ntah:

1. Si mantan itu seberapa mempesonanya, sampai2 sis gga bisa lupain dan nutup hati buat yg lain... atau

2. Hati sis yg terlalu lembut sampai luka dikit gga sembuh2 berbekas....

Tertutup karena apa?

Karena pernah dikhianati, atau karena belum nemu yg punya kuncinya (alias milih2, gga ada yg bikin sreg, dsb?)

Ntar ya dibahas... lg sibuk!

• REYNA641

4 Desember 2015

Si mantan yang pasti sangat mempesona lah, kalau nggak yaa tidak mungkin bisa sampai jadian dong. ketanpanan dan kebaikan dia jadi satu paket yang sampai saat ini aku lihat dari semua orang di sekelilng aq belum ada yang menyamai atau setidaknya mengarah ke sana. kebanyakan pria yg dekati aku selalu ada maunya dulu. kalau maunya tidak dituruti, ehh mereka berlahan - lahan menjauh dan bahkan ada yg tanpa say "GOODBYE" dulu, malah nyeloning langsung pergi..

Masih tertutup rapat mungkin karena pernah dihianati dan juga karena belum menemukan Sang Pemilik Gembok Hati yang pas. ntah kuncinya sama siapa dikasih TUHAN. dia tersesat atau gimana sampai nggak bisa menemukan pintu hati aku yang tertutup rapat. hehehehehe

MUWARDY036 tulis:

Haloo Reyna ..

Ini sambungan dari thread yg lalu soal "move on" ya? hehee...

Hebat juga sis, walau hatinya ketutup, tapi uda ada aja yg gedor2 minta masuk... lha, orang lain uda gga ada pagar, gga ada pintu, yg mau masuk tetap ngga ada!

Itu suatu prestasi lho ..

Btw ntah:

1. Si mantan itu seberapa mempesonanya, sampai2 sis gga bisa lupain dan nutup hati buat yg lain... atau

2. Hati sis yg terlalu lembut sampai luka dikit gga sembuh2 berbekas....

Tertutup karena apa?

Karena pernah dikhianati, atau karena belum nemu yg punya kuncinya (alias milih2, gga ada yg bikin sreg, dsb?)

Ntar ya dibahas... lg sibuk!

• MARTHIN411

4 Desember 2015

Coba ajah dulu untuk buka hati sedikit sajah agar kamu tau mana yang bener - bener mendekati kamu sama yang ada maunya. Tidak semua pria itu sama dalam segi berfikirnya, jika pria itu mendekati kamu ada "maunya" berarti pria tersebut tidak baik. Pria memang melihat awalnya adalah Fisikly, saya gg muna. Pada akhirnya Pria yang benar - benar akan mencari tahu sikap pribadinya, tutur katanya dan yang paling penting itu adalah Hatinya.:-)

REYNA641 tulis:

Si mantan yang pasti sangat mempesona lah, kalau nggak yaa tidak mungkin bisa sampai jadian dong. ketanpanan dan kebaikan dia jadi satu paket yang sampai saat ini aku lihat dari semua orang di sekelilng aq belum ada yang menyamai atau setidaknya mengarah ke sana. kebanyakan pria yg dekati aku selalu ada maunya dulu. kalau maunya tidak dituruti, ehh mereka berlahan - lahan menjauh dan bahkan ada yg tanpa say "GOODBYE" dulu, malah nyeloning langsung pergi..

Masih tertutup rapat mungkin karena pernah dihianati dan juga karena belum menemukan Sang Pemilik Gembok Hati yang pas. ntah kuncinya sama siapa dikasih TUHAN. dia tersesat atau gimana sampai nggak bisa menemukan pintu hati aku yang tertutup rapat. hehehehehe

• ADI212

4 Desember 2015

Sis Hana bener tuh, hadapi aja berdamai dengan diri sendiri, akui dan ampuni aja cowok2 yg udah sakitin km. Itu ga mudah tapi dicoba terus, nangis teriak2 terserah deh yg penting bisa plong. Kalaupun mau deket lg sama cowok berteman dulu aja kan sdh punya banyak pengalaman tuh, dilihat nih cowok gimana. Jatuh cinta itu indah lho sis, beneran deh. GBU sis

HANA914 tulis:

Yakin nih menutup hati rapat2? Jatuh cinta lagi itu indah loh .... jawaban temen2 bagus2 ... berdamai dgn diri sendiri, akui memang sedang terluka, nangis aja sepuas2nya sampai lega ... Jangan fokus terhadap diri sendiri, arahkan ke hal2 positif seperti pelayanan sosial .. belajar bahasa baru .. join klub bela diri ....anything yg bikin sist happy ...

Klo masih belum sembuh yaa jgn deket cowok lain dulu ... ngomong aja belum siap ... kasihan dianya nanti ...

Jiwa anda yg luka bisa melukainya nanti

At the end time will heal you ...

• 4 Desember 2015

1. Gimana caranya untuk meleburkan hati yang sudah beku?

Berdoa minta pertolongan Tuhan dan mulailah melangkah dgn hub yg baru bisa dimulai dgn pertemanan dgn seorang pria

2. Gimana caranya untuk memulai sesuatu hubungan yang baru sementara hati wantia ini sudah lama beku dan tertutup rapat?

Jawabannya sama dgn yg pertama, harus ada langkah pertama utk keluar dari pintu yg tertutup tersebut. Berdoa minta kasih Tuhan melembutkan hatimu.

3. Apa yang harus dilakukan seorang wanita supaya hubungan yang baru di bina bisa berjalan dengan baik setelah sekian lama menutup diri?

Jika sudah mulai suatu hub, komitmen dgn diri sendiri utk terus membuka hati dan membina hub tsb sambil bawa terus dalam doa

4. Apa yang di inginkan seorang pria yang baru mengenal seorang wanita hanya berdasarkan recomendasi orang lain? tanpa pernah lihat wajah atau bersalaman kenalan langsung?

Pria tsb ingin mengenal wanita tsb secara langsung dan tidak takut akan resiko  suatu hub seandainya dia nanti ditolak atau hub hanya sebatas teman saja akhirnya. Pria seperti ini bisa jadi teman yg baik atau pasangan yg baik

5. Gimana untuk membuat seorang pria yang baru, mengerti bahwa wanita yang di dekatinya saat ini masih tidak bisa untuk di dekati dengan cepat dan gimana cara wanita untuk mengatakan ke pria baru itu untuk "Maukah Kamu Bersabar sampai aku benar2 membuka hati untukmu??"

Terus terang saja, ceritakan kepadanya masa lalumu dan katakan bahwa dirimu sedang belajar membuka hati utk suatu hubungan. Seorang pria yg baik biasanya dengan senang membantu akan hal tsb kecuali dia lagi buru2 pengen cepat menikah hehe

• 4 Desember 2015

salah satu cara u/ melatih menerima masa lalu dgn melihat dr sisi yg berbeda. Setiap orang punya kelebihan & kekurangan. Apakah sang mantan yg menurut Sdri sepaket dgn ketampanan & kebaikan itu yg menghianati Sdri?  Bila benar bukankah sebaiknya menyadari itu bahwa tidak ada paket yg sll sempurna bila berkaitan dgn seseorang. Latihlah menyadari ini. Mungkin ada 'paket' 2 yg berbeda  tetapi tidak akan menyakitkan. Saat kita merasa tidak nyaman dgn seseorang akan tampak oleh org lain, walaupun tdk disampaikan secara verbal tetapi bhs tubuh kita bs sj menampakkannya.  Ada baiknya memulai melihat paket yg lain siapa tahu isinya benar2 kunci gembok yg pas u/ membuka gembok pintu hati Sdri.

b]REYNA641 tulis:

• MUWARDY036

5 Desember 2015

REYNA641 tulis:

Kalo sekilas malam ini saya baca, kayaknya hati Sis BUKAN beku... tapi HILANG!

Kalo pun masih ada, jika orang lain banyak yg hatinya gga pake pagar, gga ada pintu, sehingga orang2 bisa seenak udel keluar masuk mempermainkan hati, kalo Sis SAMA gga ada pintu juga... BEDANYA orang lain gga ada pintu alias plong bolong, kalo Sis gga ada pintu alias tembok dinding beton tebal semua!

Komplikasi nih... coba minta transplantasi hati! hahaaa....

Saya juga seperti itu. Saat saya memberi hati kepada cwe, saya berpesan "kalo setelah pikir2 gga minat sama hati saya, nanti kembalikan ya... jangan dibawa pergi..." (karena saat hati telah saya beri, saya tidak bisa lagi liat wanita lain... sejauh mata memandang cwo semua... jadi kalo gga minat, tolak baik2 alias kembalikan baik2, jangan diremet sampe kempot)

Pernah hati saya dibawa pergi... sampe saya harus minta gantinya sama Tuhan. Mungkin Sis bisa coba minta. Tapi saya gga janji ya, abis kan saya bukan Tuhan.. hahahaa...

Kalo masalahnya cuma yg pertama, yaitu mantan sedemikian menawan, dan gga nemu yg lain yg seperti itu, yg saya lakukan adalah PINDAH!!

1. Bisa pindah gereja. Misal biasa saya ke gereja di lokasi A, maka saya pindah ke lokasi B. Di gereja baru saya mulai aktif di pelayanan, komunitas muda mudinya, dsb.

2. Pindah kantor/kerja, sehingga ketemu temen2 kantor yg baru, tetangga2 kantor yg baru, dsb.

3. Pindah tempat tinggal, baik permanen atau sementara. Bisa pura2 nge kost dulu di tempat yg cukup jauh, siapa tau ada calon mantan berikutnya!

Intinya? PINDAH YANG JAUH, ketemu orang2 baru yg berbeda... !!

Kalo kasusnya hanya trauma, itu lebih gampang, heheee..  Obat trauma yg paling mujarab adalah COBA LAGI DENGAN CARA B, COBA LAGI DENGAN CARA C, DST SAMPE KEBAL!! Tentu jangan coba lagi dengan cara yg sama. Kalo caranya sama, bagaimana mungkin mengharap hasil yg berbeda (berhasil)?

Hal yang sangat tidak nyaman adalah jika kalah oleh diri sendiri! Masa hanya gara2 ketakutan sendiri, kekhawatiran sendiri, trauma sendiri, jadinya gagal? BETE ABISSS! Masih mending gagal karena sudah mencoba lagi dan lagi, dan dikalahkan oleh orang lain yg memang hebat. Dengan demikian jamin, tidak ada penyesalan walau gagal. Yang ada puas!

Kalau anda gagal, pastikan orang lain yg berkompeten yg bilang "anda gagal"... bukan diri sendiri yg pasrah gagal..

...alias JANGAN PERNAH MENYERAH!

Kalo anda mau jadi beku membatu, jadilah yang keras TAHAN BANTING!

26 – 32 dari 32    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan