Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Aku Cemburu

ForumInspirasi

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LAMSIHAR119

5 Desember 2015

Ada NUBUAT tentang Nabi Palsu,, isi nya kira2 begini:

"Nabi yg bersumpah dalam nama Tuhan itu tanda nabi Palsu"

kebetulan di abad sekian masehi Nubuat itu terjadi ada yg mengaku nabi yg bersumpah dalam nama tuhannya mereka.

itulah salah satu kisah sebagai contoh Jangan Menyebut NamaNya Sembarangan,dan termasuk yg dibawah ini:

-Jangan digunakan untuk bersumpah(sprti contoh diatas)
    -Jangan digunakan untuk menafsirkan tahayul
    -Jangan digunakan untuk mengutuk DLL

5 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• MARTHIN411

5 Desember 2015

DONNYSAM914 tulis:

Sepertinya di JK ada 2 kelompok yg punya defenisi berbeda tentang menyebut nama Tuhan dengan sembarannga. Jika kalian punya defenisi berbeda, mohon jangan menghakimi yg lain.

Tuhan selain Allah Maha Besar juga adalah sahabat. Kita bisa menyebut namaNya kapan saja asal TIDAK SIA-SIA.

Contoh yg sering digunakan oleh orang2 barat saat memaki2 atau menyatakan keterkejutan bahkan ketika maaf berhubungan seks. Mereka menggunakan nama YESUS dengan sangat sia-sia bahkan menghina.

Tulisan saya dan Zorro sama sekali tidak sia-sia dalam penggunaan nama Tuhan karna kita berusaha utk mengerti dan menjelaskan tentang konsep apakah kasih itu cemburu?

Tapi bagi bro FTn dan Martihn berbeda.... mohon jangan menghakimi seolah2 anda paling benar.

Hormati perbedaan yg ada, seperti yg sudah2 kita berbeda dalam hal baptis, konsep keselamatan, perceraiana, dll.

Salam damai, GBU

Saya tidak mengkhakimi anda, Saya hanya menginggatkan anda agar tidak menyebut mama Tuhan sembarangan. Kalau anda memakai orang luar, Saya memakai orang Israel. Mereka mengerti firman, taping Mereka menyangkal Tuhan.

• MARTHIN411

5 Desember 2015

LAMSIHAR119 tulis:

Ada NUBUAT tentang Nabi Palsu,, isi nya kira2 begini:

"Nabi yg bersumpah dalam nama Tuhan itu tanda nabi Palsu"

kebetulan di abad sekian masehi Nubuat itu terjadi ada yg mengaku nabi yg bersumpah dalam nama tuhannya mereka.

itulah salah satu kisah sebagai contoh Jangan Menyebut NamaNya Sembarangan,dan termasuk yg dibawah ini:

-Jangan digunakan untuk bersumpah(sprti contoh diatas)

-Jangan digunakan untuk menafsirkan tahayul

-Jangan digunakan untuk mengutuk DLL

Maaf sebelumnya Ya Brow.  Anda beauty baik meluarkan Firman Tuhan,  tapi sadarkah anda diluar Sabar yg Tidak mengenal Yesus. Taping yang mereka lihat adalah Cara hidupmu, apakah Sama seperti dunia Atau berbeda.

• HERNA870

5 Desember 2015

Keren puisinya, mas fajar...

FAJAR882 tulis:

Ikutan iseng ah.. Yg brikut neh sharing gw pribadi, bro. No offend.. Ok? Peace.

======

malam memetakan sunyi

pada sebaris tiang lampu jalan

yang berdiri diam, tegak, bisu

seperti menyangga langit hitam di atasnya.

kesunyian ini entah apa namanya

setelah sekian lama

bersama angin dan rembulan

menjadi kawan mengarungi malam

dalam sunyiku

aku merasa lebih dekat dengan si dia

bukan dengan kata, atau serangkai bunga

namun lewat untaian doa

dengan segala pasrah diri

kepada Khalik Semesta

di sunyiku, kata berubah menjadi arif

di sunyiku, cemburuku pada diam

• LAMSIHAR119

5 Desember 2015

Saya gak tau udah brp tmn non kristiani bahkan org yg dulu membenci (non kristiani ) sy, saat ini menjdi pengikut Kristus..

Yang pasti yg langsung sy lihat dng mata kepala sy sendiri baru 1 yaitu tmn kuliah sy dimana di semester 3 tmn sy itu dng bangga menjadi pengikut Kristus dan menjadi Panitia Natal Kampus saat itu..

sy simple orgnya,, sy tdk memaksa mereka menjadi pengikut Kristus, cuman sy merasa diwajibkan untuk memberitakan Kabar Baik(Injil) kpd siapapun itu sekalipun kpd Pendeta Lulusan pendidikan Kristen di indon.

Sy belajar kristen bukan dari pendidikan Kristen yg berlaku di indo..

Sy banyak belajar dari Alm.Ayah sy, dimana Ayah sy adalah seorang Pengikut Kristus.

Sy suka membandingkan Alkitab bhs Indo dengan Alkitab dari Luar Negeri.

Sy kumpul seringnya bukan sama teman seiman atau pendeta.

Sy sering bergabung masuk Forum debat Dunia,

Jika sy menggunakan sumber ilmu pendidikan kristen indo maka habis lah sy saat debat itu..

bisa jd saat ini sy bukan lg pengikut Kristus..

Sy lebih tertarik blajar pendidikan kristen dng menggunakan sumber yg Nyata yg tidak ditutup-tutupi.. sy pakai sumber benda sejarah dan sy pakai Bible dari Luar..

Jika sy berkumpul dng tmn non kristiani yaa sy biasa sj, tp jika mereka bertanya ttg kristen yaa pasti sy akan Beritakan Kabar Baik itu..

terlepas dari resiko dibenci dimusuhi, itu hal biasa,, bahkan Teror Gorok Leher lewat pesan sudah menjadi Hal biasa dlm hidup sy.. nyatanya sampai sekarang sy masih hidup.. Yahushua Memberkati Kita Semua. Amen..

MARTHIN411 tulis:

Maaf sebelumnya Ya Brow.  Anda beauty baik meluarkan Firman Tuhan,  tapi sadarkah anda diluar Sabar yg Tidak mengenal Yesus. Taping yang mereka lihat adalah Cara hidupmu, apakah Sama seperti dunia Atau berbeda.

5 Desember 2015 diubah oleh LAMSIHAR119

• 5 Desember 2015

LAMSIHAR119 tulis:
    Seru pastinya,.. shalom salam kenal.. :-)

Shalom.. salam kenal juga :-)

Jadi siapa nih yang mau bikin topiknya? hahaha

FTN749 tulis:
    Gw selalu bilang di forum jangan sembarangan menulis firman yang akhirnya menghina TUHAN,yang bisa jadi batu sandungan .

Mari mari dilanjut di topik baru aja, FTN兄さん. Kalo di sini nggak enak sama yang punya topik nih. hehehe

• 6 Desember 2015

Jangan menyebut nama TUHAN, Allahmu, dengan sembarangan, sebab TUHAN akan memandang bersalah orang yang menyebut nama-Nya dengan sembarangan.(keluaran 20:7) (Alkitab LAI)

Thou shalt not take the name of the LORD thy God in vain; for the LORD will not hold him guiltless that taketh his name in vain. (Keluaran 20:7)(King James Bible)

Vain artinya sia-sia, tidak berguna, tidak ada nilainya.

Yang tidak boleh adalah menyebut nama Tuhan asal-asalan, atau sebagai kata-kata kutukan., kata ejekan, kata hinaan, atau asal sebutnya.

Contoh plg sering yg ada di film barat: penggunaan nama Tuhan Yesus secara sia-sia.

DI forum ini kita menggunakan nama Tuhan utk berdiskusi jadi bukan sia-sia tapi bermanfaat.

Bro FTNmenuduh saya menggunakan nama Tuhan dan firman utk memikat wanita? atas dasar apa bro? eman bro bisa baca isi hati saya? hati2 bro...bro pasti tahu apa kata Alkitab tentang fitnah

Soal CEMBURU, kata cemburu di 1 Kor 13:4, menggunakan kata "Envieth" di Alkitab bahasa inggris yg artinya "Iri hati" dan kata "Zelo" dalam bahasa ibrani yg artinya "iri hati dan cemburu"

Tuhan kita Allah pencemburu karna kasihNYa yg besar dan karena kita manusia adalah milikNYA

Tentu cemburu Tuhan bukan cemburu yg membabi buta tapi cemburu yg positif , ingin manusia sadar siapa Tuhannya, manusia kepunyaan siapa?

Jadi cemburu boleh2 saja asal dilakukan dengan bijak, tidak cemburu buta, Yang Tuhan benci adalah iri hati dan cemburu yg negatif/merusak.

• FTN749

6 Desember 2015

bro nyimak stetman ts sama gw ,,,, gimana ya kamu nyimak kalimat aja ga bisa siapa yang buat  duh bro gimana pemahaman alkitab gak akan bisa kamu bro jd menurut saran saya kamu belum paham alkitab jd belajar di gereja imani gak usah cari yg gak perlu cari

sadar bro kamu belum mampu menguasai alkitab jd gak perlu ngeluarin ayat itu bukan mainan kamu bisa menghina TUHAN ,,,apa kamu saksi jahova??? soal nya kulihat sifat nya sama dengan saksi jahova trus membuat suatu pertanyaan yang mengganjal yang akhir nya orang gak percaya TUHAN YESUS biasa orang kristen sekali aja debat langsung mundur tp setiap kali kamu diskusi pertanyaan mu selalu separuh supaya mengajal tidak percaya kebenaran TUHAN YESUS

DONNYSAM914 tulis:

Jangan menyebut nama TUHAN, Allahmu, dengan sembarangan, sebab TUHAN akan memandang bersalah orang yang menyebut nama-Nya dengan sembarangan.(keluaran 20:7) (Alkitab LAI)

Thou shalt not take the name of the LORD thy God in vain; for the LORD will not hold him guiltless that taketh his name in vain. (Keluaran 20:7)(King James Bible)

Yang tidak boleh adalah menyebut nama Tuhan asal-asalan, atau sebagai kata-kata kutukan., kata ejekan, kata hinaan, atau asal sebutnya.

Contoh plg sering yg ada di film barat: penggunaan nama Tuhan Yesus secara sia-sia.

DI forum ini kita menggunakan nama Tuhan utk berdiskusi jadi bukan sia-sia tapi bermanfaat.

Bro FTNmenuduh saya menggunakan nama Tuhan dan firman utk memikat wanita? atas dasar apa bro? eman bro bisa baca isi hati saya? hati2 bro...bro pasti tahu apa kata Alkitab tentang fitnah

Soal CEMBURU, kata cemburu di 1 Kor 13:4, menggunakan kata "Envieth" di Alkitab bahasa inggris yg artinya "Iri hati" dan kata "Zelo" dalam bahasa ibrani yg artinya "iri hati dan cemburu"

Tuhan kita Allah pencemburu karna kasihNYa yg besar dan karena kita manusia adalah milikNYA

Tentu cemburu Tuhan bukan cemburu yg membabi buta tapi cemburu yg positif , ingin manusia sadar siapa Tuhannya, manusia kepunyaan siapa?

Jadi cemburu boleh2 saja asal dilakukan dengan bijak, tidak cemburu buta, Yang Tuhan benci adalah iri hati dan cemburu yg negatif/merusak.

• MARTHIN411

6 Desember 2015

DONNYSAM914 tulis:

Apakah tau maksud Puisi distas? Kenapa anda menyangkut pautkannya dengan Firman Tuhan? Jujur saya tidak mengerti dengan cara Fikir Anda. Ini Khan Forum inspiration yang isinya Puisi, Video Dllnya.

• 6 Desember 2015

Wow bro FTN dua tuduhan tanpa dasar dan bukti sama sekali? ada apa denganmu?

Silahkan search forum di JK apakah saya pernah ajak orang tidak percaya Yesus?Bahkan saya pernah menulis utk hati-hati dgn Saksi jehovah.

Saya percaya teman2 di JK cukup bijak dan arif menilai semua ini.

Untuk bro Marthin, coba baca thread di awal2... ada pembicaraan sedikit di diskusi tentang cemburu menurut firman Tuhan makanya saya angkat bahan tsb. Saya tahu itu puisi dan puisinya cukup bagus :)

6 Desember 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• MARTHIN411

6 Desember 2015

DONNYSAM914 tulis:

Wow bro FTN dua tuduhan tanpa dasar dan bukti sama sekali? ada apa denganmu?

Silahkan search forum di JK apakah saya pernah ajak orang tidak percaya Yesus?Bahkan saya pernah menulis utk hati-hati dgn Saksi jehovah.

Saya percaya teman2 di JK cukup bijak dan arif menilai semua ini.

Untuk bro Marthin, coba baca thread di awal2... ada pembicaraan sedikit di diskusi tentang cemburu menurut firman Tuhan makanya saya angkat bahan tsb. Saya tahu itu puisi dan puisinya cukup bagus :)

Dengan Ini Saya Nyatan, TL Puisi Ini Ditutup. Agar Tidak Terjadi Konflik Sesama Anak Tuhan. Thanks

• LAMSIHAR119

6 Desember 2015

Mari kita lihat awal mulainya perdebatan ini:

Pertama bpk ZORO133 menulis ini

ZORO133 tulis:

Ada juga tertulis TUHAN adalah Allah yang cemburu. Berarti Tuhan ga maha kasih dong. Eaa eaa, Hahaha

Seru nih. Kayaknya asik kalo dibikin topik baru.:-)

Kemudian bpk MARTHIN411 menyangka bpk ZORO133 menyebut nama Tuhan Allahmu dng sembarangan. ditambah menuduh memikat wanita dengan ayat2 suci

MARTHIN411 tulis:

Kalau mau buatlah forum Baru Biar Saya jawab pertanyaan Ini. Kalian tidak beda jauh dari agama tetangga, memikat wanita dengan ayat" suci. Ada Tertulis juga : Jaganlah sebut Tuhan Allahmu dengan sembarangan. Thanks

Sampai ada tulisan Edit Admin dibawah komentar bpk MARTHIN411 yg isinya begini

[Edit admin: Shalom, marilah kita tidak berprasangka atau menuduh. Marilah kita kemukakan pendapat kita tanpa menghakimi orang lain atau menuding. Tuhan memberkati.]

Hanya itu yg bisa saya jelaskan,, krn sy rasa saat ini bukan yg tepat untuk memberi penjelasan panjang  lebar.. :-)

• JODOHKRISTEN

6 Desember 2015

Shalom,

Bersama ini kami kembali mengingatkan mengenai Ketentuan dan Pedoman umum dan peraturan di Forum namun terlebih lagi tentang bagaimana kita berinteraksi dengan orang lain: saling menghormati, menghindari prasangka apalagi tuduhan.

Janganlah menghakimi orang lain.

• Kami berdoa agar Forum bisa membangun, mendorong, dan mengarahkan pertumbuhan rohani kita semua. Diskusi yang kritis dan cukup sensitif diperbolehkan, namun harus disampaikan dengan, tanpa kalimat yang menyinggung atau merendahkan. Tanggapilah perbedaan pendapat dengan terbuka dan wajar - jangan emosional. Tanggapi topik atau postingannya, bukan penulisnya. Janganlah menyerang penulis topik atau posting secara personal. Admin mungkin tidak menegur anggota yang melanggar melalui Forum melainkan secara personal melalui pesan pribadi dan memberikan kesempatan kepada anggota untuk mengubah cara penulisan posting.
    • Hormatilah satu sama lain, serta hormati pendapat orang lain. Di Jodoh Kristen tidak ada ruang untuk mempergunakan kalimat yang menyinggung, menghina, atau menyerang satu sama lain. Jangan gunakan kata-kata yang kasar, kotor, atau cabul. Selain itu, tetap ikuti Syarat dan Kondisi layanan di Jodoh Kristen. Singkatnya: Bersikaplah ramah, membangun, dan mendorong satu sama lain. Perlakukan satu sama lain dengan hormat sebagai saudara dalam Tuhan. Ingatlah bahwa anda adalah pengikut Kristus, dan bertindaklah demikian.
    • Jangan terpancing apabila ada anggota yang cenderung memprovokasi. Admin memonitor anggota yang memiliki kecenderungan melakukan provokasi dan akan mengambil tindakan-tindakan untuk kepentingan serta kenyamanan bersama.

Mohon kerjasamanya. Tuhan memberkati.

6 Desember 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 6 Desember 2015

agree dengan admin webiste www.jodohkristen.com
    saat ada "sesuatu" yang tidak benar dikembalikan ke aturan/jalan yang benar karena ada potensi terjadi perselisihan/penyimpangan/penyalahgunaan/dll di forum dunia maya sehingga kehadiran pihak ke-3 (admin JK diperlukan.

• 6 Desember 2015

Peranan admin JK sejauh ini sudah cukup baik utk meredam ketegangan/perselisihan di forum JK.

Seharusnya forum JK bisa menjadi contoh tentang bagaimana diskusi Kristiani yg sehat karna kita semua di sini adalah anak-anak Tuhan.

Menghormati perbedaan pendapat dan menjauhkan diri dari fitnah dan menghakimi. Jika saya ada salah2 kata, mohon teman2 JK maafkan.

Salam damai, GBU

6 Desember 2015 diubah oleh DONNYSAM914

• 6 Desember 2015

MARTHIN411 tulis:

Kalau mau buatlah forum Baru Biar Saya jawab pertanyaan Ini. Kalian tidak beda jauh dari agama tetangga, memikat wanita dengan ayat" suci. Ada Tertulis juga : Jaganlah sebut Tuhan Allahmu dengan sembarangan. Thanks

Maaf, di topik ini saya nggak menanggapi wanita siapa-siapa kok. Saya juga nggak mengutip ayat-ayat suci. Tapi mending diskusinya diterusin di topik ini aja www.jodohkristen.com/topic/1272/

• FAJAR882

6 Desember 2015

HERNA870 tulis:

Keren puisinya, mas fajar...

Halo Mbak Herna, trima kasih apresiasinya. Maaf sngt terlambat meresponi, sy jarang2 mengunjungi Forum. ... Yah, keep it cool aja.. Monggo, Tuhan berkati.

@ Marthin411 (yg punya thread) : Kykynya kok cuma sy yg menanggapi dg puisi ya..? Hahaha.., jadi malu. Gpp Bro, dibikin santei sj. Ayo terus berpuisi, walau hnya untuk sekedar melepaskan ketegangan. Oke, selamat melanjutkan diskusi (olah pikir), dan ber-puisi (olah rasa). Jangan lupa olah raga.. Haha..  Tetap semangat. Terus berkarya, dan melayani. Tuhan berkati.

• MARTHIN411

7 Desember 2015

Terima Kasih Admin. Saya Juga Sudah Mengatakan Menutup Perdebatan Yg Tidak Jelas Ini. Thanks

• 7 Agustus 2020

Cemburu boleh berlebihan jangan 😊

• PUTRI362

7 Agustus 2020

Cemburu boleh asal jgn buta yaa

Hehe

MARTHIN411 tulis:

Aku cemburu,

Karna sinar rembulan

...

Mengapa semua mendahuluiku

8 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RANDY769

7 Agustus 2020

Aku hanya lelaki yang sedang cemburu 🎵🎶

Terbakar asmara...🎵🎶yang mencintai kamu 🎵🎶

• 7 Agustus 2020

FAJAR882 tulis:

Halo Mbak Herna, trima kasih apresiasinya. Maaf sngt terlambat meresponi, sy jarang2 mengunjungi Forum. ... Yah, keep it cool aja.. Monggo, Tuhan berkati.

@ Marthin411 (yg punya thread) : Kykynya kok cuma sy yg menanggapi dg puisi ya..? Hahaha.., jadi malu. Gpp Bro, dibikin santei sj. Ayo terus berpuisi, walau hnya untuk sekedar melepaskan ketegangan. Oke, selamat melanjutkan diskusi (olah pikir), dan ber-puisi (olah rasa). Jangan lupa olah raga.. Haha..  Tetap semangat. Terus berkarya, dan melayani. Tuhan berkati.

test..test..gimana tanggapan e tentang cemburu sam?

• MARDI377

7 Agustus 2020

MARTHIN411 tulis:

Aku cemburu,

Karna sinar rembulan

Telah mendahuluiku

Untuk memilikimu

Aku cemburu,

Karna kesunyian ini

Tlah mendahuluiku untuk

Bercengkerama denganmu

Aku cemburu,

Karna desiran angin

Tlah mendahuluiku

Tuk selimuti hatimu

Dengan sejuta raja’ku

Dan aku cemburu,

Mengapa semua mendahuluiku

Huhuhhhhhh hikssss

Kalo dengar lagu ini bikin melo

7 Agustus 2020 diubah oleh MARDI377

• ANGGORO118

9 Februari 2021

cemburu itu manusiawi selagi ga jadi penyakit hati & cemburu itu wajar..

yg ga wajar itu kamu bukan pacarnya tapi cemburu ✌😁

• 9 Februari 2021

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan