Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cinta itu buta????

ForumInspirasi

151 – 175 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 5 Juli 2021

Sepertinya cinta itu gabuta manusianya aja yg dibutakan oleh cinta 🙄

• 5 Juli 2021

imho, kalau masang mendefinisikan hal itu sbagai cinta buta, kayaknya kurang tepat deh. ( ini pendapat pribadi)

ketika dua orang saling komunikasi intens walau belum tau wajah spti apa aslinya. mereka terkoneksi secara emosional, tentu tidak buta, dalam komunikasi mereka pasti akan ada bbrp kriteria trtentu atau batasan2 trtentu yg mnjadi kriterianya kenapa bs nyaman menjalin komunikasi dengan si dia. needsnya terpenuhi gitu.

gampangnya gini, ketika ditanya kenapa bisa suka or cinta? "iyah karna rasanya nyaman"

dalam hal ini yg dikatakan nyaman itu kan tersedianya waktu utk berkomunikasi secara mendalam. yg terlihat apa? tulisan2 yg dirangkai sama lawan bicaranya.

jadi mnurutku itu bukan cinta buta.

.

cinta buta sih, yg katanya gada alasan knp cinta.

tp itu sdikit rancu mnurutku. ga logis. mana ada org bisa cinta tanpa ada alasan. lagi2 inu mnurutku.

😂

oh iya cinta gada logika kata mbak agnezmo kan

tp bukan kataku

😬

anw, sdikit berbagi pengalaman.

aku pernah tertarik ama tmn chat di salah satu aplikasi anonymous. aku ga buru2 menganggap itu cinta sih. terlalu dangkal aja.

tertarik karna sepertinya kami berada di frekuensi yang sama. wkt itupun meetup dan emang brasa bgt kecocokannya. tapi memutuskan menjadi tmn saja karna aku hari minggu, dia hari jumat.

sekian

😂

ANGGORO118 tulis:

Ada kah temen² di sini yg pernah ngalamin dg temen² chatnya.. hanya dr tulisan² lewat chat bisa tumbuh rasa cinta ? segampang itukah 😅 apakah nanti kalo sudah ketemuan masih bisa bilang cinta ? inikah yg disebut cinta itu buta / cinta tumbuh dr tulisan² indah di mata yg katanya dunia cuma milik berdua.. & akhirnya akan ambyarrr pada waktunya 😅🤭

cinta tumbuh krn terbiasa / yg dlm bhs gaulnya disebut witing tresno jalaran soko kulino

terbiasa bertemu, terbiasa berinteraksi, terbiasa bersama².. kalopun mungkin semulanya cinta itu belum tumbuh, krn sering bertemu & sering bersama² akhirnya cinta itu mulai tumbuh krn kebiasaan tsb

ga ada yg instan krn bukan mie 😅 semuanya butuh proses gaes 😁

• CELINE268

5 Juli 2021

Sependapat sama kk. Cinta krn rasa nyaman dalam komunikasi itu bisa terjadi. Apalagi bila sama2 saling memberi waktunya utk membangun komunikasi itu. Pasti akan merasa diri kita seperti diprioritaskan dlm hidup dia. 😁

JUNITA694 tulis:

imho, kalau masang mendefinisikan hal itu sbagai cinta buta, kayaknya kurang tepat deh. ( ini pendapat pribadi)

...

sekian

😂

5 Juli 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BEBEN182

5 Juli 2021

Tumben bener to.🙏✌️😁

Saya setuju. Cinta itu rasa, kalau udah ada rasa ya ajukan saja proposalnya.😁

Makanya saya jg lebih melihat reaksi omongan org tsb, dan gimana2 nya dia, makanya saya ajak komitmen, nah sambil menjalani komitmen itulah komunikasi membentuk hubungan, dan kasih pembuktian2 kalau kita serius. Cuma yg jadi masalah ketika yg mengajukan cinta tsb dan cenderung cari2 kesalahan dan gak membangun komunikasinya dan lebih cenderung diem, kan susah jg bangun komunikasi.

Kalau saya mengerti kalau ada sifat2 org yg kalau di chat rame, tapi kalau berbicara langsung jadi diem gak bisa berkata-kata. Makanya saya lebih atraktif lg cari obrolan. Jadi jgn salahkan obrolan yg mentok kalau cuma lebih banyak diemnya.

Kalau saya bicara tentang hal kecil dan sepele pun bakal saya bahas, mau bahas semut atau bakteri pun saya siap. Cuma kan kita gak pernah tau obrolan apa yg disukai org tsb kalau org itu lebih banyak diemnya. Dan kalau komunikasi yg bilang gak dipedulikan, ya kali dia mau bangun hubungan sama pengangguran yg lebih banyak waktu sama dia. Ya harusnya ngerti kalau si pasangan jg punya kegiatan yg lain. Padahal kalau saya di sempat kan sebisa mungkin bls chat, dan kalau malem pun ngajak teleponan, tapi dia sering nolak, yg ternyata dia lg sibuk di tempat lain, ya mau gimana bisa bangun komunikasi kalau gitu. Lagian kalau sambil berkendara pun saya rela bela2 in berhenti buat bls chat. Kayak gini jg online di JK, ini jg pas lg santai aja saya sempatin online.😬😬

JUNITA694 tulis:

....

sekian

😂

• MAUREEN789

5 Juli 2021

kalau aku hari mau Jun :-D
    #bercanda dulu biar imun tubuh naik wkwkw

JUNITA694 tulis:

karna aku hari minggu, dia hari jumat.

sekian

😂

• LALA429

5 Juli 2021

Cinta tidak buta karena Cinta masih bisa bedain Mana Honda Jazz dan Mana Honda Beat 😹

• 5 Juli 2021

sbnrnya poinnya bukan soal prioritas sis, tp needsnya ketemu. ibarat garis yg berpotongan 😁 ada titik temunya. gitu sih. walaupun pd kenyataannya cewe mana sih yg ga mau diprioritasin??

brasa bgt ngasih hal trpenting dlm hidup sso, yaitu "waktunya"

ehehehe

aduh ntar bakal oot klo dilanjut

intinya gada cinta buta sih mnurutku

ttp pasti ada aja alasannya knp kita bs tertarik/suka/cinta ama org itu

CELINE268 tulis:

Sependapat sama kk. Cinta krn rasa nyaman dalam komunikasi itu bisa terjadi. Apalagi bila sama2 saling memberi waktunya utk membangun komunikasi itu. Pasti akan merasa diri kita seperti diprioritaskan dlm hidup dia. 😁

• 5 Juli 2021

maksdnya apa ya bilang tumben bener?

stiap pendapat orang yg sama dengan kita blm tentu benar. yg pendapatnya beda dengan kita belum tentu salah. tiap org akan beda melihat sesuatu, itulah namanya perbedaan sudut pandang.

🙄

anw, kalau di chat orgnya nyambung rame, ketika meetup malah diem2an. mngkn dia butuh wkt utk adaptasi. idk sih...

yang namanya hubungan itu mesti usaha kedua belah pihak. kalau cuma kamu doang yg usahain buat "break the ice" hmmm.... coba diterjemahin aja sndiri ya.

ntar dibilang penuh teori ga jelas

BEBEN182 tulis:

Tumben bener to.🙏✌️😁

...

gimana bisa bangun komunikasi kalau gitu. Lagian kalau sambil berkendara pun saya rela bela2 in berhenti buat bls chat. Kayak gini jg online di JK, ini jg pas lg santai aja saya sempatin online.😬😬

• 5 Juli 2021

🤭 kalau aku hari potter aja deh kak

💅🏽

biar sekejap melipir ke Hogwarts

MAUREEN789 tulis:

kalau aku hari mau Jun :-D

#bercanda dulu biar imun tubuh naik wkwkw

5 Juli 2021 diubah oleh JUNITA694

• MAUREEN789

5 Juli 2021

wkwkwk :-D:up:

JUNITA694 tulis:

🤭 kalau aku hari potter aja deh kak

💅🏽

biar sekejap melipir ke Hogwarts

• BEBEN182

5 Juli 2021

😅😅

JUNITA694 tulis:

maksdnya apa ya bilang tumben bener?

....

ntar dibilang penuh teori ga jelas

• 5 Juli 2021

Mungkin karena cinta melihat dengan hati, bukan dengan mata. Karena itu cinta itu buta 🤭

• ISMU915

5 Juli 2021

i.pinimg.com/originals/d1/3d/5f/d13d5f9e17cf0544ce8a76cd931e8244.jpg

• 5 Juli 2021

Cinta itu buta tapi tidak hambar dong ya 😆

Krn yang hambar itu wajahnya mantan

ISMU915 tulis: i.pinimg.com/originals/d1/3d/5 ... 6cd931e8244.jpg

5 Juli 2021 diubah oleh ENSI584

• ISMU915

5 Juli 2021

Klu wajah mantan y cukup dilihat² sj dr kejauhan bila sdh ada yg baru.. 😁

ENSI584 tulis:

Cinta itu buta tapi tidak hambar dong ya 😆

Krn yang hambar itu wajahnya mantan

• TUMPAL924

6 Juli 2021

cinta itu memang buta kalau gak buta maka akan banyak jomblowan dan jombowati...wkwkwkwkwkw

• 6 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Tumben bener to.🙏✌️😁

Makanya saya jg lebih melihat reaksi omongan org tsb, dan gimana2 nya dia, makanya saya ajak komitmen, nah sambil menjalani komitmen itulah komunikasi membentuk hubungan, dan kasih pembuktian2 kalau kita serius. Cuma yg jadi masalah ketika yg mengajukan cinta tsb dan cenderung cari2 kesalahan dan gak membangun komunikasinya dan lebih cenderung diem, kan susah jg bangun komunikasi.

Kalau saya mengerti kalau ada sifat2 org yg kalau di chat rame, tapi kalau berbicara langsung jadi diem gak bisa berkata-kata. Makanya saya lebih atraktif lg cari obrolan. Jadi jgn salahkan obrolan yg mentok kalau cuma lebih banyak diemnya.

Kalau saya bicara tentang hal kecil dan sepele pun bakal saya bahas, mau bahas semut atau bakteri pun saya siap. Cuma kan kita gak pernah tau obrolan apa yg disukai org tsb kalau org itu lebih banyak diemnya. Dan kalau komunikasi yg bilang gak dipedulikan, ya kali dia mau bangun hubungan sama pengangguran yg lebih banyak waktu sama dia. Ya harusnya ngerti kalau si pasangan jg punya kegiatan yg lain. Padahal kalau saya di sempat kan sebisa mungkin bls chat, dan kalau malem pun ngajak teleponan, tapi dia sering nolak, yg ternyata dia lg sibuk di tempat lain, ya mau gimana bisa bangun komunikasi kalau gitu. Lagian kalau sambil berkendara pun saya rela bela2 in berhenti buat bls chat. Kayak gini jg online di JK, ini jg pas lg santai aja saya sempatin online.😬😬

Yang sabar ya dek... kalau dia begitu adek harus belajar beradaptasi, biasakan untuk menerima dia apa adanya bila benar2 serius, lah... belum jadi isteri begitu apa lagi jadi isteri ya pasti begitu ha ha ha...

• 6 Juli 2021

ISMU915 tulis: i.pinimg.com/originals/d1/3d/5 ... 6cd931e8244.jpg

Cinta itu buta bagi yg matanya ditutupi cinta. Cinta itu indah bagi hatinya yang ditutupi cinta.

• BEBEN182

6 Juli 2021

Cinta itu anugerah.

Cinta itu Rangga dan Cinta dan temen2 nya.

Cinta itu Aku dan Kamu dan orang2 JK serta admin JK, kak joy.😬😅

Eh gak tau dia kakak apa ade. Soalnya suka kirim2 surat mulu ke saya, nyatain cinta jg gak pernah.😅

• 6 Juli 2021

BEBEN182 tulis:

Cinta itu anugerah.

Cinta itu Rangga dan Cinta dan temen2 nya.

Cinta itu Aku dan Kamu dan orang2 JK serta admin JK, kak joy.😬😅

Eh gak tau dia kakak apa ade. Soalnya suka kirim2 surat mulu ke saya, nyatain cinta jg gak pernah.😅

Dia mau dirimu yang nyatakan cinta dulu dek, masa sich cewe nyatakan duluan? Malu dong...

• BEBEN182

8 Juli 2021

Cinta itu gak buta.

Yg cinta buta itu kalau pasangan atau gebetan kita salah gak di ingetin, bukan malah larut sama kesalahan dia trus belain dia mati2 an.

Kalau saya dgn senang hati saya lepas kalau punya pasangan atau gebetan kayak gitu. Disini masih banyak cewek yg normal soalnya.

Saya sih dari awal udah mau serahin sama org lain, karna feeling saya kuat, cuma balasan yg saya terima seperti ngeledek gitu dari tuh org, ya sudah saya coba aja dulu sama tuh cewek bangun hubungan. Eh gak taunya banyak dramanya. Karna hubungan pertemanan yg paling penting di saya, kalau cewek mah bukan kelas saya buat rebutan cewek. Karna bagi saya kalau tuh cewek mau di prioritaskan, ya komitmen yg bener, bukan malah bikin drama merasa tersakiti seolah olah org lain yg salah demi mencari pelarian yg lain. Itu udah gak bener namanya sifat org kayak gitu. Padahal saya udah bilang jadi aja dirimu sendiri gak perlu jadi org lain, eh di bilang saya nuduh2, akhirnya saya cuma cek ombak aja, eh dia nya langsung kabur hilang gitu aja. Ntah apa yg ada dlm pikirannya saya gak tau.

Padahal banyak pesan yg saya sampaikan, cuma ya namanya udah cinta buta, ya di bela2 in lah sampai mati sama tuh cowok.😁😁

8 Juli 2021 diubah oleh BEBEN182

• HER166

8 Juli 2021

Frekuensi sama, eh beda gelombang.. dia AM km PM.. aw aw😂😂

JUNITA694 tulis:

tertarik karna sepertinya kami berada di frekuensi yang sama. wkt itupun meetup dan emang brasa bgt kecocokannya. tapi memutuskan menjadi tmn saja karna aku hari minggu, dia hari jumat.

sekian

😂

• 8 Juli 2021

bisaaaa bisaaaa

dianya morning person, kitanya kalongers

🤣🤣🤣

sambungin lagi kak skenario lain

ahhaah

HER166 tulis:

Frekuensi sama, eh beda gelombang.. dia AM km PM.. aw aw😂😂

• 16 Juli 2021

Cinta itu tidak buta

Cinta menggelari diri sebagai tunanetra sementara, yang bikin target terjangkitinya, tidak bisa netral saat diminta memutuskan hubungan saat masih hangat hangatnya

Cinta itu sangat jauh dari kata tuli

karena dia berubah 180° jadi pendengar baik, namun HANYA bagi satu satunya itu SAJA lho !

Cinta itu bukan anosmia semata alias hilangnya Indra penciuman

Cuma disaat, cinta itu kadang, lepas kendali, mencium sekecil apapun gelagat tidak beres dari separuhnya dan muncul kepermukaan sebagai sikap cemburu buta anosmia

Cinta sangat tidak mungkin mati rasa / mati indra pengecap

Karena siapapun saja, walau sedikit SAJA mengecap cinta, dia berubah jadi seorang perasa / baperAn

Cinta itu tidak meraba raba

Karena selalu ingin berada dekat si dia, bukan berarti lancarkan aksi raba meraba saat secara fisik ada didekatnya, benar kontak fisik perlu, tapi kontak erat hati ke hati lebih masif efeknya dari sekedar sentuhan/rabaan secara jasmaniah.

• EBTA253

29 Juli 2021

Kamu tidak akan pernah tahu sampe kamu mengalaminya sendiri.. Semoga saat km buta oleh cinta, hatimu tidak salah orang shg tidak sia2😀

151 – 175 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan