Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yang Tulus Mncari Cinta,, Kemari

ForumGaya hidup Kristen

301 – 325 dari 372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 September 2020

EMI097 tulis:

Cinta tulus itu jarang rata2 liat dr fisik dll,ngobrol dah nyambung glran  dah vc kabur.pdhal g hrs spt itu kita msh ttp bisa berteman

ngakak ada benernya juga tapi 😂

• HIYUS932

11 September 2020

Aku sih Yes...

ANDREAS045 tulis:

Syalom juga..

Saya setuju pendapatnya karena foto adalah sebuah identitas diri yang merupakan bahasa universal yang mudah dipahami oleh siapapun yang melihatnya. Dengan adanya foto akan sangat membantu kita untuk mengenali dan memahami karakter/sifat seseorang.

• ANTONIA025

13 September 2020

FAJAR882 tulis:

Yah, begitulah temans..

Orang maunya nyari cinta yang tulus.

..

Ahh.. mudah2an saja, semuanya bisa berjalan dengan mulus.

:-)

😲😲👏👏👏👍👍👍 luar bisa merangkainya...

14 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• PAULINA175

14 September 2020

Menurut aku sih ada cinta tulus itu tapi hanya dari sebagian orang aja.

Bisa dibilang 20% aja.

Karn yeah...

Seperti rata² nya

Fisik dan material selalu didepan😅.

• ROY144

14 September 2020

Espokat

ELFRIDAPAS349 tulis:

Bisa dibilang 20% aja.

Karn yeah...

Seperti rata² nya

• 14 September 2020

Kebanyakan Cinta Ambisius 🤣

• EMELIA615

14 September 2020

Cinta tulus hanyalah kepada Tuhan  sebab Dia sudah mencintaiku terlebih dahulu...klu mencintai seorang pria terlebih dahulu diserahkan kpd Tuhan apakah pria itu pasanganku yes or no, klu memang mencintai setulus hati jika sudah dipersatukan Tuhan Krn disitulah kita menemukan cinta yg tulus dan dibina hingga berumah tangga dan tidak ada perceraian sebab apa yg dipersatukan Tuhan tdk dpt dipisahkan hya maut yg dpt memisahkan....itulah cinta yg tulus<3:-)

• VANG637

14 September 2020

Cinta tulus itu ada

Tapi jarang

Maka dari itu

Klo sdh nemu

Jangan biarkan jadi beku

Tetap semangat

Dan lewati hari dengan ceria

Klo sdh sampai waktunya

Pasti muncul dengan sendirinya

• ANTONIA025

14 September 2020

ELFRIDAPAS349 tulis:

Bisa dibilang 20% aja.

Karn yeah...

Seperti rata² nya

Sepaket ini...setuju 🤪😂

• ERYONO694

15 September 2020

Tulus mencari cinta atau cinta mencari tulus ??

Yang tau boleh coret2..biar buat kita belajar bersama..

# jangan banyak memilih nanti bisa bisa jadi gak ke pilih 😃😃..#

Edisi_sekedar guyonan saja_

• 15 September 2020

AGUSTINUS431 tulis:

Aku sampai saat ini masih belum percaya dengan adanya cinta tulus, yang tak memandang fisik dan materi.

Disini ada ratusan wanita, dan uda banyak profil dari wanita yang aku baca, isinya sih tentu bagus2 dan enak untuk di dengarkan.

Nah, sekarang aku tidak memakai foto, anda tidak tau fisik say seperti apa dan anda tidak bisa menebak kehidupan saya seperti apa.

Kalo di antara kalian memang benar2 ada yang cari cinta itu tulus dari hati, coba siapa yang mau kenal saya ?? apa ada yang mau, Haiooo :-)

Jika memang ada yang mau, berarti " Cinta Tulus " Memang ada dan bagi kalian para wanita yg uda mampir dimari lalu kabur, berarti anda cewek matre dan pastinya bukan Kriteria saya.

.......

Menarik nih bahasannya. Kembali ke pertanyaan TS di awal...

Tiap orang biasanya beda2 mengartikan "cinta yg tulus" itu seperti apa. Misalnya menurut TS, cinta yg tidak memandang fisik dan harta. Ada benarnya juga, namun sepertinya masih kurang tepat pemahamannya...

Hampir semua orang ada yg namanya tahap "tertarik" dulu sebelum tahap mencintai. Berarti cinta itu datangnya belakangan yah, bukan di masa2 baru kenalan.

Nah, apa yg buat seseorang tertarik? Kebanyakan dari :

• Penampilan
    • Kekayaan
    • Keahlian (bisa masak, main musik, dll)
    • Hobi (sama2 suka travelling, nonton, dll)
    • Cara berkomunikasi (termasuk cara menulis profilnya, cara berpendapat di forum, cara balas inbox, dll)
    • Kepribadian (sabar, ramah, dan sifat2 lain)

Walaupun penting, kita tau tentang kepribadian seseorang itu belakangan. Saat orang nulis di profil "saya orangnya sabar", belum tentu itu benar atau mungkin arti sabarnya beda dengan kita. Ada juga sebagian kecil orang yg peka bisa nilai kepribadian dari raut wajah atau cara mengisi esai, kata2 yg digunakan, cara menjawab pertanyaan, dll. Tapi itupun gak seratus persen benar.

Jadi kalau kita pengen dicintai, mulai dengan buat ketertarikan terlebih dahulu. Ada banyak kok orang yg tidak mementingkan penampilan dan harta, masalahnya bagaimana mereka tertarik dengan hal lain dari diri kita kalau tidak ditunjukkan?

Misalnya TS pengen dicintai karna kepribadiannya. Lalu dia gak pasang foto. Esai profilnya pun diisi seadanya aja. Menjawab inbox dengan singkat2. Lalu dia mengeluh di forum tentang cinta yg tulus (cara komunikasi). Lantas bagaimana kita kenal dengan kepribadiannya lalu tertarik dan mencintai?

Jadi intinya adalah menunjukkan. Hampir semua dari kita juga gak mau dicintai hanya karna penampilan dan harta, maka tunjukkan hal lainnya yg kita bisa. Cara komunikasi berperan penting dalam mencari pasangan, khususnya di JK.

Kalau kita merasa hal lainnya juga masih kurang dalam diri kita (terutama komunikasi dan kepribadian), berarti perlu upgrade diri dan belum benar2 siap untuk hubungan dewasa, apalagi pernikahan.

^^

• SRIREBECCA099

15 September 2020

Saya pengen komen juga ah...hehe...

Buat saya, spy lawan jenis kenal saya lewat JK ini, saya akan perkenalkan diri dgn:

1. Pasang foto ( ini penting spy bisa tau bahwa saya wanita sungguhan bukan wanita jadi2an hehe ). Bisa tau bentuk wajah, rambut, tinggi badan.

2. Mendeskripsikan diri saya secara jujur

3. Kalau ada yg tertarik untuk lanjut kenal lbh deep, saya akan bangun komunikasi yg intens.

4. Ketemuan, spy bisa lihat secara langsung wujud aslinya haha

Jika ditengah jalan ada hal2 yg membuat tidak berlanjut kearah yg lebih serius ya wes, gpp to.

Jika berlanjut ke pernikahan Puji Tuhan.

Saya sangat percaya dengan yg namanya PASANGAN HIDUP yg dari Tuhan.

Tidak lagi bicara soal fisik dll, tp bicara apa visi yg akan dikerjakan dalam pernikahan nanti.

Semua keterbatasan dan kekurangan akan Tuhan tolong, krn yg jadi pusat adalah bukan lagi pasangannya tetapi Kristus yg didalam kedua pasangan.

Bagi sy seorang Pria yg maksimal, yg tau tujuan pernikahannya mau dibawa kemana akan Tuhan pertemukan dgn seorang wanita yg bisa jd penolong buat dia.

Demikian juga dgn seorang wanita yg siap jadi penolong akn Tuhan pertemukan dgn seorang pria yg akan membawanya kepada panggilan hidup yg Tuhan sudah tetapkan.

Demikian yg bisa saya sampaikan...

• ANTHONY538

15 September 2020

Shalom, ikut nimbrung boleh?

• ECHY268

15 September 2020

Bagus  pemaparannya. Intip profilnya ternyata ada latar belakang psikologi ya...

🙂

FANDY756 tulis:

...

Kalau kita merasa hal lainnya juga masih kurang dalam diri kita (terutama komunikasi dan kepribadian), berarti perlu upgrade diri dan belum benar2 siap untuk hubungan dewasa, apalagi pernikahan.

^^

15 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANTHONY538

15 September 2020

Ya semoga nemuin temen dsini terutama di daerah bekasi..

• ANGEL291

15 September 2020

Kacang kulit yg ku bawa dr pulkam sebulan yg lalu sebagian ku buat bumbu pecel, jd ku kupas satu2 dan tdk semua yg luar kulitnya menciut dlm nya jelek atau sbaliknya.

Menurut sy tulus itu dari hati.

Hati terdalam org lain mana ada yg tau..

Tdk perlu sampai memaksa org lain utk datang ke kmu trus memberi cinta yg tulus (memangnya naskah drama)

Krn sistem mencari pasangan via daring begini tentu saja penampakan fisik utk impres ke lawan jenis (jd pilihan) yg utama.

Mampir2 ke thread gombal2an atau sharing buku rohani siapa tau ada yg klik/tertarik. Xixixixi

AGUSTINUS431 tulis:

Aku sampai saat ini masih belum percaya dengan adanya cinta tulus, yang tak memandang fisik dan materi.

...

Silahkan anda pilih, mau cari kacang tapi lihat dari kulitnya dulu atau ..... ???

16 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGEL291

15 September 2020

Betull.. sy sampai habis bacanya

ECHY268 tulis:

Bagus  pemaparannya. Intip profilnya ternyata ada latar belakang psikologi ya...

🙂

• LISA551

29 November 2020

Ini keren amat sih responnya <3

Sungguh sungguh amat setuju dengan respon ini. Segala sesuatu dimulai dengan kunci utama, yaitu "KOMUNIKASI"

Setiap perempuan atau laki-laki yang daftar di JK, pasti bergabung sembari membawa "ekspektasi". Saya pengennya lelaki begini, saya mencari perempuan begitu, dll dslb.

Nah, kalau babang TS sendiri tidak mengkomunikasikan siapakah dirinya sesungguhnya, dan apa ekspektasinya, bagaimana mungkin puluhan atau bahkan ratusan perempuan yang tergabung di JK bisa mengetahui, apakah babang TS kira-kira akan memenuhi ekspektasi mereka atau ndak.

Sedangkan untuk profil-profil yang sudah bersusah payah menampilkan foto terbaik, mengisi esai selengkap mungkin, menjawab pertanyaan pencocokan sebanyak-banyaknya pun, bisa jadi aja begitu udah dibaca trus langsung di-skip karena ternyata "ah, kayaknya kalau ngobrol kami ngga akan nyambung deh" atau "hmmm, aku ga mau punya pasangan yang pekerjaannya itu" atau karena alasan-alasan lain yang khas untuk masing-masing orang.

So, menurutku yang terpenting adalah mengkomunikasikan selengkap-lengkapnya siapa diri kita, apa ekspektasi kita, dan kalau ternyata masih belum ketemu juga sama yang katanya "cinta tulus" yaaa jangan patah semangat, terus berjuang memoles profil di JK dan perbanyak berdoa supaya Tuhan kasi yang terbaik buat kita.

Waktu Tuhan pasti yang terbaik.

:-)

FANDY756 tulis:

...

^^

29 November 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 November 2020

Mana nih orang orang yang cakapnya Tulus?

• INDRI503

30 November 2020

Emang ada

• HENDRA581

30 November 2020

saya percaya cinta yg tulus itu ada.

• 5 Desember 2020

yang mencintai dengan tulus,,, dimari.. :-D

• 5 Desember 2020

Klo ga pasang photo profil,, hmm..??? Kan tak kenal maka tak sayang, coba sebut cinta tulus landasannya apa dong..?

• TANIWAN077

5 Desember 2020

Nyimak

• TERE222

23 Desember 2020

setuju bgt

FANDY756 tulis:

Tiap orang biasanya beda2 mengartikan "cinta yg tulus" itu seperti apa. Misalnya menurut TS, cinta yg tidak memandang fisik dan harta. Ada benarnya juga, namun sepertinya masih kurang tepat pemahamannya...

Hampir semua orang ada yg namanya tahap "tertarik" dulu sebelum tahap mencintai. Berarti cinta itu datangnya belakangan yah, bukan di masa2 baru kenalan.

Nah, apa yg buat seseorang tertarik? Kebanyakan dari :

• Penampilan
    • Kekayaan
    • Keahlian (bisa masak, main musik, dll)
    • Hobi (sama2 suka travelling, nonton, dll)
    • Cara berkomunikasi (termasuk cara menulis profilnya, cara berpendapat di forum, cara balas inbox, dll)
    • Kepribadian (sabar, ramah, dan sifat2 lain)

Walaupun penting, kita tau tentang kepribadian seseorang itu belakangan. Saat orang nulis di profil "saya orangnya sabar", belum tentu itu benar atau mungkin arti sabarnya beda dengan kita. Ada juga sebagian kecil orang yg peka bisa nilai kepribadian dari raut wajah atau cara mengisi esai, kata2 yg digunakan, cara menjawab pertanyaan, dll. Tapi itupun gak seratus persen benar.

Jadi kalau kita pengen dicintai, mulai dengan buat ketertarikan terlebih dahulu. Ada banyak kok orang yg tidak mementingkan penampilan dan harta, masalahnya bagaimana mereka tertarik dengan hal lain dari diri kita kalau tidak ditunjukkan?

Misalnya TS pengen dicintai karna kepribadiannya. Lalu dia gak pasang foto. Esai profilnya pun diisi seadanya aja. Menjawab inbox dengan singkat2. Lalu dia mengeluh di forum tentang cinta yg tulus (cara komunikasi). Lantas bagaimana kita kenal dengan kepribadiannya lalu tertarik dan mencintai?

Jadi intinya adalah menunjukkan. Hampir semua dari kita juga gak mau dicintai hanya karna penampilan dan harta, maka tunjukkan hal lainnya yg kita bisa. Cara komunikasi berperan penting dalam mencari pasangan, khususnya di JK.

^^

301 – 325 dari 372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan