Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yang Tulus Mncari Cinta,, Kemari

ForumGaya hidup Kristen

351 – 372 dari 372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15Kirim tanggapan

• LINA843

28 Februari 2023

JENNY366 tulis:

Bulus itu minyak yg serbaguna deh😂😂

Sing penting kita modis nggak modus😂😂😂

Andalkan Roh Kudus Jangan Roh Kudis..

Supaya tau artinya Tulus😂😂😂

LINA843 tulis:

Kebanyakan yg bulus dari pada yg tulus 😜😁

Bener atau betul???

• 28 Februari 2023

Tuluskah hatimu mencintai aku

Bila aku pernah melakukan salah

Maafkan aku, lupakanlah aku

Namun jangan tinggalkan

Cintaku.

• 28 Februari 2023

Gampang-gampang susah mencari yg tulus menurut saya

• NAOMI387

28 Februari 2023

Kmrin ada dapat kenalan dari JK udah sempat nyaman eh Malah di tinggal pergi sama di cowok 🫣..

katanya karena perbedaan prinsip Dan pendapat .. ☺️

• EBTA253

28 Februari 2023

Ketika tulus bertemu dg seperti membeli kucing dalam karung..

Saya takut kucing 🐱

• 1 Maret 2023

Ukuran TULUS itu spt apakah?

Apakah saat kita mencintai seseorang sampai ga bisa membencinya?

Meski dia telah banyak mengecewakan kita...

Dan kita sulit pindah ke lain hati.. krn sll ada dia di hati & pikir?

🤭😄🤣😅🤭

• 1 Maret 2023

Biasanya yg tulus sering disakiti sih. Sering dimanfaatkan juga.

• SWARRY836

1 Maret 2023

Kemana ?

• 1 Maret 2023

Yaolooh kasian amat, yaudah ga usah pake tulus2an sist. "sewajarnya ajah" , emang yaa dimana2 yang "berlebihan" itu ga bagus 🤭🤭

GWS ya sist

VARIANI828 tulis:

Biasanya yg tulus sering disakiti sih. Sering dimanfaatkan juga.

• 1 Maret 2023

Menurut saya, tulus sama org itu bkn sesuatu yg berlebihan sih. Standard memanusiakan manusia. Btw makasih ya ☺

HANARIN279 tulis:

Yaolooh kasian amat, yaudah ga usah pake tulus2an sist. "sewajarnya ajah" , emang yaa dimana2 yang "berlebihan" itu ga bagus 🤭🤭

GWS ya sist

• 1 Maret 2023

Katanya sih “to love is to be vulnerable”, aku sepakat sih sama itu. Tapi harus yakin dulu orang itu orang yg baik, tepat, dan pantas, kalo nggak yaitu akan seperti yg km bilang akan dimanfaatkan, akan disepelekan.

VARIANI828 tulis:

Menurut saya, tulus sama org itu bkn sesuatu yg berlebihan sih. Standard memanusiakan manusia. Btw makasih ya ☺

• 1 Maret 2023

Nah ini maksd aku

RINA361 tulis:

Katanya sih “to love is to be vulnerable”, aku sepakat sih sama itu. Tapi harus yakin dulu orang itu orang yg baik, tepat, dan pantas, kalo nggak yaitu akan seperti yg km bilang akan dimanfaatkan, akan disepelekan.

• 1 Maret 2023

IMO krna aku paham arti "Ketulusan", memanusiakan manusia bukan berarti harus ngasih "ketulusan" disetiap aspek tindakan semua perlu boundaries/batasan.

ngasih tulus ke orang apa lagi yang notabenenya lagi kita "prospek" diliat dulu layak dan pantas gak sih dia kita beri yang namanya ketulusan? dia udah effort apa aja sih ke kita?

Ngasih cuma2 "ketulusan" ke orang yang belum kita tau bgt value nya itu kyk ngasih ranjau di jalan trotoar yang kita mau lintasin.

Tau bare minimum itu apa aja jadi ga menempatkan itu sebagai effort.

Kalo kata kamu memanusiakan manusia pada umumnya yaa ini bukan orang yg lagi kita prospek IMO Kalo mau tulus ke orang yaa tulus aja tanpa ngarepin orang itu akan balik tulus ke kita, tapi kalo kamu ngerasa tersakiti/dimanfaatkan berarti ada "ekspetasi/ngarep" disitu yaaah jadi ga tulus dong.

VARIANI828 tulis:

1 Maret 2023 diubah oleh HANARIN279

• 1 Maret 2023

Ga masalah sama saya sih. Saya orgnya ngga gampang sakit hati. Lebih ke bodo amat. Yg penting tulus. Semenjak saya memberlakukan ini, hidup saya terasa damai sih. Karena tanpa mengharapkan apapun. Tp kalau bertemu yg toxic sih, saya tinggalin lah 🤣

RINA361 tulis:

• 1 Maret 2023

Iya betul. Ada ekspektasi. Dan itu memang salah saya sih. Harusnya ngga begitu. Tapi sbg manusia, wajar merasa dimanfaatkan. Bkn karena saya ekspektasi mereka akan memberi ke saya. Saya tidak meminta balasan akan suatu hal. Tapi cara mereka memanfaatkan ketulusan saya. Keliatan kok. Itu yg tdk benar. Tapi saya akan tetap sih ngasih ketulusan ke org. Tapi memang perlu batasan untuk memberi.

HANARIN279 tulis:

IMO krna aku paham arti "Ketulusan", memanusiakan manusia bukan berarti harus ngasih "ketulusan" disetiap aspek tindakan semua perlu boundaries/batasan.

ngasih tulus ke orang apa lagi yang notabenenya lagi kita "prospek" diliat dulu layak dan pantas gak sih dia kita beri yang namanya ketulusan? dia udah effort apa aja sih ke kita?

Ngasih cuma2 "ketulusan" ke orang yang belum kita tau bgt value nya itu kyk ngasih ranjau di jalan trotoar yang kita mau lintasin.

Tau bare minimum itu apa aja jadi ga menempatkan itu sebagai effort.

Kalo kata kamu memanusiakan manusia pada umumnya yaa ini bukan orang yg lagi kita prospek IMO Kalo mau tulus ke orang yaa tulus aja tanpa ngarepin orang itu akan balik tulus ke kita, tapi kalo kamu ngerasa tersakiti/dimanfaatkan berarti ada "ekspetasi/ngarep" disitu yaaah jadi ga tulus dong.

• 1 Maret 2023

akan lebih mudah memberikan ketulusan jika tidak menyangkut perasaan romance 😁

misalnya tulus bantu org yg lg minta2. kasih bbrp rejeki, kitapun ga ngarep kembali diberikan sesuatu sama dia.

lain hal kalau udh terikat cinta cewe-cowo.

masa iya ga ngarep gayung bersambut ya sis? atau masa sih ga ngarep di perhatiin juga? atau apa gitu usaha2 yg kita invest ke dia.

😁

ehhh barangkali ada yg berbeda pendapat. silahkan. tp klo bagi aku cinta cewe cowo itu perlu saling dan emang pasti ada ekspektasi. klo gada ekspektasi brarti cuma belajar kelompok yang berujung haha hihi

🙃

VARIANI828 tulis:

Tapi saya akan tetap sih ngasih ketulusan ke org. Tapi memang perlu batasan untuk memberi.

1 Maret 2023 diubah oleh JUNITA694

• 1 Maret 2023

Tuhan emang adil sih yaaa orang yang tulus dikasih orang yang tidak tulus,

Orang yang tidak tulus di kasih orang yang tulus.

Attraction something you tolerate (YTTA 🤭🤭)

kalo kata kaka tulus itu standart memanusiakan manusia berarti yang ga tulus itu tergolong bukan manusia krna *standart* aja dia enggak memenuhi ya 🤣🤭 #oppss

VARIANI828 tulis:

Tapi sbg manusia, wajar merasa dimanfaatkan.

Bkn karena saya ekspektasi mereka akan memberi ke saya. Saya tidak meminta balasan akan suatu hal. Tapi cara mereka memanfaatkan ketulusan saya. Keliatan kok. Itu yg tdk benar. Tapi saya akan tetap sih ngasih ketulusan ke org. Tapi memang perlu batasan untuk memberi.

• 2 Maret 2023

Nama forumnya kok sangat click bait sekali... wkwkwk 🤣

• 2 Maret 2023

Ada pepatah berbunyi "Dari mata turun ke hati". Jadi enjoy aja

• DANIEL510

2 Maret 2023

Klo boleh tahu, apa sih bedanya pacaran Kristen dengan duniawi ? Soalnya tiap langkah yang saya lakukan selalu berakhir sama.

Gagal lanjut ke tahap berikutnya. Saya khawatir jika ini terjadi terus, akan menghancurkan rasa percaya diri, dan membuat saya malas untuk mencari cewek.

2 Maret 2023 diubah oleh DANIEL510

• 2 Maret 2023

Hadir

• 3 Maret 2023

Jakarta, hadir

351 – 372 dari 372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15Kirim tanggapan