Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Yang Tulus Mncari Cinta,, Kemari

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• EBTA253

28 Oktober 2017

Misteri

• LIN914

28 Oktober 2017

Ikut nyimak saja hehe

• ABDEE744

28 Oktober 2017

Itu kan cuma kata2 manis di bibir saja. Hahaha

• LIKEDEWI686

30 Oktober 2017

Udah beberapa kali pdktan, tetep aja mau ganteng atau pun tidak

kalau pas ngobrol bikin ilfeel ya ditinggal kak

aku si engk terlalu mikirin rupa, asal pribadinya baik dan jujur . Enggak ada yang gg mungkin kan :-D

• 30 Oktober 2017

Yang tulus mencari cinta..yang tulus.

• 31 Oktober 2017

AGUSTINUS431 tulis:

Aku sampai saat ini masih belum percaya dengan adanya cinta tulus, yang tak memandang fisik dan materi.

Disini ada ratusan wanita, dan uda banyak profil dari wanita yang aku baca, isinya sih tentu bagus2 dan enak untuk di dengarkan.

Nah, sekarang aku tidak memakai foto, anda tidak tau fisik say seperti apa dan anda tidak bisa menebak kehidupan saya seperti apa.

Kalo di antara kalian memang benar2 ada yang cari cinta itu tulus dari hati, coba siapa yang mau kenal saya ?? apa ada yang mau, Haiooo :-)

Jika memang ada yang mau, berarti " Cinta Tulus " Memang ada dan bagi kalian para wanita yg uda mampir dimari lalu kabur, berarti anda cewek matre dan pastinya bukan Kriteria saya.

Sedikit saya berikan cerita singkat :

Pernahkah anda memakan kacang kulit ?? pasti pada pernah makan kan ,,,

Nah, sekarang aku tanya, apakah semua kacang yang kulitnya masih utuh,dan masih bagus tanpa ada retaknya maupun kotornya, selalu memiliki isi kacang yang sebagus kulitnya ??

Silahkan anda pilih, mau cari kacang tapi lihat dari kulitnya dulu atau ..... ???

Judulnya TULUS, isinya MISTERIUS :-D:-D

AGUSTINUS431 tulis:

Pernahkah anda memakan kacang kulit ??

Yang saya makan itu cuma kacangnya aja, kulitnya mah nggak. :-D:-D

31 Oktober 2017 diubah oleh DAMEAN991

• 2 November 2017

apakah dia sering patah hati?

• 2 November 2017

Yang tulus mencari cinta,, kemari..

Aku datang membawa cinta..

Yang kehilangan cintanya

marilah kemari hei.. Hei heii. . .

hei CINTA

• 2 November 2017

Materi promosinya unik hehehe...

Bikin thread diforum biar pada penasaran....

Tapi menurutku pasang profil diri apa adanya saja, nanti juga ada cinta tulus yg mampir....

• AJI169

2 November 2017

Cinta itu mencarimu, dia mengampirimu.  Namun engkau lari....  mencari keinginanmu.  

• JOHANES988

2 November 2017

Kalau menurut pendapat saya, cinta tulus itu kita menampilakan apa ada nya nti tinggal siapa yang mau menilai, dan mau menerima dgn tulus. Kalau tidak menampilkan foto mungkin org jadi malah kwatir dan terkesan misterius.

• ELISA859

2 November 2017

Menurutku cinta tulus itu g ada,di saat masih dlm lingkup mencari cinta,sebab cinta muncul dari sebuah alasan,

Namun berjalannya waktu cinta yang beralasan tadi bisa menjadi cinta yang tulus,ketika bisa melewati masa2 sulit dan tetap setia,

2 November 2017 diubah oleh ELISA859

• GERRY328

2 November 2017

Kasihan situlus dah malempun nyariin si cinta...sabar yah tul

• MIKHAEL918

3 November 2017

AGUSTINUS431 tulis:

Aku sampai saat ini masih belum percaya dengan adanya cinta tulus, yang tak memandang fisik dan materi.

Disini ada ratusan wanita, dan uda banyak profil dari wanita yang aku baca, isinya sih tentu bagus2 dan enak untuk di dengarkan.

Nah, sekarang aku tidak memakai foto, anda tidak tau fisik say seperti apa dan anda tidak bisa menebak kehidupan saya seperti apa.

Kalo di antara kalian memang benar2 ada yang cari cinta itu tulus dari hati, coba siapa yang mau kenal saya ?? apa ada yang mau, Haiooo :-)

Jika memang ada yang mau, berarti " Cinta Tulus " Memang ada dan bagi kalian para wanita yg uda mampir dimari lalu kabur, berarti anda cewek matre dan pastinya bukan Kriteria saya.

Sedikit saya berikan cerita singkat :

Pernahkah anda memakan kacang kulit ?? pasti pada pernah makan kan ,,,

Nah, sekarang aku tanya, apakah semua kacang yang kulitnya masih utuh,dan masih bagus tanpa ada retaknya maupun kotornya, selalu memiliki isi kacang yang sebagus kulitnya ??

Silahkan anda pilih, mau cari kacang tapi lihat dari kulitnya dulu atau ..... ???

Cinta itu tumbuh karena proses, mulai dari kenal,  semakin kenal, menerima segala kekurangan pasangan dan saling berbagi serta menguatkan.

Cinta itu bisa tumbuh karena terbiasa. Terbiasa sering berkomunikasi, sering curhat dan sering memecahkan masalah bersama.

Untuk memulai itu semua ya kita harus berkenalan. Pasang foto profile adalah salah satu caranya.

Cinta itu tidak ada yg datang tiba-tiba turun dari langit kawan. Bahkan yg katanya Cinta pada pandangan pertama pun orang harus melihat dulu rupa lawan jenisnya, baru langsung turun ke hati.

Jadi bisakah kita mencintai orang tanpa melihat sosoknya? Bisa saja, asal orang tersebut berada di sisi orang yg di cintainya.

Misal, seorang gadis buta, jatuh cinta kepada perawatnya yg merupakan seorang pria. Dia jatuh cinta karena perawat tersebut menjaga dan merawatnya dengan tulus dan ikhlas.

Tanpa melihat sosoknya, dia bisa merasakan ketulusan pria tadi sehingga jatuh cinta.

Nah, bagaimana dengan dunia online, bisakah orang jatuh cinta tanpa melihat foto profilenya...? Saya rasa sulit terjadi.

• GERRY328

3 November 2017

Yang tulus mencari cinta.

Geli dengernya.. hehe

Pastinya ada pengorbanan dan perjuangan tanpa pamrih  walau sakitnhati.

Tetapi tetap berbesar jiwa dan berpikir dewasa.

#PerluJamTerbang.

• SENDY842

3 November 2017

nyimak dulu ya. lucu" nih comen.

• EKO789

3 November 2017

Namun berjalannya waktu cinta yang beralasan tadi bisa menjadi cinta yang tulus,ketika bisa melewati masa2 sulit dan tetap setia,

Sedang berusaha nerima cintanya :-)

ELISA859 tulis:

Menurutku cinta tulus itu g ada,di saat masih dlm lingkup mencari cinta,sebab cinta muncul dari sebuah alasan,

• FENRIR705

3 November 2017

ELISA859 tulis:

ada lah cinta yg tulus.. ga sdikit jg yg cacat mendapatkan yg sempurna karna ketulusan (maaf ini ibarat kata bukan mau menyinggung yg fisik cacat.. di dalam kekurangan pasti ada kelebihan)

• ELISA859

3 November 2017

Mungkin yang kekurangan fisik itu,kelebihan materi jadi ada yang mau menikahi.

Coba saja ada orang yang cacat dan miskin pasti g ada yang mau.

Ini fakta,yang terjadi di alam nyata,

Jadi pada dasarnya ketulusan cinta tidak memandang cacat ato tidak,kaya ato miskin,tetapi ketulusan cinta bisa terjadi saat kita bisa setia,setia saat kelebihan harta,setia saat kekurangan harta,setia saat pasangan kita menjadi cacat

Sebab ketulusan cinta itu perlu di uji,

FENRIR705 tulis:

ada lah cinta yg tulus.. ga sdikit jg yg cacat mendapatkan yg sempurna karna ketulusan (maaf ini ibarat kata bukan mau menyinggung yg fisik cacat.. di dalam kekurangan pasti ada kelebihan)

• SUSI954

3 November 2017

Ha ha ha ha ha ha ha haaaa

Emang hari giniii masi ada yang tulus mencari cinta , yang ada maa kaum adam cari srp an

• MELLY459

3 November 2017

MIKHAEL918 tulis:

Cinta itu tumbuh karena proses, mulai dari kenal,  semakin kenal, menerima segala kekurangan pasangan dan saling berbagi serta menguatkan.

Cinta itu bisa tumbuh karena terbiasa. Terbiasa sering berkomunikasi, sering curhat dan sering memecahkan masalah bersama.

Untuk memulai itu semua ya kita harus berkenalan. Pasang foto profile adalah salah satu caranya.

Cinta itu tidak ada yg datang tiba-tiba turun dari langit kawan. Bahkan yg katanya Cinta pada pandangan pertama pun orang harus melihat dulu rupa lawan jenisnya, baru langsung turun ke hati.

Jadi bisakah kita mencintai orang tanpa melihat sosoknya? Bisa saja, asal orang tersebut berada di sisi orang yg di cintainya.

Misal, seorang gadis buta, jatuh cinta kepada perawatnya yg merupakan seorang pria. Dia jatuh cinta karena perawat tersebut menjaga dan merawatnya dengan tulus dan ikhlas.

Tanpa melihat sosoknya, dia bisa merasakan ketulusan pria tadi sehingga jatuh cinta.

Nah, bagaimana dengan dunia online, bisakah orang jatuh cinta tanpa melihat foto profilenya...? Saya rasa sulit terjadi.

Setuju bro :)

• JESICA838

3 November 2017

Aku gak tau ya dengan setiap pengalaman dan pengajaran yang kita terima, mungkin dari komunitas Rohani masing-masing.

Menurut aq benar adanya kalau cinta itu ada prosesnya.

Tapi untuk bagaimana kita bisa benar2 melewati proses saling kenal adalah melalui proses pertemanan dahulu.

Mengenal karakter dan kepribadian masing-masing. Dan yang terpenting apakah dia membuat kita jauh atau semakin dekat dgn Tuhan.

Biasanya saling mengenal didalam proses pertemanan itu jauh lebih real dan asyik (alias gak dibuat buat).

Kalau proses perkenalannya saat ketika uda menjalin hubungan (TTM atau uda pacaran) itu biasanya proses kenalannya uda gak real lagi. Karna biasanya uda jaga image berusah baik, bukan karna kesadaran.

Nikmati proses lah intinya.

Biar ntar gak ada kata "putus karna gak cocok" .

Karna pacaran itu bukan proses berkenal, tp proses menuju pernikahan dan udah saling mengenal karakter masing-masing. Yahhh tinggal memantapkan aja.

3 November 2017 diubah oleh JESICA838

• CUNIETH521

3 November 2017

Nyimak dulu

• GABIELA341

4 November 2017

JESICA838 tulis:

Aku gak tau ya dengan setiap pengalaman dan pengajaran yang kita terima, mungkin dari komunitas Rohani masing-masing.

....

Karna pacaran itu bukan proses berkenal, tp proses menuju pernikahan dan udah saling mengenal karakter masing-masing. Yahhh tinggal memantapkan aja.

Betul sist jesica kita nikmati proses seterusnya bersama Tuhan itu yang penting. Dalam proses itu pasti ada hasilnya membawa kita lebih dekat sama Tuhan atau malah sebaliknya. bersama sama bertumbuh dalam setiap proses yang dijalanin bersama pasti Tuhan memberikan jawaban. Tuhan berkati :)

6 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 4 November 2017

Hadir.....

176 – 200 dari 372    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan