Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sopan santun dalam berforum :) di forum baru JK

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• GOLYATSB430

21 Juni 2015

Sopan santun diperlukan dimana saja, n kpd siapa saja..

Dan benar mbak Ayusari.. klu sy lihat diforum jk ini antara judul, tema dan koment  ga sinkron..

tema diskusi jdnya perdebatan, tema obrolan ringan jdnya diskusi..

Dan hampir rata2 tema diskusi jdnya perdebatan..

back to basic sj.. klu diskusi pembuat tema hrs menyimpulkan semua pendapat dr audient,

klu debat pembuat tema hrs menutup dgn bukti n referensi yg bs dipertanggung jawabkan dan disetujui antar peserta debat, dan klu obrolan sj tdk perlu pembuat tema menyimpulkan..

nah di forum jk ini tdk ada utk perdebatan yg ada diskusi..tp masih jg jdnya debat hehe

mari kita posisikan diri kita sbg mn mestinya.. dan pembuat tema jg hrs tahu 7hanya untuk apa tema ini diangkat diforum..

Salam damai.

• 21 Juni 2015

@goliyat benar pak, saya kadang ingin memberi masukan di forum lain, namun nanti ujungnya salah faham, jadi saya buka tema ini, karena saya ingin "do the talk", atau istilah lainnya "walk the talk", dari pada hanya berpendapat nanti dipikir tidak paham kondisi dan menjadi debat kusir tak berujung, maka saya lebih memilih menunjukkan secara langsung, dengan cara tidak menyinggung bagaimana berdiskusi secara tenang, dewasa dan damai, seperti bapak juga cinta damai :) #lagu temanya pas suasana ramadhan "perdamaian...perdamaian..." hehe terimakasih masukan dan sarannya pak salam damai dan sejahtera :)

@Ephifania iya sis betul :) sekali lagi, "I agree!"

21 Juni 2015 diubah oleh AYUSARI311

• BEN220

21 Juni 2015

setuju sama kak ayuu :$)

• 21 Juni 2015

@ben setuju yang mana? Setuju dengan tema bahasannya? Dan cara diskusinya? Yg manapun, saya ucapkan terima kasih atas masukannya :)

• DEBORA588

21 Juni 2015

We have the same feeling ya, mau kasih masukan tapi nanti ujung nya salah faham dan bla bla bla lain nya. Dan akhir nya saya memang jadi pembaca saja.

Saya sampai googling bagaimana bisa menciptakan komunikasi efektif nonverbal, how to avoid missunderstanding dalam percakapan nonverbal. Sekalian buat pembelajaran diri sendiri.

Well, hari ini hari minggu .... selamat beribadah dan have a blessing day. Gbu

AYUSARI311 tulis:

@goliyat benar pak, saya kadang ingin memberi masukan di forum lain, namun nanti ujungnya salah faham, jadi saya buka tema ini, karena saya ingin "do the talk", atau istilah lainnya "walk the talk", dari pada hanya berpendapat nanti dipikir tidak paham kondisi dan menjadi debat kusir tak berujung, maka saya lebih memilih menunjukkan secara langsung, dengan cara tidak menyinggung bagaimana berdiskusi secara tenang, dewasa dan damai, seperti bapak juga cinta damai :) #lagu temanya pas suasana ramadhan "perdamaian...perdamaian..." hehe terimakasih masukan dan sarannya pak salam damai dan sejahtera :)

@Ephifania iya sis betul :) sekali lagi, "I agree!"

• EDYGO445

21 Juni 2015

Sy minta maaf lbh baik sy hapus aja pernyataan terakhir sy itu ya biar dak tambah kacau he3

yg jelas pernyataan itu bkn utk semua yg ada disini,Okey. Semua yg Disini Saya Setuju,Okey.

sy sering membaca ungkapan2 dr member ini dan menurut sy dia terlalu bebas mengetikan kata2 tanpa dipikirkan etika nya dulu. Mari kita jernihkan Forum ini dengan kata2 yg sopan dan berdasarkan kasih Tuhan,Okey...Tidak Merendahkan sesorang ataupun membuat pernyataan yg keliru,Okey.

Intinya sy setuju banget dgn Ayu sari,okey.

21 Juni 2015 diubah oleh EDYGO445

• EDYGO445

21 Juni 2015

Ya intinya kita harus benar2 mengerti aturan dari si pembuat forum dulu..baru Berforum Ria Okey.

Banyak member sebelum membaca aturan sdh mengetik ungkapan...Ini Yg keliru.

Karna Lain Forum Maka Lain pula Aturan Dan Tujuan Yg Diharapkan,Okey.

Karna Ini Forumnya Bersifat Rohani Kekeristenan Dan Perjodohan Otomatis Tujuan Yg kita Harapkan Bersama-Sama Di Forum Ini Adalah Saling Membantu Sesama Saudara Teman Kita Dan Menjadi Persaudaraan Bukan Saling Menyerang Satu Sama Lain Atau Menyudutkan Satu Pihak,Okey.

Saya Berdoa Agar Suatu Saat Mereka2 Yg Keliru Tersebut Bisa Sadar Dan Mengubah Cara Berpikirnya..Okey,GBU.

• EDYGO445

21 Juni 2015

Juga Karna Ini Online Jadi Jika Ada Kata2 Yg kurang Dipahami sebaiknya kita harus menanyakan ulang kepada yg memberikan opini atau ungkapan karna bisa aja pada saat mengetik bersamaan dengan sesuatu yg lagi dikerjakan dan lain sebagainya Hingga Ketikannya menjadi Keliru...Yg ptg tidak menyudutkan suatu golongan tertentu atau membuat pernyataan keliru,Okey. Karna Forum Ini Bersifat Rohani Tujuannya Menjadikan Kita Saling Bersaudara,Okey.

Terima-Kasih Semuanya.

• 21 Juni 2015

@debora highfive dulu sis, wah sama sama belajar yaa kita and happy sunday for you too sista :)

@edygo terima kasih pak untuk penarikan pernyataan ttg siapa siapa yg bersensasi ria di forum jk, semoga mengklarifikasi untuk teman semua ya, maksudnya mungkin untuk member jk keseluruhan bukan hanya di thread ini saja

Selain itu terimakasih penjelasannya untuk pertanyaan saya, yang dimaksud dengan aturan, ternyata masih sependapat, mengacu pada website ini, forum jk, bukan forum yang dibuka berdasarkan tema si pembuat forum. Mari belajar bersama untuk bersdiskusi :)

Nah sekarang yang sedikit menggelitik pemikiran saya adalah tentang si pembuat tema bahasan di forum, sebaiknya seperti apa ya tema yang diusung?

Karena masih terkait dengan sopan santun berforum, saya tidak membuat thread baru, sekalian sepaket saja di bahasan ini. Mohon tanggapannya untuk teman-teman semuanya ya..terimakasih dan selamat hari Minggu!

21 Juni 2015 diubah oleh AYUSARI311

• 21 Juni 2015

Oya tambahan lagi, saya baru saja melihat sekilas tema tema bahasan di forum jk, semakin banyak tema muncul, namun juga penyampaiannya semakin santun, semoga mmg tema bahasan yang kita diskusikan bersama juga membantu memberi masukan kepada teman-teman jk semuanya ya :) glad to share the good will

• LYON129

21 Juni 2015

Setuju dgnmu kk ayu, seharusnya kita mesti bijak lg dlm mnyampaikan saran, menyanggah boleh tp harus bijak dan sopan dalam mnyampaikannya... :)

• 21 Juni 2015

@lyon terima kasih ya postingan komentarnya :) iya saya juga setuju denganmu

• EPHIFANIA522

21 Juni 2015

happy sunday all...

sudahkah kita belajar sesuatu hari ini??? ^^

• LUCY800

21 Juni 2015

Setuju dg bahasan ini. Forum menurutku mmg ruang diskusi utk meningkatkan keimanan kita pd Kristus. Jd bukan ajang debat gak penting utk pembenaran diri. Masing2 org yg ikut di forum musti bisa menerima saran n masukan tmn lain apalagi kalau membangun dan berdasarkan kebenaran Firman Tuhan. Kalau tdk mau menerima saran dan masukan org lain sebaiknya jgn bikin forum n ikut forum :-p

Setuju jg ttg tema. Semoga admin bisa seleksi temanya jg. Klo gak penting n mengerdilkan keimanan langsung di block :-p

Karna semua di sini ingin bertumbuh bersama..bukannya malah saling mengerdilkan..

Gbu teman2 n thanks adanya topik ini.. :)

• 21 Juni 2015

@lucy terima kasih urun pendapatnya juga :) iya semoga ke depannya tema yang dipilih member pembuat tema forum juga meningkat dan baik untuk meningkatkan keimanan, kedewasaan dan segala hal yang baik ya sis, dan admin jk bisa mengawasi dan lebih selektif juga. Gbu too sista.

• THEDKONE253

21 Juni 2015

Ikut nimbrung kaka

• 21 Juni 2015

@thedkone silahkan bergabung dalam diskusi :) you are welcome

• 24 Juni 2015

Silahkan dibaca kembali komentar dan masukan di dalam forum ini :)

• THEA147

24 Juni 2015

Setuju pake bingittttsssss (alay) dg teman2 semua... ????????????

beberapa forum jadi ajang pembenaran diri... trs ngap minta pendapat orang lain??

Mudah2an yang baca forum ni, kita semua belajar berforum dengan baik...

thanks k'Ayu buat forum ne...

• RAMSI380

24 Juni 2015

Lebaran sebentar lg, siapkan hati & mantapkan pikiran..(mari bermaaf2an lahir & batin) kepada rekan2 JK semua tanpa terkecuali..:-D. Seksi Konsumsi mana nih (Abang yg paling andalan SIMON132, 8-)) ??...

24 Juni 2015 diubah oleh RAMSI380

• YULEE694

24 Juni 2015

Sing sabaaaar mba Ayusariiii...

Jgn dipikiriii org2 yg ga pny tatakrama bicaraaa

• 24 Juni 2015

@yulee,iya saya sabar koq, saya hanya merespon dengan cara yang sesopan mungkin yang saya bisa, tanpa bergosip, tanpa berkata kasar, hanya memunculkan forum diskusi yang tepat :) semoga jadi proses belajar untuk kita semua ya

@ramsi hayoo saya ingatkan loh yaa, jangan membawa nama orang lain, tidak baik, seperti kata anda saling memaafkan saja, kali ini kita harus mengakui kita pinjam istilah khas lebaran yaa ^^v salam damai dan sejahtera

@thea, yuk kita belajar kembali bagaimana berforum dengan baik, jika ada khilafnya ya mari belajar lagi dari nol.

• CICILIA098

24 Juni 2015

Sing sabar sista... pahalany gede loh Hahahaha

• 24 Juni 2015

@cicilia iya sis :) tapi kita kan tidak menghitung kebaikan dengan pahala, itu takaran hitung saudara muslim kita loh...tulus dan kasih,berusaha sebaik mungkin segambar dan serupa dengan Nya itu yang kita punya...tapi saya tahu koq cicilia maksudnya baik, terima kasih ya mey

24 Juni 2015 diubah oleh AYUSARI311

• ONESE717

24 Juni 2015

Setuju, sebaiknya admin menyaring dulu setiap topik pembahasannya..
    Jadi topik2 yg dibahas dapat membangun sesama member..

tirza.. yang baik.. tidak semua manusia hidup bagaikan malaikat..putih dan suci..
    ada yang hitam.. ada yang salah jalan.. adayang tersesat..
    ketika kita  tau ada orang yang salah..
    pendapatnya aneh..
    pemikiran salah..,
    kita yang tau kebenaran ..
    Suatu anugrah Bagi Kita:
    di beri kesempatan Tuhan menceritakan kebenaran..
    supaya orang tersebut di perbaharui pemikiranya(matanonia)..dengan pemikiran kristus..
    na kalo.. ngeyel, debat kusir..baru lah kita lapor ke admin..
    dan admin memberikan peringatan dan batasan dalam berdiskusi..

26 – 50 dari 83    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan