Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Dia Mencintai Sahabatmu, Bukan Kamu

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• 10 Maret 2016

SURANTA247 tulis:

ho..oh stay cool aja kak 8-)

:up: iya dong, Sur. :-D  Hai ENTP... semoga belahan jiwamu (INTJ) lagi on the way ya.

• 10 Maret 2016

Jadi ingat  tempo dulu, jaman masih kuliah pernah mengalami seperti judulnya.  Says ada tertarik sama cowok teman seangkatan tapi cowok tsb  lebih tertarik ke sahabat saya padahal sahabat saya sdh punya tunangan yg msh hitungan sepupunya. Namanya jg cinta  ya..  Sahabat saya tetap nikah sama tunangannya dan tanpa saya  sangka tiba2  thn thn 2004 cowok itu dtg khusus ke t4 saya bertugas (kami beda  pulau) tapi sayangnya saya ternyata tidak menyimpan lg rasa buat dia.

• MEY072

10 Maret 2016

coba klo lom luntur rasa sayangnya pasti skrg tdk ada di JK:-p

KATHARINA781 tulis:

Jadi ingat  tempo dulu, jaman masih kuliah pernah mengalami seperti judulnya.  Says ada tertarik sama cowok teman seangkatan tapi cowok tsb  lebih tertarik ke sahabat saya padahal sahabat saya sdh punya tunangan yg msh hitungan sepupunya. Namanya jg cinta  ya..  Sahabat saya tetap nikah sama tunangannya dan tanpa saya  sangka tiba2  thn thn 2004 cowok itu dtg khusus ke t4 saya bertugas (kami beda  pulau) tapi sayangnya saya ternyata tidak menyimpan lg rasa buat dia.

• 10 Maret 2016

hi... hi.. Benar Sis  Mey.

MEY072 tulis:

coba klo lom luntur rasa sayangnya pasti skrg tdk ada di JK:-p

• 6 Mei 2016

Akhir dari kisah ini:

si cowok dan aku kini berteman baik. Perbedaan waktu 2 jam antara Jakarta (kotaku) dan Ambon (kotanya) tdk menghalangi persahabatan kami. Si cewek juga ga permasalahkan ini lagi.

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Dulu aku jg pernah alami tp ga terlalu sakit sih...Bbrp thn silam mantan tmn smaku yg lulusan dr amrik mengajakku ke tmp krjnya (guru musik di UPH). Katanya sih mau kenalin cowok bule hehe eh pas ketemuan bertiga malah aku spt obat nyamuk aja di sana hehe  (grammerku hancur,  si bule ga bs bhs indo). Kebetulan si bule jg bkn tipeku hehe

Trus stl bbrp thn kmd aku diajak ke rmhnya ternyata dia sdh merit dg si bule n anaknya sdh 3 wow...

• 6 Mei 2016

Artinya mak comblang berjodoh dengan dengan yang mau dicomblangin sis? :)

LADYRULY248 tulis:

Dulu aku jg pernah alami tp ga terlalu sakit sih...Bbrp thn silam mantan tmn smaku yg lulusan dr amrik mengajakku ke tmp krjnya (guru musik di UPH). Katanya sih mau kenalin cowok bule hehe eh pas ketemuan bertiga malah aku spt obat nyamuk aja di sana hehe  (grammerku hancur,  si bule ga bs bhs indo). Kebetulan si bule jg bkn tipeku hehe

Trus stl bbrp thn kmd aku diajak ke rmhnya ternyata dia sdh merit dg si bule n anaknya sdh 3 wow...

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Betul sis hehe

Gpp deh bkn seleraku jg hehe

SAURIA580 tulis:

Artinya mak comblang berjodoh dengan dengan yang mau dicomblangin sis? :)

• 6 Mei 2016

Berarti kudu hati2 ya jangan suka comblangin ntr jdnya sama yg dicomblangin...(kecuali yg comblangin udah nikah)...

LADYRULY248 tulis:

Betul sis hehe

Gpp deh bkn seleraku jg hehe

• RYO288

6 Mei 2016

kalok "sahabat" yang di maksud cuma temen kenal mah... tikung aja... wkwkkwk
    tapi kalok bener-bener sahabat se hidup se mati ya... gw relakan... akakakak

• 7 Mei 2016

RYO288 tulis:

Aku dah kurang berminat...krn lokasi prianya terlalu jauh, dipisahkan lautan. Lokasinya sdh mendekati kepala burung Irian Jaya.  Bakal dilarang orgtuaku, jadinya.

7 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• LIZEGUD713

7 Mei 2016

Gw sering ditikung bray ah elah wkwkkwwk,,emg kgk jodoh judulnya sih,,mbahahahha

RYO288 tulis:

7 Mei 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• 7 Mei 2016

LIZEGUD713 tulis:

Gw sering ditikung bray ah elah wkwkkwwk,,emg kgk jodoh judulnya sih,,mbahahahha

RYO288 tulis:

Hai Lize

Ada mantan2 pacar yg masih berteman dng mu? Jika kamu nyaman berkomunikasi dng mereka cobalah telpon tuk menanyakan penyebabnya. Bilang, kamu ingin belajar memperbaiki diri agar tdk terulang lagi dan bhw mereka (para mantan pacar) adalah guru yg baik bagimu.

Jika sdh tdk mungkin bertanya pd mantan2 pacarmu, cobalah bertanya pd teman2 pria lainnya bagaimana agar resiko ditikung itu lbh kecil. Ceritakan masalahmu pd mereka agar mereka bs melihat apa yg perlu kamu ubah. Misalnya, barangkali kamu perlu bersikap lbh pengertian pd pacar. Misalnya loh.

Jika setiap kali putus cinta kita menganggap itu artinya sekedar belum jodoh dikuatirkan kita jadi engga menganalisa penyebab kegagalan tsb. Kita jadi berpikir pasti Tuhan punya rencana yg indah yaitu dng mengirimkan org yg lbh baik. Ini membuat kita engga mencoba mencari tau penyebab2 kita ditikung dll. Saya miris ngebaca ini, krn saya percaya setiap kegagalan justru perlu kita analisa agar ke depannya kita berhasil.

7 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• ZEGA376

8 Mei 2016

Itumah namanya ....

#Asudalah

LADYRULY248 tulis:

• ESTER168

8 Mei 2016

Udah biasa,, dlm artian pria yg sy taksir malah naksir org lain (bukan melulu ke sahabat). Respon saya?? Biarkan saja,, gk mau ambil perasaan atwpun ambil pusing. Karna prinsip sy, kalo perasaan sy tak bersambut (sbelah tangan), langsung lepaskan,, agar sakitnya gk terlanjur dalam. Cukup 1 laki2 dlm hdp sy yg bkin sy sakit jiwa "mempertahankan" hubungan yg bahkan spertinya gk dia pdulikan hha

Dan skrg prinsip sy, harus diseimbangkan antara logika dengan perasaan,, biar gk sakit jiwa lagi mempertahankan sbuah hubungan :)

8 Mei 2016 diubah oleh ESTER168

• ARIN899

8 Mei 2016

Sudah 2x terjadi, ya lepas aja, ngapain dipikirin,, cari lagi yg lain yang mau ama saya,, masalah hati gak bisa dipaksa, kecewa pasti iya, berasa bertepuk sebelah tangan pasti iya banget, tp itu bukan akhir dari segalanya.

• LADYRULY248

8 Mei 2016

Ya bro

Tp kl misalnya aku suka tuh bule....pasti ceritanya lain n aku ga ada di JK tercinta ini hehehe

ZEGA376 tulis:

Itumah namanya ....

#Asudalah

• DONY531

8 Mei 2016

Wah ini mah gue banget!

Gue mah emang gitu orangnya!

#gue suka sm cewe, eh itu cewe sukanya sm sahabat gue

#aku rapopo

#move on

• DEWANTIUR111

1 Juni 2016

ya terima aja.. jodoh gak.kemana.. kan bisa jadi teman

• 2 Juni 2016

DEWANTIUR111 tulis:

ya terima aja.. jodoh gak.kemana.. kan bisa jadi teman

Betul. Kebetulan aku bersyukur pria ini memenuhi kriteria teman ideal scr intelejensi. Puji Tuhan.

51 – 70 dari 70    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan