Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Terima kasih Bapa

ForumDoa

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NARANA543

19 Mei 2016

Terima kasih Jesus...telah memelihara dan melindungiku tepat pd wkt Nya...

Terima kasih Jesus.... msh bisa tertawa terbahak-bahak...

Terima kasih Jesus....segala hal yg terjadi dlm 3 thn lebih ini membentukku lbh dewasa... berpikir lbh sederhana, mengutamakan yg terpenting dlm kehidupan ini....

Terima kasih Jesus....selalu hadir, menghibur, menguatkan, memberi jln keluar...

Tiada yg seperti Engkau....ALLAH yg luaaaarrrr bbbiiiiasaaaa....tak habis2nya aku memujiMU.

Tks GOD.

• YUDHY147

19 Mei 2016

Terimakasih TUHAN untuk kehidupan yg masih KAU berikan padaku hingga saat ini..,itulah anugerah terindah yg KAU berikan padaku di hari ini..ku mengucap syukur padaMU utk hari yg luar biasa ini yang sudah ku lalui hingga saat ini.

Terimakasih BAPA.

Amin.

• DIAN453

19 Mei 2016

bersyukur bila hari ini bisa kulalui dengan dengan sukacita. untuk kemampuan yang Allah beri, bahkan dalam kondisi tidak siap Engkau menopang. terasa sungguh pimpinanMu dalam ku ketika mendadak jadi WL, backup pimpin ktb ... sungguh hikmat dan penyertaanMu terasa.

bersyukur pula untuk penyertaanMu dalam tiap keputusan yang harus aku buat hari ini, demikian juga sikap hati yang harus diambil. aku sadar, tanpaMu, maka reaksi, responku pasti tidak demikian.

pada akhirnya, aku ingin dan mau Engkaulah yang mengendalikan diriku, hidupku. terus memohon Allah menjagai hati dan pikiranku.

ampuni untuk tiap perkara yang aku masih memberi toleransi, walau tahu benar Allah tidak suka. terus memohon kekuatan untuk menyangkal diri, hingga sungguh hidupku adalah hidup yang menyenangkan hati Mu.

Lord, it is never been easy ... dealing with feeling, mind, and will ... ask You to control all i am, all of me.

thank you Lord for this moment i can thanks to You.

• LADYRULY248

20 Mei 2016

Selamat pagi Bapaku yg di dlm Sorga

Terima kasih atas perlindunganMu sepanjang malam. Kau berikan lagi kesempatan utkku menikmati keindahan pagi hari ini.

Terpujilah namaMU sampai selama-lamanya. Amin

• NARANA543

21 Mei 2016

Terima kasih Bapa buat hari yg KAU bri...

Mengucap syukur dng sepenuh hati...

kusembah KAU.. Allah maha kudus, kutinggikan Allah maha tinggi, kuserahkan tubuh, jiwa, rohku.. dlm bimbinganMU TUHAN.

• IMANUEL425

23 Juli 2016

Shallom all...

Suka/Duka tetap setia mengucap syukur. SOLA GRATIA

• 26 Juli 2016

Terima kasih Tuhan Yesus atas nafas hidup & kesehatan yang masih kau percayakan dalam hidup ku , sehingga aku bisa melanjutkan hidup dan melakukan aktifitas bermanfaat, bekerja, kursus memasak, dll, sambil menunggu pasangan hidup yang Engkau berikan, percaya itu terjadi dan indah waktunya, Hellelouyah , Ameyn

• 21 Agustus 2016

Ada rahasia yg menghimpitku selama 8 bulan.  Di bulan ke 9 (Juli 2016), aku yg terbiasa mengandalkan psikolog/psikiater, akhirnya berdoa sungguh2 di Gereja Duta Injil Mal Ambassador ! Anehnya, ada rasa damai dan 3 minggu kemudian masalah itu pergi sendiri.

Sbg penguatan, awal Agustus 2016 aku menerima konseling dari pak pendeta di Solusi@CBN yg kebetulan juga pernah ikut JK !

Waktu Tuhan pun tepat bagiku. Menjelang perayaan kemerdekaan RI 17 Agt 2016 di kantorku, aku pun bertekad tuk merdeka dari masalah ini. Tuhan, terimakasih aku sdh Kau merdekakan !

21 Agustus 2016 diubah oleh ANITA089

• 21 Agustus 2016

Terima kasih Bapa karena sampai hari ini saya masih boleh bernafas dan  menikmati udara segar secara bebas. Terima kasih juga Bapa karena aku masih boleh menikmati hari2 ku dengan kesehatan yg baik.Dan terima kasih dan syukur  yg tiada habis2nya Bapa atas anugrahMu yg terindah dlm hidupku yaitu Yesus Kristus, yg mau mati gantikan aku sehingga aku masih bisa ada sampai hari ini. Semua karena kasih karuniaMu dan Sungguh Yesus, Kau adalah anugrah terindah dan terbesar dlm hidupku.

• ZENNI155

21 Agustus 2016

trimakasih Bapa buat setiap penyertaan Bapa dan tangan Kasih Bapa dalam setiap kehidupan dan dalam setiap hembusan nafasku,, trimakasih atas kebaikan Bapa dan penyertaan Bapa buat ku dan juga keluargaku,, trimakasih Buat setiap orang2 yg berada di sekitar ku,, yg sangat mengasihiku dan yang sangat membenciku, trimakasih buat hikmat dan pengertian yang selalu Bapa ajarkan melalui mereka, trimakasih Buat ibu dan bapak rohaniku, trimakasih buat kakak2 rohaniku yg selalu menegur dan mendukungku dalam kasih, trimakasih buat kehormatan yang Bapa percayakan dalam pelayanan sebagai Worship Leaders. trimakasih buat setiap keadaan suka duka yg Bapa lakukan demi kebaikan.. timakasih buat siang, malam, panas, hujan..trimakasih buat bintang,dan bulan.. yg selalu membuat tersenyum akan keindahannya disaat aku penat.  timakasih buat   kantor dan pekerjaan yg semakin Bapa percayakan di tim Head Accounting Officer,, trimakasih buat Bos yg super galak. trimakasih buat rekan2 kerja

trimakasih buat setiap mereka yg datang dan pergi yg membuat tersenyum dan memberi semangat walau sesaat, dimanapun mereka,, dan apapun yg mereka lakukan,, Bapa berikan kebahagiaan,, bahkan aku gak keberatan jika kebahagiaan yg mereka alami harus mengurangi Kebahagiaan yg harus ku terima. :)

21 Agustus 2016 diubah oleh ZENNI155

• ELISA859

21 Agustus 2016

Bapa yang bertahta dalam kerajaan surga,aku bersyukur Tuhan atas lawatanMu terhadap Ibu pendetaku,Bapa aku yakin muzijatMu masih ada hingga saat ini,aku yakin Engkau sanggup mengangkat segala penyakit yg di derita oleh Ibu pendetaku Tuhan,aku yakin bilur-bilurMu sanggup menyembuhkan Ibu,aku serahkan sepenuhnya Ibu pendetaku kedalam tangan kuasaMu,aku percaya tidak yang mustahil bagiMu dan aku yakin akan kedaulatanMu yang sempurna,

Amin,,,,

21 Agustus 2016 diubah oleh ELISA859

• ANDRI150

31 Agustus 2016

Terima kasih Bapa untuk kasih-Mu bagi kami semua.

Amin....

• 10 Maret 2017

Makasih Tuhan... akhirnya semua masalah sudah berakhir. Besok akan ada pengucapan syukur kecil2an dng doa juga.

• RATNA100

10 Maret 2017

Terimakasih Yesus Tuhanku... Engkau sangat teramat baik, kasih dan penyertaanMu begitu sempurna dalam kehidupan kami...

Terimakasih Tuhan Yesus<3

• CHRISTIAN701

10 Maret 2017

Terimakasih Bapa , Engkau masih mau menerima saya yang hina bercela ini. Ajar saya untuk berubah dan memahami kehendakMu. Dan juga tunjukanlah pasangan yang berasal hanya daripadaMu saja.

Terima kasih Tuhan Yesus.. Amin

• 10 Maret 2017

Terima kasih Bapa untuk setiap pagi yg Kau berikan bagiku... Untuk sllu membukakan pintu untuk setiap permasalahan yg ad... Untuk saat2 dimana saya merasa beban hidup terlalu berat, Kau tunjukkan bahwa masih banyak org yg mempunyai beban lbh berat... terimakasih untuk kesehatan, keluarga dan teman2 yg Kau hadirkan disekeliling kami... Kiranya kasihMu sllu melimpah dalam hidup kami sekarang dan sampai selamaNya... Amin... :))

• 10 Maret 2017

Amin...

ANITA089 tulis:

Makasih Tuhan... akhirnya semua masalah sudah berakhir. Besok akan ada pengucapan syukur kecil2an dng doa juga.

• RMS482

10 Maret 2017

Trima kasih Tuhan hari ini aku masih bisa senyum  :-)

• 23 Maret 2017

Tuhan, makasih atas teman2ku di JK yg baik. Kiranya berkatMu menyertai mereka.

• RYANTA704

23 Maret 2017

Terima kasih Bapa buat segalanya dalam hidup kami. Jangan kehendak kami yang jadi, kehendak-Mu Tuhan jadilah :-)

• 25 Maret 2017

Tuhan, hanya Engkau yg tahu hidupku pernah hancur sejak November 2015 - awal Feb 2017. Bukan krn pernikahanku yg kandas, namun krn hal lainnya yg TIDAK berkaitan dng itu.

Saat itu ada peristiwa yg membuatku merasa buruk rupa, bodoh, tak berarti. Terlalu pedih tuk melihat kenyataannya. "Tuhan, aku butuh sahabat pria di JK ini. Klo jadi jodoh itu bonus, kalo cuma bisa jadi teman/sahabat jg ga papa deh.Yg penting aku bisa tersenyum dan tertawa lagi," sempat aku berdoa. Padahal sih pinginnya dpt jodoh juga tuh.8+)

12 Feb 2017 ada pria JK nyapa aku dan selanjutnya dia ngasih no kontaknya. "Waduh, beda pulau ! Gimana mo akrab kalo susah ketemu..."  Entah kenapa hatiku berkali2 bilang kontakin aja pria JK tsb. 14 Feb 2017 aku kontak dia, dan puji Tuhan sampai sekarang kami berteman baik. Ada perbedaan pendapat, ada kerikil2 kecil namun aku bersyukur kami masih saling menghormati dan mengasihi. Ternyata jarak ribuan km antara Jakarta-Bali bukan penghalang komunikasi kami ini. Kami jg sama2 suka lagu2 barat dan Indonesia yg tua.

Makasih Tuhan atas persahabatan ini. Kini setelah 1 th lbh kini aku mampu tertawa, tersenyum dan bangkit krn nya. Jagalah dia, terutama jika dia sedang sakit.

25 Maret 2017 diubah oleh ANITA089

• ILONA825

25 Maret 2017

Terima kasih Bapa...Segala puji, hormat dan syukur, hamba naikkan hanya bagiMu...Amin

• AGUSTINA403

25 Maret 2017

Terima kasih Tuhan untuk hal yang baik dan buruk terjadi dalam hidup ku menjadikan ku lbh bijaksana dlm menilai segala sesuatu.

Terima kasih jg untuk teman2 yg baik yg sdh Tuhan kirim buat sharing saling menguatkan satu dgn yg lain adalah anugrah terindah dari Tuhan menjadi berkat kekuatan di kala sedih. Segala puji syukur buat Tuhan Yesus.. amin

• LIZ681

25 Maret 2017

Ak bersyukur hingga hari ini KasihMu senantiasa melingkupiku sekalipun disituasi dan keadaan yang sepertinya semakin sulit.. terkadang ketika ak tidak mengerti dengan situasi yang kuhadapi.. Engkau membuka dan memberikan pengertian kepadaku melalui FirmanMu

Seorang sahabat bilang bahwa masalah yang ku alami adalah BERKAT dari Tuhan (teringat kisah Ayub).. Woow.. sempat shock.. lalu aku bilang.. Jangan ak, Tuhan.. aku bukan Ayub. Tapi suara hatiku bilang.. kuatkan hatimu.. biarkan Tuhan berkarya dan merenda hari2mu didalam masalahmu.

Hidup terus berjalan.. Sampai saat ini.. ak tetap naikkan syukur karna masih diberi nafas hidup s'bab pertolonganNya. Biarlah kiranya hati dan jiwaku memuji2 namaNya.. (amin).

• JEPRI810

26 Maret 2017

Kadang di dlm hatiku aku slalu menolak kehadiran mu, aku slalu berjalan di jalanku sendiri,dan aku slalu tidak bersyukur utk apa yg kau berikan kepadaku. Bahkan aku slalu mengeluh dgn apa yg kau berikan kpd ku. Tp kau tdk pernah meninggalkan ku. Kau slalu memberiku rejeki bahkan kesehatan yg sangat mahal walau aku tdk pernah melakukan apa yg menjadi kewajiban ku sebagai umatmu. Aku slalu menuntut hak ku dan membanding-bandingkan rejeki yg kudapat. Sampai aku lupa utk melihat org2 dibawahku yg lebih kurang beruntung drpd ku. Tp aku percaya kau pasti menungguku hingga aku tau dan sadar bahwa betapa baiknya dirimu yg slalu sabar utk menuntunku agar kembali kejalanmu. Trimakasih bapa atas segala apa yg kau berikan pada hari ini.... *happy sunday

26 – 50 dari 54    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan