Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Chemistry is ...

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 41 dari 41    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• FAJAR882

14 Desember 2015

VERONICA724 tulis:

Anyone can make you happy by doing something special, BUT only someone special can make you happy without doing anything. Begitulah kira2 :-D

Wow....

• FAJAR882

14 Desember 2015

Menarik, jadi pengen ikutan nimbrung.

Jujur saja, sebenarnya saya juga nggak dong (paham) apa sebenarnya pengertian chemistry di dalam sebuah relationship, atau dalam hal ini romance. Sejauh yang pernah saya dengar, dan sampai detik ini masih setujui adalah bahwa:

"Apa yang terjadi di antara dua orang berlainan jenis (dalam kasus yang umum, tentunya) adalah suatu misteri, yang tidak bisa dijelaskan oleh siapapun juga, kecuali oleh kedua orang tersebut." (Anonim)

Akan tetapi, menurut situs ini : www.chemistry.com/datingadvice/RomanticChemistry (karena ingin ikutan komentar, jadi googling deh) rupanya misteri-misteri tersebut tidak sepenuhnya tak terjelaskan. Setidaknya ada 5 misteri berikut rangkuman penjelasannya diuraikan di sana. Mungkin bisa kita coba cermati, yah, walau hanya untuk sekedar mengisi waktu ketika hujan sore-sore, tidak keluar rumah, baca-baca santai sambil ngobrol ringan dengan teman-teman JK.

Monggo...

nb. : beberapa hal (pemikiran) mungkin tidak begitu "kudus" dari sudut pandang kekristenan. Gak papa. Kita semua sudah sama-sama dewasa 'kan? Jadi sudah pada tahu bagaimana menyikapi hal-hal secara sebagaimana mestinya. Oke? Sipp.

• FAJAR882

14 Desember 2015

VERONICA724 tulis:

yg cakep kalimatnya? *geer duluan hahaha

Orangnya juga cakep kok.

• VERONICA724

15 Desember 2015

iya kiasannya kira2 begitu bro dedy. jangan ditelen mentah2 dong kalimatnya :-p

DEDY149 tulis:

Without doing anything, yg bener aja. Gak mungkin deh aada chemistry :-D

• DEDY149

15 Desember 2015

FAJAR882 tulis:

Menarik, jadi pengen ikutan nimbrung.

Jujur saja, sebenarnya saya juga nggak dong (paham) apa sebenarnya pengertian chemistry di dalam sebuah relationship, atau dalam hal ini romance. Sejauh yang pernah saya dengar, dan sampai detik ini masih setujui adalah bahwa:

"Apa yang terjadi di antara dua orang berlainan jenis (dalam kasus yang umum, tentunya) adalah suatu misteri, yang tidak bisa dijelaskan oleh siapapun juga, kecuali oleh kedua orang tersebut." (Anonim)

Akan tetapi, menurut situs ini : www.chemistry.com/datingadvice/RomanticChemistry (karena ingin ikutan komentar, jadi googling deh) rupanya misteri-misteri tersebut tidak sepenuhnya tak terjelaskan. Setidaknya ada 5 misteri berikut rangkuman penjelasannya diuraikan di sana. Mungkin bisa kita coba cermati, yah, walau hanya untuk sekedar mengisi waktu ketika hujan sore-sore, tidak keluar rumah, baca-baca santai sambil ngobrol ringan dengan teman-teman JK.

Monggo...

nb. : beberapa hal (pemikiran) mungkin tidak begitu "kudus" dari sudut pandang kekristenan. Gak papa. Kita semua sudah sama-sama dewasa 'kan? Jadi sudah pada tahu bagaimana menyikapi hal-hal secara sebagaimana mestinya. Oke? Sipp.

Yg di artikel itu lbh ke arah keintiman dan kemesraan suami istri deh bro. Anyway, jadi inget istilah ttm ( teman tapi mesra), itu juga salah satu chemistry kali yaa

• FAJAR882

15 Desember 2015

Jika someone is really special, lihat dia bernafas dalam tidurnya aja sudah merupakan pemandangan yang indah sekali.

• FAJAR882

15 Desember 2015

Iya mungkin juga begitu..  

DEDY149 tulis:

Yg di artikel itu lbh ke arah keintiman dan kemesraan suami istri deh bro. Anyway, jadi inget istilah ttm ( teman tapi mesra), itu juga salah satu chemistry kali yaa

Bagi gw sih masih misteri. Mungkin kalo udah dpraktekkan baru bisa mengerti (scr. rasa, bukn rasio).

• 15 Desember 2015

'Chemistry' adalah saat saya menyadari ada hal yang berbeda semenjak saya mengenal dia dan ada 'rasa' yang hilang saat saya kehilangan dia.

• HANA914

16 Desember 2015

DEDY149 tulis:

Ttm itu nafsu ..bukan chemistry ... klo chemistry pasti pengen nikah ...  seperti sist katharina bilang ... chemistry itu he/ she's the one

• HANA914

16 Desember 2015

Coba jawab yaa .... berdasarkan pengalaman pribadi

Chemistry itu ketika saya baru mengenalnya tapi seperti kenal lama ...krn sudah tahu kepribadiannya dalam sekejap

Chemistry itu ketika kami ngobrol ... kami tak ingin mengakhirinya ...karena waktu serasa tak pernah cukup ..

Chemistry itu ... ketika di dekatnya saya tak perlu menjadi orang lain ...cukup menjadi diri saya sendiri & dia menyukainya

Chemistry itu ketika saya merasa tenang dan amat di sampingnya ...

Chemistry itu ada sesuatu yang berbeda yang sukar dijelaskan ketika melihatnya ...

And many more ... yang jelas efek chrmistry itu mendekatkan satu sama lain ...

• DEDY149

16 Desember 2015

HANA914 tulis:

Coba jawab yaa .... berdasarkan pengalaman pribadi

Chemistry itu ketika saya baru mengenalnya tapi seperti kenal lama ...krn sudah tahu kepribadiannya dalam sekejap

Chemistry itu ketika kami ngobrol ... kami tak ingin mengakhirinya ...karena waktu serasa tak pernah cukup ..

Chemistry itu ... ketika di dekatnya saya tak perlu menjadi orang lain ...cukup menjadi diri saya sendiri & dia menyukainya

Chemistry itu ketika saya merasa tenang dan amat di sampingnya ...

Chemistry itu ada sesuatu yang berbeda yang sukar dijelaskan ketika melihatnya ...

And many more ... yang jelas efek chrmistry itu mendekatkan satu sama lain ...

Ini jswaban yg sederhana tp cakep bener. Aku tahu Anda pernah mengalaminya. Kalo saya sampe sekarang blum, masih belajar untuk bisa sampai ke tahap seperti itu.

• DESHELA311

16 Desember 2015

Chemistry itu mata pelajaran fav saya di sma..hehe..y sbneeere chemistry itu dtg dg tiba2 kita gk pnh tau kpn trjadi. Ada klik diantara keduanya..tdk berat sebelah..

• CHRES058

16 Desember 2015

CHEMISTRY buat sy adalah TANDA yg menunjukkan bahwa orang tsb sudah memenuhi kualifikasi yg sy inginkan, sy pikirkan, dan yg sy minta dlm doa pada Tuhan :)

• DEDY149

16 Desember 2015

CHRES058 tulis:

CHEMISTRY buat sy adalah TANDA yg menunjukkan bahwa orang tsb sudah memenuhi kualifikasi yg sy inginkan, sy pikirkan, dan yg sy minta dlm doa pada Tuhan :)

Biarpun memenuhi ktiteria / kualifikasi kita blum tentu langsung ada chemistry itu. Dulu saya pikir chemistry itu ngeklik, cocok, nyambung, atau kompak. Tapi ternyata artinya lebih luas setelah dijelaskan disini.

• ZEGA376
  • ESTERMALAU233

1 Desember 2017

Chemistry ... iti suatu zat yg membuat kedua belah pihak saling klik ;-)

DEDY149 tulis:

Sampai sekarang saya blum mengerti arti atau definisi dari chemistry itu. Mungkin bro dan sista disini yang sudah berpengalaman bisa menjawab pertanyaan saya ini. Atau mungkin sudah pernah mendapatkan atau mengalaminya.

Yang pasti chemistry itu artinya bukan " Cewekmu jadi istri" ya, hehehe just kidding.

26 – 41 dari 41    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan