Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jomblo Comfort Zone

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 142    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

10 Maret 2016

klo karaokean sama tmn2 pasti didaulat nyanyi lagunya "terlalu lama sendiri by kunto aji" bahkan best friend bilank aku sudah mati rasa:-D saking lamanya sendiri..joke2 tmn2 aku anggap sbg penyemangat saja..kapan lg byk waktu luang ngumpul dgn mrk klo ga msh single gini hehehhehe..

panggilan/alias ms.single, ms.expired ato madam ice ga jd halangan bt aku tertawa bareng mrk karena aku tau tmn2 ku perhatian..bahkan ide percomblangan mereka dasyat, mo yg berondong sampe yg tua disodorin bahkan nekad huahahha..aku comfort dgn status msh single

klo ditny sampe kpn? masih nunggu Tuhan ksh keputusan bt aku

• ELS562

12 Maret 2016

Like u tulisan ini, disisi lain saya sndri tidak bisa Atau blm bisa brtahan sprt ini mungkin krn manusia butuh diperhatikan, igt harapan ortu thdp kita...jadi ttp aja masih hrs berusahaaaa smpai titik darah penghabisan #nyambung ga ya kata trakhir???

NUGIEE368 tulis:

sabtu santai.. bisa buat nulis lagi.

Sedikit share pengalaman , yg ternyata juga banyak dialami rekan2 jomblo, cew ataupun cow.

....

Dan selalu kita akhiri dgn bahasa Iman :  'Lord in you, I can".

Selamat weekend.

11 April 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ETI697

12 Maret 2016

Jujur saya sudah bosen hidup sendiri. Lulus SMEA trus merantau di Cikarang dan tinggal 2 tahun ngontrak dgn kakak di kontrakan petakan trus merantau sendiri ke Tangerang sendiri tanpa ada saudara di sana hanya dengan bawa 1 tas baju dan tape recorder butut heheheee. Di Tangerang tinggal di rumah kontrakan petakan sendiri hampir setahun trus pindah ngontrak rumah rame* dgn 6 teman karna rumahnya besar. Kuliah. Pindah lagi ngontrak dgn 4 teman. Warna warni tinggal bareng temen saya tau. Dari bagi tugas, dari ada yg egois dan baik, berbagi senang dan duka bareng. 10 thn lebih merantau di Tangerang tanpa saudara. Balik lagi ke Cikarang dan tinggal di rumah sendiri. Temen bilang kamu carilah teman buat tinggal bareng dan aku bilang aku udah ngrasain tinggal bareng teman menyenangkan dan seru tapi ada masa* dimana aku pingin sendiri dan bukan dengan teman. Maunya tinggal dengan suami yang blom juga datang wkwkwkkkkk...Bosen hidup sendirian tapi ya di bawa happy aja. Ya kan

12 Maret 2016 diubah oleh ETI697

• YENZ724

12 Maret 2016

Setuju kak eti... Happy aja en sabar sampe saat Tuhan kasih pendamping

ETI697 tulis:

Jujur saya sudah bosen hidup sendiri. Lulus SMEA trus merantau di Cikarang dan tinggal 2 tahun ngontrak dgn kakak di kontrakan petakan trus merantau sendiri ke Tangerang sendiri tanpa ada saudara di sana hanya dengan bawa 1 tas baju dan tape recorder butut heheheee. Di Tangerang tinggal di rumah kontrakan petakan sendiri hampir setahun trus pindah ngontrak rumah rame* dgn 6 teman karna rumahnya besar. Kuliah. Pindah lagi ngontrak dgn 4 teman. Warna warni tinggal bareng temen saya tau. Dari bagi tugas, dari ada yg egois dan baik, berbagi senang dan duka bareng. 10 thn lebih merantau di Tangerang tanpa saudara. Balik lagi ke Cikarang dan tinggal di rumah sendiri. Temen bilang kamu carilah teman buat tinggal bareng dan aku bilang aku udah ngrasain tinggal bareng teman menyenangkan dan seru tapi ada masa* dimana aku pingin sendiri dan bukan dengan teman. Maunya tinggal dengan suami yang blom juga datang wkwkwkkkkk...Bosen hidup sendirian tapi ya di bawa happy aja. Ya kan

• ETI697

12 Maret 2016

Iya Yen di bikin happy aja walau kadang kesepian hahahaaaa...pingin ada yg peluk gitu jiiiaaaaahhhh...Percaya dan berharap saja sama Bapa kita di surga. Tuhan pasti kasih yg terbaik.

• FAJAR882

10 April 2018

Ah ya, tetiba jadi keinget sama posting-an dan thread yang diangkat oleh bro Nugiee ini..

Dulu sih.. waktu gabung JK, niatnya mau belajar tobat. Eee.. syapa tau, dengan coba-coba ikutan gabung di dating site ini, di samping nambah-nambah pertemanan dengan sodara-sodari seiman.., bisa sambil pelan-pelan belajar beranjak dari zona nyaman, yang (oleh TS.) dinamai "Jomblo Comfort Zone" ini.

Tapi... Lha kok semangkin ke sini, bawaannya malah kaya' mangkin comfortable aja ya.. zona ini?

*tanya kenapa..

• 10 April 2018

Hi mas Fajar. Lha sdh diinbox blm yg dirasa cocok di Jk ini mas? Kan kitanya juga kudu aktif...

FAJAR882 tulis:

Ah ya, tetiba jadi keinget sama posting-an dan thread yang diangkat oleh bro Nugiee ini..

Dulu sih.. waktu gabung JK, niatnya mau belajar tobat. Eee.. syapa tau, dengan coba-coba ikutan gabung di dating site ini, di samping nambah-nambah pertemanan dengan sodara-sodari seiman.., bisa sambil pelan-pelan belajar beranjak dari zona nyaman, yang (oleh TS.) dinamai "Jomblo Comfort Zone" ini.

Tapi... Lha kok semangkin ke sini, bawaannya malah kaya' mangkin comfortable aja ya.. zona ini?

*tanya kenapa..

• EBTA253

10 April 2018

MEmang bagi banyak org yg sdh lama sendiri emang terasa sendiri itu nyaman.. Nyamannn banget punya bnyak me time dan kumpul sama keluarga... Tanpa memikirkan perasaan org lain yg kita suka, tanpa mikirin aku harus gmna agar doi nyaman sama gue😅😅nyamannnnn sekali dan skrg aku rindu kenyamanan itu😑😢

10 April 2018 diubah oleh EBTA253

• FAJAR882

10 April 2018

MARINA562 tulis:

Hi mas Fajar. Lha sdh diinbox blm yg dirasa cocok di Jk ini mas? Kan kitanya juga kudu aktif...

Oowh.. begituu, yaa.. (#manggut2) Lha saya ini kok, slama ini malah (lebih) aktifnya di Forum.

Ya wis.. Nanti coba tak usahakan, untuk agak mengurangi aktivitas ber-Forum dehh..

Trima kasih, sarannya ya, Mbak Marina. :-)

• 10 April 2018

Lagi belajar dan terus memohon padaTuhan agar bisa membuat saya comfort/bersyukur( bukan hanya di mulut saja, juga di hati) di zona mana aja...Belajar jadi "Periuk".

Khusus yang 3 ini saya sangat percaya hanya kepada rancangan-Nya, bukan rancanganku : Lahir, Nikah/gak, kematian.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 10 April 2018

I hate to read it again :-D:-D:-D  (kidding )

FAJAR882 tulis:

*tanya kenapa..

10 April 2018 diubah oleh CRISTIANO501

• FAJAR882

10 April 2018

CRISTIANO501 tulis:

I hate to read it again :-D:-D:-D  (kidding )

Hahahaa.. :-D

Welcome back, Bro. It's been a while. Where have you been?

(*Oopss.. Jadi OoT atau slow-chat nih, kalau keterusan ngobrol di sini.. Jika berkenan, monggo.. mampir di kedai kopi saja. Biar kita lanjut ngobrolnya di sana..)

Oh ya.. Sorry to disappoint you, btw. :-p Hahaa..

• 15 April 2018

Hie sahabat yang baik :up:  Away for a while, yes.. just a bit busy travelling enjoying different side of life ..  :-D:-D    (No no disappointing at all.. I feel even happy to be laughing with friends here..)

iya masih nertawaiin topik nya.. soale wkt baca pertama kali gw ketawa ga ada hentinya wkwk ..

FAJAR882 tulis:

Hahahaa.. :-D

Welcome back, Bro. It's been a while. Where have you been?

(*Oopss.. Jadi OoT atau slow-chat nih, kalau keterusan ngobrol di sini.. Jika berkenan, monggo.. mampir di kedai kopi saja. Biar kita lanjut ngobrolnya di sana..)

Oh ya.. Sorry to disappoint you, btw. :-p Hahaa..

• 9 Februari 2020

Jomblo komvor iku jomblo hangat opo jomblo panas yoo

• BRAVO110

9 Februari 2020

Cuma forum review film, ntah ada yang baca apa ngak ..😂😂😂 sekedar salurkan hobbi nonton

Sepedaan ke Mall cuma buat nonton

termasuk Zomblo Convert Zone ??😁

• 12 Februari 2020

Terlalu lama men zomblo convert zone terkadang jadi lupa gmna rasanya jatuh cinta 😂😂

• 12 Februari 2020

😄😄😄 saya pernah merasakan hal itu... karena keasyikan kerja dan kerja, pelayanan dan pelayanan, sekolah serta diantara lingkungan yg memang byk zomblonya pdhl usia kita sdh pd matang jadi lupa dan malah ga kepikiran ke arah jatuh cinta dan sejenisnya 😀 tapi puji Tuhan satu2 sdh mulai lolos ujian (baca : sudah menikah)

MANUNTUN864 tulis:

Terlalu lama men zomblo convert zone terkadang jadi lupa gmna rasanya jatuh cinta 😂😂

• 13 Februari 2020

LHiminho Mimhinho

Winni The pooh

Kok disini  semua pada jomblo

Jk area Arena Kite

Jomblo Comfort Zone

13 Februari 2020 diubah oleh LISNARINAA355

• 13 Februari 2020

Oh gtu ya kak 😊 ya bisa dibilang sama si kak 😁 melihat dari sudut pandang lain..ya mungkin karena memang belum waktunya Tuhan.

Menurut saya mungkin ada masanya, selama masih jomblo dibuat senyaman mungkin..jomblo comfort zone 😁😁😁 bukan jomblo ngenes zone 😆😅😂 justkid. Pasti rame klau mereka pada ngumpul kongkow 😂🤣

#IMHO

TINA153 tulis:

😄😄😄 saya pernah merasakan hal itu... karena keasyikan kerja dan kerja, pelayanan dan pelayanan, sekolah serta diantara lingkungan yg memang byk zomblonya pdhl usia kita sdh pd matang jadi lupa dan malah ga kepikiran ke arah jatuh cinta dan sejenisnya 😀 tapi puji Tuhan satu2 sdh mulai lolos ujian (baca : sudah menikah)

13 Februari 2020 diubah oleh MANUNTUN864

• 13 Februari 2020

iya jalani apa yg ada dengan tetap berdoa dan berusaha dek 😊 semua akan indah pada waktunya

• INNE351

9 Mei 2020

Gegara kebangun krn 'meriahnya' yg mau ibadah sahur , iseng² nemu lagi  dng thread ini ntah kemana si TS 😁 mungkin sdh double zone..  tulisan yg kek gini nih yg sayah rindukan di forum, komen² dari Rara (sdh lulus dari JK), Mey (woiiii kemanaaa ajahh sihh kamohh?? 😂)  Yossie (woiiii sibukkk ajeeee!!) Yozz dirimu bikin thread dong dng spesialisasi penjelasan yg Panjang x Lebar 😂😂

Atau bikin reuni dng tema

"Jombo?? Comfort in Aja "

colek EO handal bukan kaleng2 Lisbeth921 👋 😊 untuk hadiah reunian yaitu  yg Paling lama gabung JK dan masih aktip dapet voucher liburan ke Bali or Jogja 👍💪

9 Mei 2020 diubah oleh INNE351

• 9 Mei 2020

Hahaha, saya bener2 bisa correlate sama TS-nya. 🤣

Suka lari lintas alam yang habisin waktu kadang lebih dari satu hari. Waktu temen2 bahkan saudara susah dapet ijin dari istri, kalo saya bener2 bisa bebas. Berhubung belum ada tanggungan dan gaji juga bisa dinikmati seutuhnya buat diri sendiri. 😬 *Ya paling2 bikin khawatir ortu aja.

Dan bener juga, ada harga yang harus dibayar, baik untuk hidup sendiri, maupun hidup berpasangan. Dan preferensi tiap2 orang bisa berbeda.

• 9 Mei 2020

LUKAS244 tulis:

Hahaha, saya bener2 bisa correlate sama TS-nya. 🤣

Suka lari lintas alam yang habisin waktu kadang lebih dari satu hari. Waktu temen2 bahkan saudara susah dapet ijin dari istri, kalo saya bener2 bisa bebas. Berhubung belum ada tanggungan dan gaji juga bisa dinikmati seutuhnya buat diri sendiri. 😬 *Ya paling2 bikin khawatir ortu aja.

Dan bener juga, ada harga yang harus dibayar, baik untuk hidup sendiri, maupun hidup berpasangan. Dan preferensi tiap2 orang bisa berbeda.

intinya untuk saat ini enjoy aja dahulu....mumpung masi sempat hehe

• 9 Mei 2020

IMAN982 tulis:

intinya untuk saat ini enjoy aja dahulu....mumpung masi sempat hehe

Sekarang masih enjoy, tapi udah mulai super waswas Pak, takut keterusan. 😅 Rasa nya baru kemaren ultah ke 22 tahun, sekarang udah 31 tahun aja. Besok2 kalo masih santai2an takut ga berasa tiba2 udah 40an. 😅

*waktu ultah ke 22, ada yang nanya ke saya, kapan punya pacar. Di situ saya jawab asal, 'ya, kapan2 lah'. 🤣😅 sekarang ga mau asal2an lagi, tapi mulai dipikirkan.

• ECHY268

9 Mei 2020

Td mlm aku iseng telp ponakan di medan sana, ku pikir dia masih kelas 1 SMP ternyata udh kls 3 SMP. Itu ponakanku dari adikku yg plg kecil. Lalu ku cek ponakan yg lain, semuanya udh gede-gede. Bayi yg dl suka ku gendong bentar lg udh pada mw punya bayi.

Aku boro-boro pya anak, bapake aj blm jelas. Masih tersesat di JK nyari-nyari....

😁😁

Dampak dari jomblo comfort zone.. tiba" sadar ternyata aku sdh tua ya....

Untung punya Tuhan Yesus kl ga..ga tau dech

76 – 100 dari 142    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan