Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

yg lucu2 di JK

ForumCampur-campur

2826 – 2850 dari 2980    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 113  114  115 ... 120  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

4 September 2021

Iya gpp dg catatan as friend aja dl. Jd ga ada beban. Bisa ngobrol2 dg bebas. Jika ingin melihat secara langsung gpp. Tidak pake embel2 kata2 manis mengarah pdkt.

Itu justru yg kucari.

VINCENT012 tulis:

Tapi Sist, sebetulnya meet up dng bbrp cowo( berganti2an)  bukan hal yg salah juga kan IMHO?

Toh utk menentukan status ke depan spt apa, meet up itu bener2 necessary, asalkan semua didasari niat baik, again just IMHO

• VINCENT012

4 September 2021

SAURIA580 tulis:

Sorry jump in, rekan berforum ria Kang V.

Tp ada ngga ya, pendiem, tp ngga bosanin, bisa fun jg, dan bikin suasana asik. Mksd saya adalah diem di saat yang perlu, ngomong di saat yang perlu saja. Ngga usah petakilan juga supaya bikin jd suasana nyaman. Apalagi buaya, iiiih amit-amit. Tok tok tok dinding 10 kali. 😂😂😂

Tp cerdas juga saat ngojoke dalam artian tidak sampai menzolimi, membully orang lain, sesuatu dan suasana. By all means, tetap have sense of humility as well. 😊😊😊

Wkwkwk...saya rasa jarang sekali ya pria seperti ini di zaman now.

Eh ada neng Ria😂

Feel free buat lompat  dimari ( jump in) 😂

Jaman dulu, di PS (PlayStation)3 ada game yg namanya SIMS city neng, disitu kita bs ciptain karakter tokoh di game spt yg kita mau, nah di game itu bisa ada tuh neng, pria dng ciri2 spt yg neng sebutin di atas, kl gak ada, ya di create aja😂

Kidding neng Ria

Tp dunia ini " sayangnya" tertata dng sistem yin-yang, tabur -tuai and all

Satu " kelebihan" seringkali datang bersamaan dengan " kekurangan"

Seorang yg cenderung pendiam (ngomong di saat yg perlu aja) dia cenderung akan menunggu "ajakan" dlm hal komunikasi, which means naturally dia akan sulit diharapkan utk jd inisiator dlm membuat suatu suasana jd  " seru".

Dan kl sikap cenderung pasif dlm berkomunikasi td terbawa ke proses pdkt, lawan jenis ( ce terutama) akan cenderung memberi penilaian "negatif"

Seorang yg cenderung speak up, extrovert dan sering jd inisiator dlm menciptakan suasana "seru ", sering kali cenderung sulit utk keep his/her mouth shut, dan gak semua lawan jenis suka ini.

Jd begitulah dunia ini tertata, yin -yang

And life's about choices

4 September 2021 diubah oleh VINCENT012

• 4 September 2021

Kalau yang introvert atau bisa jd pendiem juga, kalau ketemu sama yang agak seruan bisa rame juga, dengan catatan mungkin yang dinamakan se frequency, se chemistry, se vibes. Jika usaha terus menerus progressive simultaneous tidak berujung ke arah percakapan yang lebih seru paling tidak buat pasangan itu berdua saja, berarti si cowok itu ngga suka literally ke cewek itu at all (note dianggap sebagai teman saja) atau suatu masa si cewek pernah ada salah ngomong gt sehingga bikin si cowok keki, gondok dan segala macamnya.

Ku punya teman yang baik cewek. Doi orang Manado dan suaminya orang Jawa yang sangat kalem dan pendiem. Mereka sama sama anak JK alias alumni JK. Temen saya ini yg cewek energic, ceria, bisa mencairkan suasana dan rame tp bukan ngember, dan salah ucap jg. Easy going lah ya, adaptable dlm segala suasana sementara si cowok dengan tatanan Jawa nya yang super kalem, cool, pendiem (ada darah ningratnya juga) tp bisa juga akhirnya menikah. Yang nembak duluan adalah cewek. Dan sampai sekarang masih membawa suasana seperti itu (ya iyalah ya namanya juga udah dari orok).

Jadi yang kuamati mau se super cool apapun itu cowok, dan mau se extovert atau se ceria apapun itu cewek jika tdk ada frequency, vibes, chemistry atau bahkan sevisi dan semisi yang sama tidak akan jadi jg sampai pernikahan. Dan di atas semua kasih dan cinta itulah yang mengikat mereka mulai dari perkenalan inbox (padahal perkenalan selalu selamat pagi, selamat siang, selamat malam dari si mamas itu dan temen saya bahkan hingga lanjut PDKT via WA), penjajakan hingga pernikahan.

So funny sih kalau diinget temen saya cerita. Selalu ngga sabar apa gebrakan baru dari si mamas itu ke temen saya pada awal perkenalan alias kepo ke temen saya. Wkwkwkwk...😂

VINCENT012 tulis:

Tp dunia ini " sayangnya" tertata dng sistem yin-yang, tabur -tuai and all

Satu " kelebihan" seringkali datang bersamaan dengan " kekurangan"

Seorang yg cenderung pendiam (ngomong di saat yg perlu aja) dia cenderung akan menunggu "ajakan" dlm hal komunikasi, which means naturally dia akan sulit diharapkan utk jd inisiator dlm membuat suatu suasana jd  " seru".

Dan kl sikap cenderung pasif dlm berkomunikasi td terbawa ke proses pdkt, lawan jenis ( ce terutama) akan cenderung memberi penilaian "negatif"

Seorang yg cenderung speak up, extrovert dan sering jd inisiator dlm menciptakan suasana "seru ", sering kali cenderung sulit utk keep his/her mouth shut, dan gak semua lawan jenis suka ini.

Jd begitulah dunia ini tertata, yin -yang

And life's about choices

4 September 2021 diubah oleh SAURIA580

• ECHY268

4 September 2021

Tapi ga baik jg lho dan berbahaya lho dlm suatu hubungan uji menguji menurutku even as a friend. Kecuali sdh saling dekat sering ktemu. Sdh lihat aslinya, rumahnya dimana dll karena bisa salah.

Saat sso dlm kondisi sulit dan byk pikiran lalu ditambah lg beban2 yg lain bisa salah dlm bertindak. Pdhl blm tentu orgnya tidak baik, hanya situasinya yg salah. Bahkan bisa mengganggu hubungan pertemanan. Idealnya mmg betul. Emas didapatkan lewat tempaan2 yg menyakitkan tp bkn berarti jg saat teman lg byk pikiran trus ditambahin lg pikirannya trus lihat reaksinya gimana? kl mkn baik artinya teruji dan terbukti bagus kualitasnya tapi jika gagal mk valuenya jd minus.

Wong di Alkitab jg kita disuruh menolong sesama, mengasihi sesama...bkn menambahi beban sesama😁😁

Di Alkitab dikatakan, sabarlah dlm penderitaan karna Tuhan akn menolong.

Teori itu mmg kdg gampang bicara tapi prakteknya sangat2 berat. Di masa pandemi ini, dimana imun itu kunci 'survive' (tanpa mengecilkan kuasa Tuhan), beban jiwa yg berlebihan bisa mengancam nyawa.

Ada mmg pribadi yg tahan uji tsb, tp tidak byk. Mgkn kakak sdh jd pribadi itu kl aku seh ga. Aku msh jauhhhlahhh...🙂

CRISTIANO501 tulis:

Bahahaaa  :-D:-D;-)

Yg ada dalam pikiran ini adalah 'Teman sejati gak di uji dari yg enak2 aja".  Kadang sengaja loh dibuat gak enak... pngalaman mengajarkan bhwa kualitas terbaik dlm banyak hal biasanya muncul dari proses awal yang 'menyakitkan'.  Pede bngit bung?  Iya doooong..  Karena yg paling memahami 'jiwa' yang bersemayam dalam tubuh ini adalah (setelah Tuhan) org nya sendiri. (Jadi bkn org lain yg banyak kali melihatnya, so sorry to say... MELESET). Please don't misunderstand this, Ok ! (It's certainly far from being self-rightious)

• ECHY268

4 September 2021

Silahkan....

Oh begitu ya..🙂

Tolak ukurnya sebenarnya 1 kak.

Apapun itu, jika saat aku bersama sso ada tidak damai sejahtera disana...

Aku kerja sgt serius. Bahkan sgt serius sampe kepala pusing. Bahkan kdg pengen bgt bicara dg org hebat yg bisa kasih solusi atau masukan2 yg membantuku dlm memutuskan sesuatu. Mengingat saat ini, pekerjaanku benar2 semua keputusan ada di tanganku. Salah dlm memutuskan bahaya.  Pihak yg dtg sllu dg kata2 yg indah bilang bhw ini tdk ada masalah dan berusaha meyakinkanku agar secepatnya membuat apa yg mereka inginkan. Mereka bisa teman, rekan, bahkan dari pihak keluarga.

Itulah sebabnya, kl aku mampir di forum sekedar bercanda... bicara hal2 talk cheap may be,  iya karna itu td di ktr udh spanning.....

Rindu ktemu sso yg bisa bikin ketawa jg disamping orangnya hebat jg donk😉

😁😁 ihhh marukkk...

CRISTIANO501 tulis:

Maaf utk berpendapat ya nynya.. (krn ini bisa menyesatkan)

Introvert itu tidak sama dengan pendiam loh (walau bisa di jumpai beririsan - bagi kebanyakan org).

..

Kedua, krna isi kepalanya mugkin sngt defisit atau emang 'kagak ada' :-D:-D:-)  So sorry... conclusion is yours..;-)

4 September 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 4 September 2021

ECHY268 tulis:

Tapi ga baik jg lho dan berbahaya lho dlm suatu hubungan uji menguji menurutku even as a friend. Kecuali sdh saling dekat sering ktemu. Sdh lihat aslinya, rumahnya dimana dll karena bisa salah.

Nah itulah perspektif yg perlu di padukan (kl ibarat dari 2 arah berbeda). Sebagian orang mengangap ujian di awal persahabatan itu sangat menentukan. Analogi nya sprti dlm pertandingan olahraga.. latihan skill motorik sangat penting (jika mau merebut medali dlm pertandingan).  Saat di wight training kt itu di kasih beban 3 kali llbh berat dari beban real dlm kompetisi. Alhasil, saat masuk arena nyata.. tubuh terasa melayang bgt enteng menghadapi lawan2 yg sngt di perhitungkan awalnya.. then the result is surprising..

Banyak kesaman dgn online dating..  Being the dark horse in the game would mean something. So IMO (utk menghidari devaluasi nilai mata uang IMHO, krn over-supply :-D:-D),  melalui fase yg sulit di babak awal itu, IMO adalah sesuatu, selain low-risk kt juga akan sangat menikmati jerih payah. (Yg penting hati dan jiwa kita di pagari dulu dgn niat baik, komitment dan ketulusan).  This is just an online dating anyway.. bnyak yg hanya bisa 'mulut manis'. Predator berbulu domba bisa dimana mana. Tanpa ada pengalaman nyata dngn yg di atas sono secara pribadi.. everything may sound sweet but groundless.. so waspada lah.. kontrol dalam kendali masing2  :-):-D    

4 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ECHY268

4 September 2021

Baiklah.... Baiklah  Coach...

Oh ia coach... aku khan bkn atlet jd ga bisa disamakan didikan antara atlet dg yg tdk atlet.

Coachnya lgsg kesel, dasar dablek nih anak...pulang sana...😁

Btw, kita ini udh jauh bgt OOT nya.. khan jd lucu ntar mimin dtg...😁.

CRISTIANO501 tulis:

Nah itulah perspektif yg perlu di padukan (kl ibarat dari 2 arah berbeda). Sebagian orang mengangap ujian di awal persahabatan itu sangat menentukan. Analogi nya sprti dlm pertandingan olahraga.. latihan skill motorik sangat penting (jika mau merebut medali dlm pertandingan).  Saat di wight training kt itu di kasih beban 3 kali llbh berat dari beban real dlm kompetisi. Alhasil, saat masuk arena nyata.. tubuh terasa melayang bgt enteng menghadapi lawan2 yg sngt di perhitungkan awalnya.. then the result is surprising..

Banyak kesaman dgn online dating..  Being the dark horse in the game would mean something. So IMO (utk menghidari devaluasi nilai mata uang IMHO, krn over-supply :-D:-D),  melalui fase yg sulit di babak awal itu, IMO adalah sesuatu, selain low-risk kt juga akan sangat menikmati jerih payah. (Yg penting hati dan jiwa kita di pagari dulu dgn niat baik, komitment dan ketulusan).  This is just an online dating anyway.. bnyak yg hanya bisa 'mulut manis'. Predator berbulu domba bisa dimana mana. Tanpa ada pengaaman nyata dngn yg di atas sono secara pribadi.. everything may sound sweet but groundless.. so waspada lah.. kontrol dalam kendali masing2  :-):-D    

4 September 2021 diubah oleh ECHY268

• 4 September 2021

ECHY268 tulis:

Oh begitu ya..🙂

Tolak ukurnya sebenarnya 1 kak.

Apapun itu, jika saat aku bersama sso ada tidak damai sejahtera disana...

Laah ini harus hati2 loh ya.. Human soul senses differently at different levell of awareness. :-Z

• ECHY268

4 September 2021

Iya... aku khan bicara utkku.😴

CRISTIANO501 tulis:

Laah ini harus hati2 loh ya.. Human soul senses differently at different levell of awareness. :-Z

• VINCENT012

4 September 2021

ECHY268 tulis:

Nah, rumah tangga yg bahagia itu hrs pinter2 bikin suasana fun. Entah td habis argumen di rumah tp pinter cari celah spy bisa fun.

Nah, hal tsb terdeteksi saat baru PDKT tadi bro...

#ups puanjang bgt. Abis pilihannya angker. Jd ku kasih tau alasan nya lengkap dg cth nyata😁

Somehow setuju sih Sist, pd saat PDKT serius, hal2 kyk tadi (si cowo yg lg pdkt itu bs melakukan hal2 yg Sist idam2kan dlm satu rumah tangga atau gak ) bisa terdeteksi pas lg proses pdkt tsb

ECHY268 tulis:

Aku berdoa kpd Tuhan jgn dikirimkan jodoh slh satu dari pilihan yg bro tawarkan tsb. Amin😁

Gini Bro V...

Seperti yg sdh ku ceritakan tsb. Aku sdh mengalami dan tidak baik bagi diriku jg dirinya. Aku pribadi sdh berusaha agar dinamis. Coba utk mengerti dan memahaminya. Aku melihat seolah-olah hanya aku yg usaha utk ajak cerita. Berusaha buat topik candaan biar ga kaku atau serius. Berusaha tanya ttg masa kanak2 dia, keluarganya, dll. You know what?? Dia sama sekali ga melakukan sebaliknya. Dlm pikiranku, apa dia kira aku krg kerjaan nanya2 semua hal ttg dia. Itu aku lakukan spy kita ga stuck. Aku jg melakukan itu spy lbh mengenal dia dan kel nya. Khan pdkt itu tujuannya agar saling mengenal. Lha, kok dia ga pengen kenal aku?

Lama2 aku lelah dan berpikir seolah-olah yg penting itu cuma dia dan his things lah. Namanya hubungan ya 2 pihak. Kl semua ttg dia. Buat apa?? Aku maulah diperhatikan, di tanya dll.

From a different perspective, bisa aja dia sbtlnya dying to ask Sist soal2 mengenai diri Sist, cuma saking pendiam ( and maybe pemalu) dia jd sungkan utk tanya balik.

Kadang ada cowo yg spt itu IMHO, dan maybe dia cuma perlu seorang wanita yg willing to go the extra mile for him, sesuatu yg gak banyak wanita siap and bersedia utk itu

Tp namanya juga bukan jodoh kan...

Tp LUCU juga ya kl misal ada seorang pria di JK yg masuk dlm daftar " most eligible bachelor in JK universe", tp kesulitan buat menemukan PH ( or even a woman utk diajak nge date / di pdkt in), cuma krn ketidakmampuan dia dlm berkomunikasi

( Comment terakhir ini khusus spy gak OOT and masih bs dihubung2kan dg topik nya, biarpun maksa wkwkwk😂)

• ECHY268

4 September 2021

Mgkn jg ya....

Tapi aku ga bisa punya PH yg kyk gitu bro... Aku pengen punya suami yg hidup🤣 artinya bisa serius dan bisa jg bercanda yg cerdas...

Nah kata2 ini yg ga enak di dengar bro..

" Willing to go the extra mile for him'" ku artikan ini semua ttg dia....dan dia...., lalu aku tempatku dimana? Sbg boneka dia, pelengkap penderita buat dia? apakah aku tak layak utk diperhatikan, dibahagiakan jg? Utk apa aku sekolah tinggi2 jika at the end cuma  pengikut sejati...

Aku prefer the words : Willing to go the extra mile together...  

Saat dlm perjalanan itu aku lelah karna tdk sekuat dia, dia sabar menungguku alias tidak marah2. Ihh lelet bgt seh...😴

Saat aku menangis gara2 hal sepele, dia peluk aku. Lalu berkata : Sdh jgn sedih. Gpp. Bkn mlh ngomel :  halahh.. cuma gara2 gitu aja nangis, dasar cengeng..

Saat dlm perjalanan itu aku melakukan kesalahan yg tak perlu dia sabar mengarahkanku, demikian jg sebaliknya jd  ada kata "saling".  Aihhh... pasti suatu petualangan hidup yg indah....

Biar ga OOT lagi : Yg lucu2 di JK. Malming begini gue kok jd halu....😁😁

VINCENT012 tulis:

From a different perspective, bisa aja dia sbtlnya dying to ask Sist soal2 mengenai diri Sist, cuma saking pendiam ( and maybe pemalu) dia jd sungkan utk tanya balik.

Kadang ada cowo yg spt itu IMHO, dan maybe dia cuma perlu seorang wanita yg willing to go the extra mile for him, sesuatu yg gak banyak wanita siap and bersedia utk itu

• 4 September 2021

ECHY268 tulis:

Baiklah.... Baiklah  Coach...

Oh ia coach... aku khan bkn atlet jd ga bisa disamakan didikan antara atlet dg yg tdk atlet.

Coachnya lgsg kesel, dasar dablek nih anak...pulang sana...😁

Iya ya ya.. katanya km prnah suka jadi atlet juga kan ya dulunya,,, anyway biar tersenyum :-D:-D:up:

• 4 September 2021

ECHY268 tulis:

" Willing to go the extra mile for him'" ku artikan ini semua ttg dia....dan dia...., lalu aku tempatku dimana? Sbg boneka dia, pelengkap penderita buat dia? apakah aku tak layak utk diperhatikan, dibahagiakan jg? Utk apa aku sekolah tinggi2 jika at the end cuma  pengikut sejati...

Biar ga OOT lagi : Yg lucu2 di JK. Malming begini gue kok jd halu....😁😁

Bhahaha :-D:-D  yg bagian tengah itu loh.. lucu bngt..

Selamat menjadi pelengkap penderita wkwk :-D:-)

• VINCENT012

5 September 2021

SAURIA580 tulis:

Jadi yang kuamati mau se super cool apapun itu cowok, dan mau se extovert atau se ceria apapun itu cewek jika tdk ada frequency, vibes, chemistry atau bahkan sevisi dan semisi yang sama tidak akan jadi jg sampai pernikahan. Dan di atas semua kasih dan cinta itulah yang mengikat mereka mulai dari perkenalan inbox (padahal perkenalan selalu selamat pagi, selamat siang, selamat malam dari si mamas itu dan temen saya bahkan hingga lanjut PDKT via WA), penjajakan hingga pernikahan.

lebih dr setuju buat point yg ini👍

Emang gak ada yg bisa beat sefrekuensi, vibes, chemistry dan sejenisnya dlm suatu relationship IMHO

Dan pd waktunya, sefrekuensi, vibes, chemistry etc td bs jd penyelamat hubungan yg sedang berada di titik nadir, bagai sekoci darurat yg bawa penumpang kapal keluar dr kapal yg sedang tenggelam

• VINCENT012

5 September 2021

ECHY268 tulis:

Actually, what I mean by " go the extra mile" itu khusus dlm proses pdkt aja sih Sist😂

Maksudnya gini, contoh ada seorang pria dan wanita lg dlm proses pdkt, si cowo ini spt kita bicarakan sblmnya, tipe pendiam abiss yg sering bikin komunikasi jd macet and awkward, cuma si wanita somehow bs see the good in him, she could see that there's more to him than meets the eye, si cewe yakin bahwa di balik sifat pendiam si cowo yg bikin si cewe kadang jd males, ada banyak sisi positif dr si cowo, spt faithful, bertanggung jawab, udh mapan jg, etc.

Si cewe  hanya perlu upaya dan kesabaran ekstra (the extra mile) buat menembus kediaman si cowo and somehow bs bikin si cowo jd open up and punya trust ke si cewe, and once si cowo udh siap buat open up and trust is already built, the strong bond between them bakal sangat kuat and it will be rewarding for both of them

• ECHY268

5 September 2021

Senang ya lihat bagian yg menderitanya...

😁😁

CRISTIANO501 tulis:

Bhahaha :-D:-D  yg bagian tengah itu loh.. lucu bngt..

Selamat menjadi pelengkap penderita wkwk :-D:-)

• ECHY268

5 September 2021

Ohh kl dlm konteks msh pdkt ya bisa dipahami dan diterima...

Even, disini kita terkesan OOT, byk pembelajaran yg bisa di dapatkan kl jeli melihat hal2 positif terkait diskusi kita. Pria introvert atau pendiem bisa berusaha lbh keras lg utk lbh terbuka dan wanita yg kbtln dealing with this type of a guy bisa lbh mw bersabar dan pengertian dst...

Cinta khan butuh pengorbanan ya.. Berkorban utk bersabar, pengertian, memperbaiki diri, memperhatikan, berjuang dst...

Pembelajaranku disini : Maybe jika aku dl ga terlalu naif bgt, I tak pernah ktemu teman2 di JK ini coz dah sold out.😁😁

Itulah hidup, blm dikasih Tuhan karna msh ada yg blm beres dlm diri. Tuhan menginginkan perbaiki dl itu nak, baru aku pertemukan kamu dg jodohmu spy kalian nanti bahagia, damai sejahtera dan kelak kita ktemu di kekekalan.

Amin...🙏

VINCENT012 tulis:

Actually, what I mean by " go the extra mile" itu khusus dlm proses pdkt aja sih Sist😂

Maksudnya gini, contoh ada seorang pria dan wanita lg dlm proses pdkt, si cowo ini spt kita bicarakan sblmnya, tipe pendiam abiss yg sering bikin komunikasi jd macet and awkward, cuma si wanita somehow bs see the good in him, she could see that there's more to him than meets the eye, si cewe yakin bahwa di balik sifat pendiam si cowo yg bikin si cewe kadang jd males, ada banyak sisi positif dr si cowo, spt faithful, bertanggung jawab, udh mapan jg, etc.

Si cewe  hanya perlu upaya dan kesabaran ekstra (the extra mile) buat menembus kediaman si cowo and somehow bs bikin si cowo jd open up and punya trust ke si cewe, and once si cowo udh siap buat open up and trust is already built, the strong bond between them bakal sangat kuat and it will be rewarding for both of them

• 5 September 2021

Yup, dan tentu saja kembali ke kasih mula-mula untuk menyelamatkan titik nadir tersebut.

Ini sih saya dapat nasehat dari kakak sepupu saya yang sudah menikah (karena saya belom punya pengalaman menikah, so saya jadikan nasehat bagi diri saya sendiri jika saya diizinkan Tuhan untuk menikah di suatu masa). Tentu dia dan suami adalah kerikil2 tajam dalam pernikahan tp semua bisa dihadapi krn berlandaskan cinta mula2 itu.

Maaf sebelumnya saya ada perhatikan juga dari beberapa orang termasuk pria-pria yang curhat ke saya dan ada ke temen-temen juga kita se-team/geng (curhatnya ke rame-rame gt) yg mulai 'coba mencoba', 'icip mencicip' lawan jenisnya baik lewat online dating ataupun offline, perkenalan bahkan pertemuan alias kopdar alias kencan, padahal dia masih ada rasa yang mendalam dengan mantan pasangan, istri, pacar, kekasih atau apalah itu namanya. Baik itu rasa cinta, sayang mendalam tp tidak / belom kesampaian hingga pernikahan (lagi) - mungkin karena egosentris dari masing-masing pihak, atau bahkan mungkin meninggalkan jejak luka mendalam dari hubungan masa lalu atau kombinasi kedua hal diatas.

Makanya saya sebutkan di penjelasan di atas sebelumnya, sebaiknya si orang itu berdamai dan sembuhkan dulu lah luka hati / batinnya kemudian dengan mantan-mantan nya dulu baru mulai perkenalan dengan lawan jenismu.

Jangan sampai tarik 2, 3, 4, 5, dst termasuk sama mantan juga dengan alibi memakai dasar yang penting niat baik dan tulus nya dulu untuk perkenalan dengan lawan jenis lainnya. Kalau meliat kek gini yang ada bukan tulus malah bulus. Jatuh pada kesombongan diri ---> Aku kan bisa kenalan dengan lawan jenis ku yang laen, wanita / pria kan bukan loe saja. Liat nanti ya? Ada kepuasan batin sendiri.

Hal ini berlaku juga bagiku dan kaum ku kaum hawa ya. ☺️☺️

Sekian dan selamat hari Minggu semua. Tuhan Yesus memberkati dan melindungi kita semua dan keluarga. Amen.🙏☺️

VINCENT012 tulis:

Dan pd waktunya, sefrekuensi, vibes, chemistry etc td bs jd penyelamat hubungan yg sedang berada di titik nadir, bagai sekoci darurat yg bawa penumpang kapal keluar dr kapal yg sedang tenggelam

• 5 September 2021

I am laughing to see this topic actually. Initially, this topic discuss about "Yang lucu lucu di JK", however at the end discuss something so serious. Wkwkwkkw... Why you look so serious? (Talking to me myself as well).😂😂😂😂

Let me change the topic / thread with subject "Awkward topic in JK forum, let's share!". Rotfl...🤣🤣🤣🤣

5 September 2021 diubah oleh SAURIA580

• 5 September 2021

lucu itu ketika komenannya apa, direspon apa. ga nyambung bgt bawa2 hartis segala.

🙃

emang klo dah sensi dari awal, apa yg ditulis pasti salah aja dimatanya

😁

kasihkan cendol dulu, biar ga haus dia

5 September 2021 diubah oleh JUNITA694

• 6 September 2021

ECHY268 tulis:

Senang ya lihat bagian yg menderitanya...

😁😁

Bukan menderitanya.. Tapi diksi nya itu loh.. nynya  (pemilihan kata) yg sangat pathetic..

Eeeh penonton !   Coba liat.. kl lagi serius, di bilang OOT, lari dari topik..  Saat ketawa lucu, dituduh senang liat yang menderita.. dunia lagi gejala apa niiih :-D;-)

6 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ECHY268

6 September 2021

Khan di atas dibilang selamat menjadi objek penderita...

(ooh pengen ngelucu tokh)..😁👌👌

Tp apapun itu, kini aku semakin bertekad bulat, andaikan aku hrs ktemu or dijadikan sbg objek penderita oleh sso, aku tak marah. Aku berdoa saja agar org tsb bertobat dan sadar. Doaku kpd Tuhan, biarlah hal itu sbg ujian terakhir bagiku dan setelah itu aku berjumpa dg jodoh sejatiku yg benar2 membuatku sgt bersyukur kpd Tuhan.

Yg terpenting niatku tulus dan jalanku lurus.

Begitu....😉😁

CRISTIANO501 tulis:

Saat ketawa lucu, dituduh senang liat yang menderita.. dunia lagi gejala apa niiih :-D;-)

6 September 2021 diubah oleh ECHY268

• 6 September 2021

iya bener sis.. aku ingat temen ku smewhere itu yg benar2 pathetic..  ada luka mnganga di dalem diri sendiri tp lemparkan ke org lain ya  :-D:-D<:) (konek ke topik yg lucu kan ya)

Sometimes a mean person trying so hard to project her own misery to others.. Minta ampun deh gw wkwkwk.. those whom you are trying to grab into your own misery.. lg tersenyum damai di jauh sana wkwk.. tp ttp di relain aja, asal dgn itu dia bisa ,'sembuh' sih :-D  mngkn km bs bantu perlihatin kode bagde mu bhwa itu malah brlogo => Suicide ..Wkwkwk  Met mlm.. slmt bristirahat semua.. peace ya..

6 September 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ECHY268

6 September 2021

Wkwkwkwkwk......😁😁

Tega lo kak...🤭

Aku yg ga salah apa2 jd korban☹️

CRISTIANO501 tulis:

iya bener sis.. aku ingat temen ku smewhere itu yg benar2 pathetic..  luka di diri sendiri tp lemparkan ke org lain ya  :-D:-D   sometimes a mean person trying so hard to project her own misery to others.. Minta ampun gw wkwkwk.. those whom you are trying to grab and debase into your own misery.. lg tersenyum dama di jauhi wkwk..:-D    

mngkn km bs bantu perlihatin kode bagde mu bhwa itu  ==> HARAKIRI alias Suicide ..Wkwkwk    

• 7 September 2021

Sepertinya cendol akan kurang bisa menyejukkan hati dan pikiran seseorang yg selalu punya pikiran buruk dan beranggapan dirinyalah yg paling menderita.

Coba di kasih es balok Jun...

JUNITA694 tulis:

lucu itu ketika komenannya apa, direspon apa. ga nyambung bgt bawa2 hartis segala.

🙃

emang klo dah sensi dari awal, apa yg ditulis pasti salah aja dimatanya

😁

kasihkan cendol dulu, biar ga haus dia

2826 – 2850 dari 2980    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 113  114  115 ... 120  Selanjutnya Kirim tanggapan