Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

yg lucu2 di JK

ForumCampur-campur

326 – 350 dari 2986    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 120  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FENNY621

28 Februari 2016

Yg lucu itu baca komen teman2 semua disini...kek sesi curhat jdnya hahahaha...

Peace , salam damai anak Medan (^_^)V

• NUGIEE368

28 Februari 2016

wah ahahah...masih untug om gak bilang mo mantau istri hahaha

DONY531 tulis:

Nemu temen sekelas wkt kuliah..

Trus gua bbm, bro ngapain lu ikut JK, kan lu udh punya pacar?

Dia blg, lu diem aja, gua ikut JK spy gue bs mantau pacar gua yg jadi member JK juga.

#what a weird people.... -_-"

#skrg keduanya sudah ga aktif lg di JK

• 28 Februari 2016

curhat yang lucu2

FENNY621 tulis:

• DIANA100

28 Februari 2016

Hahaha...tau aja..bener kejadian pas hari Minggu..

#MakinNgakak...

LIDYA496 tulis:

Ini mah kisah sedih dihari minggu Diana100.. gpp.semangatttt!!!

• DIANA100

28 Februari 2016

Iya to.. kacau dah pokoke tuh cowo. Bagus jg kl dia baca thread ini.. :D

LISTON872 tulis:

Iya lucu lihat cowok itu.. dablek juga kayaknya

• LOLLY612

28 Februari 2016

Tepatnya butuh kaca pembesar itu orang om Vic...heheh3..

VIC671 tulis:

Mungkin dia blum lancar membaca, jd baca satu profil orang sj bisa makan waktu satu bulan..

LOLLY612 tulis:

Pernah kenal sahabat JK,komunikasi sangat intens setelah perkenalan..Logikanya klw kita berkenalan pasti terlebih dahulu liat profile Dong ya...Dan percakapanpun dimulai mengenalkan diri dari suku mana..Singkat cerita,Doi mungkin dapet gebetan baru nih...

Suatu ketika,sy dapat sms :

Mr : Dek,Maaf ya sepertinya kita gak bisa melanjutkan komunikasi kita

Sy : Oooh gitu ya mas,Boleh tau apa kah ada yg kurang berkenan/sy ada salah kata..

Mr : Enggak ada dek,kamu orang nya baik, Ramah & sopan

Sy : Trimakasih atas pujian yg baik tentang sy..Trus kenapa komunikasi ini berakhir..kita masih bisa jadi sahabat/teman..

Mr : Maaf ya dek,sy pikir kamu bisa saya jadikan seperti Mendiang istri sy sebagai keluarga (china)..Karna wajah kamu seperti orang china ternyata orang batak ya dek..

Gubraaaaaaakkkkk asli sy spontan tertawa selebar2nya....

Doi wkt kenalan lagi Mabook aroma obat nyamuk atau Lagi laperrr kali ya JK'ers sampe gak bisa liat profile ...

Deep sepertinya Doi dah keluar dari JK sih...

Semoga Doi dapet Pasangan yg gak gagal fokus ya...hehheh

• DEAR742

28 Februari 2016

Tui....it, inbox dari jk, senangnya luar biasa,,,,,hahaha.

Kirain dari para pangeran jk

Teryata pesan dari cew ngajak kenalan, its ok. Kenalan blablabla,,,teryata sama sama boru .....***.

Dlm hati eh kita saingan sis hahahaaa.

En den....si cew bilang kalo ada bisnis kabarin ya sis, saya bilang ok sis.

dlm hatiku teryata di jk gk cuman cari jodoh yahh? Yg mau cari bisnis teryata begitu caranya :-)

• LISTON872

28 Februari 2016

DEAR742 tulis:

Tui....it, inbox dari jk, senangnya luar biasa,,,,,hahaha.

Kirain dari para pangeran jk

Teryata pesan dari cew ngajak kenalan, its ok. Kenalan blablabla,,,teryata sama sama boru .....***.

Dlm hati eh kita saingan sis hahahaaa.

En den....si cew bilang kalo ada bisnis kabarin ya sis, saya bilang ok sis.

dlm hatiku teryata di jk gk cuman cari jodoh yahh? Yg mau cari bisnis teryata begitu caranya :-)

Masih mending kalo dari teman JK, aku sering dapat inbox, cepat2 dibuka, kirain dari siapa, ternyata  dari admin JK, isinya cuma teguran..

• DEAR742

28 Februari 2016

@liston benar juga tuh, sepertinya admin senang kasi kita olah raga jantung hahahaaaa

• FAJAR882

29 Februari 2016

FENNY621 tulis:

Iya, saya juga melihat hal yang serupa di sini. Tidak semuanya sih, tapi hampir sebagian besar. Memang lucu-lucu, tapi berupa suatu "tragedi", ada rasa-rasa sedihnya, atau ngenes. Tragis, tapi lucu.. Istilahnya, komedi tragis, atau tragic comedy (kadang dituliskan sebagai: 'tragicomedy').

Menurut Wiki, nih (sekedar selayang pandang...)

" Tragicomedy is a literary genre that blends aspects of both tragic and comic forms. Most often seen in dramatic literature, the term can variously describe either a tragic play which contains enough comic elements to lighten the overall mood or a serious play with a happy ending. "

Sumber: en.wikipedia.org/wiki/Tragicomedy

Komentar tentang yang lucu-lucu di thread ini kok sebagian besar bernuansa komedi tragis, gitu. Biasanya berisi ironi, kontradiksi, kebalikan dari yang diharapkan, atau kejadian mengejutkan yang sama sekali tak disangka karena memang 'jauh' dari 'anggapan' semula.

Ya.., nggak papa sih. Mungkin seperti usaha menertawakan sebuah 'tragedi' yang dialami, gitu kali yaa..? Jadi tidak perlu jadi terlalu baper atau melow karena kejadian 'kurang enak' yang dialami. Malah, hal itu bisa menjadi bahan cerita yang bisa membuat kita ketawa.

Bagaimanapun, "tragicomedy" sebagaimana diulas Wiki di atas, yang banyak muncul di sastra ber-genre drama.. itu biasanya happy ending kok. (Eh, William Shakespeare, pengarang "Romeo and Juliet".., itu juga awalnya banyak menulis naskah drama komedi, yang bernuansa tragicomedy juga loh.. Konon, cuma "Romeo and Juliet" -lah, karya Mr. Shakespeare itu, yang amat serius dan sad ending ..)

So.., apapun tragicomedy yang kalian alami teman-teman... ayo.., tetep semangat..! Yakinlah, pasti akan ada happy ending di kesudahan cerita-cerita kalian ini... Tuhan memberkati.. :-)

• DONY531

3 Maret 2016

Ada jg member.. baru sekali kukirim pesan sekedar hai ato syalom, lsg dibalas dgn pin bbm ato nomor whatsapp.. stlh di add, dia ngajakin ikut MLM atau investasi...

Ini cari jodoh atau cari prospek? :D :D

Slth ditanya lbh jauh, dia ngakunya diminta oleh pacarnya utk ndaftar JK, spy cari prospek baru, karna cowonya bilang di JK ini bnyk cowo2 yg mudah diajak oleh wanita yg fotonya dibuat cantik..

entah dia ini omong benar atau tidak..

a b s u r d.

3 Maret 2016 diubah oleh DONY531

• JOSHUA603

3 Maret 2016

parah wakaka ... tolong lapor admin bro

DONY531 tulis:

Ada jg member.. baru sekali kukirim pesan sekedar hai ato syalom, lsg dibalas dgn pin bbm ato nomor whatsapp.. stlh di add, dia ngajakin ikut MLM atau investasi...

Slth ditanya lbh jauh, dia ngakunya diminta oleh pacarnya utk ndaftar JK, spy cari prospek baru, karna cowonya bilang di JK ini bnyk cowo2 yg mudah diajak oleh wanita yg fotonya dibuat cantik..

a b s u r d.

• 3 Maret 2016

mustinya prospek ttg jodoh  ya?  Banyak jg idenya ya.. Berarti cowoknya jg mgkn ada di JK, tapi tetap tdk bs diketahui kebenaran ceritanya khan.. ? Kl tdk merasa dirugikan anggap saja menjadi bagian yg "unik2"  di JK

DONY531 tulis:

a b s u r d.

• MEY166

3 Maret 2016

Klo yang ini ga lucu sih, cuma agak aneh..

Dalam beberapa hari ada sesama cewe visit profile berkali-kali. Merasa seperti di intai langsung saya sapa via kotak surat..
    ... "Hai dek.. (umurnya lebih muda dr saya) Sering amat visitnya, Ada yang bisa di bantu?"

,,, "Ooo iya kk, mau cari jodoh buat abangku"

*Kemudian hening

• 3 Maret 2016

aih.... Adek yang benar2 baek. Untung dia ndak jawab;  "maaf,  Kak.   Saya lagi cari selingkuhan pacarku di  JK".

MEY166 tulis:

Dalam beberapa hari ada sesama cewe visit profile berkali-kali. Merasa seperti di intai langsung saya sapa via kotak surat..

... "Hai dek.. (umurnya lebih muda dr saya) Sering amat visitnya, Ada yang bisa di bantu?"

*Kemudian hening

• MEY166

3 Maret 2016

KATHARINA781 tulis:

aih.... Adek yang benar2 baek. Untung dia ndak jawab;  "maaf,  Kak.   Saya lagi cari selingkuhan pacarku di  JK".

MEY166 tulis:

*Kemudian hening

Hahhaa... Bisa jadi sih sist Kathrin..

*Ehhh... Brarti saya jadi suspect selingkuhan dong?? Alamakkk

• AGNES677

3 Maret 2016

hmm,,, yang lucu bru msg langsung ajak nikah,,

nahlooo # tepok jidat

• FAJAR882

3 Maret 2016

MEY166 tulis:

*Kemudian hening

Bwhuahahaha ... yang ini bener lucu dech ... :-D:up:

Eh, ngomong2, ituh dedek cewek itu... wajahnya ga mirip dengan saya 'kan? Wah, jangan2 adek saya itu.. (#jadi deg-degan deh...) Hehehe ...

• MEY166

3 Maret 2016

FAJAR882 tulis:

Bwhuahahaha ... yang ini bener lucu dech ... :-D:up:

Eh, ngomong2, ituh dedek cewek itu... wajahnya ga mirip dengan saya 'kan? Wah, jangan2 adek saya itu.. (#jadi deg-degan deh...) Hehehe ...

Hahahha.. gimana saya tau mirip kamu apa engga? La wong PP kamu aja cuma siluet abu2..

• FAJAR882

3 Maret 2016

AGNES677 tulis:

nahlooo # tepok jidat

Kalo untuk kamuu .. itu sih gak lucu2 amat..., biasa aja Agnes.. Salah sendiri kau manis.. Hehehe... (#gubraakkk..!!) hehehe.. :-)

• MEY166

3 Maret 2016

AGNES677 tulis:

nahlooo # tepok jidat

Udah kebelet kali sist.. :-D

• FAJAR882

3 Maret 2016

MEY166 tulis:

Hahahha.. gimana saya tau mirip kamu apa engga? La wong PP kamu aja cuma siluet abu2..

Ooh, berarti bukan ya.. aman kalo gitu.. Hehehe.. Peace deh, Sist Mey. :-)< ... Xie xie ajah..

• MEY166

3 Maret 2016

FAJAR882 tulis:

Ooh, berarti bukan ya.. aman kalo gitu.. Hehehe.. Peace deh, Sist Mey. :-)< ... Xie xie ajah..

Amannnnn... La wong dedek e Batak. Xie Xie kembali :-D

*Kembali ke topik

• 3 Maret 2016

kayak lagu Iwan fals.

Salah sendiri kau manis

Punya wajah teramat manis

Wajar saja kalau ku ganggu, dst...

FAJAR882 tulis:

Salah sendiri kau manis.. Hehehe... (#gubraakkk..!!) hehehe.. :-)

• FAJAR882

3 Maret 2016

Hehehe .. Iya, memang itu maksud saya...

Udah ah.. BTT lagi... pada kena sempriit Admin entar.. ahhaaha..

KATHARINA781 tulis:

kayak lagu Iwan fals.

Salah sendiri kau manis

Punya wajah teramat manis

Wajar saja kalau ku ganggu, dst...

FAJAR882 tulis:

Salah sendiri kau manis.. Hehehe... (#gubraakkk..!!) hehehe.. :-)

326 – 350 dari 2986    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15 ... 120  Selanjutnya Kirim tanggapan