Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mari mengenal sisi lain dari daerah asalmu....

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RIZAL353

26 Februari 2021

YANAH637 tulis:

Kuy lah bang bikin saingannya, biar selalu berdekatan😁.

"Jika kamu jadi alfamart, aku mau jadi indomaretnya, biar kita selalu berdampingan" 🤣🤣🤣

kirain bersaing hehehe😆😆😆😆

• 26 Februari 2021

YANAH637 tulis:

Kuy lah bang bikin saingannya, biar selalu berdekatan😁.

"Jika kamu jadi alfamart, aku mau jadi indomaretnya, biar kita selalu berdampingan" 🤣🤣🤣

Aku jadi pemegang lahan parkiran nya aja deh 😂  

• 26 Februari 2021

Iya tetep bersaing juga walaupun berdampingan hehe....

RIZAL353 tulis:

kirain bersaing hehehe😆😆😆😆

• 27 Februari 2021

Salam kenal smua...

Aq stay nya di kota Pontianak, KalBar

Kota yg dikenal dgn garis khatulistiwa. Kota yg panas

Ada yg sdh prnh ke Ptk?

Mampirlaahhh, nnt tak tmni jln2 ke kota Singkawang

Kota amoy, kota kelahiran ku

Katanya ini hongkong keduanya dunia

Krn suasana di Skw persis di hongkong

🙏😊🙃😋

• 27 Februari 2021

Mantap!!! Salam kenal. Surga bagi pecinta kuliner non halal🤣. Saya kurang suka B2 jd cuma pernah makan choi pan & mie ayamnya aja (rasanya khas sekali beda dr yg lain, tapi harganya pun jauh lebih mahal😁😁😁 tp worth it)

SUSAN825 tulis:

Salam kenal smua...

Ada yg sdh prnh ke Ptk?

🙏😊🙃😋

• MIYA971

27 Februari 2021

Haiii.. sy manado tp lahir besar di papua, tepatny di Sorong, Sorong kota biasa sj sih. Kota minyak sudah tentu puanasny tp tenang sj klo liat sy jd berasa sejuk😉 hehe kidding.. Daan kota Sorong merupakan pintu gerbangny Papua looh.. dan orangny ramah" termasuk saya.. ini nda kidding😊

Tau Raja Ampat kaan yg Pantainy n pulau"nya indah banget.. naah klo mo ke R4 itu transit sorong dlu, agak mahal sih klo mo R4..tp terbayarkan kok. Katena usaha nda akan menghianati hasil😁😁 .Disini makanannya beragam, tetapi tetap Seafoodny Number one alias numero uno, Fresh.

• 27 Februari 2021

wow pontianak...knp disebut kota amoy kak?

salam.kenal kak, dari pekanbaru kota madani

ehehe

😂

SUSAN825 tulis:

Salam kenal smua...

Ada yg sdh prnh ke Ptk?

🙏😊🙃😋

• 27 Februari 2021

Thank you sis buat pnjlsannya. Sy pikir pintu gerbang Papua adalah Jayapura.

Aahhh Raja Ampat, pengen sekali kesana. Kudu nabung dan super hemat sy disini.

Krn dkt pantai so seafood nya msh fresh ya sis. Yummmyyy...😋😋

MIYA971 tulis:

Haiii.. sy manado tp lahir besar di papua, tepatny di Sorong, Sorong kota biasa sj sih. Kota minyak sudah tentu puanasny tp tenang sj klo liat sy jd berasa sejuk😉 hehe kidding.. Daan kota Sorong merupakan pintu gerbangny Papua looh.. dan orangny ramah" termasuk saya.. ini nda kidding😊

Tau Raja Ampat kaan yg Pantainy n pulau"nya indah banget.. naah klo mo ke R4 itu transit sorong dlu, agak mahal sih klo mo R4..tp terbayarkan kok. Katena usaha nda akan menghianati hasil😁😁 .Disini makanannya beragam, tetapi tetap Seafoodny Number one alias numero uno, Fresh.

• 27 Februari 2021

Choi pan...yummy...😋😋

YANAH637 tulis:

Mantap!!! Salam kenal. Surga bagi pecinta kuliner non halal🤣. Saya kurang suka B2 jd cuma pernah makan choi pan & mie ayamnya aja (rasanya khas sekali beda dr yg lain, tapi harganya pun jauh lebih mahal😁😁😁 tp worth it)

• ECHA124

27 Februari 2021

Pasti di jeka banyak yang asal derahnya dari Kota Medan...saya lahir dan besar nya di kota Medan...Disini banyak orang dgn suku batak..ada batak toba, karo, simalungun, pakpak, mandailing, melayu deli..dll..tapi jangan salah ternyata suku jawa lah yang paling banyak yg ada di kota ini..suku jawa yang merantau ke medan dan menetap disini..

Makanan khas nya ada bika ambon, bolu meranti, lontong medan, dsb..harga nya pun terjangkau dan bervariasi makanan nya...orang medan sdh biasa dengan cuaca panas..karena disini panas banget..

Bagi teman2 yang mau datang ke medan..silahkan contact saya.. Kalo ada waktu dan kesempatan akan saya ajak berkeliling kota medan..😊

• 27 Februari 2021

Sis di page 2 awak sdh panjang x lebar x tinggi bahasnya. Hehehehe.

Oo ya tq sdh dikasi tau lontong sayur Medan nya. Kalau saya bandingkan dengan yang ada di Jabodetabek rasanya beda sekaliii...

Di Medan ada juga mi sop kampung dan mie rebus Medan yang rasanya enak, enak, enak. Ada bakmi Siantar juga, ifu mie goreng plus bebongnya yang yummy. Sate memeng yang lezat. Intinya Medan adalah surga kuliner enak, lezat dan ngga bikin kantong bolong deh.

ECHA124 tulis:

Pasti di jeka banyak yang asal derahnya dari Kota Medan...saya lahir dan besar nya di kota Medan...Disini banyak orang dgn suku batak..ada batak toba, karo, simalungun, pakpak, mandailing, melayu deli..dll..tapi jangan salah ternyata suku jawa lah yang paling banyak yg ada di kota ini..suku jawa yang merantau ke medan dan menetap disini..

Makanan khas nya ada bika ambon, bolu meranti, lontong medan, dsb..harga nya pun terjangkau dan bervariasi makanan nya...orang medan sdh biasa dengan cuaca panas..karena disini panas banget..

Bagi teman2 yang mau datang ke medan..silahkan contact saya.. Kalo ada waktu dan kesempatan akan saya ajak berkeliling kota medan..😊

• MIYA971

27 Februari 2021

ECHA124 tulis:

Mie Gomakny mana??? Nda disebutin sistaaa.. Sy paling suka ituu mie gomak.. 😍

• MIYA971

27 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Thank you sis buat pnjlsannya. Sy pikir pintu gerbang Papua adalah Jayapura.

Aahhh Raja Ampat, pengen sekali kesana. Kudu nabung dan super hemat sy disini.

Krn dkt pantai so seafood nya msh fresh ya sis. Yummmyyy...😋😋

Hayuuuk sist..

• 27 Februari 2021

Eeehhh iya ada mie gomak. Wuah jadi Sis Miya yang ingetin kita.

Yup saya juga suka mie gomak, enak banget apalagi ada campuran andalimannya (bumbu khas Batak menyerupai merica / lada bentuknya), beuuuuhh....bisa tambo cieeeekk..

Btw di Sorong ada yang jualan mie gomak kah?

MIYA971 tulis:

• 27 Februari 2021

medan kulinernya enak ya eda 😁

tp ada hal yg bikin ngakak di medan, bahasanya

pajak itu pasar 😬

kereta itu motor ahaha

trs aku ga brani nawar klo di medan. takut bgt direpetin inang2 sana. 😬🤭

ECHA124 tulis:

27 Februari 2021 diubah oleh JUNITA694

• 27 Februari 2021

bbrp kali ke medan, ga pernah makan mie gomak 🥺🤧

seenak itukah  kak??

dimananya biasanya yg enak?

SAURIA580 tulis:

Eeehhh iya ada mie gomak. Wuah jadi Sis Miya yang ingetin kita.

Yup saya juga suka mie gomak, enak banget apalagi ada campuran andalimannya (bumbu khas Batak menyerupai merica / lada bentuknya), beuuuuhh....bisa tambo cieeeekk..

Btw di Sorong ada yang jualan mie gomak kah?

• 27 Februari 2021

Beuuuuhhh enak kali lah pokoknya.

Aku sih makan mie gomak kala itu di daerah Balige, Jun. 6 jam lg lah dr kota Medan. Mungkin kalau di Medan itu dijual di Pajak Sambu atau Pajak Sentral. Banyak orang Batak yang jualan disini ye kan.

Kalau di Jakarta setau aku pajak Senen dan lagi² krn banyak orang Batak jualan disitu. Tp semenjak ada youtube, banyak sih orang yang coba praktekin nya di rumah dan bahkan jd lahan bisnis jualan. Tp yah itu lagi² harus ada andalimannya baru mantap surantap, top markotop. Bikin lidah semriwingin, bergetar gitu. Ahhh mantap lah pokoknya. Lang terkataken. 😀😁😂

JUNITA694 tulis:

bbrp kali ke medan, ga pernah makan mie gomak 🥺🤧

seenak itukah  kak??

dimananya biasanya yg enak?

• 27 Februari 2021

yampunnn dibalige toh 😂

aku ke balige cobain pizza andaliman kak, enak. sama minuman andaliman (ewwww) ini minuman aftertaste nya ampun dj kak 🥺🤧 ga enakkk. LOL

.

ok ntar klo ke balige lagi cobain mie gomak ahh 😁

SAURIA580 tulis:

Beuuuuhhh enak kali lah pokoknya.

Aku sih makan mie gomak kala itu di daerah Balige, Jun. 6 jam lg lah dr kota Medan. Mungkin kalau di Medan itu dijual di Pajak Sambu atau Pajak Sentral. Banyak orang Batak yang jualan disini ye kan.

Kalau di Jakarta setau aku pajak Senen dan lagi² krn banyak orang Batak jualan disitu. Tp semenjak ada youtube, banyak sih orang yang coba praktekin nya di rumah dan bahkan jd lahan bisnis jualan. Tp yah itu lagi² harus ada andalimannya baru mantap surantap, top markotop. Bikin lidah semriwingin, bergetar gitu. Ahhh mantap lah pokoknya. Lang terkataken. 😀😁😂

27 Februari 2021 diubah oleh JUNITA694

• ECHA124

27 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Sis di page 2 awak sdh panjang x lebar x tinggi bahasnya. Hehehehe.

Oo ya tq sdh dikasi tau lontong sayur Medan nya. Kalau saya bandingkan dengan yang ada di Jabodetabek rasanya beda sekaliii...

Di Medan ada juga mi sop kampung dan mie rebus Medan yang rasanya enak, enak, enak. Ada bakmi Siantar juga, ifu mie goreng plus bebongnya yang yummy. Sate memeng yang lezat. Intinya Medan adalah surga kuliner enak, lezat dan ngga bikin kantong bolong deh.

Saya jelaskan kembali boleh ya sist sauria..karena diaini pasti banyak yang berasal dr kota medan..hehehehe

Betul sekali ada misop kampung, mie rebus, sate padang, sate memeng, kue2 , lemang,  dodol, banyak lagi..harga nya murah deh pokoknya..masih ada harga lontong 8rb sdh pakai telur lagi..durian medan tuh rasa nya enak bangeet..bahkan ada sdra di jakrta mau mesan durian dr medan katanya harga nya murah dan rasanya enak..soalnya durian di jkerta mahal banget dan rasanya pun kurang.. Hehehe

• ECHA124

27 Februari 2021

MIYA971 tulis:

Mie gomak nya betul rasanya pakai andaliman..bumbu khas batak..dilidah tuh menggetir rasanya..👍

• ECHA124

27 Februari 2021

JUNITA694 tulis:

medan kulinernya enak ya eda 😁

tp ada hal yg bikin ngakak di medan, bahasanya

pajak itu pasar 😬

kereta itu motor ahaha

trs aku ga brani nawar klo di medan. takut bgt direpetin inang2 sana. 😬🤭

Pasar disini dibilang pajak...motor dibilang kereta..padahal kereta api yang sebenarnya..ahaaaa ya eda junita, orang medan kalo merantau pun pasti nyablak..ciri khas nya itu senggol bacok..ahaa

• 27 Februari 2021

Apalagi kalau mendengar "Cok kau apakan sikit itu, biar agak apa dulu apanya itu". Wkwkwk...hanya anak Medan dan sekitarnya yang tau ini.

ECHA124 tulis:

Pasar disini dibilang pajak...motor dibilang kereta..padahal kereta api yang sebenarnya..ahaaaa ya eda junita, orang medan kalo merantau pun pasti nyablak..ciri khas nya itu senggol bacok..ahaa

27 Februari 2021 diubah oleh SAURIA580

• 27 Februari 2021

Uwaaoowww ce Yanah prnh ke Ptk?

Bnr skli, slaij kota amoy, ini surga kulinernya non halal

Ada kwee khia theng jg

Ada ce hun tiauw yg wajib dicoba. Kl ini spt es santan gt... Yummy😅😜

YANAH637 tulis:

• ECHA124

27 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Apalagi kalau mendengar "Cok kau apakan sikit itu, biar agak apa dulu apanya itu". Wkwkwk...hanya anak Medan dan sekitarnya yang tau ini.

Arti "cok" tidak ada ya kan sist..sering kali orang medan bilang cok kau apakan dulu apa itu...ahaaa...matami lae..apa kau bereng2...ahaaaa..😃😃

• 27 Februari 2021

Salam kenal Junita☺

Mmmm knp ya diblg kota amoy. Mgkin krn 99,9% penduduknya chainess

Trs kehidupan disana persis spt di film kungfu2 gt, yg ga jauh2 dr mabuk, judi, prostitusi.

Bangunannya aza msh unik khas chainess gt

JUNITA694 tulis:

wow pontianak...knp disebut kota amoy kak?

salam.kenal kak, dari pekanbaru kota madani

ehehe

😂

76 – 100 dari 128    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan