Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Trinitas dalam Ajaran Kristen

ForumAlkitab

226 – 250 dari 359    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

12 Juni 2018

Menurutku pernyataan sist bahwa:

Yesus keturunan Ilahi

Roh Kudus keturunan Ilahi

Manusia juga keturunan Ilahi.

Itu tidak Alkitabiah dan sangat menyimpang dari ajaran kristen.

MAYA509 tulis:

Di jelasin yah,,,🤔🤔 Bingung sayah jelasin ke sista, kalau masih menanyakan hal di atas. 🙈 Nanti yaaah,,,,blom saatnya. 😊🙏🏻

• MAYA509

12 Juni 2018

ELISA859 tulis:

Menurutku pernyataan sist bahwa:

Yesus keturunan Ilahi

Roh Kudus keturunan Ilahi

Manusia juga keturunan Ilahi.

Itu tidak Alkitabiah dan sangat menyimpang dari ajaran kristen.

MAYA509 tulis:

Di jelasin yah,,,🤔🤔 Bingung sayah jelasin ke sista, kalau masih menanyakan hal di atas. 🙈 Nanti yaaah,,,,blom saatnya. 😊🙏🏻

As you wish. Sesuaikan dgn menurut sista saja. 😊🙏🏻

• FREDI581

12 Juni 2018

Ayok jgn lupa istirahat yg cukup hehe

• ECHY268

12 Juni 2018

Menurutku jgn kita sembarangan mengartikan sendiri makna dari Tritunggal. Bagi yg ragu silahkan konsultasi lgsg dg Pendeta atau Gembala dimana anda bergereja. Langsung kpd expertnya ya...

Tp sedikit penjelasan dari saya, Allah Bapa, Tuhan Yesus dan Roh Kudus itu satu. Pribadinya jg satu bkn 3. Penjelasannya :

1. Ketika menciptakan alam semesta, kita

menyebutnya sebagai Allah Bapa.

2. Ketika Dia datang ke dunia utk menebus dosa

manusia kita mengenalnya dgn Yesus Kristus

(Allah Anak).

3. Ketika Tuhan Yesus naik ke sorga supaya kita

manusia tidak tersesat atau menjadi yatim

piatu maka Roh Kudus datang untuk

menghibur dan menguatkan kita.

Dan utk saat ini Roh Kuduslah yg sgt berperan

dlm kehidupan kita sampai Tuhan Yesus

datang.

Itu dl yg saya pelajari saat katekasasi di

Gereja Kristen Protestan Indonesia selama 1

tahun sblm sidi.

Untuk ayat" Alkitab yg ditunjukkan oleh sist maya di atas, sekilas mmg terlihat ada 3 pribadi.

untuk memahami itu perlu pengetahuan yg sgt tinggi, mknya para pendeta sekolah teologia yg khusus mengupas ttg Alkitab. Saya yg hanya org awam dan tdk pernah kuliah teologia ga berani menafsirkan ayat" tersebut. Terutama kitab Wahyu itu byk ttg gambaran/kiasan

Butuh keahlian utk memahaminya, salah" kita mlh ngaco. Dan nanti agama sebelah bilang Tuhan org kristen memang 3.

• ELISA859

12 Juni 2018

Lupakan pertanyaanku sist,daripada sist pusing menjelaskan,hehehe,,,mungkin sist salah ketik,hehehe,karna banyak sekali ayat yg menjelaskan bahwa Tuhan Yesus dan Roh Kudus itu satu,

Bahkan seblom dunia di jadikan,Tuhan Yesus dan Roh Kudus sudah ada.

MAYA509 tulis:

12 Juni 2018 diubah oleh ELISA859

• MAYA509

12 Juni 2018

ECHY268 tulis:

Menurutku jgn kita sembarangan mengartikan sendiri makna dari Tritunggal. Bagi yg ragu silahkan konsultasi lgsg dg Pendeta atau Gembala dimana anda bergereja. Langsung kpd expertnya ya...

...

Butuh keahlian utk memahaminya, salah" kita mlh ngaco. Dan nanti agama sebelah bilang Tuhan org kristen memang 3.

👏👏👏👍👍👍👍🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Eh, iyah! Aku juga dapetnya dr Sidi GPIB. 😊Baru ingat diriku. Thx kak. 😊🙏🏻

12 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

12 Juni 2018

FREDI581 tulis:

Ayok jgn lupa istirahat yg cukup hehe

Qiqiqiqiiqiqiqiqiqiq,,,,kangmas freddi kruger cepet yaaak kalo jail. 😂😂😂

• MAYA509

12 Juni 2018

ELISA859 tulis:

Lupakan pertanyaanku sist,daripada sist pusing menjelaskan,hehehe,,,mungkin sist salah ketik,hehehe,karna banyak sekali ayat yg menjelaskan bahwa Tuhan Yesus dan Roh Kudus itu satu,

Bahkan seblom dunia di jadikan,Tuhan Yesus dan Roh Kudus sudah ada.

MAYA509 tulis:

Ndag pucing sih sista.

Tapi kalo sista sudah siap berbantahan pake ayat. Aku mah apa atuu'uh. #nyanyimodeonajah 😝🙆🎤🎧🎧🎼🎧

Quote pastor temanku, "kebenaran yg disampaikan kepada yg belum siap menerima, pasti dibantah."😊

12 Juni 2018 diubah oleh MAYA509

• ELISA859

12 Juni 2018

Sidi itu apa sih sist?

Aku sering dengar,tetapi kurang paham.

ECHY268 tulis:

....

• ELISA859

12 Juni 2018

G lah bagiku iman bukan untuk di perbantahkan.

Tetapi aku heran aja sist bilang seperti itu,padahal sist Maya aku lihat sangat rohani,kok memiliki pemahaman seperti itu,mungkin sist Maya bisa baca komen sist dan merenungkan dan memahami,

Benarkah Yesus,Roh Kudus dan manusia itu keturunan Ilahi.

MAYA509 tulis:

Ndag pucing sih sista.

Tapi kalo sista sudah siap berbantahan pake ayat. Aku mah apa atuu'uh. #nyanyimodeonajah 😝🙆🎤🎧🎧🎼🎧

Quote pastor temanku, "kebenaran yg disampaikan kepada yg belum siap menerima, pasti dibantah."😊

• JANGAN506

12 Juni 2018

Allah Bapa/Allah Anak/Allah Roh Kudus adalah satu,inilah yang disebut Trinitas

untuk bisa menjabarkannya yang diperlukan hikmat😀(amsal 16:25)

12 Juni 2018 diubah oleh JANGAN506

• ELISA859

12 Juni 2018

Betul banget bro,seblom aku percaya Tuhan Yesus,aku belajar dan memahami dulu Trinitas,setelah paham barulah aku percaya,karna dulu agama yg aku yakini bahwa Yesus itu nabi,jadi untuk mengubah imanku itu perlu pemahaman dan kerendahan hati,

JANGAN506 tulis:

untuk bisa menjabarkannya yang diperlukan hikmat😀

• JANGAN506

12 Juni 2018

ELISA859 tulis:

Betul banget bro,seblom aku percaya Tuhan Yesus,aku belajar dan memahami dulu Trinitas,setelah paham barulah aku percaya,karna dulu agama yg aku yakini bahwa Yesus itu nabi,jadi untuk mengubah imanku itu perlu pemahaman dan kerendahan hati,

👍

• MAYA509

12 Juni 2018

ELISA859 tulis:

G lah bagiku iman bukan untuk di perbantahkan.

Tetapi aku heran aja sist bilang seperti itu,padahal sist Maya aku lihat sangat rohani,kok memiliki pemahaman seperti itu,mungkin sist Maya bisa baca komen sist dan merenungkan dan memahami,

Benarkah Yesus,Roh Kudus dan manusia itu keturunan Ilahi.

Benarkah apa yg sista anggap adalah benar sesuai Roh Kudus?

Coba perluaskan ilmu keagamaannya. Ga cuma dari satu lembaga dmn sista sbg jemaat. Apa yg aku berikan tidak melenceng dari Sumber Kehidupan.🙏🏻 Aku pertanggungjawabkan semua yg aku bagi di thread ini di hadapan Bapa dan Anak. 😇😊 Ga lepas tangan.

Kalo sista/aku bukan keturunan Ilahi, layakkah kita mengaku sebagai anak terang terpisah dari gelap? 🙏🏻

• MAYA509

12 Juni 2018

JANGAN506 tulis:

untuk bisa menjabarkannya yang diperlukan hikmat😀(amsal 16:25)

Mosok masih cari jalan lurus kyk si bontot toh bro? Jalanmu, jalan org Kristen sudah ada bro. 🙈

Ayolaaah,,,,,jgn mundur lagi. Buang penghalangnya. Kuasakan RK dlm dirimu bro. Jgn sudah mulai mengakar trus murtad lagi.(mat 13:20-21) 😭😭😭😭 sediiiih loooh guaaaa dah kyk meteran p x t x l. 😭😭😭😭

• JANGAN506

12 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Mohon tidak dipakai pengertian penafsiran secara duniawi bro. Karena itu jd binun kan. 😁 Dayagunakan Roh Kudus masbro. Hidupkan lagi. Mo mpe kiamat pakai pengertian scara manusiawi duniawi, ga bakal ketemu. 🙈

....

Another clue, mungkin belum saatnya masbro. Pada waktu-Nya, masbro akan mengerti yg aku sampaikan. 😊😊🙏🏻

maaf sis kali ini saya berkata sekali lagi berkata bahwa yang sis katakan salah,pahamin kekuasaan Tuhan termasuk dalam bahasa duniawi.bahwa semua bahasa yanga ada di bumi bersumber kepada Allah.

🙏🙏

• JANGAN506

12 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Mosok masih cari jalan lurus kyk si bontot toh bro? Jalanmu, jalan org Kristen sudah ada bro. 🙈

Ayolaaah,,,,,jgn mundur lagi. Buang penghalangnya. Kuasakan RK dlm dirimu bro. Jgn sudah mulai mengakar trus murtad lagi.(mat 13:20-21) 😭😭😭😭 sediiiih loooh guaaaa dah kyk meteran p x t x l. 😭😭😭😭

terimakasih perhatiannya sis😀,tapi jalan(pemikiran)sis berbeda pada saya,✌

sebab jalan Allah lurus dan tidak berbelok-belok tetapi sempit(tidak semua orang bisa melakukan yang sesuai dengan kehendak Allah)

• MAYA509

12 Juni 2018

JANGAN506 tulis:

maaf sis kali ini saya berkata sekali lagi berkata bahwa yang sis katakan salah,pahamin kekuasaan Tuhan termasuk dalam bahasa duniawi.bahwa semua bahasa yanga ada di bumi bersumber kepada Allah.

🙏🙏

Hiks!

Duniawi dkau lebih dominan bro. 😭😭

Bukan pahami kuasa Tuhan bro. Tapi biar Kuasa Tuhan via Roh Kudus yg berkuasa atas diri kita. Ingat tiap org percaya punya RK yg diam di dalam pribadi lepas pribadi.

• IWANXS553

12 Juni 2018

Wow kak Elisa luar biasa, baru mengenal dekat dengan Tuhan Yesus ya,

Semoga iman kak Elisa masih tumbuh besar,

GBU,

ELISA859 tulis:

JANGAN506 tulis:

untuk bisa menjabarkannya yang diperlukan hikmat😀

• MAYA509

12 Juni 2018

JANGAN506 tulis:

terimakasih perhatiannya sis😀,tapi jalan(pemikiran)sis berbeda pada saya,✌

Again,,,,,I cannot make someone understand a message they are not ready to receive. 🙈😭🙈

• FAJAR882

12 Juni 2018

Permisi.. ikutan nimbrung yak.. :'( Sedih saya baca komen2 di thread ini..  

MAYA509 tulis:

Ndag pucing sih sista.

Quote pastor teman Anda itu benar.. Setuju saya.

Itu persis seperti Anda membantah setiap kebenaran yang disampaikan oleh Sis Elisa dan banyak teman-teman lain di sini..

#peace..

• MAYA509

12 Juni 2018

FAJAR882 tulis:

Permisi.. ikutan nimbrung yak.. :'( Sedih saya baca komen2 di thread ini..  

Quote pastor teman Anda itu benar.. Setuju saya.

Itu persis seperti Anda membantah setiap kebenaran yang disampaikan oleh Sis Elisa dan banyak teman-teman lain di sini..

#peace..

Silahkan. Punya umum bro.

Monggo pendapatnya bro.

Pesanku buat masbro cuma satu, berdamailah dahulu dengan diri anda bro. 🙏🏻😊 JBU.

• JANGAN506

12 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Hiks!

Duniawi dkau lebih dominan bro. 😭😭

Bukan pahami kuasa Tuhan bro. Tapi biar Kuasa Tuhan via Roh Kudus yg berkuasa atas diri kita. Ingat tiap org percaya punya RK yg diam di dalam pribadi lepas pribadi.

terimakasih atas penilaian sis kepada saya,yang saya khawatirkan ketika Tuhan yang menilai saya persis seperti apa yang sis katakan.

untuk memahamin trinitas yang diperlukan hikmat yang datang dari Allah bukan pemikiran manusia.

• FAJAR882

12 Juni 2018

MAYA509 tulis:

Silahkan. Punya umum bro.

Monggo pendapatnya bro.

Pesanku buat masbro cuma satu, berdamailah dahulu dengan diri anda bro. 🙏🏻😊 JBU.

Oh, easily triggered juga toh ternyata?

Btw, ini mau OOT-an, apa gimana nih? Silakan, jika ingin berkomentar, komentarilah posting seseorang, tanpa perlu mengomentari orangnya. (*Saya kira sudah jelas ya, demikian aturan ber-Forum kita..) Tapi, okeylah... saya tanggapi. Dari komen (atau profile, pernyataan, atau apapun lah) saya yang mana, sehingga Anda menilai (dan kemudian menasihati) bahwa saya belum berdamai dengan diri saya sendiri? Dan apakah hal itu 'nyambung' dengan topik di sini?

Jika ada yang salah dengan komen saya di atas (yang Saudari tanggapi tsb.), mohon dengan segala kerendahatian, agar ditunjukkan di mana letak kesalahannya.

Namun jika tidak (tidak ada yang salah, atau Anda tidak dapat menunjukkannya), mengapa Saudari 'menampar' saya?

• HERI771

12 Juni 2018

saya ada link artikel, barangkali bisa menjadi referensi, karena konsep pemikiran orang bisa berbeda saat terjadi pergumulan dalam hidupnya masing masing, bahkan bisa bisa penafsiran tanpa ujung diselengi argumen pembenaran apa yg selama ini telah di pelajari bro dan sis, terbukti diskusi TS ini berjalan hampir 3 tahun, TS versi lanjutan pula, jawabannya apa belum ketemu kenapa yahh... 🙄

www.katolisitas.org/mengapa-or ... s-adalah-tuhan/

226 – 250 dari 359    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan