Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jika aku Menjadi....

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• XEON501

13 April 2016

HARYATIE307 tulis:

Syalom semuanya..... tadi ketika aq pulang beli tiket ,diperjalanan lampu merah saya melihat seorang bapak mungkin beliau seorang kakek. saya melihat beliau sedang menggali selokan bersama temannya yang lain, dan tidak jauh dari situ saya melihat seorang anak kecil sedang memulung sambil memakan sepotong kerupuk, hati saya perih, kasihan. orang tua yg harusnya bermain bersama cucu atau menikmati masa tuanya harus bekerja ditengah teriknya mata hari, dan seorang anak yg harusnya bersekolah harus mencari nafkah. tiba2 aku terpikir seandainya aku  pengusaha sukses aku ingin hartaku menjadi berkat bagi orang yang sangat membutuhkan.

nah, buat sahabat q semua, seandainya perkataan ditujukan pada kalian " jika aku menjadi.."  kalian ingin menjadi seseorang yg seperti apa dan alasanya?
    misalnya aku ingin jadi ketua RT, Gubernur, Presiden, wartawan, dll alasanya apa?
    Gbu

untuk berbagi tdk perlu jadi pengusaha sukses sih, krn berbagi di saat kita 'berada' itu sdh biasa sekali. Berbagi di saat kita kekurangan itu yg luar biasa.

untuk case ito, bisa jg berbagi dgn memberikan nasbung tuk kakek & anak tdi. Mulai berbagi dri hal" yg sederhana saja dahulu, yg semampu kita lakukan saat ini.

maaf ya kalo terkesan menggurui, hanya sekedar opini.

• MARIA148

13 April 2016

aku ngak pengen jadi siapa2 ..... krn aku sangat mensyukuri segala yg ada dan yg terjadi pd diriku sampai saat ini. Tuhan telah memberi yg terbaik walaupun terkadang tak kuinginkan. berbagi semampuku.... walaupun kecil semoga berarti bagi yg membutuhkan...

• LISBETH921

29 September 2016

:-):up:

MARIA148 tulis:

aku ngak pengen jadi siapa2 ..... krn aku sangat mensyukuri segala yg ada dan yg terjadi pd diriku sampai saat ini. Tuhan telah memberi yg terbaik walaupun terkadang tak kuinginkan. berbagi semampuku.... walaupun kecil semoga berarti bagi yg membutuhkan...

• ELERES063

29 September 2016

mau jadi an sm qmuh.. (-_-)

• ELISA859

29 September 2016

Pengusaha,orang kaya,belom tentu memiliki hati yang mengasihi,,,jadi bukan masalah banyak ato sedikitnya harta,tetapi kerelaan hati untuk memberi,

Tidak perlu menunggu jadi pengusaha, untuk bisa menolong orang2 yg telantar,

Itu sih menurutku,,karna aku lihat org yang kaya tidak peduli kepada mereka yg kurang beruntung,

Ibuku pernah bilang:"jangan menunggu kaya dulu untuk menolong,tetapi jika ada kesempatan menolong lakukanlah segera,"

HARYATIE307 tulis:

Syalom semuanya..... tadi ketika aq pulang beli tiket ,diperjalanan lampu merah saya melihat seorang bapak mungkin beliau seorang kakek. saya melihat beliau sedang menggali selokan bersama temannya yang lain, dan tidak jauh dari situ saya melihat seorang anak kecil sedang memulung sambil memakan sepotong kerupuk, hati saya perih, kasihan. orang tua yg harusnya bermain bersama cucu atau menikmati masa tuanya harus bekerja ditengah teriknya mata hari, dan seorang anak yg harusnya bersekolah harus mencari nafkah. tiba2 aku terpikir seandainya aku  pengusaha sukses aku ingin hartaku menjadi berkat bagi orang yang sangat membutuhkan.

nah, buat sahabat q semua, seandainya perkataan ditujukan pada kalian " jika aku menjadi.."  kalian ingin menjadi seseorang yg seperti apa dan alasanya?

misalnya aku ingin jadi ketua RT, Gubernur, Presiden, wartawan, dll alasanya apa?

Gbu

• 29 September 2016

untuk menolong orang miskin dan orang yg terpinggirkan,  aku ga mau pakai jika, seandainya, andaikan ato apapun itu.

aku akan lakukan apa yg aku bisa, yahhh minimal berdoa supaya mereka dicukupkan dan dimampukan Tuhan dalam menjalani hidup ini dan bersyukur pada Tuhan.

• JORDAN503

29 September 2016

Amin...

• 29 September 2016

Aku mau menulis sebuah novel yang bisa mengubah banyak orang yang membacanya.

Suatu hari nanti sangat berharap memiliki sebuah lembaga nirlaba yang bertujuan untuk mengedukasi anak2 agar menyukai literatur dan suka menulis :)

Salam kenal teman-teman.

• 29 September 2016

Hal yang ironis memang di negeri yang kaya raya gemah ripah loh jinawi namun masih banyak kesenjangan sosial yang begitu tajam.

Seperti yang Yesus katakan" orang miskin selalu ada padamu" hal tersebut benar adanya bahwa orang miskin selalu ada pada kita , di sekitar kita baik tetangga kita di jalan dan lain-lain.

Benar dalam berbagi tidak perlu harus menunggu kaya karena orang  yang kaya pun tidak merasa bahwa dirinya kaya hingga tidak ingin berbagi malahan berbangga diri memamerkan kekayaannya seperti mobil, rumah dan lain-lain barangkali terinspirasi mainan Monopoli yang artinya ingin penguasaan atas aset-aset dengan tidak empati akan kekurangberuntungan hidup orang lain dengan menumpuk-numpuk kekayaan.

Merupakan kebajikan jikalau orang kaya juga masih ingat dan berbagi dengan orang-orang yang kurang beruntung di sekitarnya, meski hanya sekedar nasi bungkus dengan lauk pauk sekadarnya misal tempe atau tahu dengan sayur walaupun hanya seminggu sekali.

Saya punya gagasan bagaimana kalau muda-mudi gereja-gereja bersatu tanpa membedakan gereja asal dengan membentuk kepengurusan dengan sumber dana dari kantong pribadi bukan kas gereja dan membagi  suatu wilayah kerja untuk berbagi misalnya sekedar nasi bungkus ala kadarnya sebagai bentuk kepedulian sesama misalnya untuk tukang sapu, pekerja taman-taman kota, juga seperti yang disebutkan sist Haryatie dan lain-lain yang patut mendapatkannya, dan berbaginya tergantung kesepakatan bersama apakah seminggu sekali, dua minggu sekali sebulan sekali whateper.

Contoh:

Kota X terbagi menjadi wilayah A B C ,D dan gereja-gereja masuk dalam mana, disitulah wilayah kerjanya, tentunya sebelum melakukan berbagi jauh hari sudah memasukkan data berapa jumlah yang akan mendapatkannya tentunya dengan melebihkan berapa persen dari jumlah data permanen. Jika ada yang kelebihan dapat memberikannya kepada wilayah yang membutuhkan.

HARYATIE307 tulis:

Gbu

• 30 September 2016

Jika aku Menjadi.... SUPERMAN

bisa terbang tinggi, melihat dunia dari atas, terbang bebas kemana saja, tanpa rasa takut

• 30 September 2016

Bro Setya takut ketinggian? Ingat balik kalo sudah terbang ya..

SETYA612 tulis:

bisa terbang tinggi, melihat dunia dari atas, terbang bebas kemana saja, tanpa rasa takut

• 30 September 2016

seharusnya,, ingat bangun kalo sudah terbang tinggi,, nnti mimpinya keenakan hehe..

KATHARINA781 tulis:

Bro Setya takut ketinggian? Ingat balik kalo sudah terbang ya..

SETYA612 tulis:

• HARYATIE307

30 September 2016

XEON501 tulis:

untuk berbagi tdk perlu jadi pengusaha sukses sih, krn berbagi di saat kita 'berada' itu sdh biasa sekali. Berbagi di saat kita kekurangan itu yg luar biasa.

untuk case ito, bisa jg berbagi dgn memberikan nasbung tuk kakek & anak tdi. Mulai berbagi dri hal" yg sederhana saja dahulu, yg semampu kita lakukan saat ini.

maaf ya kalo terkesan menggurui, hanya sekedar opini.

Iya..makasih ito yg ito katakan benar..namun jika kasih makan hari ini,mereka pasti kenyang daripada tidak mmbri sama sekali. Namun topiknya "jika kita menjadi trus alasannya "andai2 saja ito. Seperti anak itu dia butuh masa depan dngn bersekolah. Aq bekerja dibagian dari Misionaris namun aq g langsung terlibat tp dari aq bkrja dstu  ada bbrpa anak tlah mndapatkan berkat, sponsor sekolah, bisa aja aq kasih dia mkn  namun bgaimana masa depannya nanti. Itu yg lebih pnting. Sehingga aq berusaha menolong dia.

Atas dari situlah kerinduan bisa mnjangkau anak2 dan langsung memBantu mereka.

30 September 2016 diubah oleh HARYATIE307

• HARYATIE307

30 September 2016

Mantap.. G ada yg ingin jadi "berubah"orang lain tp menjadi yg MEMBERKATI . Aq juga sangat mnsyukiri atas hidupku, dari menyisihkan gaji bbrp persen mmbntu adek2 yg kurang mmpu dlm hal sekolah. Namun ada kerinduan yg besar, melihat kondisi anak2 yg putus sekokah, butuh biaya pengobatan. Slm knal bu

Mauliate ud ksih masukn

MARIA148 tulis:

• AMANDAULI032

30 September 2016

Aku ingin jadi pengusaha sukses dan masuk dalam daftar wanita 10wanita terkaya di Medan dan bisa kuliah S2 lagi

HARYATIE307 tulis:

Gbu

• NOVAN660

30 September 2016

Jika saya menjadi JK owner saya akan kasih hadiah masa keanggotaan gratis kepada rekan2 yang  aktif di forum ini sampe setahun hehehe

• NANDEZ561

30 September 2016

Andai ya ? sepertinya yg bkin thread Mingky Momo modern deh.. hhahahahah

Hayalan : Menjadi Naruto,, alasan nya jelas kagebushin no jutsu.. wkwkwkkwkwkwk

Realita  : Me is me ;-)
    Imam sebiji sesawi saja bs menyuruh gunung pindah.. masa membuat kebaikan dan berbagi harus menjadi gunung dulu.. :$)

HARYATIE307 tulis:

Gbu

• HARYATIE307

1 Oktober 2016

DAME884 tulis:

Aku mau menulis sebuah novel yang bisa mengubah banyak orang yang membacanya.

Suatu hari nanti sangat berharap memiliki sebuah lembaga nirlaba yang bertujuan untuk mengedukasi anak2 agar menyukai literatur dan suka menulis :)

Salam kenal teman-teman.

Yes, semoga tercapai.. Saya suka.. Krna topiknya "jika kamu menjadi dan alasannya" dengan novel bisa berkat juga.. Apa lgi novel Rohani, trus di bagikan gratis ke daerah2 kan..

• HARYATIE307

1 Oktober 2016

AMANDAULI032 tulis:

Aku ingin jadi pengusaha sukses dan masuk dalam daftar wanita 10wanita terkaya di Medan dan bisa kuliah S2 lagi

Amin... Sprti ini yg ap adanya, namun ttp bersyukur dngn hdup. namanya juga "berandai2"  ya kan eda heee.. Jika nnti itu terwujud  knp tidak ya,  bgi Tuhan g ada yg mustahil..

#kakakku nikah am marga manalu..

• HARYATIE307

1 Oktober 2016

NOVAN660 tulis:

Jika saya menjadi JK owner saya akan kasih hadiah masa keanggotaan gratis kepada rekan2 yang  aktif di forum ini sampe setahun hehehe

Hbis bayar setahun.. Tahun berikutnya kasih diskon lgi ya kann

#cam mana g mntp kan,,

• HARYATIE307

1 Oktober 2016

NANDEZ561 tulis:

Imam sebiji sesawi saja bs menyuruh gunung pindah.. masa membuat kebaikan dan berbagi harus menjadi gunung dulu.. :$)

Mingky itu temannya pooh, lala dyipsi ya.. Ito nandez haaaaa

What menggabusin.. Wahhhh ahli tipu2 ni#kagebushin no jutsu

Super sekali... Yes, seperti kata Firman-Nya iman tanpa perbuatan adalah sia2, dlm hal memberi juga harus berkhimat dan bikjsana

1 Oktober 2016 diubah oleh HARYATIE307

• WITNOEL393

1 Oktober 2016

Haha.... lucu sekali yang beri komen ini... pasti setelah menulis komen dia katakan #aseekk

setuju dengan statement terakhir.:up:

NANDEZ561 tulis:

• HARYATIE307

1 Oktober 2016

WITNOEL393 tulis:

Haha.... lucu sekali yang beri komen ini... pasti setelah menulis komen dia katakan #aseekk

setuju dengan statement terakhir.:up:

Aseleli.. Tau aj ya kk Wit suara hatinya ito Nandez itu heees

1 Oktober 2016 diubah oleh HARYATIE307

• BORUMADUM905

1 Oktober 2016

Jika saya menjadi milikmu ku akan setia mencintaimu....

#kapann yeee

• ARDI898

1 Oktober 2016

HARYATIE307 tulis:

Gbu

Ikutlah saran AHOK, untuk berbuat baik tidak perlu nunggu sukses dulu. Misalnya kita atau beberapa dari kita (1 atau 2 bl sekali) pesan nasi kotak yang Rp. 20.000, di tempat usaha katering (Biar murah) kira 50/100 box bawalah ke tempat dimana pemulung berkumpul, saya jamin tidak sampai 10 menit sudah habis.  . . . . Dan saya jamin anda akan pulang dengan kidung pujian yang sangat indah.

GBU

26 – 50 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan