Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang bikin Ilfil saat pedekate??

ForumPersahabatan dan hubungan

1101 – 1125 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 44  45  46 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA481

14 Mei 2019

Betul sis. Padahal pakai logika saja, kalau untuk membuat seseorang mau ketemuan, yah buat dia tertarik dulu. Mula-mula kenalan dulu, dari situ lihat komunikasinya nyambung ga, nyaman ga  (prosesnya bisa lama atau cepat, kalau aku udah pasti lama, karena introvert), kalau nyambung baru ajakin kopdar 😁

MARINA562 tulis:

Sama.hal ini juga saya alami. Pdhl obrolan baru sebatas selamat siang,selamat malam doang.tapi udah ngajak ketemuan. Saya belum dpt feelnya, jd ogahlah ktmuan.

14 Mei 2019 diubah oleh LINA481

• 15 Mei 2019

MARINA562 tulis:

Sama.hal ini juga saya alami. Pdhl obrolan baru sebatas selamat siang,selamat malam doang.tapi udah ngajak ketemuan. Saya belum dpt feelnya, jd ogahlah ktmuan.

Ya. Kalo obrolan cuma sebatas selamat pagi, siang, malam, lg ngapain, apa kabar dll jadi sulit mengembangkan topik obrolan. Kebetulan aku org nya jg engga terlalu suka basa/i sprti itu. Aku jg sbg wanita ingin ada topik2 yg lbh berkualitas misalnya ttg makanan favorit, pekerjaan, keluarga, hobi, masalah2 keuangan, apakah istri diharapkan bekerja dll.

15 Mei 2019 diubah oleh ANITA089

• YESIKA006

15 Mei 2019

yang bikin ilfeel sih, baru kenal  udah di gombalin macem-macem...:-D

• ERICK491

15 Mei 2019

[udah biasa ngomong ky gitu ke kwn2nya. di praktekin ke orang laen he he he... tq]

LINA481 tulis:

sorry, aku ngakak guling-guling baca ini

• ERICK491

15 Mei 2019

ngerasa ilfil, pertama ktemu  banyak nanya ttg diri gue, first date ajak2 temen, sodara atw sapa aja..

• LINA481

15 Mei 2019

auto ilfil atau bahasa Inggrisnya turn off kalau awal nyapa ketemu chat nya seperti ini:

him: halo/siang/hai

me: halo juga

him: boleh kenalan?

me: boleh

him: tinggal di mana?

me: menyebutkan suatu area tidak spesifik di Jkt

him: di sana, di mananya? bisa naik kendaraan umum apa yang lewat depan rumahmu? (jadi ngepush supaya saya kasih lebih detil alamat).

me: (mulai merasa creepy) dan hanya menjawab gak tau.

Dan masih tanya lagi kendaraan umum, akhir kata saya hanya bilang, "maaf, alamat itu privasi. Cobalah untuk ngobrol dan kenal orang itu dulu sebelum tanya alamat.

• 15 Mei 2019

Ga pernah merasa ilfeel.

Cuma mati rasa aja  😑

• TAUFAN713

15 Mei 2019

Belum lama kencan dgn seorang cewek di slh satu mall di jkt selatan. Percakapan sm saling kenalin diri, gk ada yg salah. Sampai wktunya nentuin cafe buat ngobrol santai, menuju lift, jalan terburu2. Gak sengaja, ni cewek gw senggol, perasaan gk keras2 amat. Tp kok mental 3 meteran trs jatoh. Ni cewek emg kurus bgt sih, gwnya gede pnya riwayat bodybuilding pula (tp gagal). Di cafe gw blng, sory ya jgn kapok (illfill) ho sm gue. Dia bilang engga kok, lupain aja. Tp bsknya temennya laporan, klo gw dikatain ni cewek, katanya badan gw kyk truk molen. Ya elah..

• 15 Mei 2019

Siapa tau itu panggilan sayang dia ke kamu  😍

Samperin dia dong.. Ajak ngebakso

TAUFAN713 tulis:

Tp bsknya temennya laporan, klo gw dikatain ni cewek, katanya badan gw kyk truk molen. Ya elah..

15 Mei 2019 diubah oleh MEI525

• LINA481

15 Mei 2019

itu artinya ceweknya belum melupakankan meski mas-nya nggak sengaja, hehehe

TAUFAN713 tulis:

Belum lama kencan dgn seorang cewek di slh satu mall di jkt selatan. Percakapan sm saling kenalin diri, gk ada yg salah. Sampai wktunya nentuin cafe buat ngobrol santai, menuju lift, jalan terburu2. Gak sengaja, ni cewek gw senggol, perasaan gk keras2 amat. Tp kok mental 3 meteran trs jatoh. Ni cewek emg kurus bgt sih, gwnya gede pnya riwayat bodybuilding pula (tp gagal). Di cafe gw blng, sory ya jgn kapok (illfill) ho sm gue. Dia bilang engga kok, lupain aja. Tp bsknya temennya laporan, klo gw dikatain ni cewek, katanya badan gw kyk truk molen. Ya elah..

15 Mei 2019 diubah oleh LINA481

• LENI464

17 Mei 2019

illfeel dg cow??

Seminggu kenal (chating) doi ngajak ketemu sambil ngopi, belum jg di iyakan,

si doi bilang, ngopinya jgn di starbucks, mahal....

#gubraaakkkkk😂😂😂😂😂

• TIO695

17 Mei 2019

Banyak bohongnya ..☺

• CIEDIE549

17 Mei 2019

dijawab aja dgn bergurau

RT5 RW 3 sepuluh...nomer rumahku....jalannya jalan cinta......#mendadak dangdut ..................:-)

LINA481 tulis:

auto ilfil atau bahasa Inggrisnya turn off kalau awal nyapa ketemu chat nya seperti ini:

• LINA481

17 Mei 2019

Banyak list-nya:

1. Chat yang omongannya kebanyakan basa basi, misal: udah makan? lagi ngapain, met malam, met siang, dll.

2. Baru 1 atau 2 hari kenalan yg isi chat cuma basa basi langsung ngajakin ketemuan. Ini biasanya cowok modus. Oke, cowo mahluk visual perlu lihat fisik asli dulu untuk tau tertarik atau ngga, tapi kalau seperti itu mending dia ikutan komunitas langsung daripada online dating.

3. Malas menulis profil yang baik. Terkesan ngasal, ogah-ogahan dan gak serius.

Sisi baiknya ini anggap saja filtering.

17 Mei 2019 diubah oleh LINA481

• 17 Mei 2019

Kalau untuk hal kecil dalam komunikasi seperti cara dia menyapa terlalu biasa, kurang bisa mengembangkan obrolan, bertanya yg udah ada di profil, pembicaraannya datar, dll, lalu itu membuat kita langsung ilfeel tanpa melihat hal lain, mungkin perlu dipikirkan kembali...

Faktanya kebanyakan yg di JK memang seperti itu. Andaikan mereka kreatif dalam menyapa, punya banyak topik obrolan menarik, pintar storytelling, mengembangkan pembicaraan, sangat supel. dll, maka mereka lebih cepat mendapatkan pasangan di tempat lain dan tidak perlu ikut JK.

Aku juga sebenarnya sangat jarang ketemu orang yg benar2 smart dlm komunikasi disini, tapi itu masih dalam batas wajar.

Profil kita pun sebenarnya ikut menentukan seberapa menariknya perkenalan itu nanti. Jangan seperti orang yg mengisi profilnya dgn singkat2 lalu ingin pasangan yg smart di kolom kriteria pasangan idealnya. Itu sama seperti ingin berat badannya turun sambil terus ngunyah bakwan.

Begitu juga dgn jawaban dan respon yg kita berikan saat berkenalan.^^

• ROSE184

17 Mei 2019

wakakakakakaka...asli ni lucu bangettt...   :-D:-D

TAUFAN713 tulis:

• LIA050

17 Mei 2019

Baru ngucapin hai, terus tiba2 kasih nomor wa dia.... Rasanya itu kayak baru pesen makanan di rumah makan, trus makanan datang, dan semenit kemudian pelayan rumah makan dtg dan langsung beresin meja kita serta makanan td lgsng di letaki ke tempat piring kotor...

Kira2 mirip spt itu lah rasanya...

• 17 Mei 2019

Hahaahaa...kesaring juga kan mana cewe yg omongnya kasar sama yg engga. Itu segi positifnya bro.

TAUFAN713 tulis:

• LINA481

17 Mei 2019

biasa ada yang alasannya karena jarang buka JK sis atau JK loadingnya lama dan sejenisnya.

Tinggal kitanya mau kasih atau ngga.

LIA050 tulis:

Baru ngucapin hai, terus tiba2 kasih nomor wa dia.... Rasanya itu kayak baru pesen makanan di rumah makan, trus makanan datang, dan semenit kemudian pelayan rumah makan dtg dan langsung beresin meja kita serta makanan td lgsng di letaki ke tempat piring kotor...

• ROSE184

18 Mei 2019

ilfil klo nge gombal yg berlebihan...

ilfil kalo penampilannya gak rapi (bukan harus pakai pakaian mahal dan branded)

ilfil kalo bau badan dan bau rokok 🚬

ilfil kalo ngomongnya lebay..

ilfil kalo sombong dan suka pamer..

ilfil kalo penampilan sok lebay

ilfil kalo jorok...

ilfil kalo.........

dst....... 😀 😀 😀 😀

• SURANTA247

18 Mei 2019

betisnye buluan

#ilfilmendadak

• ECHY268

18 Mei 2019

Aku jg pernah ngalamin kyk gini, klw aku no wa plus facebooknya.

Aku jwb dg sgt sopan ga mw ksh wa terlalu cepat bla..bla dech trus dia alasannya baru gabung jk jd terbatas jwb srt ternyata, blg kecewa dg promosi JK yg bilang gratis ehh suruh byr.

Kembali lg aku berusaha jelasin bhw JK ga salah, dibaca aj ada aturan mainnya, lgpl cuma 30 ribu ini.

Dari sana panjanglah obrolan,  ending nya aku dpt omongan pedes, dikatain bhw wanita yg blm menikah sampe usia 40 an kudu instropeksi. Dl, pernah dech aku curhat ttg ini  di forum.

Kesimpulannya :

Pria yg terlalu dini ksh no contactnya bkn pria yg baik. Karena tdk mw taat aturan. Terkesan perhitungan, asal"an dll. Tdk taat aturan ciri org yg tdk bertanggung jawab.

LIA050 tulis:

• ECHY268

18 Mei 2019

😂😂😂

Ya ilah gung... klw cuma buluan mah tinggal lo bw alat cukur pas kopdar ke 2 beres khan...

SURANTA247 tulis:

betisnye buluan

#ilfilmendadak

• TINA486

18 Mei 2019

Yg bikin ilfeel saat pedekate :

1. Bau badan/bau mulut

2. Main2 hp saat berbincang

3. Obrolan jorok

4. Mata/celingukan saat ngbrol

5. Berani pegang2 padahl msh pedekate

6. Ngupil

7. Berpakaian ketat

8. Ngmongnya tinggi/sombong

9. Rambut gondrong

10. Jenggotan.

Thats all 😄

• LINA481

18 Mei 2019

aku setuju sih sama ini. Yang minta no WA atau kontak cepet2, kadang bisa juga dia alasan bentar lagi masa keanggotaan dia habis di JK. Padahal dibanding dating app lain, JK murah dan sangat terjangkau. Macam tind*r atau okcup*d bisa 300 ribuan per bulan (tergantung paketan mana yang dipilih).

Pokoknya cowo yg minta no kontak pribadi dan ajakin ketemuan trus, padahal baru kenalan 2-3 hari dan obrolan cuma basa basi, maaf saja kalau aku kasih prasangka buruk sebagai cowok dengan modus ga baik.

ECHY268 tulis:

Aku jg pernah ngalamin kyk gini, klw aku no wa plus facebooknya.

Aku jwb dg sgt sopan ga mw ksh wa terlalu cepat bla..bla dech trus dia alasannya baru gabung jk jd terbatas jwb srt ternyata, blg kecewa dg promosi JK yg bilang gratis ehh suruh byr.

Kembali lg aku berusaha jelasin bhw JK ga salah, dibaca aj ada aturan mainnya, lgpl cuma 30 ribu ini.

Dari sana panjanglah obrolan,  ending nya aku dpt omongan pedes, dikatain bhw wanita yg blm menikah sampe usia 40 an kudu instropeksi. Dl, pernah dech aku curhat ttg ini  di forum.

Kesimpulannya :

Pria yg terlalu dini ksh no contactnya bkn pria yg baik. Karena tdk mw taat aturan. Terkesan perhitungan, asal"an dll. Tdk taat aturan ciri org yg tdk bertanggung jawab.

LIA050 tulis:

18 Mei 2019 diubah oleh LINA481

1101 – 1125 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 44  45  46 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan