Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang bikin Ilfil saat pedekate??

ForumPersahabatan dan hubungan

1301 – 1325 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 52  53  54 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Maret 2022

Berbagi pengalaman lucu juga deh..

Kenalan sama cowok.. Chat2an sampe call. Pas giliran mau meet up, gw disuruh nyamperin dia. Dia ngasih tau jalur kereta dan bus. Tak bilangin ga tau cara naik kereta/bus, ehh disuruh naik taxi nanti dia yg bayarin. Ngotot banget minta gw yg nyamperin dia dengan iming2 dibawa belanja2 ke mall.

Kisahnya sy bikin alur mundur ya... Awalnya dia chat gw utk sapa2 dan nanyain hal2 dasar. Trus dia lanjut call gw karena utk ngajak ketemuan, pas tepat di hari Minggu. Call hanya krn utk ngajak ketemuan aja. Ga berhasil meet up, ngajak lagi minggu depannya. Dengan metode yg sama, nyuruh gw nyamperin dia. Dan tetep nyuruh nyamperin naek kereta/ bus. Pengalaman lucu sih ini... Ga ilfeel tp kocak banget. Tiap ngeresponse doi, gw selalu ketawa-tawa dalam ati.

IRENE547 tulis:

Aku pernah jalan pdkt sm cowok ke mall gtu, makan dan nontonnya aku yg bayarin wkwk dia pulang naik taksi juga aku yg bayarin, bukannya maksa buat harusnya cowok yg bayarin smua, cm ya harusnya prepare gak sih klo mau ajak cewek jalan tuh?

• VIRA624

15 Maret 2022

Biasanya kalo di negara Asia, Middle East, Eropa Timur, Rusia, Amerika...hal yang biasa saat kencan pria yang membayar...split bill/going dutch masih dianggap sebagai bad manner dan pelit...kecuali ada kesepakatan sebelumnya siapa yang mau traktir..

Akan tetapi untuk beberapa negara di Eropa, spt Belanda, Jerman, negara2 Skandinavia, praktek split bill/going dutch dianggap hal yang lumrah/common...

Kenapa istilah going dutch dipakai karena orang Belanda terkenal dengan karakter stingy/gierig

• VIRA624

15 Maret 2022

Ditunggu part 2 kak....🤭

Akhirnya bagaimana

VERONIQUE115 tulis:

...

.. Ga ilfeel tp kocak banget. Tiap ngeresponse doi, gw selalu ketawa-tawa dalam ati.

15 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Maret 2022

Mantul banget...

VERONIQUE115 tulis:

Kenalan sama cowok.. Chat2an sampe call.

....

... Ga ilfeel tp kocak banget. Tiap ngeresponse doi, gw selalu ketawa-tawa dalam ati.

15 Maret 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VINCENT012

15 Maret 2022

IRENE547 tulis:

Aku pernah jalan pdkt sm cowok ke mall gtu, makan dan nontonnya aku yg bayarin wkwk dia pulang naik taksi juga aku yg bayarin, bukannya maksa buat harusnya cowok yg bayarin smua, cm ya harusnya prepare gak sih klo mau ajak cewek jalan tuh?

Kocak nih, berarti tuh cowo cuma modal bawa badan doang dong ya😂😂

• VINCENT012

15 Maret 2022

VERONIQUE115 tulis:

Kenalan sama cowok.. Chat2an sampe call. Pas giliran mau meet up, gw disuruh nyamperin dia. Dia ngasih tau jalur kereta dan bus. Tak bilangin ga tau cara naik kereta/bus, ehh disuruh naik taxi nanti dia yg bayarin. Ngotot banget minta gw yg nyamperin dia dengan iming2 dibawa belanja2 ke mall.

Kisahnya sy bikin alur mundur ya... Awalnya dia chat gw utk sapa2 dan nanyain hal2 dasar. Trus dia lanjut call gw karena utk ngajak ketemuan, pas tepat di hari Minggu. Call hanya krn utk ngajak ketemuan aja. Ga berhasil meet up, ngajak lagi minggu depannya. Dengan metode yg sama, nyuruh gw nyamperin dia. Dan tetep nyuruh nyamperin naek kereta/ bus. Pengalaman lucu sih ini... Ga ilfeel tp kocak banget. Tiap ngeresponse doi, gw selalu ketawa-tawa dalam ati.

Masih menebak2 , arah "modus" (sekiranya memang modus) nih cowo kemana

• 15 Maret 2022

Hahaha part 2 ya..

Di usaha doi yg kedua kali di minggu kedua, yang lagi2 kekeuh ngajak ketemu, akhirnya saya nawarin supaya dia aja yg samperin saya atauuu ketemu di tengah. Ehhhh tak disangka2 jawabannya adalah jauh.. dan nanya transportasi umum kalo nyamperin saya. Sebenarnya saya ngasih ide/ penawaran begitu aja udah kayak gemeess banget krn agak kurang berkenan kalo ngelead cowok. Ehhh dapet jawaban dari doi yg beralesan jauh malah bikin gemes ditambah geraaam.. Tapi saya dengan santai aja ngejawab: "emmmm.." Doi masih kekeuh lagi nyuruh gw utk nyamperin dia. Beuhh langsung deh keluar petuah2 saya bak emak2 lagi nasehatin anak. Tak bilangin aja kalo dia ngerasa jauh nyamperin saya, trus saya ga jauh gitu nyamperin dia? Sy juga ngeluarin wejangan2 soal  ajak mengajak kenalan yg lebih proper. Lahhh doi malah ngejawab: "santai ajalah..." Di situ saya makin ngakak dalam ati.., wong saya ngasih saran dengan santun, ga pakek ngegas 😂

Setelah petuah/ wejangan itu, hari itu jugalah hari terakhir kami berkomunikasi. Semoga doi menyerap wejangan saya dan berinovasi dalam ngajak meet up 😄

Sekian kisah yg berjudul "Ketika dia mengajakku tapi aku yang menyamperinnya"

VIRA624 tulis:

Ditunggu part 2 kak....🤭

Akhirnya bagaimana

• 15 Maret 2022

Mohon hehehe

VINCENT012 tulis:

• LINA843

16 Maret 2022

Yaa begitulah 😂😂😂

#Eh

VINCENT012 tulis:

• IRENE547

16 Maret 2022

Lucuuuu bgt tu cowok maunya apa sih seganteng apakah dia yg maunya disamperin mulu wkwk

VERONIQUE115 tulis:

IRENE547 tulis:

• IRENE547

16 Maret 2022

Wkwkw iyyaa bkin greget yg begitu tuh, udah gtu malemnya msh chat "minggu depan jln lagi ya kita" langsung block deh

VINCENT012 tulis:

• 16 Maret 2022

😂🤣🤣🤣

IRENE547 tulis:

Wkwkw iyyaa bkin greget yg begitu tuh, udah gtu malemnya msh chat "minggu depan jln lagi ya kita" langsung block deh

VINCENT012 tulis:

• 16 Maret 2022

klo gada usahanya dah jelas kek ga niat2 amat sis 😁

abis energi klo nasehatin cowo kek gt. antara dianya emang ga tertarik2 amat atau emang feminin energi lbh dominan 😁

VERONIQUE115 tulis:

Hahaha part 2 ya..

Di usaha doi yg kedua kali di minggu kedua, yang lagi2 kekeuh ngajak ketemu, akhirnya saya nawarin supaya dia aja yg samperin saya atauuu ketemu di tengah. Ehhhh tak disangka2 jawabannya adalah jauh.. dan nanya transportasi umum kalo nyamperin saya. Sebenarnya saya ngasih ide/ penawaran begitu aja udah kayak gemeess banget krn agak kurang berkenan kalo ngelead cowok. Ehhh dapet jawaban dari doi yg beralesan jauh malah bikin gemes ditambah geraaam.. Tapi saya dengan santai aja ngejawab: "emmmm.." Doi masih kekeuh lagi nyuruh gw utk nyamperin dia. Beuhh langsung deh keluar petuah2 saya bak emak2 lagi nasehatin anak. Tak bilangin aja kalo dia ngerasa jauh nyamperin saya, trus saya ga jauh gitu nyamperin dia? Sy juga ngeluarin wejangan2 soal  ajak mengajak kenalan yg lebih proper. Lahhh doi malah ngejawab: "santai ajalah..." Di situ saya makin ngakak dalam ati.., wong saya ngasih saran dengan santun, ga pakek ngegas 😂

Setelah petuah/ wejangan itu, hari itu jugalah hari terakhir kami berkomunikasi. Semoga doi menyerap wejangan saya dan berinovasi dalam ngajak meet up 😄

Sekian kisah yg berjudul "Ketika dia mengajakku tapi aku yang menyamperinnya"

• MAGDALENA979

16 Maret 2022

wkwkwk....udh putus tuh urat malunya

IRENE547 tulis:

VINCENT012 tulis:

• 16 Maret 2022

IRENE547 tulis:

VERONIKA622 tulis:

jika makan bareng di resto bayar masing masing

untung aq blm pernah ktmu cowo kaya gt 🤭dan jgn Sampe deh

16 Maret 2022 diubah oleh EZTY822

• 16 Maret 2022

VINCENT012 tulis:

modal ganteng mungkin bang 🤭

• 16 Maret 2022

Semoga gak ketemu  dng cowok seperti itu

Semoga dipertemukan dng cowok yg mau berjuang utk perjuangankan sy 😊

• 16 Maret 2022

Ladies, prnh ga pas ketemuan si cowok malah ngeliatin lamaa cewek ABG (usia 20/21 th) yg berdandan full dng lipstik merah menyala? :-#

• FEI345

16 Maret 2022

smoga gak ketemu dengan cowo kayak gt....
    klo saya kebanyakan ketemu cowo yang mau na nebeng idup doank blm apa2 uda tanya km kmn2 naek apa kalo d jawab naek angkot ato grab malah d bls masak hari gni gk punya mobil sik tp klo saya tanya balik km sendiri naek apa dy blg ohh ak punya motor aja....

kadang ada jg yang langsung nanya kerja gk km? kerja dmn???

langsung auto ilfeel cowo kq gk da pride na...

• 16 Maret 2022

Aku orangnya gampang ilfeel, perkara kecil aja bisa bikin ilfeel, keq drama mau makan apa? pas lagi ngedate. dia nawarin mau makan apa, aku bilang makan shabu2 aja, eh dia bilang enakan makanan indo ini gak sih. akhirnya aku manut aja gitu. Pas udh balik...auto aku ghosting deh. kan kalo ujungnya ikutin mau dia, gak usah nawarin aja gitu loh, yg ada jadi bikin ilfeel. Aku jahat banget gak sih? :'(

• 16 Maret 2022

Krn menurut aku unik jadinya saya tetep ngeresponse aja, sis. Ngadepin yg begini sesekali tu kayak break dari keseriusan dunia hahahha..

Sebenarnya bisa aja lgsg block atau langsung nolak sejak awal tapi ntah kenapa (rasa2nya) bisa mengalihkan keseriusan dunia banget, jadinya response aja dulu lagi dan lagi 🤭

JUNITA694 tulis:

klo gada usahanya dah jelas kek ga niat2 amat sis 😁

abis energi klo nasehatin cowo kek gt. antara dianya emang ga tertarik2 amat atau emang feminin energi lbh dominan 😁

• 16 Maret 2022

Lucu kaann.. unik juga sih ini cowok, menurut saya 😂

IRENE547 tulis:

Lucuuuu bgt tu cowok maunya apa sih seganteng apakah dia yg maunya disamperin mulu wkwk

• WULWUL079

16 Maret 2022

UNE392 tulis:

Aku orangnya gampang ilfeel, perkara kecil aja bisa bikin ilfeel, keq drama mau makan apa? pas lagi ngedate. dia nawarin mau makan apa, aku bilang makan shabu2 aja, eh dia bilang enakan makanan indo ini gak sih. akhirnya aku manut aja gitu. Pas udh balik...auto aku ghosting deh. kan kalo ujungnya ikutin mau dia, gak usah nawarin aja gitu loh, yg ada jadi bikin ilfeel. Aku jahat banget gak sih? :'(

Tentu saja kamu JAHATTT!!🤣

• WULWUL079

16 Maret 2022

ANITA089 tulis:

Ladies, prnh ga pas ketemuan si cowok malah ngeliatin lamaa cewek ABG (usia 20/21 th) yg berdandan full dng lipstik merah menyala? :-#

Mgkn dlm pikiriannya ini cewek beneran atau jadi2an 😅✌

• WULWUL079

16 Maret 2022

Kalau aku pernah kenalan disini, tiap kali telp bilang klo dia org susah dan dia mau istri yg kaya supaya hidupnya tdk susah lg🤣😂

1301 – 1325 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 52  53  54 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan