Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang bikin Ilfil saat pedekate??

ForumPersahabatan dan hubungan

1501 – 1521 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 59  60  61Kirim tanggapan

• 15 Januari 2023

Saran positiv, kenapa forum isinya dia dia lagi

• 15 Januari 2023

Kadang ga setuju kadang  stuju sama komentar si kokoh itu

Tapi untuk yang ini aku setuju sih

"Mental gratisan dan ga take action"

Yang take action aja kadang hanya di awal aja actionnya cuma buat ninggalin "kesan" yah lambat laun anyeep, apalagi yang ga take action samsek 🙃

Minta sama Tuhan yang ganteng/cantik tapi ga ngaca pribadi sendiri ga keurus, gelambir dimana2, minta yang mapan tapi diri sendiri masih blanja pakai sopipeyleter. Pengen yg bisa dingertiin tapi pribadi nya bahkan ngerendahin pendapat orang lain, kepengen pasangan yang setia tapi diri sendiri mengabaikan Reg flag dari pasangan krna banyak faktor misal "umur",

paham sih maksudnya si kokoh itu, kalau mau A-Z yaaa mulai aja dulu dari diri sendiri.

Pernah liat ketikan JKers disini katanya hanya dengan "ketikan" ajah "dia" Bisa liat karakter sampe masalalu orang tersebut, amazing sekali bukaaaan, TBL TBL  🤣,   ga ada action tapi dia bisa liat hanya dari ketikan maybe dia punya indra ke 10 🙃

so anyway... Nyambung ke topik ilfil nya orang itu maybe krna yang di temui dibawah standart yang udah ada di diri dia aja sih.

DAVID462 tulis: youtu.be/EdFJiAlkLC8 Saran positiv, kenapa forum isinya dia dia lagi

• 15 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

"Mental gratisan dan ga take action"

Yang take action aja kadang hanya di awal aja actionnya cuma buat ninggalin "kesan" yah lambat laun anyeep, apalagi yang ga take action samsek 🙃

Minta sama Tuhan yang ganteng/cantik tapi ga ngaca pribadi sendiri ga keurus, gelambir dimana2, minta yang mapan tapi diri sendiri masih blanja pakai sopipeyleter. Pengen yg bisa dingertiin tapi pribadi nya bahkan ngerendahin pendapat orang lain, kepengen pasangan yang setia tapi diri sendiri mengabaikan Reg flag dari pasangan krna banyak faktor misal "umur",

paham sih maksudnya si kokoh itu, kalau mau A-Z yaaa mulai aja dulu dari diri sendiri.

Pernah liat ketikan JKers disini katanya hanya dengan "ketikan" ajah "dia" Bisa liat karakter sampe masalalu orang tersebut, amazing sekali bukaaaan, TBL TBL  🤣,   ga ada action tapi dia bisa liat hanya dari ketikan maybe dia punya indra ke 10 🙃

so anyway... Nyambung ke topik ilfil nya orang itu maybe krna yang di temui dibawah standart yang udah ada di diri dia aja sih.

👍

• DANIEL510

16 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

....

Pengen take action yang agak ekstrim. Misalnya culik targetnya, trus kita rayu berhari-hari sampai hatinya luluh 😂😂😂😂😂

16 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 17 Januari 2023

Jatuh nya lebih ke kriminal ya gan

TBL TBL

DANIEL510 tulis:

Pengen take action yang agak ekstrim. Misalnya culik targetnya, trus kita rayu berhari-hari sampai hatinya luluh 😂😂😂😂😂

• DANIEL510

17 Januari 2023

Iya juga sih. Tapi seandainya berhasil akan jadi luar biasa.

BTW itu cuma candaan, jangan dibawa serius. :-D

• 17 Januari 2023

yg sewajarnya dan alami saja😃

• JENNY366

17 Januari 2023

Jalani aja sesuai alurnya Tuhan.. Makasih senyumnya Sis Wellyn🥰🤗

WELLYN308 tulis:

yg sewajarnya dan alami saja😃

• 17 Januari 2023

yg bikin ilfil :

Candaan nya ngeri ngeri sedep.. 😃

Emm netizen +62 itu kejam mas bro mbak sis.. sekali situ kepleset jari nya.. bakal dikulik habis habisan.. dikejar dan ditelanjangi sampai ke akar akarnya.. ga peduli apa latar belakang situ... ga ada ampun dng situ bilang just kidding.

Oh ya.. ada satu lagi yg lebih kejam dari netizen.. adalah jejak digital.

Jari mu harimau mu..

Berusahalah bijak dlm menulis di medsos.. baca berulang ulang sebelum klik “send”. Apalagi ini media sosial bertema jodoh.. berkali kali mimin menulis apa yg anda tulis itu mencerminkan siapa diri anda yg sesungguhnya.

Lain halnya kalau sudah akrab.. lha ini di forum tatapan muka secara langsung aja ga pernah.. situ keluarin jurus candaan ngeri ngeri sedep.. Nilai raport nya situ yg tadinya 8++, langsung anjlok jadi -2.. (do you know i mean)

Itu yg bikin illfil pas saya lagi PDKT sama si doi.

• ISMU915

17 Januari 2023

Oh iya beneram ada mns spt itu pernah

ktmu terlibat adu argument namun dia sdh out

PAGI985 tulis:

yg bikin ilfil :

Candaan nya ngeri ngeri sedep.. 😃

....

Itu yg bikin illfil pas saya lagi PDKT sama si doi.

18 April 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Januari 2023

Ketika aku bercerita dia malah memotong dan menceritakan dirinya atau keluarganya yg berkaitan dg ceritaku , misal : eh kemarin aku donor darah, aku ya pernah donor BLA BLA BLA  sampai panjang dan tidak membahas ceritaku 😅

Ya sudahlah , jd malas cerita kan yaa

Maunya didengar terus sih

• EDWIN244

20 Januari 2023

Yg bikin ilfil pd waktu pdkt:

- ketertutupan/kemasa bodoan atas sejarah hidup masa lalu dan keluarga asal dan sejarah kerohanian

- tidak fleksibel mengenai pola hidup dan pola pikir, tidak bisa beradaptasi dengan situasi dan tidak realistis

- punya prinsip harus 100℅ cowok yg ngajak ngomong, dan cari bahan omongan menarik dan pencari nafkah - sedang diri sendiri tidak mau diatur2

mengenai pola hidup kl hrs tinggal brg mertua atau penyesuaian kerjaan

- tidak memiliki keingintahuan yg dalam untuk menanggapi dan membahas isu2 kontroversial (LGBT, child less, sandwich generation, globalisasi, perpuluhan, keselamatan org2 non-Kristen dst)

- tidak memiliki kriteria yg spesifik, konkrit, dan realistis mengenai teman/pasangan hidup

20 Januari 2023 diubah oleh EDWIN244

• 1 Maret 2023

Lumrah kynya kalo baru kenal lewat surat sih,pria nanya hal2 spt ini biasanya untuk membuka pembicaraan,biasanya nanya skrg tinggal dgn siapa,apakah ortu msh ada,brp saudara,ank kebrp,aktifitas sehari2nya,lahir bln apa,kalau dah punya ank,anknya co/ce,anknya usia brp,knp sis Tyas merasa ilfill rasanya pertanyaan spt itu wajarlah kecuali kalau sampai nanya NIK segala atau alamat sampai detail sih bisa masuk akal,semoga bisa menjadi pencerahan

TYAS229 tulis:

1. Nanyanya kaya petugas sensus, ex : anaknya brp, cow/cew, umur brp, kerja apa, dll (ga sekalian nanya NIK, nama ortu, pk Lurahnya siapa, dll ??).

2. Fotonya melet².

3. Pose sambil tiduran ( dan cuma pake kaos dalam).

• 1 Maret 2023

Iya menurut aku wajar, mungkin dia tipe yg kaku, bingung membuka pembicaraan, perempuan jg ada yg gitu, kalo aku tergantung kondisi kalo lawan bicara super kaku ya jd ikut kaku jg, tp akan coba sebisa mgkn kayak ngobrol, tp kalo tetap balesnya kaku jg ya mau gmn, dibuktiin aja pas ketemuan (kalo masih lanjut) apakah seperti itu jg kalo ngobrol langsung, kalo iya ya aku sih gak nyaman jg.

Setuju bgt sama poin 3, gak tau kalo dari sudut pandang cowok lihat cewek poto pose sambil tiduran tp kalo aku jg gak suka 😅.

Trus:

- gombal

- lemot

- sensi ditanya soal kerjaan (apalagi yg nyari hubungan serius a.k.a pernikahan)

KING902 tulis:

Lumrah kynya kalo baru kenal lewat surat sih,pria nanya hal2 spt ini biasanya untuk membuka pembicaraan,biasanya nanya skrg tinggal dgn siapa,apakah ortu msh ada,brp saudara,ank kebrp,aktifitas sehari2nya,lahir bln apa,kalau dah punya ank,anknya co/ce,anknya usia brp,knp sis Tyas merasa ilfill rasanya pertanyaan spt itu wajarlah kecuali kalau sampai nanya NIK segala atau alamat sampai detail sih bisa masuk akal,semoga bisa menjadi pencerahan

TYAS229 tulis:

1. Nanyanya kaya petugas sensus, ex : anaknya brp, cow/cew, umur brp, kerja apa, dll (ga sekalian nanya NIK, nama ortu, pk Lurahnya siapa, dll ??).

2. Fotonya melet².

3. Pose sambil tiduran ( dan cuma pake kaos dalam).

1 Maret 2023 diubah oleh RINA361

• 1 Maret 2023

Paling ilfill :

1. Pernah ngalamin di JK, dichar sama ce, langsung pembuka nya, "kamu serius ga sama sy", bukan ny kenalan dulu, tapi langsung nanya gitu. 😅

2. Kalo ngomong apa selalu di debatin, seperti ga memberi kita kesempatan ngomong

3. Kadang suka di chat duluan, terus tiba2 ilang cuma 1 chat aja. Kaya yang ga niat chat.

4. Nanti nyusul deh ....

• JENNY366

1 Maret 2023

Astaghfirullah tak pikir kaum adam yg suka buat ilfill yg persis spt yg saya rasakan.. ternyata kaum hawa ada yg spt itu juga toh😉

WILLY448 tulis:

Paling ilfill :

1. Pernah ngalamin di JK, dichar sama ce, langsung pembuka nya, "kamu serius ga sama sy", bukan ny kenalan dulu, tapi langsung nanya gitu. 😅

2. Kalo ngomong apa selalu di debatin, seperti ga memberi kita kesempatan ngomong

3. Kadang suka di chat duluan, terus tiba2 ilang cuma 1 chat aja. Kaya yang ga niat chat.

4. Nanti nyusul deh ....

1 Maret 2023 diubah oleh JENNY366

• 1 Maret 2023

JENNY366 tulis:

Astaghfirullah tak pikir kaum adam yg suka buat ilfill yg persis spt yg saya rasakan.. ternyata kaum hawa ada yg spt itu juga toh😉

WILLY448 tulis:

Paling ilfill :

4. Nanti nyusul deh ....

Rada mirip kan sm yg aq alami 😁

• 2 Maret 2023

Yg jelas hrs take action, berdoa dan tuhan tuhan yg menentukan hasilnya

• 15 April 2023

BB dan BM

• WULWUL079

18 April 2023

Ketika dia manas2i dgn cewek lain. Bukan makin suka, tp malah jd males lanjutin

• AMALIA460

18 April 2023

Yang bikin ilfeel saat PDKT :

▪️Diatur-atur / dilarang pergi² sendirian naik motor

▪️Liat dia terlalu lama dlm mengambil keputusan untuk hal simple

▪️Curhat A, malah direspon B

▪️Gaslighting & manipulatif

▪️Baru kenal, udah love bombing

🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1501 – 1521 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 59  60  61Kirim tanggapan