Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sharing Referensi Buku Bacaan / Novel Favorite & Rekomendasi

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISBETH921

4 Februari 2016

hehehhehe ternyata hobby baca juga kak hehehhe

VERA101 tulis:

Dari bobo , ampe novelnya mira w,.. Novel harlequeen,.. Nove nya maria sardjono... And novel christian simamora,..itu novel yg demen aq baca,....

Wow kudu harus nyari buku nya neh

NOVALINA491 tulis:

Sy membaca topeng kaca smnjak sy smp..dr buku inilah sy belajar utk pantang menyerah...

4 Februari 2016 diubah oleh LISBETH921

• ZEGA376

15 Februari 2016

Android HD+ Checklist :D

• LISBETH921

16 Februari 2016

:-D;-)

ZEGA376 tulis:

Android HD+ Checklist :D

• ZEGA376

24 Februari 2016

INDRY343 tulis:

"Tuhan Maha Tahu, Tapi Dia Menunggu"-nya Leo Tolstoy..one of my fave book hehehe..The Alchemist - Paulo Coelho juga..

Lebih suka yang Di tepi sungai Piedra Aku Menangis,,,

ea ea ea

#baper mode:ON:

• ZEGA376

24 Februari 2016

NADIA176 tulis:

pippi longstocking by Astrid lindgren's

Favoritnya ponakan ku! :D  

• ZEGA376

24 Februari 2016

Lebih suka karyanya Sutan Takdir Alisjahbana

Katak dalam Tempurung adalah cinta pertama saya hahahaha

ANGGIAT082 tulis:

yang suka novel  wajib baca novel ini... "Salah Asuhan"

books.google.co.id/books?id=DQ ... han&f=false

• FAJAR882

24 Februari 2016

Wah, perasaan udah luaamaaa sekali gak baca novel. Dulu, waktu masih sering dan suka baca, ada salah satu yang jadi fav saya. Novel "Quo Vadis" oleh Henryk Sienkiewicz.

Novel ini juga udah pernah dibikin filem-nya. Bertutur tentang kisah Para Rasul dan jemaatnya, di jaman awal kekristenan lahir dan menyebar. Jaman gereja mula-mula gitu deh. Asik. Selain cara bertutur yang mengesankan dan susunan ceritanya mengalir seru, novel ini juga bisa setidaknya menjadi gambaran bagaimana para pengikut Kritus di masa-masa awal itu menghadapi buanyak sekali rintangan, halangan, tekanan, cobaan dan berbagai-bagai kesulitan juga penganiayaan. Bahkan sampai harus dibantai oleh Kaisar Nero, di Roma.

Udah ada yang pernah baca belom sih? Sekedar review .. hehehe.. :-) Selamat membacaa..

24 Februari 2016 diubah oleh FAJAR882

• VERA145

25 Februari 2016

Ini salah satu kutipan favorit saya dari novel Quo Vadis karya Henryk Sienkiewicz "Lygia, selama orang yang kau cintai tidak melihat kebenaran, hindarilah dia supaya kau tidak dituntutnya ke dalam dosa. Tapi sementara itu doakanlah dia. Kau pun harus yakin bahwa cintamu bukan dosa. Selama kau bisa menghindari godaan, kau masih di jalan kebenaran. Jangan menangis atau sedih sebab kasih Juru Selamat tidak meninggalkan engkau. Doamu akan didengar. Setelah mengalami penderitaan, akan datang hari-hari penuh kegembiraan" (hlm.226)

• LISBETH921

29 Februari 2016

:-)  Hehehhehe pinjem dong buku nya mas :-)

FAJAR882 tulis:

Wah, perasaan udah luaamaaa sekali gak baca novel. Dulu, waktu masih sering dan suka baca, ada salah satu yang jadi fav saya. Novel "Quo Vadis" oleh Henryk Sienkiewicz.

Novel ini juga udah pernah dibikin filem-nya. Bertutur tentang kisah Para Rasul dan jemaatnya, di jaman awal kekristenan lahir dan menyebar. Jaman gereja mula-mula gitu deh. Asik. Selain cara bertutur yang mengesankan dan susunan ceritanya mengalir seru, novel ini juga bisa setidaknya menjadi gambaran bagaimana para pengikut Kritus di masa-masa awal itu menghadapi buanyak sekali rintangan, halangan, tekanan, cobaan dan berbagai-bagai kesulitan juga penganiayaan. Bahkan sampai harus dibantai oleh Kaisar Nero, di Roma.

Udah ada yang pernah baca belom sih? Sekedar review .. hehehe.. :-) Selamat membacaa..

• FAJAR882

29 Februari 2016

LISBETH921 tulis:

:-)  Hehehhehe pinjem dong buku nya mas :-)

Wah, entah ke mana udah buku itu.. Memang itu Novel udah luama banget sih. Mungkin masih ada kalo mau hunting di net, atau toko buku2 bekas. Saya sendiri udah lama sekali nggak baca atau beli buku2 novel. Mungkin karena waktunya lebih banyak terpakai untuk hal2 lain.

Juga buku2 novel saya dulu itu, entah pada kemana, nggak ketahuan lagi rimbanya. Yah, biasalah.., pada dipinjem dan gak balik. Hahhaa.. Itu yang ada sekarang tinggal buku2 rohani, filsafat, budaya atau sains populer. Mungkin karena gak banyak peminatnya, jadi masih pada bertahan di sini. Hehehe .. Itupun juga gak banyak jumlahnya. Soalnya sekarang kalo ada perlu baca sesuatu, ada internet atau e-book sih, jadi sudah makin jarang punya buku hard copy.

Emm, oh ya.. Bicara tentang pinjam-meminjam buku nih.. pernah nggak sih merasa, kalo pinjem buku tuh, nyesek banget rasanya pas mo ngembaliin? Demikian pun sebaliknya, malah lebih parah. Kalo kita punya buku misalnya, trus kita suka banget sama tuh buku, trus ada yang bilang mo minjam? Aduuh, rasanya was2, kyk gimanaa.., gitu. Mo bilang ga boleh, ntar dibilang pelit. Tapi mo dikasi pinjem, takut buku itu gak kembali. Hehee.. Padahal di sisi lain, kita juga mau share, gitu loh, supaya orang lain juga baca buku itu, dan kita bisa ngobrol tentangnya.. Ah, serba salah ya? Ahahaa..(*wah, jadi curcol nih.. Gak usah ditanyain ya.. entar tak jawab: "Emang iya. Emank knapa?" Nah lhoo.*)

Maunya sih tak suruh foto-copy aja, tapi itu sama dengan pembajakan. Yah, kalo bukunya mudah didapet sih, mendingan dibeliin. Tapi memang ada buku yang sudah susah dicari. Salah satu yang saya ingat dulu pernah punya tuh, buku "Max Havelaar" karya Multatuli (nama samaran dari Edward Dowes Dekker). Sekarang udah raib, entah siapa dulu yang pinjem 'n bawa. (#Huh!)

Makanya ada qoute kayak gini: "Hanya orang bodoh yang meminjamkan bukunya, dan hanya orang gila yang mengembalikannya." Hahahha.. Alhasil, sekarang kalo ada temen yang bilang mau pinjem buku sama saya, biasanya saya akan bilang, "Gini... boleh, dengan syarat kamu harus rela jadi 'gila', supaya saya enggak jadi 'bodoh'." :-D hahahaha ...

Begituu .., Jeng Ito Lisbeth ... dan Sodara-sodari skalian yang baca ini.. Peace dech. Happy moanday.. eh... salah.. Happy Monday, evening maksudnya.. Cheers, God bless.. :-)

• 29 Februari 2016

Jadi teringat buku2 yg ndak kembali krn dipinjam teman.  Yg terakhir kembali setelah dipinjam desember 2010, krn Senior yg pinjam jd saya ksh tapi syukurlah kembali januari 2016. Dia ingat kembalikan pas susun barang dia waktu pindah rumah.  Mgkn kl ndak pindah rumah,  buku saya masih nginap di rumah dia.

• LISBETH921

29 Februari 2016

Bener bgt ntu kak

nyesek bgt kalo ada buku kita yg dipinjam ya jd hak milik ma dia nya

padahal ntu buku bèlinya pnuh pjuangan 45

KATHARINA781 tulis:

Jadi teringat buku2 yg ndak kembali krn dipinjam teman.  Yg terakhir kembali setelah dipinjam desember 2010, krn Senior yg pinjam jd saya ksh tapi syukurlah kembali januari 2016. Dia ingat kembalikan pas susun barang dia waktu pindah rumah.  Mgkn kl ndak pindah rumah,  buku saya masih nginap di rumah dia.

• NANA985

2 Maret 2016

YUNIKA257 tulis:

When God Writes Your Love Story - Terjemahan (Eric & Leslie Ludy)

saya lagi baca ini. Tentang jodoh lagi...hhehe

Hahahahaaaaa ... neh ref buku bacaan para jomblowati hehehhee judulnya " Wanted :  Mr. Right  ( yang perlu dilakukan seorang gadis selama menunggu pasangan hidup ) by Janet L. Folger ... ttg jodoh lg dek ...  sekali lg ttg jodoh hahahaa .. #tossss

• LISBETH921

3 Maret 2016

heheheheh for Ladies ada beberapa buku Reccccommmended neh :

1. Lady in Waiting

2. When God Writes your Love Story

3. Wanted Mr. Right

asli ini Reccccommmended loh  :-):up:

NANA985 tulis:

Hahahahaaaaa ... neh ref buku bacaan para jomblowati hehehhee judulnya " Wanted :  Mr. Right  ( yang perlu dilakukan seorang gadis selama menunggu pasangan hidup ) by Janet L. Folger ... ttg jodoh lg dek ...  sekali lg ttg jodoh hahahaa .. #tossss

3 Maret 2016 diubah oleh LISBETH921

• RONALDTUS868

3 Maret 2016

yg paling bagus mana neh sist

• LISBETH921

8 Maret 2016

scontent-mrs1-1.cdninstagram.com/hphotos-xfa1/t51.2885-15/e15/928888_409361042558128_1441684118_n.jpg

• LISBETH921

8 Maret 2016

lilinkecil.com/images/when%20god%20writes%20you%20love%20story.JPG

• LISBETH921

8 Maret 2016

• MEY072

8 Maret 2016

kalo yg I Kissed Dating Goodbye by joshua harris sudah ada yg baca belom?

makna ceritanya mempercayakan kehidupan cinta Anda kepada Tuhan. kita akan menemukan bahwa Tuhan mempunyai sesuatu yang lebih baik, suatu kehidupan yang penuh dengan cerita cinta yang tulus, kemurnian yang sejati, dan kondisi lajang yang mempunyai tujuan. #baca sinopsis sekilas dan ulasan di salah satu blog

"selamat hari jadi wanita international bt para ladies:)

• MARIA148

8 Maret 2016

Disela sela kesibukan sehari hari saya suka sekali baca buku yg ditulis Renald Kasali n psikologis ringan punya Daniel Goleman tapi sayang  buku buku mereka kurang beredar di daerah tempatku tinggal kata orang gramedia peminatnya kurang....... ada ngak ya teman teman JK yg suka ma tulisan mereka ???  kadang kadang ngiri klw lagi nonoton kick andy trus dibagikan buku buku keren wuihhhh .......... bener bener cemburu  

• NANA985

9 Maret 2016

LISBETH921 tulis: tarbantinbookstore.com/img/p/748-1519-thickbox.jpg

Betulll ... bettuulll ... betulll ...  #toosssdoloeahhh

• MELDA863

9 Maret 2016

Buat Shobat2 Kristen di JK

buku yg aku Rekomendasikan sie Berjudul "THE GIFT" Karangan MArChel Mouse

Buku Aslinya berbahasa Inggris, tapi saat ini sudah ada terjemahannya ke dalam bahasa Indonesia.

Buku ini bercerita tentang perempuan dan pernikahan, juga sistem pernikahan yg di anggap sah di beberapa suku pedalaman di luar Indonesia.

• LISTON872

9 Maret 2016

Nyimak aja......  

Soalnya gak suka baca novel...

Cuma mau rekomendasikan buku ekonomi matematika, bagus juga di baca baca, bisa nambah pengetahuan bagi yang berjiwa usaha...

• ENGLELINA753

9 Maret 2016

ketawa ngakak...

LISTON872 tulis:

Nyimak aja......  

Soalnya gak suka baca novel...

Cuma mau rekomendasikan buku ekonomi matematika, bagus juga di baca baca, bisa nambah pengetahuan bagi yang berjiwa usaha...

• ETI697

10 Maret 2016

Tuesdays With Morrie dan Have a Little Faith karya Mitch Albom keren abis, menyentuh jiwa sampe lupa waktu baca buku ini. @ Lisbeth...Lady in Waiting aku udh baca bagus. Mark Lucado bukunya juga mantap*, bahasanya enak, ringan tapi padat makna dan dalam. Gbu

101 – 125 dari 310    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan