Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Aku cinta kamu.... kapan dong..??

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• OKIOADORA327

24 Desember 2015

Masama.. Moga bs success acara nembaknya

• NUGIEE368

24 Desember 2015

Romantisnya di simpen buat entar klo uda jalan , lebih lagi klo udah jadi suami istri

• DEDY149

24 Desember 2015

NUGIEE368 tulis:

hmmm mungkin ya.. kalo saya mau sebnarnya bisa kok tabrak di depan pikir belakangan,  say " I love you" but  I lie ..  dlm artian bilang cinta karena meihat si cewek butuh itu, bukan karena saya memang udah siap bilang cinta..  but is it fair??  Klo kaitan romantis sih.. ya banyak yg bilang saya romantis abis.. meski ga sampe sentimentil. Musik jazz lembut, cahaya temaram, berdua dilantai dansa, atau di bawah siraman bintang2 berteman deburan ombak  beserta desauan angin.. ayuklah. ;-)

Mm kalo seperti itu Anda byk pertimbangan artinya dan butuh bukti dari wanita apakah dia juga suka denganmu. Ya gpp seh, kadang yg mengandalkan nafsu juga belum tentu bener jadinya :-D

• NIEKA858

24 Desember 2015

Mengeenai kapan waktu yg tepat utk katakan cinta, saya kira memang benar jgn ceroboh. Perasaan memamg perlu diuji. Yang menguji adalah waktu. Jadi kalo Mr Nugiee perlu waktu yg lebih panjang (dibanding rata-rata cowok lain) buat bilang cinta, ya ngga papa sih. Cumaaan....kalo blm yakin sm perasaannya, ya sebaiknya jangan tunjukin sikap terlalu romantis. Kalau belum2 cewek gebetannya diajak ndengerin musik jazz lembut, cahaya temaram, melantai, berdua dibawah siraman bintang2 berteman deburan ombak beserta desauan angin..... Aduuuhh buseeetttt.....itu sih ceweknya bisa2 udah terbang ke awang2, dimabuk dibuai cintaaa... Dalam hati yakin 100% "seminggu lagi ak dilamar nih". Eeee laaah tyta setelah semuanya itu, Mr Nugiee nya memutuskan bahwa tyta ga jadi jatuh cinta sm cewek gebetan itu tadi.

Kalau demikian yg terjadi, apa si cewek gebetan itu ngga sakitnya sampe ke sumsum. Rasa2 nya sakitnya sama deh kayak diputusin (pdhal blm jadian to?). Jadi, mksud saya disini, kalau Mr Nugiee blm yakin sm perasaannya sndiri ya lebih baik jgn lah tunjukkan perhatian berlebih. Disisi cewek perhatian berlebih itu bisa memupuk rasa cinta, atau bahkan pelan2 menumbuhkan cinta yg tadinya sama sekali ngga ada. padahal di sisi Mr Nugiee, rasa cinta itu masih blm jelas. Plisss, hati-hatilah dengam hati cewek.

NUGIEE368 tulis:

Musik jazz lembut, cahaya temaram, berdua dilantai dansa, atau di bawah siraman bintang2 berteman deburan ombak  beserta desauan angin.. ayuklah. ;-)

• NIEKA858

24 Desember 2015

Mengeenai kapan waktu yg tepat utk katakan cinta, saya kira memang benar jgn ceroboh. Perasaan memamg perlu diuji. Yang menguji adalah waktu. Jadi kalo Mr Nugiee perlu waktu yg lebih panjang (dibanding rata-rata cowok lain) buat bilang cinta, ya ngga papa sih. Cumaaan....kalo blm yakin sm perasaannya, ya sebaiknya jangan tunjukin sikap terlalu romantis. Kalau belum2 cewek gebetannya diajak ndengerin musik jazz lembut, cahaya temaram, melantai, berdua dibawah siraman bintang2 berteman deburan ombak beserta desauan angin..... Aduuuhh buseeetttt.....itu sih ceweknya bisa2 udah terbang ke awang2, dimabuk dibuai cintaaa... Dalam hati yakin 100% "seminggu lagi ak dilamar nih". Eeee laaah tyta setelah semuanya itu, Mr Nugiee nya memutuskan bahwa tyta ga jadi jatuh cinta sm cewek gebetan itu tadi.

Kalau demikian yg terjadi, apa si cewek gebetan itu ngga sakitnya sampe ke sumsum. Rasa2 nya sakitnya sama deh kayak diputusin (pdhal blm jadian to?). Jadi, mksud saya disini, kalau Mr Nugiee blm yakin sm perasaannya sndiri ya lebih baik jgn lah tunjukkan perhatian berlebih. Disisi cewek perhatian berlebih itu bisa memupuk rasa cinta, atau bahkan pelan2 menumbuhkan cinta yg tadinya sama sekali ngga ada. padahal di sisi Mr Nugiee, rasa cinta itu masih blm jelas. Plisss, hati-hatilah dengam hati cewek.

NUGIEE368 tulis:

Musik jazz lembut, cahaya temaram, berdua dilantai dansa, atau di bawah siraman bintang2 berteman deburan ombak  beserta desauan angin.. ayuklah. ;-)

• NIEKA858

24 Desember 2015

NUGIEE368 tulis:

• NUGIEE368

24 Desember 2015

o..agak salah paham lagi om, bukan saya nunggu pihak sana membuktikan cinta dgn saya. Tapi justru saya tulis, saya tidak bisa melakukan dgn dasar hanya karena cewek butuh diomongin 'I love you" tanpa dasar yg udah clear dari  diri saya sendiri, bahwa saya cinta dia..   anyway, klo baca thread saya : Jomblo Comfor Zone, orang  paling tidak bisa sedikit menangkap bhwa saya pun seorang yg romantis. Cuman gini lho om, saya tidak jenis cow yg suka ngobral romantisme.. baru knal blom ada seminggu, malah mungkin ketemu aja blon,  masak iya lngsung bilang cinta hahah. Nah trit ini saya buat biar ada wawasan, sebenarnya yg  tepat itu bgaimana.

DEDY149 tulis:

Mm kalo seperti itu Anda byk pertimbangan artinya dan butuh bukti dari wanita apakah dia juga suka denganmu. Ya gpp seh, kadang yg mengandalkan nafsu juga belum tentu bener jadinya :-D

• DEDY149

24 Desember 2015

NUGIEE368 tulis:

o..agak salah paham lagi om, bukan saya nunggu pihak sana membuktikan cinta dgn saya. Tapi justru saya tulis, saya tidak bisa melakukan dgn dasar hanya karena cewek butuh diomongin 'I love you" tanpa dasar yg udah clear dari  diri saya sendiri, bahwa saya cinta dia..   anyway, klo baca thread saya : Jomblo Comfor Zone, orang  paling tidak bisa sedikit menangkap bhwa saya pun seorang yg romantis. Cuman gini lho om, saya tidak jenis cow yg suka ngobral romantisme.. baru knal blom ada seminggu, malah mungkin ketemu aja blon,  masak iya lngsung bilang cinta hahah. Nah trit ini saya buat biar ada wawasan, sebenarnya yg  tepat itu bgaimana.

Ooo maksudnya gitu, hahaha sorry salah paham. Btw antara kata suka, sayang dan cinta itu beda loh maknanya, bener gak? Kalo saya lbh baik mengatakan Cinta kalo sudah jadian. Kalo belum jadian kadang2 wanita malah risih atau ilfill dengernya :-D

• NIEKA858

24 Desember 2015

@ Mr Nugiee dan teman2....

Waduuuh tyta postingan saya muncul 3 kali. Mohon maaaf sebesar-besarnya....sepertinya terjadi karena tadi waktu kirim tiba2 koneksi internet terputus, jadi saya ulangi berkali-kali...tyta terkirim semua...

• NUGIEE368

24 Desember 2015

Iya..saya sangat amat setuju sekali :-). Itu juga saya jagai.., jadi saya tidak lakukan itu. Kagak perlu keluarin jurus macam2 dulu ehhe.. masing2 dengar2an dgn Tuhan aja, sambil tetap berkomunikasi secara dewasa. GAk mudah meluncur kata2.. 'ngai lap yu"..  Tujuannya kan mo nikah, bukan cuman seneng2 pacaran ala Ababil.

NIEKA858 tulis:

• NUGIEE368

24 Desember 2015

yup.. saya setuju. KAlo dipikir sebenarnya saya juga termasuk yg agresif haa,,baru join jK 2 hari lho udha langsung 'nglamar' cewek utk diajak berproses secara intens. Proses pdkt, perkenalan lebih jauh, dst dst. Ni tinggal ketemuan and ngomong "cinta" nya aja :-)

DEDY149 tulis:

Ooo maksudnya gitu, hahaha sorry salah paham. Btw antara kata suka, sayang dan cinta itu beda loh maknanya, bener gak? Kalo saya lbh baik mengatakan Cinta kalo sudah jadian.

24 Desember 2015 diubah oleh NUGIEE368

• NUGIEE368

24 Desember 2015

ma acihh....

OKIOADORA327 tulis:

Masama.. Moga bs success acara nembaknya

• 1 Januari 2016

Klo sdh beberapa kali ketemuan langsung dan sdh 3 bulan kenal, ga papa kok bilang i love u. Dari sikap dia sendiri gimana? kira2 dia dah benar2 suka blm sama kamu? Kalo dia selalu menjawab telp mu (kecuali klo dia lg sibuk) , atau klo dia telat jawabnya dia minta maaf...kemudian selalu mau ketemuan artinya kemungkinan besar dia suka kamu dan lagi nungguin ditembak.

• PANDIA260

1 Januari 2016

Aku cinta kamu.... kapan dong..??,,,,treadnya tebak tebakkan

Aku cinta kamu.... kapan dong nikahnya..........

Aku cinta kamu.... kapan dong kita ketemu.......

Aku cinta kamu.... kapan dong diungkapkannya,,,,,,

Aku cinta kamu.... kapan dong kita pacaran,,,,,,,

kira kira pilih yang mana ya,,,,, ehm, atau ada pilihan lain,,,,,,,,,,,

perasaan di PHPin,perasaan cemburu,perasaan pengin serius,,,,,,perasaan ngarep banget,,,,, hahahahahahahaha:-)

• NUGIEE368

1 Januari 2016

wkwkk..makin panjang ya malahan..

PANDIA260 tulis:

Aku cinta kamu.... kapan dong..??,,,,treadnya tebak tebakkan

Aku cinta kamu.... kapan dong nikahnya..........

Aku cinta kamu.... kapan dong kita ketemu.......

Aku cinta kamu.... kapan dong diungkapkannya,,,,,,

Aku cinta kamu.... kapan dong kita pacaran,,,,,,,

kira kira pilih yang mana ya,,,,, ehm, atau ada pilihan lain,,,,,,,,,,,

perasaan di PHPin,perasaan cemburu,perasaan pengin serius,,,,,,perasaan ngarep banget,,,,, hahahahahahahaha:-)

• DESHELA311

1 Januari 2016

Terjadi saat iseng2 ngobrol.

• 1 Januari 2016

mending langsung bilang aja mas.. urusan diterima ditolak itu belakangan. cewek jomblo itu kan ibarat kembang, yg dikerubutin tawon. daripada ntar keduluan tawon lain, gara2 kelamaan mikir. trus akhirnya kita nya nyesel, susah.. trus patah hati.. yo tho..

• NUGIEE368

1 Januari 2016

trus nangis bombay om hahaha

PAGI985 tulis:

mending langsung bilang aja mas.. urusan diterima ditolak itu belakangan. cewek jomblo itu kan ibarat kembang, yg dikerubutin tawon. daripada ntar keduluan tawon lain, gara2 kelamaan mikir. trus akhirnya kita nya nyesel, susah.. trus patah hati.. yo tho..

• NIXONPTSMI645

1 Januari 2016

Laki-laki dan perempuan memiliki perbedaan dalam hal mencintai ITU ditunjukan dari bagaimana Laki-laki lebih dominan mencintai melalui Indra penglihatan dan perempuan lebih dominan mencintai melalui Indra pendengaran,  Dan filosofi "Aku cinta kamu" ITU bisa dikatakan saat anda telah merasa "she is the only one for u". dan seluruh tubuh anda menolak kehadiran org lain dr hati dan pikiran anda. tp Jujur bagi saya sendiri jodoh adalah sebuah Rahasia Tuhan, dari 100cinta yg dtg dan pergi Akhirnya kudu kembali ketitik kesendirian. Semoga Tuhan bisa mempertemukan saya dan jodoh sy melalui jodohkristen. Com Jesus bless us. Amin

• MARIADEWI003

2 Januari 2016

Setuju !!!

Tapi jangan kelamaan juga supaya si cewe gg ngerasa di gantungin dan jadi ilfil.

Ati2 jangan kehilangan kesempatan buat bilang ke dia, karena mungkin bakal gg ada kesempatan lain.

OKIOADORA327 tulis:

Beda type cwe beda Threatment..kalau sudah saling nyaman dan signal juga sdh kuat bukan yg masih kedip-kedip doang baru ungkapin.. Karena kebanyakan cewek butuh pengakuan tp bukan obralan ya.. Jd pastikan waktunya tepat dan itu cuma kalian berdua yg tau.. Kan yg lg deketan situ bukan saya..

2 Januari 2016 diubah oleh MARIADEWI003

• NUGIEE368

2 Januari 2016

antara butuh pengalaman atau butuh kepekaan..

MARIADEWI003 tulis:

Setuju !!!

Tapi jangan kelamaan juga supaya si cewe gg ngerasa di gantungin dan jadi ilfil.

Ati2 jangan kehilangan kesempatan buat bilang ke dia, karena mungkin bakal gg ada kesempatan lain.

• 2 Januari 2016

Kapan?? Saat pinsil saya terjatuh dan kita sama2 membungkuk u/ mengambilnya. Mata kita bertemu dan saat itulah waktu yg tepat u/ mengatakannya...

• MEY072

2 Januari 2016

Kayak yg biasa di film2 itu ya mbk huahaha

KATHARINA781 tulis:

Kapan?? Saat pinsil saya terjatuh dan kita sama2 membungkuk u/ mengambilnya. Mata kita bertemu dan saat itulah waktu yg tepat u/ mengatakannya...

• NUGIEE368

2 Januari 2016

mengatakan : "eh  itu pinsilku..jangan diambil..!"  hahaha

KATHARINA781 tulis:

• OKIOADORA327

2 Januari 2016

Terus muncul lagu yg gini"pandangan pertama awal aku berjumpa" hehe

KATHARINA781 tulis:

26 – 50 dari 164    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan