Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PHP dan Baper

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 53    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

Tuh ka nana ngerti gk, yg dibilang bro miko??

Oiya, btw bro miko udh daftar blm nih...

katanya, mau show tunggal menunjukkan bakat terpendamnya!!

#klo blm daftar, gmn mau show..PHP dong jatohnya nih..boongan..kwkwkwkw...

dtunggu tuh bro miko sm ka nana pendaftarannya..kwkwkwkwkw..

Salam Rockhani..

#dah

• HANA914

4 Januari 2016

MIKOYU815 tulis:

#11 12

It was a missunderstanding ...hehe

Thanks for your concern though ....

• NDUTCENEZ667

4 Januari 2016

NOVEL842 tulis:

Apa yang kalian ketahui tentang PHP (pemberi harapan palsu)dan baper (bawa perasaan) menurut saya PHP adalah pura-pura suka atau cinta kepada lawan jenis tetapi sebenarnya tidak,tetapi ada jg yg salah tanggap dengan PHP klo sdh tidak suka dengan lawan jenis sudahlah jangan di PHP in bagi yg salah mengerti di PHP in berarti tidak berhubungan sosial sama sekali termasuk tidak bicara sepatah katapun dan ini adalah salah krn manusia adalah makhluk sosial yg saling membutuhkan bagaimana jika hal tersebut terjadi pada lingkungan yg sama misal satu kantor,dan hal tsb akan menimbulkan konflik maka hati2lah dalam bertindak lebih baik katakan maaf bila ada penolakan,demikian jg dengan baper alias bawa perasaan kdg hal tersebut bisa terjadi antara persahabatan lawan jenis yg berlangsung lama,jika sahabatnya sdh punya pasangan jd baper deh bawa perasaan seperti kecewa sedih dan kehilangan makanya ungkapkan perasaan kalian tersebut pada orang yg tepat dan demgan cara yg tepat,bgmn menurut kalian?

php=>biasanya karena ga mau kehilangan perhatian orang lain,tp ga mau fokus sama 1 orang aja

baper=> korban php

solusi : tegas di awal hubungannya apa

• 5 Januari 2016

Kok bisa tau sist? Diakuin sendiri atau ketahuan?

HANA914 tulis:

Seumur umur di dunia nyata nggak pernah kena PHP .... Baru di JK inilah saya di php in .. Olala ... Bilangnya suka ...tp bbrp hari kemudian diapun lari ke pelukan cewe jk lain. Wkwkwk .. It's okay though ... I want him to be happy ... Resikonya dating site yaa begini ... Dalam satu waktu bisa sekaligus pedekate ke bbrp orang ... Jadi nggak bisa fokus

About Baper .... Orang hidup jangan mengandalkan perasaan. Perasaan berubah-ubah setiap saat ... Repot dech .. Kata seorang temen ... Rugi dong kalo orang-orang lain menentukan kebahagiaan kita atau tidak ... Jangan mau sedih karena seseorang atau akibat perilaku orang lain. Tentukan kebahagiaanmu sendiri.

• MARIA753

5 Januari 2016

PHP itu terkadang bukan dengan maksud memberi harapan palsu di awal, terkadang memang tujuannya ingin serius, tetapi seiring masa perkenalan, dalam prosesnya ternyata tidak cocok, ya berakhirkah masa pdkt. Cuma  karena si calon pasangan udah baper, terasa palsu lah semuanya.

• JUNIOR290

6 Januari 2016

Setuju nih..

MARIA753 tulis:

PHP itu terkadang bukan dengan maksud memberi harapan palsu di awal, terkadang memang tujuannya ingin serius, tetapi seiring masa perkenalan, dalam prosesnya ternyata tidak cocok, ya berakhirkah masa pdkt. Cuma  karena si calon pasangan udah baper, terasa palsu lah semuanya.

• HANA914

8 Januari 2016

EDELWISE266 tulis:

Kok bisa tau sist? Diakuin sendiri atau ketahuan?

Feeling aja sih .... di dating site yaa nggak boleh komplain.... satu orang bisa kontak bbrp orang sekaligus ...

Puji Tuhan ....ternyata nggak seperti yg saya sangka ... sekarang kami sudah berbaikan seperti sedia kala...

Ternyata sayanya yg baper ... hahaha

• 9 Januari 2016

HANA914 tulis:

Feeling aja sih .... di dating site yaa nggak boleh komplain.... satu orang bisa kontak bbrp orang sekaligus ...

Puji Tuhan ....ternyata nggak seperti yg saya sangka ... sekarang kami sudah berbaikan seperti sedia kala...

Ternyata sayanya yg baper ... hahaha

Hahaha.. Memang ga bisa dipungkiri jalan pikiran co n ce itu beda banget. Membuat ce merasa insecure seringnya.. kalo boleh aku ngasih suggestion mendingan dikurangin bapernya sist. Jd ga sakit banget kalau di PHP.. (according to my last experience).. hehe..

Btw syukurlah sist.. turut happy mendengarnya.. Moga jodoh ya..:)

• FAJAR882

9 Januari 2016

@EDELWISE266 : Hai EDEL, you memang WISE. :-)

• AAMELITHA053

9 Januari 2016

ini nih yang bikin bingung kak.. kita hanya bermaksud membantu yang membutuhkan, tapi yang dibantu ternyata BaPer, alhasil.. kitanya dikatain PHP..

INDRY343 tulis:

Maap saya mau nanya dong..sjauh apa PHP bisa dinyatakan sbg PHP??Soalnya saya sering banget dibilang PHP sama lawan jenis..saat saya tanyakan knp bisa bilang gitu, rata2 mereka akan jwb dgn, "soalnya kamu suka bls sms/wa/chat saya"..saya bingunggg, apa bls pesan saat mereka sedang butuh (misal curhat) terkategorikan sbg PHP yaaa???oya, sekedar tambahan inpo, saya tergolong makhluk supel..i love being nice to anybody..jd kalo saya ngga bls pesan tsb, saya merasa tdk sopan..tp kalo saya bls, jdnya bgitu deh..walhasil hubungan pertemanan kami biasanya jd tdk sbaik dulu lagi..

• 9 Januari 2016

Sis aamelitha spertinya trmasuk makhluk halus, eh makhluk supel jg ya??

AAMELITHA053 tulis:

ini nih yang bikin bingung kak.. kita hanya bermaksud  membutuhkan, tapi yang dibantu ternyata BaPer, alhasil.. kitanya dikatain PHP..

• 9 Januari 2016

FAJAR882 tulis:

@EDELWISE266 : Hai EDEL, you memang WISE. :-)

Hai Fajar..

Itu dari pengalaman hidup soalnya.. anyway.. Makasih ya.. hehe..

• NANDEZ561

10 Januari 2016

Kalau menurut saya PHP itu (Perempuan Harapan Pria)
    Baper itu Bawa ke pernikahan..

Jd setelah ketemu perempuan yg diharapkan langsung bwa deh ke pernikahan.. hehe

• ERISKA556

28 Januari 2019

PHP tu lbh skit dr pd dpukul huhuhu,,,, Klu dpukul cpt reda sakitny klu dphp msh sk keinget2 sakitny.. Dah pggl syg2n dah tlp2 & vc2an dah dajak nikah eh tb2 ngilang tnp pnjlsn sm sx,,, kl da pnjlsn msh mndg,, ni ga da pnjlsn kn jd brtny2 aq slh pa hadeuuuh,,,, baperrrrrrr wkwwwwkk,,,

• TEREHALOHO803

28 Januari 2019

Cup cup cup

Salahmu hanyalah terlalu percaya 😊

ERISKA556 tulis:

PHP tu lbh skit dr pd dpukul huhuhu,,,, Klu dpukul cpt reda sakitny klu dphp msh sk keinget2 sakitny.. Dah pggl syg2n dah tlp2 & vc2an dah dajak nikah eh tb2 ngilang tnp pnjlsn sm sx,,, kl da pnjlsn msh mndg,, ni ga da pnjlsn kn jd brtny2 aq slh pa hadeuuuh,,,, baperrrrrrr wkwwwwkk,,,

• ERISKA556

28 Januari 2019

Oh gt y sist? Iy jg y.. Knp bs cpt prcy sm omongan y,,, Hhmm, Ok sist thx y,, klmt simple tp ngena bgt hehe.. Slm knl.

TEREHALOHO803 tulis:

Cup cup cup

Salahmu hanyalah terlalu percaya 😊

• ANDRI150

29 Januari 2019

Ikut nyimak...

• SUSI954

30 Januari 2019

PHP ..... BAPER ..... Dua kata yang mempunyai maknaa yang menyakit kannn.

30 Januari 2019 diubah oleh SUSI954

• 30 Januari 2019

PHP + Baper, terjadi jika....🤔

Yang satu serius, satunya main-main 😋

Member di JK ini yang daftar, akurasa tak sepenuhnya siap, mungkin masih ada lho yang masih terjebak genangan kenangan & lautan rindu 😬

Kalo diajak ketemuan aja, suka nge'lag kayak maen game, mungkin lagi jadi hiburan, mungkin😏🤐

• 30 Januari 2019

Nyimak aj..bingung juga mau di kasi komentar ap...

• DAVID755

30 Januari 2019

Dalam grup ini aku harap gak ada PHP krn kebanyakan udah dewasa dan berumur tlong kalo motivasi cuma senangkan hati gak usah ada disini trus kalo ada gak niat atau gak punya chemistry utk seseorg bilang baik2 atau cara yg pass biar gak ada php digrup ini

• HADRON342

30 Januari 2019

Menurut saya, sudah risiko jika ada yang cuma PHP saja di komunitas ini

Tapi alangkah baiknya dikondisikan sedikit, berhubung ini komunitas yang bertujuan Positif.

Kalau cuma mau sebagai teman ya bilang aja "nyaman sebagai teman"

Kalau baper....

Hmm, agak susah sih..

Lebih baik ditahan dulu baper-baperannya, jalanin apa adanya aja sama si orang tersebut,

Toh kalau dia nya serius juga bakal kelihatan nantinya

Maafkan diriku yang newbie ini ya 😅

• ANDRIS667

15 Februari 2019

Keren wew

• ERISKA556

16 Februari 2019

👍

HANA914 tulis:

Seumur umur di dunia nyata nggak pernah kena PHP .... Baru di JK inilah saya di php in .. Olala ... Bilangnya suka ...tp bbrp hari kemudian diapun lari ke pelukan cewe jk lain. Wkwkwk .. It's okay though ... I want him to be happy ... Resikonya dating site yaa begini ... Dalam satu waktu bisa sekaligus pedekate ke bbrp orang ... Jadi nggak bisa fokus

About Baper .... Orang hidup jangan mengandalkan perasaan. Perasaan berubah-ubah setiap saat ... Repot dech .. Kata seorang temen ... Rugi dong kalo orang-orang lain menentukan kebahagiaan kita atau tidak ... Jangan mau sedih karena seseorang atau akibat perilaku orang lain. Tentukan kebahagiaanmu sendiri.

• 17 Februari 2019

Sebenarnya orang PHP itu nggak pernah ada😅

Cuma kebetulan aja orang BAPER nggak sengaja ketemu orang cuek 😁

*MMCI creator Indonesia

26 – 50 dari 53    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan