Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Akhir Zaman

ForumAlkitab

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HANA914

14 Februari 2016

Coba check akhir zaman versi aruna wirjolukito

• DEDY149

14 Februari 2016

HANA914 tulis:

Coba check akhir zaman versi aruna wirjolukito

Kalo pdt itu yg saya tahu cuma bicara ttg gerhana bulan (bulan darah) dan gerhana matahari yg terjadi tahun lalu dan sekarang yg dikaitkan dgn tanda akhir zaman di alkitab sis.

• NUGIEE368

14 Februari 2016

Iya, maksud saya mau baca lebih jauh di website itu..eh malah mati websitenya..

DEDY149 tulis:

Jiahh yg dutanggapi yg itu ama bro Nuggiee. Artikel itu saya ambil dari blog, nah kebetulan yg punya blog reference ke situs yg dah expired domainnya. Yg masih saya bingung, apakah bener ada doktrin gereja yg mengajarkan ttg POST Tribulation itu ya?

• LADYWEN496

14 Februari 2016

Trim utk infonya, mengingatkan sy utk siap2, berlatih menjadi pelaku FT tiap hari, menjlnkan amanat Agung Tuhan Yesus.  Tuhan dtg bisa 2 macam dlm hdp sy (dtg langsung/sy mati atau kedtgan ke 2 yg srg dibahas digrj).GBU

• JOSHUA603

15 Februari 2016

penting ga sih bahas pre mid post tribulation ? :-D

• HANA914

15 Februari 2016

JOSHUA603 tulis:

penting ga sih bahas pre mid post tribulation ? :-D

Menurut saya swmuanya penting .... Masalah benar atau tidak , pro atau kontra ... Jangan diambil mentah mentah ... Disini kita belajar bersama, siapa tahu mengalami pencerahan.

• ARTHUR192

15 Februari 2016

Bagaimana bisa ada ralat meralat  dalam menyampaikan Firman Tuhan? kredibilitas seorang Pendeta demikian sangat di ragukan Pengajarannya dan cendrung mengarah ke Penyesatan...

DEDY149 tulis:

Lanjut lagi gan, share lagi nih, mongoo ditanggapi ;-)

...

sudah  disiapkanNya  lewat  HambaNya  ini.  Puji  Tuhan !

26 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HANA914

15 Februari 2016

ARTHUR192 tulis:

Bagaimana bisa ada ralat meralat  dalam menyampaikan Firman Tuhan? kredibilitas seorang Pendeta demikian sangat di ragukan Pengajarannya dan cendrung mengarah ke Penyesatan...

No one is good except God, No one is right except His words. Tak ada yang baik kecuali Tuhan, tak ada yang benar kecuali firmanNya.

Kebenaran dari sebuah penafsiran sendiri sifatnya berubah ubah dan berkembang. Yang penting bukan doktrinasi. Apalagi menyentuh sesuatu hal yang belum terjadi .... Pada akhirnya nanti waktu yang akan membuktikan segala teori dan penafsiran tentang akhir zaman.

Buat saya pribadi membaca segala perkiraan dan tanda tanda yang dikemukakannoleh para hamba Tuhan ... akan saya simpan ..dengan tujuan berjaga jaga ...

Yang bro Arthur bilang hanya fantasy ....tentu mereka menulis pendapat bukan seperti novel yang berasal dari khayalan khan ...Silahkan saja menyadur, mengutip ...pendapat pendapat para hamba Tuhan tentang akhir jaman disini .. Yang bro Dedy kutip pun juga belum bisa dikatakan benar, karena belum terbukti ...

So.... Mari kita diskusi dan belajar sama sama ... Lanjuut ...

• ARTHUR192

15 Februari 2016

Berjaga jaga adalah hal terpenting dari Kita sebagai orang percaya, segala sesuatu yang di sampaikan Tuhan lewat Para Nabi dan akhirnya Firman yg  menjadi Manusia  telah tertulis di Kitab suci. Maksud Tuhan sudah kita ketahui dan kita percaya serta beriman. Namun tidak di sangkal bahwa ada diantara kita spt perkataan rasul, menjadi penyesat ...memberikan pengajaran yang tidak sesuai dgn maksud dari penulis kitab. Saya sedikit belum bisa memahami kalau KEBENARAN itu bersifat sementara...dalam arti kebenaran itu di buktikan oleh waktu, saya pribadi menilai bahwa kebenaran/maksud Tuhan sudah jelas dan sangat gamblang kita artikan, walaupun itu di kaji secara umum ya... Bagian Kitab Wahyu merupakan bagian yg menjadi perdebatan yg tiada berhenti, sejak permulaan berdirinya Gereja. oleh karena itu menghasilkan multi tafsir... dan dewasa ini semakin menjadi jadi...cendrung menakuti nakuti pembaca.. itulah yg menjadi dasar kenapa saya katakan itu sebuah Fantasy, buah imajinasi si penulis tafsir tsb jika di kaitkan peristiwa yg belum terjadi. Yang terbaik kita lakukan sebagai orang percaya, tetap berjaga.. kapapun hal itu terjadi, kita udah siap... karena sebenarnya akhir zaman menurut saya sendiri adalah kematian, walau itu masih skala pribadi masing2. Kita bisa belajar dari berbagai penulis/pendeta, dan sebaiknya kita memiliki Filter untuk mencerna tulisan itu, agar kita juga tidak terbawa kearah yg menyimpang.

HANA914 tulis:

No one is good except God, No one is right except His words. Tak ada yang baik kecuali Tuhan, tak ada yang benar kecuali firmanNya.

Kebenaran dari sebuah penafsiran sendiri sifatnya berubah ubah dan berkembang. Yang penting bukan doktrinasi. Apalagi menyentuh sesuatu hal yang belum terjadi .... Pada akhirnya nanti waktu yang akan membuktikan segala teori dan penafsiran tentang akhir zaman.

Buat saya pribadi membaca segala perkiraan dan tanda tanda yang dikemukakannoleh para hamba Tuhan ... akan saya simpan ..dengan tujuan berjaga jaga ...

Yang bro Arthur bilang hanya fantasy ....tentu mereka menulis pendapat bukan seperti novel yang berasal dari khayalan khan ...Silahkan saja menyadur, mengutip ...pendapat pendapat para hamba Tuhan tentang akhir jaman disini .. Yang bro Dedy kutip pun juga belum bisa dikatakan benar, karena belum terbukti ...

So.... Mari kita diskusi dan belajar sama sama ... Lanjuut ...

• HANA914

15 Februari 2016

ARTHUR192 tulis:

Berjaga jaga adalah hal terpenting dari Kita sebagai orang percaya, segala sesuatu yang di sampaikan Tuhan lewat Para Nabi dan akhirnya Firman yg  menjadi Manusia  telah tertulis di Kitab suci. Maksud Tuhan sudah kita ketahui dan kita percaya serta beriman. Namun tidak di sangkal bahwa ada diantara kita spt perkataan rasul, menjadi penyesat ...memberikan pengajaran yang tidak sesuai dgn maksud dari penulis kitab. Saya sedikit belum bisa memahami kalau KEBENARAN itu bersifat sementara...dalam arti kebenaran itu di buktikan oleh waktu, saya pribadi menilai bahwa kebenaran/maksud Tuhan sudah jelas dan sangat gamblang kita artikan, walaupun itu di kaji secara umum ya... Bagian Kitab Wahyu merupakan bagian yg menjadi perdebatan yg tiada berhenti, sejak permulaan berdirinya Gereja. oleh karena itu menghasilkan multi tafsir... dan dewasa ini semakin menjadi jadi...cendrung menakuti nakuti pembaca.. itulah yg menjadi dasar kenapa saya katakan itu sebuah Fantasy, buah imajinasi si penulis tafsir tsb jika di kaitkan peristiwa yg belum terjadi. Yang terbaik kita lakukan sebagai orang percaya, tetap berjaga.. kapapun hal itu terjadi, kita udah siap... karena sebenarnya akhir zaman menurut saya sendiri adalah kematian, walau itu masih skala pribadi masing2. Kita bisa belajar dari berbagai penulis/pendeta, dan sebaiknya kita memiliki Filter untuk mencerna tulisan itu, agar kita juga tidak terbawa kearah yg menyimpang.

Betul bro hasian ... Hasian bro ... Tetap berjaga jaga dan setia .... Moral of story dari keseluruhan diskusi .... Banyak nabi palsu dan penyesat di akhir zaman ...juga betul ... Mereka membawa kebimbangan dan kebingungan ... Karena itulah seharusnya orang kriaten ... Dekat dengan Tuhan secara pribadi, menyelami firmanNya secara pribadi .. Bukan menyerahkan semuanya ke pendeta dan kita tinggal mendengar saja....

But i do really disagree ... Saya perhatikan anda sering sekali menghakimi hamba2 Tuhan dengan label sesat ... Thanks buat peringatannya untuk berhati hati ... Tapi pelabelan sesat pada seseorang saya tidak setuju, belum tentu itu benar ..

Let's get back to topic : Akhir Zaman

15 Februari 2016 diubah oleh HANA914

• DONY531

15 Februari 2016

Mgkn klo kita perhatikan dunia sekitar ato smbl baca berita, bnyk sekali ttg korupsi, kezaliman, pembunuhan yg kejam (kasih yg semakin menipis diantara manusia), lgbt, kerusakan moral, juga tanda2 alam, gempa bumi dll.. itu semua saya percaya ada kaitannya dgn akhir zaman..

Analoginya, mgkn sama dgn pasien kanker yg sudah divonis dokter "umurmu tinggal bbrp bulan lagi". Ada 2 kemungkinan kalau kita di posisi pasien tsb. Yg pertama, jd org yg sangat bersyukur, dan memanfaatkan waktu tersisa dgn sebaikbaiknya. Yg kedua, jadi org yg panik, gelisah dan susah hati, krn tau bakal meninggal sbntr lg.

Jadi klo kita skrg sdh melihat atau dikasih tau ttg tanda2 akhir zaman yg sedang terjadi, mau panik karna takut dgn masa penyiksaan atau mau bersyukur karna kedatangan Tuhan sbntr lg?

• NUGIEE368

15 Februari 2016

Maaf dulu ke admin, ikutan OOT dan gak masuk koridor thema yg dibahas :-),  om Arthur, bukannya malah bagus kalo seorang meralat apa yg dia katakan karena menyadari itu salah? Banyak sekali hal positif yg saya lihat dari hal seperti itu malah.

Pertama, itu bukan hal yg mudah utk dilakukan, apalagi sudah pake label 'hamba Tuhan' , tidak mudah utk menjadi sangat rendah dgn mengakui kesalahan. Karakter yg bagus malah klo seperti itu bisa dilakukan.  

Kedua,  sekaligus menjadi sebuah bukti bahwa tidak ada kebenaran yg mutlak pada seorang hamba Tuhan. Bahkan pada 12 Rasul Yesus pun , kita bisa temukan 'kesalahan2 mereka'. PErpecahan di antara mereka karena beda pendapat, dll.

Ketiga, bahwa pemahaman dan pembelajaran akan Alkitab bersifat progress pada manusia, tanpa menghilangkan akan "Kebenaran mutlak" dari ALkitab sendiri. (apalagi bila Alkitab disandingkan dgn science)

Keempat, ya seperti kesimpulan yg om ambil..bahwa yg paling penting memang kehidupan kita sehari2 di dalam Tuhan bagaimana, bukan tentang apa yg dikatakan hamba Tuhan. Dengan pengakuan kesalahan hamba Tuhan tersebut berarti kita makin paham, setiap kita harus dewasa bertumbuh sendiri juga dlm Roh Kudus. Apakah kita akan tersesat atau tidak.

Buat yg bikin thread, maap ikutan oot bentar ..smoga gak jadi panjang :-D

ARTHUR192 tulis:

15 Februari 2016 diubah oleh NUGIEE368

• 15 Februari 2016

Mengenai kedatanganNya ke-dua kali di awan2, Yesus sendiri katakan tidak ada yg tahu kecuali Bapa di surga (Markus 13:32).
    Kita hanya bisa mengira2 dari tanda-tanda yang diberikan sendiri oleh Alkitab, Makanya waktu pengangkatanpun bisa ada 3 versi atau lebih.
    Kita hanya diminta Tuhan utk berjaga-jaga dan memperhatikan tanda-tanda akhir zaman.

• ASTRID868

15 Februari 2016

Saya setuju dgn bro arthur n bro donny bhw kita mmg harus berjaga-jaga.

Yg terpenting jg adalah mempersiapkan diri juga, mana tau Tuhan Yesus datang kembali hari ini? :-)

• HANA914

16 Februari 2016

True faith is hope for the best and ready for the worst ... Iman adalah berharap yang terbaik dan siap untuk yang terburuk. Kita semua merasakan bahwa hari Tuhan swmakin dekat. Jangan mengabaikan tanda tanda. Selalu siap sedia ... Semakin giat bekerja di ladang Tuhan. Salah satu tandanya adalah masa penganiayaan ... Dan penuaian besar besaran. Kebangkitan rohani selalu terjadi di twngah tengah penganiayaan.

Selamat menghadapi akhir zaman.

• JOSHUA603

17 Februari 2016

Lebih penting mana ? tau detail tentang pre mid post tribulation ato bagaimana kita harus hidup di hadapan Tuhan di Akhir Zaman ?

.

.

.

* for Sis Hana, In fact saya tidak mempermasalahkan pembahasan Akhir Zaman yang sesuai Alkitab, tapi klo sudah menyimpang seperti ajaran pre mid post Tribulation yang tidak ada di Alkitab, terus terang cukup menyedihkan sampai pakai kata-kata meralat segala, what a shame, lebih baik tidak mengajarkan tentang itu (pre mid post tribulation) daripada salah-salah dan menyesatkan :-)

*I do agree with Bro Arthur & DonnySam, Sis Astrid

17 Februari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• DIANA378

18 April 2016

Iya...setuju...  

VIC671 tulis:

tidak semua manusia akan mendapati akhir jaman/ kiamat besar, tapi yang pasti kita semua akan mengalami kiamat kecil (kematian secara pribadi),, so, persiapkanlah diri kita untuk kiamat kecil, maka kita tidak perlu ngeri/takut dengan kiamat yang sesungguhnya..

• ARIE835

18 April 2016

berjaga2 itu kunci nya jd jika sewaktu2 datang udh siap....aminn...

• THOMAS373

26 Mei 2016

waktunya semakin dekat

• LISTON872

26 Mei 2016

THOMAS373 tulis:

waktunya semakin dekat

Kira kira kapan ya, kalo dapat bocoran bagi bagi infonya bro

• RACHELREY461

26 Mei 2016

Hari dan saat nya ga ada yang tahu bang,, makanya kita harus be aware selalu.. O:)

LISTON872 tulis:

Kira kira kapan ya, kalo dapat bocoran bagi bagi infonya bro

• 26 Mei 2016

Yang terpenting kita mempersiapkan diri krn tidak ada yg tahu kpn Tuhan akan datang, tapi seperti yg kita tahu saat ini segala Firman Tuhan sdh hampir tergenapi dan kita saat ini sedang berada di akhir zaman, so guys mari kita persiapkan hati kita menyambut kedatanganNya biarlah setiap kita mengalami pengangkatan atau rapture. Amin

• 7 Juli 2016

Saya baru baca beberapa sumber di internet tentang akhir zaman dan kaitannya dgn agama sebelah (IS)

Beberapa point2 pentingnya sbb :

1. Agama IS (saya beri kode supaya tdk disensor Admin JK) sendiri adalah antikris karena menentang Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamat dan satu2 agama yg menentang langsung hal tsb.

2. Pada hadith IS dituliskan bahwa mereka menunggu seorang Al-Mahdi yang akan memimpin dunia dan khalifah IS yang baru. Al-Mahdi diyakini datang sblm Yesus datang.

3. ISIS sedang berusaha melancarkan jalan menuju ke khalifah IS  yang baru dan target akhirnya menguasai Kota Yerusalem sebagai pusat Khalifah IS.

4. ISIS sendiri mengakui menyusupkan pasukannya ke antara imigran2 IS yang masuk ke eropa dan amerika. Utk melancarkan jalan ke Khalifah yg baru.

5. Ada video yg menunjukkan himbauan kepada imigran IS untuk menikahi penduduk setempat sehingga mereka masuk agama IS dan melebarkan jalan ke khalifah IS yang baru.

6. Ketika IS menguasai dunia akan mempermudah jalannya ISIS dan munculnya Al-Mahdi menjadi pemimpin dunia dan dia akan duduk di bait Allah di Yerusalem. Dia akan merubah hukum dan waktu seperti yg tertulis di kitab Daniel. Hukumnya adalah hukum Syariah dan waktu IS.

7. Di kitab IS, baca di Atawba (9) ayat : 29-31, ayat ini melegalkan Al-Mahdi utk memerangi orang2 Nasrani (kristen) yang mengakui Yesus Tuhan, putera Allah. Al-Mahdi adalah the beast / binatang / antikris seperti yg tertulis di kitab Daniel dan Wahyu yang akan menganiaya orang-orang kristen.

8. Agama IS akan mendominasi dunia dan akan dipaksakan menjadi agama satu2nya di dunia melalui Khalifah IS yang baru dibawah pimpinan Al-Mahdi (antikris).

• 7 Juli 2016

DONNYSAM914 tulis:

Mengenai kedatanganNya ke-dua kali di awan2, Yesus sendiri katakan tidak ada yg tahu kecuali Bapa di surga (Markus 13:32).
    Kita hanya bisa mengira2 dari tanda-tanda yang diberikan sendiri oleh Alkitab, Makanya waktu pengangkatanpun bisa ada 3 versi atau lebih.
    Kita hanya diminta Tuhan utk berjaga-jaga dan memperhatikan tanda-tanda akhir zaman.

Tidak ada seorang pun yang tahu akhir jaman kpn itu terjadi.

Cepat ato Lambat itu pasti terjadi.

Knp khawatir kalau terjadi besok, lusa, mnggu/ bulan/ tahun/ abad dpn ??

Jadi kesimpulan saya: jangan percaya orang lain, percaya saja apa yang Yesus katakan.

• AZZO300

7 Juli 2016

[2 Petrus 3:8]

Akan tetapi, saudara-saudaraku yang kekasih, yang satu ini tidak boleh kamu lupakan, yaitu, bahwa di hadapan Tuhan satu hari sama seperti seribu tahun dan seribu tahun sama seperti satu hari.

[Amsal 4:23]

Jagalah hatimu dengan segala kewaspadaan, karena dari situlah terpancar kehidupan.

Praise Lord Jesus Christ & GBU all...!!

Amen...

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan