Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Akhir Zaman

ForumAlkitab

151 – 166 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan

• JON540

22 Mei 2021

Penting  mengetahuinya ,,,,supaya  berjaga jaga dalam iman ,,,,,bukankah hari dan waktu tidak bisa di batalkan dan ia terus berjalan menurut perintahnya  ,,,demikian juga kiamat

• CHRISTIAN983

22 Mei 2021

Ho'oh...ho'oh setuju.bhw akhir zaman itu pasti, tp nga perlu juga menduga kapan terjadi,yg lbh penting mempersiapken diri. palagi kl mempersiapken dirinya berdua sm pasangan yo.nunggu akhir zaman bisa sambil pijit2an biar ngga lelah nunggunya..huhuuyyy prikitieeww

ECHY268 tulis:

Ngobrol ttg akhir zaman benar ngerii dech... Di Alkitab tertulis saat akhir zaman tiba akn menimbulkan kengerian yg hebat. Aku ga mau memikirkan hal itu karna ngerinya mgkn ga sanggup menghadapinya. Membayangkan bintang akn berjatuhan, matahari gelap itu saja dah ngeri. Jgnkan itu, wong, ujan deras, petir menggelegar, sinyal hp ga ada aj udah ngeri apalg itu...😱

Lbh baik yg kupikirkan dan kulakukan adlh berusaha hidup berkenan di hadapan Tuhan hari demi hari sesuai yg kumampu, dibawah pimpinan Roh Kudus.  Entah akhir zaman itu besok, tahun depan dst aku sdh berusaha apa yg ku mampu, the rest I surrender all to Jesus Christ...🙏🙇‍♀

22 Mei 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• JON540

23 Mei 2021

Mantap mascristian

• 23 Mei 2021

Wkwkwk.... Setuju pak. Apa gunanya berandai2 ttg hari kiamat. Sbg wawasan saja, dlm pemahaman agama lain, hari kiamat ada dua jenis:kiamat kecil (sugro)  dan kiamat besar (kubro). Kiamat kecil itu saat kita scr pribadi menghadap kpd Allah, kiamat besar terjadi saat dunia ini benar2 mengalami saat terakhirnya. Persiapkan hati saja saat kiamat kecil menjemput, lebih relevan (untuk menerima mahkota kemuliaan). Amin

• JON540

23 Mei 2021

Amin

• CHRISTIAN983

23 Mei 2021

Betul nak baranabas.apa lagi bapak sdh tua.ga usah berandai2 pun bapak sdh mendekati kiamat scr otomatis.batrey juga udah lemah, dicharge pun ngga tahan lama😁😁✌

BARNABAS668 tulis:

Wkwkwk.... Setuju pak. Apa gunanya berandai2 ttg hari kiamat. Sbg wawasan saja, dlm pemahaman agama lain, hari kiamat ada dua jenis:kiamat kecil (sugro)  dan kiamat besar (kubro). Kiamat kecil itu saat kita scr pribadi menghadap kpd Allah, kiamat besar terjadi saat dunia ini benar2 mengalami saat terakhirnya. Persiapkan hati saja saat kiamat kecil menjemput, lebih relevan (untuk menerima mahkota kemuliaan). Amin

• JON540

23 Mei 2021

😁😁😁😁😁

• 20 Februari 2022

Skalian UP ahh 😁✌

Dulu takut banget denger kata² kiamat, akhir zaman, neraka dll..

Sampai ga berani baca kitab Wahyu...

Wajar sih Ya takut Nama nya manusia..

Btw, pernah terpikir apakah kita akan tetap nyembah Bapa klo neraka itu ga ada?

Ato kita datang kepada Nya krn takut ma neraka itu?

Percaya sih dgn akhir zaman,

tp sbnre ga perlu lah mikirin itu sampe takut, yg penting kita udah nerima karya penebusan Yesus untuk kita, berusaha menyalibkan kedagingan, dan berusaha tetap dlm track Nya,

Dan ga ada salah nya kita bawa jiwa, klo memang kita bisa.

1 jiwa diselamatkan, malaikat² di sorga bersorak²

• 3 Maret 2022

Pertanyaan terbaik bukan kapan Yesus dtg?tetapi bagaimanakah saya menyambut kedatanganya?

• TILLIE769

3 Maret 2022

WIDOPO578 tulis:

Pertanyaan terbaik bukan kapan Yesus dtg?tetapi bagaimanakah saya menyambut kedatanganya?

Nice!

• 27 Maret 2022

Apakah perang dunia ke-3 akan ada?

Dan apakah perang Rusia dan Ukraina sebagai pemicuya?

Apakah ini merupakan salah satu tanda-tanda akhir zaman?🤔🤔

• 16 April 2022

ISACK150 tulis:

Shalom,Salken pa,ada 3 pertanyaan 1,2, sy tdk bisa jawab mungkin yg lain bisa coba share sj, pertanyaan ke tiga perang Rusia melawan Ukraina merupakan salah satu tanda akhir zaman.

• 16 April 2022

bantu jawab ya.. kak..
    1. kecil kemungkinan perang dunia ke 3 terjadi di era modern, krn pada dasarnya manusia jaman sekarang lebih beradab dan manusiawi.
    2. melihat perkembangan perang rusia dan ukraina hingga sekarang, sepertinya negara2 barat dan eropa benar2 takut terhadap ancaman putin. contohnya negara adidaya sekelas amerika saja bahkan hanya memberi embargo ekonomi terhadap rusia.. bayangkan seandainya dulu donal trump masih berkuasa, mungkin sudah saling pencet pencetan tombol nuklir. beruntunglah dunia, donal trump sudah lengser.
    3. akhir jaman? dulu ada pedeta yg meramalkan kalau barak obama itu antikris, yg akan membentuk tatanan dunia baru, setiap manusia di dunia akan ditanam chip.. begitu barak obama diangkat sbg presiden amerika yg kedua kali, saya takut sekali karena mengira kiamat sudah dekat.. saya kemudian membangun sebuah bungker di belakang rumah saya. tp sekarang saya sudah sadar.. tryata tidak ada manusia yg tahu kapan waktunya, hanya tanda2nya sudah disebutkan di alkitab. jadi kita lihat saja perkembangan perang rusia ukraina.

sekian jawaban saya loh kakak, maaf kalau ada salah2 kata dan tidak membantu..

ISACK150 tulis:

• 16 April 2022

• 16 April 2022

Bisa saja terjadi perang dunia ke 3 klau nato dan mamarika saling memancing situasi

PAGI985 tulis:

bantu jawab ya.. kak..

....

sekian jawaban saya loh kakak, maaf kalau ada salah2 kata dan tidak membantu..

17 April 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 16 April 2022

Akhir zaman menurut perspektif Orthodox

151 – 166 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7Kirim tanggapan