Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perlukah wanita berdandan?

ForumGaya hidup Kristen

276 – 300 dari 667    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 27  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN701

11 September 2017

kalau saya cantiknya / dandannya buat saya saja bukan buat yang lain. oleh karena itu minta ijin dulu kalau mau dandan. nanti kalau udah cantik dandan dilirik orang lain bahaya.

• MUWARDY036

11 September 2017

Saya ngga protes kok. Cuma bertanya. Karena saya bukan perempuan dan bukan laki2 dandanan, jd ngga tahu. Berusaha memahami. Apakah ada/di mana kata saya yg berbau protes?? Btw, Thanks jawabannya Sis.

Ya saya sudah belikan, rekomendasi dari kakak cwe saya. Katanya barang bagus. Tapi gga mau dipake sama cwe itu, alasannya kulitnya sensi, takut coba merk lain. Ada yg memang cwe saya dulu, dibeliin kosmetik JADI PUTUS DEEHH, hahaha.. dikiranya saya nyindir barangkali ya...

11 September 2017 diubah oleh MUWARDY036

• 11 September 2017

Egois sekali kalau harus minta izin kepada pasangan mau dandan. Gini bro, kita2 wanita dandan bukan hanya untuk menyenangkan pasangan saja, tp demi kesenangan dan penghargaan kepada diri kami sendiri. Misalnya bisa beli lipstick mahal seharga IDR 300,000 or parfum IDR 500,000 karena sudah capek bekerja boleh dong menghargai diri sendiri. Atau ngga mungkin kan kita keluar atau bekerja di tempat kerja masing2 dengan muka, bibir yg pucat yg ada ntar ditanya "are you okay?". Walau hanya dengan make up tools yg sederhana (bukan menor) itu menunjukkan si wanita senang merawat diri. Dan sekali lagi demi menghargai diri sendiri.

Salam perbedaan! :-)

CHRISTIAN701 tulis:

kalau saya cantiknya / dandannya buat saya saja bukan buat yang lain. oleh karena itu minta ijin dulu kalau mau dandan. nanti kalau udah cantik dandan dilirik orang lain bahaya.

11 September 2017 diubah oleh SAURIA580

• FLORENCE735

11 September 2017

CHRISTIAN701 tulis:

Wah, kalau begitu pasangan Anda harus wanita yang berkerudung atau berpakaian serba tertutup supaya hanya Anda yang bisa melihat kecantikannya. Berarti kalau pasangan Anda pekerja kantoran, dia tidak perlu berdandan ya. Namun, saya menghargai preferensi Anda, Bro Christian. Walau menurut saya, itu agak egois. Sama aja Anda boleh mendandani diri Anda sendiri menjadi lebih tampan/ganteng tanpa harus minta ijin kepada pasangan Anda, tetapi pasangan Anda tidak boleh tampil cantik atau menarik di mata orang lain. Capek juga mau dandan harus minta ijin sama pasangan. :))

• 11 September 2017

Hahahaha..bener Kak. Walau sekarang para wanita hijabers juga dandan kok dengan aksesoris kerudungnya atau model kerudungnya, dan make up halal. Itu merupakan bentuk dandan juga kan.

FLORENCE735 tulis:

Wah, kalau begitu pasangan Anda harus wanita yang berkerudung atau berpakaian serba tertutup supaya hanya Anda yang bisa melihat kecantikannya. Berarti kalau pasangan Anda pekerja kantoran, dia tidak perlu berdandan ya. Namun, saya menghargai preferensi Anda, Bro Christian. Walau menurut saya, itu agak egois. Sama aja Anda boleh mendandani diri Anda sendiri menjadi lebih tampan/ganteng tanpa harus minta ijin kepada pasangan Anda, tetapi pasangan Anda tidak boleh tampil cantik atau menarik di mata orang lain. Capek juga mau dandan harus minta ijin sama pasangan. :))

• CHRISTIAN701

11 September 2017

itulah janji antar pasangan. seperti janji suci serial raffi ahmad dengan nagita. kalau saya berdandan pun hanya untuk pasangan saya dan sebaliknya juga meminta ijin terlebih dahulu. karena saya dulu pernah mengalami hal seperti ini. semoga tidak terjadi lagi.

11 September 2017 diubah oleh CHRISTIAN701

• FLORENCE735

11 September 2017

SAURIA580 tulis:

Hahahaha..bener Kak. Walau sekarang para wanita hijabers juga dandan kok dengan aksesoris kerudungnya atau model kerudungnya, dan make up halal. Itu merupakan bentuk dandan juga kan.

Apalagi sudah ada merek kosmetik khusus wanita berhijab ya, Sauria. Saya sekadar mengemukakan pendapat. Sekali lagi, setiap manusia memiliki kehendak bebas. Tergantung komitmen dengan pasangan. Hehehe..

• 11 September 2017

Tergantung momennya sich, misal pergi bekerja, ke gereja, dsb, karena saya tipe yg ga suka dandan heboh ya jadinya yg natural aja,paling bedak sm lipstik aja, plus semprot2 sedikit parfum....hehehe..

• LISTON872

12 September 2017

Wanita itu perlu berdandan, meskipun udah menikah dan punya anak, karena setidaknya dia akan kelihatan menarik dari pada hanya tampil apa adanya.

Karna berdandan bukan berarti menor, merapikan pakaian dan rambut juga termasuk berdandan.

• CHRISTIAN983

8 Juni 2020

Perlu lah dandan,hrs cantik n wangi.. biar suami betah dirumah

• 8 Juni 2020

Perlu dong yang penting jangan terlalu😆

• ECHY268

8 Juni 2020

Tergantung kenyamanan masing-masing menurutku. Ada yg suka dandan ada jg yg ga.

Aku pribadi ga terlalu suka dandan. Ala kadarnya aja. Byk kok aku lihat wanita classy yg ga dandan, mnrtku enak dipandang. Yg penting wajahnya terlihat ramah dan murah senyum. Bisa membawakan diri sesuai kondisi. Dgn begitu yg ga dandan jd terlihat cantik, drpd dandan tapi muka jutek..aplg somse..

Aku kbtln lbh nyaman tampil sederhana aja. Dandan kl ada acara penting atau pesta. Kl cuma mw ke mall atau gereja biasa aja..

Aku suka hal yg natural. Di kantorku dulu, punya bos wanita ga suka dandan, jd kami cocok lah.

😁😁

Mdh"an aku jg dapat pasangan hidup yg ga menuntut istrinya hrs dandan tiap hari, tersiksa euyy nih kulit di kasih topeng terus... Mending dirawat dg mkn makanan yg sehat, byk mkn sayur dan buah, tidur yg cukup, rajin olahraga.

Jadi geli, ingat teman kuliah dulu pd polos". Ehh, sekarang pas nongki busyett alisnya sdh disulam, eyeshadow sllu on dll.

Katanya kita khan Notaris harus dandan..

Ahh...kata siapa..? Yg terpenting ga kucel aja, hasil kerjaan kita bagus, pelayanan prima, pasti klien akn kembali. Even dandan  sampe kyk kuntilanak kalau kerjanya lelet pasti ditinggal klien bukannn..??

😁😁

• 8 Juni 2020

Sangat perlu skli

• FANI124

8 Juni 2020

Menurutku, arti kata berdandan itu bisa apply ke cewek dan cowok, walaupun detail kegiatannya sangat mungkin berbeda. Karna disini topiknya ttg apakah perlu cewek berdandan, menurutku utk beberapa momen/kesempatan itu perlu. contohnya saat ke kantor, ke gereja, ke nikahan/pesta lain. dandannya seperti apa ya beda2 ke tiap orang sih. kalo aku pribadi, pd dasarnya gak bisa dandan, jd cukup yg base2 aja: foundation tipis & bedak tabur (atau kdg cushion aja) dan lipstik warna peach/coral tipis. gak bisa pakai yg lain karna gak ngerti. gak pernah berani coba karna takutnya malah dikira mau ngelenong wkwk

• VERONICA935

8 Juni 2020

Ga cuma dandan

Tp pandai merawat diri juga 😁

Gmn juga pasti kesan 1 yg diliat dr penampilan

Ehehee

• 8 Juni 2020

Suka banget wanita dandan apa adanya saja pake lipstik

Trus bedakan,nyisir rambut udahh,pake parfum ....lets go beb😁

• VERONICA935

8 Juni 2020

Jangan lupa modalin yaa dek

Ahahahaa

Cowok suka liat ce bgtu, tp lupa modalnya #ehh kok w mendadak julit 🤣

SOZANOLO075 tulis:

Suka banget wanita dandan apa adanya saja pake lipstik

Trus bedakan,nyisir rambut udahh,pake parfum ....lets go beb😁

• 8 Juni 2020

Pasti kak kalo lagi masa masa pacaran gausah tapi😁😁😄😄

VERONICA935 tulis:

Jangan lupa modalin yaa dek

Ahahahaa

Cowok suka liat ce bgtu, tp lupa modalnya #ehh kok w mendadak julit 🤣

• 8 Juni 2020

#1 menurutku perlu sih. disesuaikan aja sama acaranya.

ada sejenis metode makeup "no makeup" jadi sebetulnya itu pakai riasan diwajahnya  hanya saja natural, ndak menor 😁.  tapi susah ini. ahaha

pengen belajar suatu saat.

jd kalau ke acara2 gitu pake

cushion yang sama warna ama kulit,

bedak translucent,

maskara alis (karna ga pandai gambar alis)🙈,

lipen yg bs buat kelopak mata, blush, sama bibir.

ga pake maskara bulumata karna suka perih. eyeliner juga ga brani pake. takut. jd aku rasa itu udah cukuplah jadi wanita itu. walaupun ribet 🤭

ga bakal habis setahun itu, jadi jangan beli mahal2. kadaluarsa bebh 🙈🤭

kalau sehari2 yang penting itu lipbalm + maskara alis aja sih. udah cukup keknya 😁 wewangian tiada lupa, karna wewangian bisa membuat happy

😌

#2 sudah lama tidak menggunakan high heels

lebih suka sneakers, baju yang nyaman aja tidak sempit 😁

kalau ke pestapun aku pake sneakers. malesnya kaki tuh pake hi-heels 🤭

#3 aku pribadi ga suka jadi pusat perhatian 😶

aksesoris yang dipake jam tangan itupun ga mahal, gelangpun dapet oleh2 dari teman.

dah... ribetkan jadi cewe 😁🤭

EVITA546 tulis:

Wahai rekan-rekan jodoh kristen, apakah pendapat kalian tentang tingkat keperluan seorang wanita atau perempuan untuk berdandan..

mulai dari :

1. mempercantik wajah (bedak, lipstick, maskara, alis, bulu mata, eyeshadow, blush on, dll)

2. mempercantik penampilan dengan memakai baju : dress, rok mini dst, sepatu high heels, memadukan pakaian..

3. menjadi pusat perhatian (menarik) ; mengikuti trend fashion terkini dengan menggunakan aksesoris-aksesoris spt kalung, gelang, anting-anting, jam tangan mahal dll

please berikan pendapat kalian..

terima kasih..:-)

GBU

• VERONICA935

8 Juni 2020

Mundur mundur plisss

Wkwkwkwkk

#justkid

SOZANOLO075 tulis:

Pasti kak kalo lagi masa masa pacaran gausah tapi😁😁😄😄

• 9 Juni 2020

Lohh ko mundurrr😁😁😁

VERONICA935 tulis:

Mundur mundur plisss

Wkwkwkwkk

#justkid

• 9 Juni 2020

maju mundur maju mundur syantikkk

SOZANOLO075 tulis:

Lohh ko mundurrr😁😁😁

• 9 Juni 2020

Hahaha mundur akhh takut digigit😁

JUNITA694 tulis:

maju mundur maju mundur syantikkk

• 9 Juni 2020

Ternyata setelah tolah toleh karena kegabutan di pagi jelang siang ini, belum pernah secuilpun berkomentar julid disini

Pertanyaan yang sama jika diajukan kepada kaum Adam : "Perlukah pria menyisir rambutnya ?" Ehh tapi kalau yang sudah terlanjur cukur hingga botak bagaimana dong ?

Yasudah bukan maksudku menyinggung sekelompok yang berkepala plontos, ku ganti jadi : " Perlukah para pria setiap pagi berkaca untuk merapikan kumis, janggut atau bahkan cambangnya ? "

Sudah begitu saja dari aku.

• 9 Juni 2020

bikin forum dong koh 😁

aku suka nih yang julid2 bgini 🤣🤣🤣

🔥🔥🔥

VEKA741 tulis:

Ternyata setelah tolah toleh karena kegabutan di pagi jelang siang ini, belum pernah secuilpun berkomentar julid disini

Pertanyaan yang sama jika diajukan kepada kaum Adam : "Perlukah pria menyisir rambutnya ?" Ehh tapi kalau yang sudah terlanjur cukur hingga botak bagaimana dong ?

Yasudah bukan maksudku menyinggung sekelompok yang berkepala plontos, ku ganti jadi : " Perlukah para pria setiap pagi berkaca untuk merapikan kumis, janggut atau bahkan cambangnya ? "

Sudah begitu saja dari aku.

276 – 300 dari 667    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 27  Selanjutnya Kirim tanggapan