Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Perlukah wanita berdandan?

ForumGaya hidup Kristen

451 – 475 dari 666    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 27  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 Februari 2021

Beehh setujaaa bangetz daahhh

👍👍👍

JUNITA694 tulis:

😂😂😂

dandan bukan karna cowo juga sih. jadi ga gt penting pendapat cowo, mau natural kek mau dempul kek. terserah cewek itu.

😝

walaupun aku sndiri lebih seringan cuma pake maskara alis sama liptint sih. setidaknya untuk diri sendiri.

😊

• 13 Februari 2021

Dandan mulu cantik kaga 😁

• 13 Februari 2021

SOZANLIWU435 tulis:

klo wanita yo pasti d bilang cantik....kecuali......k.w. bsa jadi Ganteng....😆

• 13 Februari 2021

Apalagi datang ke kondangan perlu benget 😁

• 13 Februari 2021

jangan julid de 🤭🤭🤭

SOZANLIWU435 tulis:

• 13 Februari 2021

JUNITA694 tulis:

jangan julid de 🤭🤭🤭

🤭🤭

• 14 Februari 2021

Jujur, ketika aku pasang profile fotoku yg memakai make up (di make up in oleh make up artist saat sepupuku menikah) tiba2 banyak pria di sini mengirim surat. Termasuk pria yg dulunya kalo aku surati tuh cuma baca.

Sblm2nya, saat aku ber make up sedikit saja tdk ada/jarang sekali pria menyapa. Padahal aku yakin aku ga jelek jugalah (kan sblm berfoto aku mandi, menyisir rambut, dandan sedikit dan berpakaian lumayan feminim).

Memang sih sdh ada penelitian bhw di situs kencan wanita yg ber make up tipis disapa sbg teman saja oleh pria sedang wanita yg make up nya lbh full (namun jg tdk menor) dianggap lebih pantas utk hubungan pacaran oleh pria. Tapi hati2 jg, krn wanita yg menor ada kemungkinan dianggap 'nakal' oleh pria.

Sumber: How Men React To Different Levels Of Makeup (youtube). Sorry aku ga tau cara copas nya. Aku gaptek.

Di restoran2 jg 50% dari pelayan wanita yg ber lipstik merah mendapat tips dari pria yg makan di sana dan hanya 30% dari pelayan wanita yg berlipstik merah muda mendapat tips dari para pria.

Sumber: youtube juga, tapi aku cari2 ga ketemu.

Artinya, sprtinya wanita perlu memakai make up dan dlm hal lipstik lipstik warna merah lbh dianggap menarik pria.

14 Februari 2021 diubah oleh ANITA089

• 14 Februari 2021

Nah, ini nih sumbernya ttgbagaimana pria bereaksi pd level2 make up wanita.

• VINCENT012

14 Februari 2021

How ironic ya...

Kotak make up si " no make up" bh besar dr si " menor"😂😂

And cowo2 ( including me) bakal bilang; gue seneng deh sama si " no make up", dia orangnya sederhana, gak suka dandan, apa adanya😂

SHMILY818 tulis:

Ada istilahnya 'No makeup' make up. artinya teknik riasan atau dandan, yang kesannya tidak pake makeup supaya terlihatnya natural, padahal sebenarnya pake item makeup berlapis-lapis (sekian layers dari mulai primer, moisturizer/pelembap, foundation, blush, dll) untuk bisa terlihat natural seperti itu. Bahkan kotak makeupnya 'si natural' bisa lebih besar daripada 'si makeup menor'.

• 14 Februari 2021

VINCENT012 tulis:

And cowo2 ( including me) bakal bilang; gue seneng deh sama si " no make up", dia orangnya sederhana, gak suka dandan, apa adanya😂

Tapi kayaknya jarang aku ktemu cowok2 sprti ini.

• 14 Februari 2021

Wkwkwkwk...kena tipu daya. Kirain ngga dandan, alias dandan tipis ternyata lebih dahsyat daripada yang pakai dandan kali alias menor. Maintenance nya lebih complicated yak. 😀😁😂

VINCENT012 tulis:

How ironic ya...

• 14 Februari 2021

Besok awak dandan ah. Pakek gincu awak yang merah merona, rambut tak kasi warna pelangi, bulu mata anti petir kali aja yang inbox bisa 1000 laki...wkwkwkwk...😁😂😀😊

ANITA089 tulis:

Jujur, ketika aku pasang profile fotoku yg memakai make up (di make up in oleh make up artist saat sepupuku menikah) tiba2 banyak pria di sini mengirim surat. Termasuk pria yg dulunya kalo aku surati tuh cuma baca.

Sblm2nya, saat aku ber make up sedikit saja tdk ada/jarang sekali pria menyapa. Padahal aku yakin aku ga jelek jugalah (kan sblm berfoto aku mandi, menyisir rambut, dandan sedikit dan berpakaian lumayan feminim).

Memang sih sdh ada penelitian bhw di situs kencan wanita yg ber make up tipis disapa sbg teman saja oleh pria sedang wanita yg make up nya lbh full (namun jg tdk menor) dianggap lebih pantas utk hubungan pacaran oleh pria. Tapi hati2 jg, krn wanita yg menor ada kemungkinan dianggap 'nakal' oleh pria.

Sumber: How Men React To Different Levels Of Makeup (youtube). Sorry aku ga tau cara copas nya. Aku gaptek.

Di restoran2 jg 50% dari pelayan wanita yg ber lipstik merah mendapat tips dari pria yg makan di sana dan hanya 30% dari pelayan wanita yg berlipstik merah muda mendapat tips dari para pria.

Sumber: youtube juga, tapi aku cari2 ga ketemu.

Artinya, sprtinya wanita perlu memakai make up dan dlm hal lipstik lipstik warna merah lbh dianggap menarik pria.

• 14 Februari 2021

SAURIA580 tulis:

Besok awak dandan ah. Pakek gincu awak yang merah merona, rambut tak kasi warna pelangi, bulu mata anti petir kali aja yang inbox bisa 1000 laki...wkwkwkwk...😁😂😀😊

8+) Mungkin kedengarannya memang aneh, tetapi dng profil foto yg sedang kupajang ini dng dandanan komplit) langsung belasan pria menyapa.

Ya, dicoba aja tetapi yg anggun (bkn yg warna warni atau bulu mata yg berlebihan) agar eksperimen kamu berhasil meski ga sampe ratusan atau ribuan lelaki menyapa tentunya. Pada dasarnya Ria sdh cantik alami, jadi jika didandani yg anggun akan lbh memancar kecantikannya.

• ANDREW151

14 Februari 2021

Natural ajah

• 14 Februari 2021

Maaciiih kk. 😁😊

ANITA089 tulis:

Pada dasarnya Ria sdh cantik alami, jadi jika didandani yg anggun akan lbh memancar kecantikannya.

• VINCENT012

14 Februari 2021

Tadi sengaja visit profile Anita buat liat pict lbh jelas😂

Iya jujur Sist, profile pict kamu looks OK

Jd sebetulnya ( ini mungkin ya), cowo mayoritas tuh gak ngerti bener2 soal cewe yg dandan.

( Maybe) dlm persepsi mayoritas cowo, yg namanya " dandan" itu pasti MENOR ( kyk topeng😂)

Kalau gak menor berarti " gak dandan / alami"

Nah yg sbtlnya sering diliat (dan DISUKAI) cowo2 sebtulnya tuh cewe yg dandan, tp gak menor, dianggap lah itu "alami" alias " gak dandan"😂

Pdhl kl beneran cewe gak dandan sama  sekali tuh, ya gimana ya...IMO agak kurang sih, yg kulitnya putih keliatan pucat banget, kyk lg sakit😂

Btw Sist Anita, are you sure tinggi kamu 139 cm ( kyk di profile)?

Soalnya in my estimates ( diliat dr foto kamu yg lg berdiri) kayaknya tinggi kamu di atas 150 cm sih

ANITA089 tulis:

8+) Mungkin kedengarannya memang aneh, tetapi dng profil foto yg sedang kupajang ini dng dandanan komplit) langsung belasan pria menyapa.

Ya, dicoba aja tetapi yg anggun (bkn yg warna warni atau bulu mata yg berlebihan) agar eksperimen kamu berhasil meski ga sampe ratusan atau ribuan lelaki menyapa tentunya. Pada dasarnya Ria sdh cantik alami, jadi jika didandani yg anggun akan lbh memancar kecantikannya.

• 14 Februari 2021

thank u kak utk infonya

mantul

👍🏾😁

ANITA089 tulis:

Nah, ini nih sumbernya ttgbagaimana pria bereaksi pd level2 make up wanita.

• 14 Februari 2021

Hahahaha..
    Ngga selalu begitu juga sih mas Vincent, tergantung produk dan merk item makeupnya. Pointnya adalah, bahwa makeup natural itu ternyata tidak selalu seperti bayangan orang-orang wkwkwk :-D. Ini hasil obrolan dan pengamatan diantara teman-teman kantor, teman2 main ato temen2 olahraga. Tujuannya 'no makeup' makeup itu supaya terlihat natural, alami. Kuncinya dengan menutupi  kekurangan pada wajah, misalnya menutupi pori-pori besar, noda hitam atau bekas jerawat. Jdi pake base-nya dulu utk menutupi semua kekurangan itu, supaya dihasilkan permukaan kulit muka yg terlihat mulus tapi natural. Makeup natural itu seringnya pakai warna2 yang natural, contohnya warna2 nude. Contohnya kaya makeup cewek2 korea. Tapi effortnya sih klo aku liat hampir sama kaya makeup tebal atau yg bold. Produknya jg banyak. Hehehe..
    Ampun deh aku jadi detail banget gini, maklum deh kebanyakan bergaul sama mamak-mamak muda..:-D

VINCENT012 tulis:

How ironic ya...

• 14 Februari 2021

Lanjutkaan sis...abis itu taro jadi profil picture :-D:-)

SAURIA580 tulis:

• 14 Februari 2021

VINCENT012 tulis:

Tadi sengaja visit profile Anita buat liat pict lbh jelas😂

Iya jujur Sist, profile pict kamu looks OK

Jd sebetulnya ( ini mungkin ya), cowo mayoritas tuh gak ngerti bener2 soal cewe yg dandan.

( Maybe) dlm persepsi mayoritas cowo, yg namanya " dandan" itu pasti MENOR ( kyk topeng😂)

Kalau gak menor berarti " gak dandan / alami"

Nah yg sbtlnya sering diliat (dan DISUKAI) cowo2 sebtulnya tuh cewe yg dandan, tp gak menor, dianggap lah itu "alami" alias " gak dandan"😂

Pdhl kl beneran cewe gak dandan sama  sekali tuh, ya gimana ya...IMO agak kurang sih, yg kulitnya putih keliatan pucat banget, kyk lg sakit😂

Btw Sist Anita, are you sure tinggi kamu 139 cm ( kyk di profile)?

Soalnya in my estimates ( diliat dr foto kamu yg lg berdiri) kayaknya tinggi kamu di atas 150 cm sih

Thanks buat pujiannya, Vincent. Aku didandani tuh scr profesional utk acara pernikahan sodaraku. Maklum, wedding nya mewah jadi kami didandani keren.

Gimana cara ngukur tinggi ya? aku ga punya meteran...jadi cuma kira2 aja. tar aku minta diukurin org lain deh.

14 Februari 2021 diubah oleh ANITA089

• MIYA971

14 Februari 2021

ANITA089 tulis:

Sy berkunjung di profile kakak..make up kakak yg sekarang bagus, keliatan lebih menarik, keliatan lebih muda 10 thn dari umur kakak,😊

Maaf menurutku klo foto yg sebelumny keliatan kek pucat.🙏

Karena memang setiap orang suka melihat hal yg bagus". So, berdandan itu perlu..

14 Februari 2021 diubah oleh MIYA971

• 14 Februari 2021

MIYA971 tulis:

Sy berkunjung di profile kakak..make up kakak yg sekarang bagus, keliatan lebih menarik, keliatan lebih muda 10 thn dari umur kakak,😊

Maaf menurutku klo foto yg sebelumny keliatan kek pucat.🙏

Karena memang setiap orang suka melihat hal yg bagus". So, berdandan itu perlu..

Thanks, Miy. Wow, sip deh 10 th lbh muda. Iyalah, kan itu krn didandani make up artist. Aku emang pucat sih, engga hanya di foto2ku tetapi jg aslinya. Untungnya sih pas dicek di RS engga ada anemia ataupun penyakit2 serius.

• 14 Februari 2021

Betul juga ya..

Apalagi kalau pakai make up ala Kate Middleton yg ada bercak2 coklat spt terbakar matahari  ☺

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk...kena tipu daya. Kirain ngga dandan, alias dandan tipis ternyata lebih dahsyat daripada yang pakai dandan kali alias menor. Maintenance nya lebih complicated yak. 😀😁😂

• 14 Februari 2021

Hmm.. Boleh dicoba tuh

Haha..

SAURIA580 tulis:

• CHRISTIAN983

14 Februari 2021

Anita..???

Aku....terpesona😱

ANITA089 tulis:

451 – 475 dari 666    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 27  Selanjutnya Kirim tanggapan