Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

476 – 500 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIZEGUD713

11 Mei 2016

Yupp bener bgtt broo,, biar adem yaa brayy ah elah wkwkkwwk

YOSSIE472 tulis:

Sama2... liat foto 1 dan 2 kayak liat foto pantai yah.... .ya iyalah.......hahahahaha... daripada panas2 liat foto seksi di gereja, mendingan liat foto aer dah.....

*OOT silahkan hapuskan postingan saya

*Biar memindahkan fokus dari kepala panas ke udara panas pantai

• SISKA774

11 Mei 2016

entah apa apa  (kata orang medan). mainkan lah, rambas terus.

LIZEGUD713 tulis:

Keknya sisbray Siska774 ini aja deh yg paling tau, expert bgt, dan paling benar. Yowes man temans gk usah didebat lg, debat kusir, ikutin apa kata Siska774 aja dehh,,keknya dia koq yg benerrr bgtttt,, gk usah diargue lg, gk usah dibahas lg,,percuma,,halahh,,drpd rame yg penting damai sejahtera,,selesaikan,,?! Biarin dikata kgk mau tau, masa bodo,,yg penting damai, hati tenang tentram,,peace ya Siska774 You are absolutely Awesome,,Cool, keren bgtt,, Top Markotob, Cihuyy bgt dehh,,Pendapat lo bener bgttt,, keren abisss,,kgk ade yg lain yg sepertimu,,Gud Job,,Temans contohlah Siska774 ini, klo smua cewe kek dia tentu tdk bakal ada perdebatan lg di dlm Umat Tuhan,,Piss yoow Siska774, Smoga Tuhan memakaimu lebih lagi,,,aminnn,,!! Gbu 4ever

13 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LIZEGUD713

11 Mei 2016

Artinya you are very good, awesome sista Siska774 & smoga smua wanita Kristen bs sepertimu (krn km jd panutan),,amienn,,!! Dr lubuk hati terdlm,,Gbu

SISKA774 tulis:

entah apa apa  (kata orang medan). mainkan lah, rambas terus.

12 Mei 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• LISTON872

11 Mei 2016

LIZEGUD713 tulis:

Artinya you are very good, awesome sista Siska774 & smoga smua wanita Kristen bs sepertimu,,amienn,,!! Dr lubuk hati terdlm,,Gbu

Baru kali ini lizgud seserius ini...

Kalo semua wanita kristen kayak siska, pasti dunia ini jadi gak berwarna...

• RONI886

12 Mei 2016

hahaha bisa aja si om :D

CHRISTIAN983 tulis:

Asal mulus gpp.krn bs menumbuhkan semangat jemaat laki2 yg tadinya males2 ngantuk2 ke gereja jd semangat krn ada yg bening2.walhasil gereja engga lg lengang,penuh dg jemaat yg bersemangat utk menyaksikan jemaat perempuan berpakaian sexy.dan hr minggu pun pulang gereja dg pikiran fresh.jd berterimakasihlah gereja pd perempuan berpakaian sexy

• DONY531

12 Mei 2016

@yossie: ide bagus. tapi ko ga ada gambar gadis pantainya? #gagalfokus

@ka lizegud: santai kaya di pantai sisbrai... aelahhhhh

• YUDHY147

12 Mei 2016

Sexy pastinya.,karena yg dipakai pakaian sexy...

• LIZEGUD713

12 Mei 2016

Justru gw disini mo ngademin bray biar gk kek pilem rambo kek kata lae liston,,ah elah breyy ,,sante aje kalee brey kek di pante pante anginnye sepoi sepoii,,bhahahahahaaa

DONY531 tulis:

@yossie: ide bagus. tapi ko ga ada gambar gadis pantainya? #gagalfokus

@ka lizegud: santai kaya di pantai sisbrai... aelahhhhh

13 Mei 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• FERNANDO207

12 Mei 2016

pertama: klo wanita itu msih lajang, ya krn gak ada pasangannya yg menasehati dia.

kedua: arti sexy disetiap kepala manusia itu berbeda takarannya, sexy gmana dulu nih?

ketiga: itu gimana kita berpikir, klo emng niat greja ya greja aj, bkn liat yg seksi2 hahaa

keempat: bs aja jemaat wanita kristen diindo berhijab klo dia mau ibadah, takutnya tar tmnmu yg non kristen kaget lagi dgn yg bgtu, krn diarab sana wanita yg beragama kristenpun berhijabnya :p

JOSHUA419 tulis:

kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

• LISTON872

13 Mei 2016

LIZEGUD713 tulis:

Justru gw disini mo ngademin bray biar gk kek pilem rambo kek kata lae liston,,ah elah breyy ,,sante aje kalee brey kek di pante pante anginnye sepoi sepoii,,bhahahahahaaa

Iya, asal jangan kayak di pante pijet aja bray, anginnya kenceng, karna kipas anginnya di setel yang paling kenceng

• HELENA087

13 Mei 2016

q sbg wanita nasrani lbh suka prgi ibadah itu dngn pakaian yg sopan... yg enak n nyaman untuk d pakai n d pndang mata.krna niat q k gereja bkan pamer atau mau fashion show.. tpi mau jumpai Tuhan   .q g mau jd alaty iblis jd bahan prgunjingan n mmbuat niat ibadahy orang d skitar q buyar  atau godain mlaikat biar nyatat phala q yg bgus"

Jdi.. ladies ... berpakaianlh yg sopan untuk mnjumpai Tuhan saat beribadah ea^^

Tpi klo niaty mau jumpai yg lain.. itu lain lg crtay..

Sbgai wanita kristen kita jg bsa mmbuat orang lain bhkn non kristen simpati..tersugesti..atau kagum dngn yesus mlalui pribadi yg cntik luar dlm tpi ttap sopan n santun luar dlm jga... :)

Tman" non kristen sering brtnya knpa kita k gereja pakainy minim..g sopan bngt buat jmpai n bribadah sm Tuhan.smnjak itu q mulai dr diri sendiri.. perubahany

• UNGKE038

18 Mei 2016

Wanita kayak gitu seharusnya ke club malam aja, gak usah ke gereja,,, atau masuk gereja setan aja biar telanjang sekalian,,,

• LISTON872

18 Mei 2016

UNGKE038 tulis:

Wanita kayak gitu seharusnya ke club malam aja, gak usah ke gereja,,, atau masuk gereja setan aja biar telanjang sekalian,,,

Memang yang layak menghadap Tuhan yang kayak mana bro???

Sexy itu yang kayak mana bro??? Apa dengan rok diatas lutut dan kelihatan betisnya termasuk sexy???, dan gak layak dihadapan Tuhan??? Apa Tuhan melihat kita dari pakaian kita, bukannya Tuhan tahu isi hati kita??

• 18 Mei 2016

sabar..sabar..tenang..tenang..

tarik napas..1..2..3.. lalu hempaskannn

hehehe

UNGKE038 tulis:

• KHRISNA943

18 Mei 2016

Berpakaian seksi yaaa, wahh bikin fresh. Coba di gereja gw ada yg kyk gitu

• SASHA251

23 Mei 2016

JOSHUA419 tulis:

kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

Kayanya sih krn kebiasaan masing2 dlm berpakaian aja...

Tapi romo di Gereja saya udh beberapa bilang ke jemaat supaya pakaian dan make up tdk berlebihan kl ke Gereja, demi kenyamanan bersama.. hehhee..

23 Mei 2016 diubah oleh SASHA251

• JHON943

27 Mei 2016

memang sungguh memprihatikan penampilan orang jaman sekarang ke gereja tidak memperhatikan pakaian yang di pakai dan kemana tujuannya apa lagi kalau di gereja katolik jakarta lebih memprihatikan

• LIDIAS450

28 Mei 2016

acuan pribadi sexy/ tidak sexy versi saya: 1.Saudara laki laki / orangtua (yang pria) kalo mau keluar rumah tanya deh sama mereka..mereka tau banget yang mana sexy/ ngga ...pasti mereka tanya mau kemana dulu...(cowo paling pinter menilai cewe...dan bener penilaian nya, apalagi u/ saudara perempuan nya pasti tulus dan ga boong kalo buat pacal nya pasti ada boong nya) ...2. Diri sendiri , sebelum keluar rumah ...ngaca yahhh...liat dari make up, tatanan rambut, pakaian, sampe sepatu...dikira kira cocok ga buat occasion nya, siapa yang akan kita temui. ...3. fashion mode..kalo bener bener baca banget pasti tau cara berpakaian yang baik di setiap occasion nya, boleh kok cewe berpakaian sexy (buat pamerin body nya yang kece....tapi kalo digereja jangan dilakukan..kalo bisa ya)menurut saya.

mmmm...soal pakaian gereja , karena dari komen semua nya patokan western ..kalo di amerika sih memang rada ga ada aturan fashion nya, lihat berita" fashion michelle obama (istri obama) saat gereja waktu natal pakaian nya sopan(contoh yang baik).., atau coba liat berita fashion ke eropa , yg terkenal kerajaan inggris dari acara acara ibadah minggu, natal, baptis pakaian keluarga mereka super sopan tapi masih terlihat oke(rekomen bingo)...liat aja berita berita online mereka banyak kok..(belum ngeh juga sexy/ tidak...liat web line fashion eropa / dunia deh... selalu ada pilihan fashion type dari work,occasion,dinner dress...jadi lebih mudah u/ tau apa yg pantas di gunakan (sesuai tempat dan situasi).

note: gatau nyambung / ngga...tapi semoga bisa membantu dan sedikit ada pencerahan :-):-):-)

• PASTELBLUE601

8 Juli 2016

Imo, ke gereja harusnya tahu sopan santun, di luar gereja jg. Bukan mesti panjangnya 3 meter. Tp jgn kekurangan bahan, kan memalukan pamer2 aurat. Sudah akhir zaman, menambah2 dosa pula. Jelas Alkitab blg, kl lust for women di kepala ajapun sdh dosa. Jd kl anda pakai pakaian yg minim, pas pula yg dtg ke gereja org2 yg sistem cortexnya riskan rentan thd hal2 demikian, maka anda sudah sukses membantu org tsb jatuh dlm dosa pikiran.

Hot pants jg hrs dilihat2 sikonnya make di mana. Berapa cm. Sy dl jg suka pakai hotpants, namun lihat2 sikon. Di negara ini kan banyak manusia tidak berpaha, so kl lihat paha matanya pd berjulingan.

Lain kalau di luar, mau pk celana spongebob pun ga da yg peduli kecuali udah bahaya banget tingkat keberadabannya kalii.. Itupun msh lihat2 tempat... di nude beach, silahkan tak usah pakai apapun, asal jaga2 aja jgn sampai ubur2 nyasar di tepi pantai melukai anda...

Hahaha

• AZZO300

11 Juli 2016

Jangan salahkan para pria yg ada di sekelilingnya.

:D Hahahhahaa...

• 11 Juli 2016

Sedikit crita tentang judul thread ini, yg hr minggu kemarin, pas kami baru siap doa topang ibadah dan mau gabung dgn jemaat pas kami mau msk di dpn kami ada seorang cewek berpakain sexi dan untung aja salah satu teman saya pendoa menegur dia dgn lembut, dgn mengatakan maaf ya klo bisa minggu dpn pakaian kita untuk greja lbh sopan bukankah yg kita jumpai adalah Raja diatas sgla Raja, knp klo kita ke mall pakain kita lbh sopan dr pada kegreja, dan untungnya kami pendoa slalu bawa selendang untuk jaga2 mana tahu klo pas ada doa altar didpn ada jemaat yg terjatuh dan pada saat itu pake rok atau gaun, dan teman saya ini memberikan selendang itu sama cewek itu untuk dipake dan tahu gk apa yg dibilang cewek itu waduh gk usah lah kan gk pa2 dan dgn penuh kasih lg teman saya membujuk dia dan akhirnya puji Tuhan sicewek ini pun mau memakai selendang ini dilehernya krn bagian bajunya yg sexi ada dibagian leher.dan yg kedua saat kami mau duduk dipinggir sebelah kiri pas dibelakang saya ada jg cewek yg pakainnya pendek sekali sehingga untuk duduk pun dia sangat susah dan tdk nyaman sambil menarik2 gaunnya ini biar turun dan saya pun coba untuk menawarkan selendang yg lain jg sama dia dan Puji Tuhan cewek ini merespon dgn baik dan berkata syukurlah terima kasih ya, dan kami pun menegor dia dgn lembut untuk berpakain sopan dan rapi pada saat ibadah krn yg kita akan menghadap Raja sgala Raja dan cewek itu pun tersenyum, dan mudah2 an lah lewat teguran yg kami sampaikan kpd kedua cewek ini bisa lbh bijak dan baik lg dalam berpakain. Sekian dan Terima kasih

• PASTELBLUE601

11 Juli 2016

SITA167 tulis:

Sedikit crita tentang judul thread ini, yg hr minggu kemarin, pas kami baru siap doa topang ibadah dan mau gabung dgn jemaat pas kami mau msk di dpn kami ada seorang cewek berpakain sexi dan untung aja salah satu teman saya pendoa menegur dia dgn lembut, dgn mengatakan maaf ya klo bisa minggu dpn pakaian kita untuk greja lbh sopan bukankah yg kita jumpai adalah Raja diatas sgla Raja, knp klo kita ke mall pakain kita lbh sopan dr pada kegreja, dan untungnya kami pendoa slalu bawa selendang untuk jaga2 mana tahu klo pas ada doa altar didpn ada jemaat yg terjatuh dan pada saat itu pake rok atau gaun, dan teman saya ini memberikan selendang itu sama cewek itu untuk dipake dan tahu gk apa yg dibilang cewek itu waduh gk usah lah kan gk pa2 dan dgn penuh kasih lg teman saya membujuk dia dan akhirnya puji Tuhan sicewek ini pun mau memakai selendang ini dilehernya krn bagian bajunya yg sexi ada dibagian leher.dan yg kedua saat kami mau duduk dipinggir sebelah kiri pas dibelakang saya ada jg cewek yg pakainnya pendek sekali sehingga untuk duduk pun dia sangat susah dan tdk nyaman sambil menarik2 gaunnya ini biar turun dan saya pun coba untuk menawarkan selendang yg lain jg sama dia dan Puji Tuhan cewek ini merespon dgn baik dan berkata syukurlah terima kasih ya, dan kami pun menegor dia dgn lembut untuk berpakain sopan dan rapi pada saat ibadah krn yg kita akan menghadap Raja sgala Raja dan cewek itu pun tersenyum, dan mudah2 an lah lewat teguran yg kami sampaikan kpd kedua cewek ini bisa lbh bijak dan baik lg dalam berpakain. Sekian dan Terima kasih

Selendang yg sangat berguna sis... hehehehe sepertinya berguna jg kl  bk toko scarf... scarf yg desainnya bagus2... cocok dibuat ke gereja... utk melindungi diri dr ac yg terlalu dingin atau menutup bagian2 tertentu... lol

• 12 Juli 2016

Buat aku sexy itu,kalau belahan dada keliatan ,dan belahan yg lainnya keliatan,trus pakai baju renang,pakai bra sama celana dalam,kegereja. kalau masalah baju peta peta mungkin gambarnya peta,atau kesempitan petanya jadi musti gym,karena lemak dibadan tidak sesuai dengan ukuran baju jadi keliatan dalemannya ,kalau rok pendek diatas dengkul masih wajar,pakai baju tampa lengan masih bagus,pakai celana jeans juga oke,selama yg kita liat masih wajar gpp kerumah tuhan,yg paling utama hati,masalah mata atau pikiran yg nggk konsen liat orang pakai baju sexy di gereja ,berdoa saja tuhan pasti kasih jawaban yg terbaik ,ya kalau komentar tidak mendoakan sama saja ,karena kekuatan doa jauh lebih kuat dari opini ,yakin siapa tau setelah anda doakan ternyata mereka berubah,tidak usah mencari kesalahan orang lain cukup berdoa saja semua akan baik jadinya

• UTO756

12 Juli 2016

Mmg dsr wanitanya tdk punya pikiran rasional. Wanita sprt ini berpikir dtg ibadah utk jmpa sesama manusia, dan tidk berpikir bahwa ibadah tersebut lsg terkoneksi ke Tahta Allah.

• AZZO300

12 Juli 2016

UTO756 tulis:

Mmg dsr wanitanya tdk punya pikiran rasional. Wanita sprt ini berpikir dtg ibadah utk jmpa sesama manusia, dan tidk berpikir bahwa ibadah tersebut lsg terkoneksi ke Tahta Allah.

Setuju bro .. :D

Omelin aja tuh wanitanya bro, nakal abis'nya sih, mungkin dia mau coba2 menguji iman dari Bpk. Pastur/Pendeta'nya bro.

Wakakakkkkk...

476 – 500 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan