Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

676 – 700 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 Juni 2020

HERLIN269 tulis:

Kenapa judulnya hanya untuk Wanita? Pria apakah tidak mungkin berpakaian sexy di gereja?😶🤔

iyaa ya saya aja suka pake celana pendek sama baju kaos doang hahaha 😁

• MAR957

25 Juni 2020

Kira² pria berpakaian sexy itu spt apa ya sist herlin?  menurut pendapat pribadiku nih sist, aku melihat seorg pria terlihat sexy bukan dr fisiknya. klopun ada pria berpakaian minim bahkan topless ke gereja, apakah ada wanita yg tergoda? klo aku sih malah aneh lihatnya 😊

HERLIN269 tulis:

Kenapa judulnya hanya untuk Wanita? Pria apakah tidak mungkin berpakaian sexy di gereja?😶🤔

• 25 Juni 2020

wah iya nih. cowo juga ada yg pakeannya sexy.

waktu itu pernah greja di xxx

ada cowo bodynya wow bgt, pakean sbnrnya biasa aja. lengan baju digulung sampe siku. kelihatan tatonya, trs dia bawa Alkitab (yg bnran buku bukan gadget)

waktu lewat, waduh wangi bgt. celananya rada ketat (mon maap bempernya nongge*)

🙃

banyak2 aku istighfar

yawlahhh,, makhluk Tuhan paling sexy lagi turun ke bumi 😜

untung hayati santai tapi sesekali ngelirik

🤣🤣🤣

HERLIN269 tulis:

• HER166

25 Juni 2020

Lahh kok istighfar, dek.. harusnya langsung doakan dalam hati, siapa tau jadi jodohmu 😉

JUNITA694 tulis:

...

🤣🤣🤣

25 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAR957

25 Juni 2020

aku juga pernah punya pengalaman ngobrol ama ibu² non kristen ngomong sambil rada nyindir umat kristen "org kristen klo ke gereja pakaian cew²nya sexy² kyk mau dugem". untungnya sblmnya aku slalu dinasehatin nyokap utk tdk berpakaian minim ke gereja. aku berharap sih smoga cew² JK disini memperhatikan kesopanan berpakaian ke gereja krn sedih kan klo sampe sikap kita berpakaian malah non kristen bukan hanya nyinyirin kita tapi juga Tuhan yg kita sembah.

JOSHUA419 tulis:

kenapa sih wanita sering sekali mengenakan pakaian sexy kegereja?

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

• 25 Juni 2020

next time kalau aku ketemu yg model bgitu aku doain deh kak 😆

manatau dia kesandung eh aku tolongin

*knp jd kayak ftv

🤭🤭🤭

HERLIN269 tulis:

Lahh kok istighfar, dek.. harusnya langsung doakan dalam hati, siapa tau jadi jodohmu 😉

• 25 Juni 2020

ya seharusnya umak Nasrani ini baik cew/cow seharusnya klo berbusana yg wajar² aja lah...,khan klo yg serba kurang itu malah jadi negatif orang pikirnya sih..,padahal sebenarnya semua manusia itu berpotensi sama terlepas dari agama ras suku antar golongan lho...🤔

MAR957 tulis:

aku juga pernah punya pengalaman ngobrol ama ibu² non kristen ngomong sambil rada nyindir umat kristen "org kristen klo ke gereja pakaian cew²nya sexy² kyk mau dugem". untungnya sblmnya aku slalu dinasehatin nyokap utk tdk berpakaian minim ke gereja. aku berharap sih smoga cew² JK disini memperhatikan kesopanan berpakaian ke gereja krn sedih kan klo sampe sikap kita berpakaian malah non kristen bukan hanya nyinyirin kita tapi juga Tuhan yg kita sembah.

JOSHUA419 tulis:

pantas gak?

mohon saran

• MAR957

25 Juni 2020

maksudnya didoain biar kesandung sist? 🤭😀

JUNITA694 tulis:

*knp jd kayak ftv

🤭🤭🤭

• MAR957

25 Juni 2020

setuju bro 👍

IMAN982 tulis:

ya seharusnya umak Nasrani ini baik cew/cow seharusnya klo berbusana yg wajar² aja lah...,khan klo yg serba kurang itu malah jadi negatif orang pikirnya sih..,padahal sebenarnya semua manusia itu berpotensi sama terlepas dari agama ras suku antar golongan lho...🤔

25 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BARTHO362

25 Juni 2020

Wanita yg kayak gitu di pergunakan iblis utk mengganggu umat lain utk beribadah pada Tuhan.

JOSHUA419 tulis:

pantas gak?

mohon saran

• 25 Juni 2020

Ga apa sexy asal cantik kalo sexy tapi jelek aduhhh cukuplah neng besok Aa beliin pakaian bagus tohh 😁

25 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 26 Juni 2020

Kalo aku, malah ta curigain something wrong with him.. maybe ........... "Tau kan?"😅😂🤐

JUNITA694 tulis:

waktu itu pernah greja di xxx

ada cowo bodynya wow bgt, pakean sbnrnya biasa aja. lengan baju digulung sampe siku. kelihatan tatonya, trs dia bawa Alkitab (yg bnran buku bukan gadget)

waktu lewat, waduh wangi bgt. celananya rada ketat (mon maap bempernya nongge*)

🙃

banyak2 aku istighfar

yawlahhh,, makhluk Tuhan paling sexy lagi turun ke bumi 😜

🤣🤣🤣

• JUNI680

26 Juni 2020

🤣🤣

JUNITA694 tulis:

*knp jd kayak ftv

🤭🤭🤭

• 26 Juni 2020

ahaha iyah kak..akupun mikir dia itu awalnya jeruk makan jeruk, namun ada kemungkinan dia cowo metroseksual. ehehe

tapi siapalah aku masa ngejudge org dari pakeannya 😁

yang pnting aku atur pikiranku supaya jangan menghakimi dan tidak ternodai.

REGINA262 tulis:

Kalo aku, malah ta curigain something wrong with him.. maybe ........... "Tau kan?"😅😂🤐

• HER166

26 Juni 2020

Menurut saya sexy itu berawal dari pikiran.. makanya tiap orang beda2 pandangannya.

Buat A dia sexy, buat B biasa aja tuh..

Saya hanya highlight judul topik ini kenapa seolah2 sexy itu dicap hanya utk kaum hawa, padahal sebagai sesama manusia kaum adam juga berpakaian, berarti bisa saja mereka tampil sexy.

MAR957 tulis:

Kira² pria berpakaian sexy itu spt apa ya sist herlin?  menurut pendapat pribadiku nih sist, aku melihat seorg pria terlihat sexy bukan dr fisiknya. klopun ada pria berpakaian minim bahkan topless ke gereja, apakah ada wanita yg tergoda? klo aku sih malah aneh lihatnya 😊

HERLIN269 tulis:

26 Juni 2020 diubah oleh HERLIN269

• MAR957

26 Juni 2020

yg pertama kali buat thread ini adalah pria, mungkin pria tsb merasa terganggu dgn bbrp penampilan wanita yg berpakaian sexy dan secara quantitative lbh byk pria yg menjadi "korban" atas penampilan sexy wanita. sementara wanita boleh dibilang sangat jarang mengalami hal yg sama ketika berhadapan dgn pria "sexy" di gereja selain itu jarang juga kita temukan pria yg pakaian sexy (cthnya spt yg diceritakan sist junita diatas) makanya hanya wanita yg di highlight.

HERLIN269 tulis:

Menurut saya sexy itu berawal dari pikiran.. makanya tiap orang beda2 pandangannya.

Buat A dia sexy, buat B biasa aja tuh..

Saya hanya highlight judul topik ini kenapa seolah2 sexy itu dicap hanya utk kaum hawa, padahal sebagai sesama manusia kaum adam juga berpakaian, berarti bisa saja mereka tampil sexy.

• 26 Juni 2020

Yeppp.

Dan konteksnya bukan untuk menyudutkan seluruh kaum hawa; tapi hanya segelintir kecil saja. 😬

Jadi jangan dilihat sebagai cowo vs cewe.

MAR957 tulis:

yg pertama kali buat thread ini adalah pria, mungkin pria tsb merasa terganggu dgn bbrp penampilan wanita yg berpakaian sexy dan secara quantitative lbh byk pria yg menjadi "korban" atas penampilan sexy wanita. sementara wanita boleh dibilang sangat jarang mengalami hal yg sama ketika berhadapan dgn pria "sexy" di gereja selain itu jarang juga kita temukan pria yg pakaian sexy (cthnya spt yg diceritakan sist junita diatas) makanya hanya wanita yg di highlight.

• MAR957

26 Juni 2020

nah ada juga pria yg ngasi opini

👍

LUKAS244 tulis:

Yeppp.

Dan konteksnya bukan untuk menyudutkan seluruh kaum hawa; tapi hanya segelintir kecil saja. 😬

Jadi jangan dilihat sebagai cowo vs cewe.

• 26 Juni 2020

Saya gereja di denpasar, bali. Klo jemaat gerejanya hampir semuanya berpakaian normal. Nah yang tamu, ada segelintir kecil yang kadang berpakaiannya terlalu terbuka. Mungkin selesai gereja mau langsung dilanjut liburan; mungkin juga di tempat asalnya sudah biasa seperti itu. Entahlah.

• 26 Juni 2020

Ada tuh keponakan aku pada suka pake pakain sexy kalo lagi berpergian kadang suka bilang sama mereka tuh kaga punya pakain yang laen apa,

Pada ngambek wajah keliatan kaya ga dikasi uang jajan, intinya yang udah paham yang udah ngerti yaudah diarahin gaes kejalan yang bener ga cuma berpakaian digereja saja sopan.

• 27 Juni 2020

pernah liat sih di gereja.. tp gue sering berpaling ke arah lain.. takut  g konsen klo mao beribadah.. bukannya dgr khotbah pendeta ini malahan liat paha lagi..

bukannya gue g trtarik liat cewek seksi.. tp klo d gereja gue g mao liat ajah.. beda hal klo ditmpt lain kyk mall ato tmpt nongkrong itu gue seneng liat karya Tuhan yg indah2 😁😁

• JOJO559

27 Juni 2020

Tobat..

27 Juni 2020 diubah oleh JOJO559

• ANGGORO118

28 Juni 2020

Berpakaian seksinya yg seperti apa ? pake rok di atas lutut kah ? pakaian yg memperlihatkan bentuk lekuk tubuh kah / yg bagaimana ?

Intinya sih ibadah ke gereja harus pake pakaian yg sopan.. kan tujuannya untuk memuji & memuliakan nama Tuhan 😊

Kalo aku sih di saat ada jemaat lain yg pake pakaian seksi, pikiran & hati tetep fokus di ibadah, sebelum ibadah dimulai berdoa dulu minta kekuatan sm Tuhan Yesus supaya diberikan roh kudus untuk melindungi dari kuasa iblis dan menjauhkan dari pikiran & hati untuk tdk membayangkan yg kotor tentang jemaat yg berpakaian seksi 😁

• 28 Juni 2020

ANGGORO118 tulis:

Berpakaian seksinya yg seperti apa ? pake rok di atas lutut kah ? pakaian yg memperlihatkan bentuk lekuk tubuh kah / yg bagaimana ?

Intinya sih ibadah ke gereja harus pake pakaian yg sopan.. kan tujuannya untuk memuji & memuliakan nama Tuhan 😊

Kalo aku sih di saat ada jemaat lain yg pake pakaian seksi, pikiran & hati tetep fokus di ibadah, sebelum ibadah dimulai berdoa dulu minta kekuatan sm Tuhan Yesus supaya diberikan roh kudus untuk melindungi dari kuasa iblis dan menjauhkan dari pikiran & hati untuk tdk membayangkan yg kotor tentang jemaat yg berpakaian seksi 😁

ahaha mas ang iman nya kuat ini mah 🤭🤭

Coba sini digereja yg ozan suka dateng entar bilangnya yaolah Gusti apa apaan ini 😁

28 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 28 Juni 2020

ahaha cobain masang grrja ama ozan. uji nyali 🤭

kalau ga sanggup lambaikan tangan

SOZANOLO075 tulis:

ahaha mas ang iman nya kuat ini mah 🤭🤭

Coba sini digereja yg ozan suka dateng entar bilangnya yaolah Gusti apa apaan ini 😁

676 – 700 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 27  28  29 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan