Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

826 – 850 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

7 April 2021

Lah jgn diusir,,nikmatin aja.sy juga pengen nemu yg begono broh😂

ANGGIAT221 tulis:

Sangat mengganggu konsentrasi yang masih jomblo. Saya pernah pergi ke suatu gereja, dan dari samping saya lewat cewek sexy banget, maaf rokmininya lebih sejengkal di atas lututnya. Dan bajunya kaus ketat, dibalut jas cewe, sprti jas customer servis hotel2 gt. Sepanjang kebaktian pikiran saya dipenuhi paha cewe itu, walaupun saya berusaha mengusir terus.

• ANGGIAT221

7 April 2021

Pengaruh kuasa roh kudusnya lagi on fire bro, jadi masih berusaha mengusir dari pikiran😂😂😂, kalau lagi pergi yah mungkin kek kasusnya daud dan batsyeba😄

CHRISTIAN983 tulis:

• 7 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Astagaa maasss🙄

• 7 April 2021

Wkwkwkwk...

Paling tidak dia sdh jujur sekali. Hati² loh ada yang keliatan hidup kudus, tp nyatanya penuh 'kadas'. Pura-pura suci tp iiih jijay mambay deh.😀😁😂

Be careful ya dek Fen. Jangan terlalu mudah untuk feel wow gitu jika lawan jenis chatting kamu or liat² dan baca² forum. Jangan berdecak kagum jika pemikirannya berbobot, santun dan sopan.

Saya cuma kasi saran saja bukan menggurui apalagi mengkhotbahin.😊😉

FENNY899 tulis:

Astagaa maasss🙄

7 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• 7 April 2021

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk...

Paling tidak dia sdh jujur sekali. Hati² loh ada yang keliatan hidup kudus, tp nyatanya penuh 'kadas'. Pura-pura suci tp iiih jijay mambay deh.😀😁😂

Be careful ya dek Fen. Jangan terlalu mudah untuk feel wow gitu jika lawan jenis chatting kamu or liat² dan baca² forum. Jangan berdecak kagum jika pemikirannya berbobot, santun dan sopan.

Saya cuma kasi saran saja bukan menggurui apalagi mengkhotbahin.😊😉

gpp kak,apapun masukany adalah ilmu kebaikan buat ak😊

Terimakasih y kak sudah mengingatkan ak😊🙏

• 7 April 2021

rejeki itu mas. jd ga smuanya dapet rejeki mata.

lol

😁😬

CHRISTIAN983 tulis:

• 7 April 2021

Mata kadang perlu di service sama yg indah² kan ya?

Jadi pengen ke taman atau mall.

JUNITA694 tulis:

rejeki itu mas. jd ga smuanya dapet rejeki mata.

lol

😁😬

• 7 April 2021

Sama-sama. Dengan senang hati.😊

FENNY899 tulis:

gpp kak,apapun masukany adalah ilmu kebaikan buat ak😊

Terimakasih y kak sudah mengingatkan ak😊🙏

• AVE856

8 April 2021

Ini aq syuuka,,

Yg diem2 malah lbh parah wkwkk

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk...

Be careful ya dek Fen. Jangan terlalu mudah untuk feel wow gitu jika lawan jenis chatting kamu or liat² dan baca² forum.

8 April 2021 diubah oleh AVE856

• 8 April 2021

Iya sis be careful aja. Termasuk jika sering berforum ria dengan pembahasan berbobot, wow, such as briliant mind, and seperti kudus sis tp kadas. Ah you know lah what I mean.

Bisa jadi yang sudah chatting sis di inbox by lawan jenis sepertinya sudah mengarah ke 'kadas'?

Ya namanya juga dumay, semua yang diungkapkan lawan jenis adalah hal yang baik tentu dalam rangka menarik peminat lawan jenisnya untuk dijadikan stock list juga. Sementara kita ndak tau dianya di tempatnya kehidupannya bijimana kehidupannya, perlakuannya terhadap orang lain. Mungkin kita² sudah pernah baca beberapa case yang di share sama temen² members lain. Who knows sudah punya pacar, bahkan istri / suami atau calon istri / suami?

Tapi dengan mencium 'aroma' sesuatu baik di inbox chatting bahkan dari forum sekalipun sebenarnya bisa sedikit tau gimana orang tersebut. Misalnya suka ngomong sesuatu tp eh akhirnya bilang itu joking, candaan, kidding, padahal sebenarnya udah nyinyir, nyindir. Pernah dpt 'tamparan' dr seorang temen saat kita sedang chatting dikasi Firman Tuhan begini:

Amsal 26:18-19

26:18 Seperti orang gila menembakkan panah api, panah dan maut, 26:19 demikianlah orang yang memperdaya sesamanya dan berkata: "Aku hanya bersenda gurau."

Intinya sih listen to your inner feeling ngga salah dan jangan cb arguing or tolerance dengan diri sendiri.

Semoga dijauhkan dari pria² hantu blau ya sis. Hehehehe...😀😁😂

Nah ini pengalaman saya, dulu pernah kenalan dengan seorang pria dari salah satu platform medsos ternama.

AVE856 tulis:

Ini aq syuuka,,

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk...

Be careful ya dek Fen. Jangan terlalu mudah untuk feel wow gitu jika lawan jenis chatting kamu or liat² dan baca² forum.

8 April 2021 diubah oleh SAURIA580

• ISMU915

8 April 2021

Ya tidak cuma yg diem doank te ave yg banyak bcr atau kebanyakan omong(omdo) jg bs lbh parah jg semua jg tergantung msg² jd g bisa buat patokan jg krn skrg smakin berwarna trik org berbuat jahat

krn apa yg menurut kita baik blum tentu menurut org lain baik atau sebaliknya begitu seterusnya itulah kehidupan aiih macam pengalaman buanyak pula aq nih tar jd banyak yg penasaran.. kabuur dulu ah..!!

( ya komentnya td biar berimbang sj skrg jd sama² kan?!) 👌

Jd biar tambah bingung yg milih, emang gampang ya semua tergantung cara msg² misalnya hal kecil mulai belajar percaya ke seseorg seterusnya tinggal dipupuk, siram,  semai kmd panen/pamitan(etika) dst

sambil candain.. 😁😁😁

smoga sukses..

AVE856 tulis:

Ini aq syuuka,,

• JON540

20 Mei 2021

Mata itu suka liat yang seksi ,,,,wajarlah tapikan bukan untuk di perkaos

• BEBEN182

21 Mei 2021

Kalau menurut saya ya dia seksi.

Kalau wanita berpakaian Burqa dan bawa tas ransel di gereja, nah itu baru saya was was.😅😅

• BEBEN182

21 Mei 2021

Maksudnya biar dikasih wejangan gitu bro.

Nah kalau udah dikasih wejangan, baru deh minta nomor WA nya.🤭🤭

SOZANLIWU435 tulis:

Astagfirullah berdosa km bang, aku juga pengen ikut doa seperti itu 😶

• RUTH482

21 Mei 2021

BEBEN182 tulis:

Kalau menurut saya ya dia seksi.

Kalau wanita berpakaian Burqa dan bawa tas ransel di gereja, nah itu baru saya was was.😅😅

Takut ketemu 72bidadari bang

• FEBRIYANTI116

8 Agustus 2021

Gak baik dan gak sopan

• ANGGORO118

8 Agustus 2021

FEBRIYANTI116 tulis:

Gak baik dan gak sopan

Yup betul.. kalo perlu ditutupin pake sarung 😁

• 8 Agustus 2021

Sexy itu banyak versi, semua wanita bisa tampil sexy jika hanya sedekar untuk memancing nafsu birahi, namun tak perlu sexy untuk menarik simpati, karena yang terpenting adalah hubungan dalam komunikasi.

• IWAN503

13 Agustus 2021

Sangat tidak pantas...ibaratnya gini:

Saat kita mau ke kelurahan aja pantasnya kita berpakaian yg sopan....ya kalee kita ke rumah TUHAN berpakaian "seenaknya"....mau beribadah ato mau dugem cuy?!

Kalo beralasan biar modis lah, keren lah,gaul lah....apa iya ga bisa berpenampilan kece tapi tetap sopan...kalo ga bisa brarti org nya aja yg ga tau fashion...🤗

Saya sendiri ga munafik..saya pria normal...liat cew berpakaian sexy jujur suka..🤭, tapi liat sikon juga donk...kita lagi dimana dan akan ngapain... sesuaikan dengan sikon nya lah...😉

13 Agustus 2021 diubah oleh IWAN503

• RILEE434

20 Agustus 2021

Zaman sekarang dress/rok itu sudah di cap vulgar. Jangankan ke gereja. Coba pakai rok untuk naik kereta atau "public" transport. Ga usah lihat atau bawa meteran untuk mengukur panjang rok, selama rok/dress panjangnya di atas mata kaki, berarti sudah siap dipandang selayaknya pelacur. Aduh mata2 laki2 itu rasanya kudus sekali kalau bisa memandang wanita dgn cara mesum. Jadi simpelnya gini, pake long dress atau celana atau sarung kalau keluar pintu rumah lebih dr 1 meter. Ngga cuma ke gereja.

• VINCENT012

20 Agustus 2021

RILEE434 tulis:

Zaman sekarang dress/rok itu sudah di cap vulgar. Jangankan ke gereja. Coba pakai rok untuk naik kereta atau "public" transport. Ga usah lihat atau bawa meteran untuk mengukur panjang rok, selama rok/dress panjangnya di atas mata kaki, berarti sudah siap dipandang selayaknya pelacur. Aduh mata2 laki2 itu rasanya kudus sekali kalau bisa memandang wanita dgn cara mesum. Jadi simpelnya gini, pake long dress atau celana atau sarung kalau keluar pintu rumah lebih dr 1 meter. Ngga cuma ke gereja.

Gak semua juga kok berpandangan spt itu

Saya sangat suka liat perempuan (yg udh dewasa scr umur) yg pk rok ketat sedikit di atas lutut, atau pake sleeveless (tanpa lengan) dress ketat yang mengekspose lekuk tubuhnya, dan gak sedikitpun saya menganggap mereka murahan atau maaf kata, pelacur, cuma krn attire mereka.

IMHO, tampil sexy gak harus berarti gak sopan, krn in my eyes, pakaian yg terbuka gak selalu berarti sexy dan pakaian tertutup gak selalu berarti GAK sexy.

• 20 Agustus 2021

Ya gpp sih biar gk bosan 😅😅😅✌, kan tubuh2nya dia sendiri yg penting dia merasa nyaman dan gk risih juga klau ada mata yg melihat 😁

• 20 Agustus 2021

VINCENT012 tulis:

Gak semua juga kok berpandangan spt itu

Saya sangat suka liat perempuan (yg udh dewasa scr umur) yg pk rok ketat sedikit di atas lutut, atau pake sleeveless (tanpa lengan) dress ketat yang mengekspose lekuk tubuhnya, dan gak sedikitpun saya menganggap mereka murahan atau maaf kata, pelacur, cuma krn attire mereka.

IMHO, tampil sexy gak harus berarti gak sopan, krn in my eyes, pakaian yg terbuka gak selalu berarti sexy dan pakaian tertutup gak selalu berarti GAK sexy.

naa in betul bngt kk vincent....

G smua jg yg brpakaian sexy itu murahan...

Sbnarnya sexy at tdknya orng berpakaian trgantung jg dr badan seseorang...

Ad yg berpakaian longgr n pnjang sebetis ttap klhatan sexy krn mmang postur tubuhnya sdh sexy..  Jd apapun yg dipake sellu klhtn sexy...

Ad jg yg berusha klhatn sexy tpi krn bntuk tbuhnya g propsionl jdi klhatan tambah g mnarik mskipun pakaian yg dipake spaha n agk trbuka diats...

• ANNA115

20 Agustus 2021

Selesai ibadah gereja lanjut dugem 😂 biar gk bolak balik ganti custom, 1 custom untuk berbagai acara 🤪

• 26 September 2021

pantas gak?

(pertanyaan ini di utarakan juga pada saya oleh seseorang teman non kristen)

mohon saran

Perikop yang ku kutip berjudul

Hiasan kepala wanita

Ay.2 Aku harus memuji kamu, sebab dalam segala sesuatu kamu tetap mengingat akan aku dan teguh berpegang pada ajaran yang kuteruskan kepadamu.

Ay.3 Tetapi aku mau, supaya kamu mengetahui hal ini, yaitu Kepala dari tiap-tiap laki-laki ialah Kristus, kepala dari perempuan ialah laki-laki dan Kepala dari Kristus ialah Allah.

Ay.4 Tiap-tiap laki-laki yang berdoa atau bernubuat dengan kepala yang bertudung, menghina kepalanya.

Ay.5 Tetapi tiap-tiap perempuan yang berdoa atau bernubuat dengan kepala yang TIDAK berTUDUNG, menghina kepalanya, sebab ia sama dengan perempuan yang dicukur rambutnya

Meski secuplik perikop diatas sarat akan makna makna simbolik dalam tradisi kuno, lampau, ketinggalan zaman namun menurutku itu masih relevan hingga masa kekinian

Aku mau sedikit membahas dari ujung kepala, jadi zaman TUHAN YESUS hidup di bumi👇

www.jawaban.com/assets/uploads/lori_mora/images/thumbs/210329080607.jpg

Ya, seperti begitulah terlihat busana area kepala - leher zaman tersebut, di era kita dinamai kudung / hoodie yang mana sesuai ayat empat (4) kudung itu tidak selalu dipakai contohnya pada tepat sesaat sebelum ambil posisi berlutut( zaman itu berdoa selalu disertai sikap berlutut, mohon dikoreksi jika keliru pemahamanku ) atau dengan kata lain si pria berdoa kudung/hoodie dibuka, begitu pula saat pria itu berada diatas mimbar( masa kini ) atau dalam konteks di ay.4 = bernubuat

Jadi jelas pemakaian hoodie disini, berdasarkan situasi kondisinya bagi PRIA

Bagaimana dengan perempuan ?

mengingat judul perikop ini HIASAN KEPALA WANITA jadi jelas fokus utamanya cara berpakaian atau berdandan dari perempuan pada masanya

Aku sangat yakin saudari saudara paham bahwa ay.5( lima ) sudah jelas mendeskripsikan bahwa bahkan saat berdoa atau pun bernubuat, perempuan wajib memakai penutup kepala / hoodienya

Apakah TUHAN ALLAH bikin sebuah keribetan khusus bagi perempuan dalam hal berbusana dimuka umum ?

Apakah ALLAH BAPA diskriminatif gender dalam hal ini ?

Apakah Allah PENCIPTA sekompleks itu mengatur gaya berpakaian demi ciptaannya, kaum hawa ?

Kalau Bapa setidak-adil itu terhadap makhluk ciptaan berjenis kelamin perempuan, lalu kenapa muncul nama BESAR, NABIAH Miryam, kakak perempuan Nabi Musa, atau mungkin anda lupa ada seorang Hakim Perempuan pertama dan satu satunya yang pernah memimpin Israel, sekelas Nama Besar, Hakim DEBORA ?

Apakah dua nama BESAR  itu MIRYAM & DEBORA itu TIDAK SEIJIN BAPA ? dipilih manusia biasa gitu ? Tidak pakai acara diurapi di muka umum sebagai tanda permulaan jabatan keNABIAHannya ?

BAPA itu Maha Tau, lagi Maha Penyayang sangat paham & mengetahui apa yang terbaik bagi semuanya, baik bagi anak lelaki atau perempuan nya, kita yang sudah dipilih( dapat hak istimewa itu ) sebagai anak jangan sok tau lah, apalagi sok sayang dengan masa muda kita dimana puncak kekuatan 'magnet' alami kita sedang kuat kuatnya dalam menarik lawan jenis dengan kemolekan tubuh yang juga tanpa disadari adalah anugrahNYA dan harus dikembalikan demi kemuliaanNYA.

Dan sekedar pengingat ini baru membahas area kepala hingga leher bagian depan saja, belum mengatur cara berpakaian di tubuh bahagian bawahnya.

26 September 2021 diubah oleh VEKA741

826 – 850 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan