Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Wanita berpakaian sexy di gereja. Menurut anda...?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIA106

15 Januari 2016

Hhhhmmm..pantas atau tdknya, sbnrnya kita sdh tahu - hnya sj kita tuh manusia2 yg sombong shg kita m'cari p'benaran sndri (is cwek pgn di blg sempurna & is pria pgn m'dptkan wanita yg sempurna scra fisik)..jd saran sy, jgn mjd manusia yg bebal - ingat stp manusia yg m'aku dirinya "kristen" sdh tdk pnya hak lg utk mengatur gaya hidupnya sndri, kita hrs bljr tunduk dlm otoritas JC kec jk mmg kita hnya sbg kristen ktp sj..klu mmg demikian, lbh baik kita pindah agama sj drpd m'cemarkan nama Kristus krn karakter kita. Jbu

• MERMAN459

15 Januari 2016

Keren bang shabdy...#layak jd idola para wanita nih pengetahuannya luas bs brbagi pula..

Sekarang udh bs brcanda juga lg..gk kaku, mantab deh bang shabdy!!..

Ayoo, deketin bang shabdy para wanita, jgn smpe keduluan..#gk nyesel dehh pokoknya..hahahaha...

Salam Rockhani...

SHABDY842 tulis:

rekan  MUWARDY036 yang budiman,

Apa yang dikutip oleh rekan MERMAN459 yang kemudian saya bahasa arabkan, tidak sekalipun saya landaskan sebagai bentuk toleransi. Soal pengutipan ini saya rasa tidak asal kok. Pembiaran yang dimaksudkan dengan pembatasan dan pembiaran dari mukmin kepada yang batil bisa diterjemahkan ke dalam beberapa dimensi. dimensi hanafi lebih menekankan kepada bentuk penghormatan dari mukmin dimana jika mereka sudah disyiarkan tetapi tetap mau batil juga, ya sudah (dibaca kemudian sebagai toleransi). Namun jika dilihat dari mazhab lainnya, ada juga yang menyatakan bahwa jika sudah disyiarkan masih "bandel" juga, maka kemungkaran itu bisa dihabisi dan halal hukumnya (dihabisi juga diartikan dalam berbagai versi). jadi sebagaimana semua agama yang ada di dunia ini, kitab suci itu kalau sudah di tangan manusia pasti akan berkembang penerjemahannya. Ini juga yang terjadi pada Kristen kan (Protestan dan Katolik). Protestan terdiri atas (mungkin) ratusan denominasi, begitu juga Katolik yang terdiri dari banyak denominasi padahal kita sumbernya satu ALKITAB.

salam hikmat dan damai sejahteraNya buat kita semua.

• 15 Januari 2016

Stuju ^^ #ehhh

MERMAN459 tulis:

Keren bang shabdy...#layak jd idola para wanita nih pengetahuannya luas bs brbagi pula..

Ayoo, deketin bang shabdy para wanita, jgn smpe keduluan..#gk nyesel dehh pokoknya..hahahaha...

Salam Rockhani...

15 Januari 2016 diubah oleh INDRY343

• NUGIEE368

15 Januari 2016

jangan lupa, meski tidak berpakaian sexy, bisa juga bertingkah sexy, entah gerakan maupun suara.. saya kira ini lebih tidak pantas dilakukan di gereja.

• SHABDY842

15 Januari 2016

hahahaaa, rekan  kayaknya marketing nih. kerja sebagai marketing dimana om ? wkwkwkwkkkk...

MERMAN459 tulis:

Salam Rockhani...

15 Januari 2016 diubah oleh SHABDY842

• DESHELA311

15 Januari 2016

disuruh pulang aja...jgn boleh berdoa di gereja..memalukan lihatnya

• MIEKA562

15 Januari 2016

kita ga bisa melarang orang berpakaian sopan menurut ukuran kita,

bagi kita kurang sopan, bagi mereka bisa aja ngerasa baik2 aja,,

saran saya sich kalo kenal ada baiknya ditegur secara halus,kalo didengarin ya bagus,kalo di abaikan ya apa boleh buat,, :-)

• MARIA106

15 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

Salam Rockhani...

mmg sih scra manusia dia keren tp apa daya..diriku hnya cwek kampung yg tdk b'pendidikan jd lbh baik sy mundur....hahahahaha...peace ito shabdy...

15 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• MERMAN459

15 Januari 2016

Bukan, bang..sy mah buruh biasa dipelabuhan..#seneng bs liat abg2 dan kk2 dpt pasangan..heheh

Abis info ka vera katanya agk kaku, tp sebenernya asik n bs brcanda..ciiieeeehhh...sweett..sweett..

Lanjutkan bang..cwe suka cwo humoris, biar suasannaya hangat dan gk dingin..

Sebenernya byk loh cwe2 dsini yg suka sm bang shabdy..#cm kbnykn bilang agk kaku..hahaha

Gw dukung bang shabdy dpt yg trbaik..#ayooo, para wanita gk ush minder, bang shabdy baik kok..

Salam Rockhani..

SHABDY842 tulis:

hahahaaa, rekan  kayaknya marketing nih. kerja sebagai marketing dimana om ? wkwkwkwkkkk...

• MERMAN459

15 Januari 2016

Akh..si kk ini, ms udh minder duluan...#gk boleh gtu akh, dcoba dulu..

Ayooo, deketin bang shabdy..bang shabdy tipe cwo yg dideketin cwe..#jd, cwe yg harus mulai duluan..hahahaa..

Klo memang tdk terpilih, kan bs jadi teman..#klo perlu puasa jg, sp tau jwbn dr Tuhan kan!?..hehehe

semangat kk

Salam Rockhani..

MARIA106 tulis:

mmg sih scra manusia dia keren tp apa daya..diriku hnya cwek kampung yg tdk b'pendidikan jd lbh baik sy mundur....hahahahaha...peace ito shabdy...

• MARIA106

15 Januari 2016

bgs dong klu ito shabdy akhirnya sm sis vera...sy dukung klu itu b'asal dari JC...Spt sy sdh blg di slh 1 forum lainnya, sy ga akan b'grk jk mmg tdk ada p'stujuan dari JC jd maafkan sy ya para pria jk yg t'hormat (t'masuk ito shabdy yg sdh b'usaha m'buka komunikasi dgn sy dgn mengirimkan pujian ke sy)

15 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• WITNOEL393

15 Januari 2016

Kamu gak ikutan deketin kak shabdy?

hihih.. #peaceO:)

MERMAN459 tulis:

Salam Rockhani...

• MERMAN459

15 Januari 2016

Yaahh..masa gitu kk

Bukan akhirnya sm k vera, kan semua hnya obrolan2 sbg teman..sp nanti yg trpilih sm bang shabdy kan blm tau..bang shabdy mau yg kyk gmn jg blm tau kk. semua kan diawali dgn pertemanan untuk bisa saling mengenal.

Wah, bang shabdy udh ksh pujian, brrti ada sinyal n kode tuh kk..#ayoo, lanjutkan lah kk..

mslh tunggu persetujuan kan bs sambil jalan kk, sambil didoain..#ntar jg kebuka kok jalannya..

Keinget sm kesaksian laura lazarus kmrn pas natal JK, doakan pasanganmu wlpn blm punya pasangan..

Semangat kk..

MARIA106 tulis:

bgs dong klu ito shabdy akhirnya sm sis vera...sy dukung klu itu b'asal dari JC...Spt sy sdh blg di slh 1 forum lainnya, sy ga akan b'grk jk mmg tdk ada p'stujuan dari JC jd maafkan sy ya para pria jk yg t'hormat (t'masuk ito shabdy yg sdh b'usaha m'buka komunikasi dgn sy dgn mengirimkan pujian ke sy)

• MERMAN459

15 Januari 2016

Nggak lah kk..

Bang shabdy bukan tipe saya kok..hahahaha

tipenya para wanita dsini...ciiiiiiieeeehhhhh....

WITNOEL393 tulis:

• FAJAR882

15 Januari 2016

WITNOEL393 tulis:

Bwhuahahaha.., kamu ini bisa2 aja, Withnoel.. Kalo, Merman tuh ndeketinnya ke kamu.. Knapa? Cemburu yaa...? (#suiit,suuiitt) qiqiqiqi... :-D

• 15 Januari 2016

Sorrryyy... Diralat.... Maaf yeee aq blm ada hubungan apa pun dengan bang shabdy,.. Tq

• FAJAR882

15 Januari 2016

Oke, BTT, back to topic.. (seblm kena razia mimin)

Emmhh, ttg topic ini.. emm.., gimana, ya? (#berfikir)

Quotation aja deh..

"Kita memang tidak bisa melarang burung-burung terbang di atas kita, tetapi setidaknya kita bisa menghalau mereka agar tidak bersarang di kepala kita." C. S. Lewis - Mere Christianity.

Begetoh sodara-sodari.. Happy Friday all.. God bless.. O:)

• MUWARDY036

15 Januari 2016

SHABDY842 tulis:

rekan MUWARDY036 yang budiman,

Apa yang dikutip oleh rekan MERMAN459 yang kemudian saya bahasa arabkan, tidak sekalipun saya landaskan sebagai bentuk toleransi. Soal pengutipan ini saya rasa tidak asal kok.....

Postingan saya sebelumnya, TIDAK MEMBAHAS postingan rekan Shabdy kok, jadi tenang saja.

Sebagaimana saya tulis di awal postingan itu

"Sedikit informasi bahwa ayat tetangga seperti yg tersebut di atas, BUKANLAH AYAT YANG BAGUS..."

Jadi saya hanya bahas ayat itu, bukan bahas (inti) dari postingan.

Lagian, saya tidak meng QUOTE postingan siapapun, yg artinya saya bukan mengkomentari postingan siapapun saat itu.

Tenang saja, saya tahu aturan dan konvensi dalam berforum kok.

Dan di akhir postingan saya juga menyebut sebabnya karena akhir2 ini saya sering banget bertemu "orang non" dan di TV yg suka ikutan menggunakan ayat itu, padahal mereka gga tau history dan untuk apa ayat itu dimaksud.

Mereka kira orang2 tetangga disuruh toleransi. Pdhal ayat itu justru terbalik 180 derajat bukan bertoleransi tapi justru disuruh memisahkan/ membedakan yg berbeda, dan yg berbeda gga usah ikut campur dgn ajaran mereka.

Saya pikir sudah jelas sekali, jadi sekali lagi, tenang saja, saya tidak lagi bahas postingan bung Shabdy, gga usah baper :)

15 Januari 2016 diubah oleh MUWARDY036

• LIBRA502

15 Januari 2016

Guys.. kalau boleh kasih pendapat...sexy is relatif.. dari sudut pandang mana seorg wanita dpt dikatakan sexy? Jujur saja pakai baju tertutup sekalipun bs menjadi sexy dimata orang lain.. tpkarena yg dibahas adalah berpakaian sexy alias " minim" untuk ke greja yah bagi saya kurang sopan saja.. tujuan bersekutu dlm bergereja adalah utk memuji dan menyembah Tuhan.. dan sudah psti jika kita berpakaian kurang pantas dlm arti minim dan sexy bs menimbulkan perhatian dr org lain.. kita sudah membantu beberpa org mnjadi tdk kusuk dlm ibadah.. coba liat bagaimana cara dan sikap jemaat mula2 beribadah.. ( sori lupa ayatnya). Itu saja dlu smntara dr sy.. salam dlm kasih Yesus

• SHABDY842

15 Januari 2016

hahahaa, saya perlu klarifikasi aja rekan MUWARY036 karena kebetulan saya yang mengutip hal tersebut. Buat saya diskusi/debat tidak ada masalah kok, asal tetap berdasar (tidak opini semata) dan berlangsung sehat agar diskusi/debatnya berjalan posiif.

MUWARDY036 tulis:

Postingan saya sebelumnya, TIDAK MEMBAHAS postingan rekan Shabdy kok, jadi tenang saja.

Sebagaimana saya tulis di awal postingan itu

"Sedikit informasi bahwa ayat tetangga seperti yg tersebut di atas, BUKANLAH AYAT YANG BAGUS..."

Jadi saya hanya bahas ayat itu, bukan bahas (inti) dari postingan.

Lagian, saya tidak meng QUOTE postingan siapapun, yg artinya saya bukan mengkomentari postingan siapapun saat itu.

Tenang saja, saya tahu aturan dan konvensi dalam berforum kok.

Dan di akhir postingan saya juga menyebut sebabnya karena akhir2 ini saya sering banget bertemu "orang non" dan di TV yg suka ikutan menggunakan ayat itu, padahal mereka gga tau history dan untuk apa ayat itu dimaksud.

Mereka kira orang2 tetangga disuruh toleransi. Pdhal ayat itu justru terbalik 180 derajat bukan bertoleransi tapi justru disuruh memisahkan/ membedakan yg berbeda, dan yg berbeda gga usah ikut campur dgn ajaran mereka.

Saya pikir sudah jelas sekali, jadi sekali lagi, tenang saja, saya tidak lagi bahas postingan bung Shabdy, gga usah baper :)

• SHABDY842

15 Januari 2016

Kepada semua rekan MERMAN459 dan dan rekan lainnya yang bahas saya,

Wah forum ini topiknya bukan saya lho apalagi membahas hubungan saya dengan orang lain. Setiap topik di tiap forum yang ada peran saya, saya selalu profesional dalam menanggapi disertai dengan rujukan ilmiah sehingga tidak beropini kosong. Jika ada pertanyaan pribadi ttg saya, silahkan gunakan fasilitas lainnya yang akan masuk ke kotak surat saya.

Untuk rekan LIBRA502, sebagaimana pendapat saya di forum ini dan juga disampaikan oleh rekan HANA914, jelas kok ada ayat yang mengaturnya. Jadi kategorikan saja pakaian kita dengan ayat tersebut.

Salam damai sejahtera

15 Januari 2016 diubah oleh SHABDY842

• SHINTYA177

15 Januari 2016

Wanita berpakain  Sexy ke gereja.

Opini saya seorang wanita terlihat  Sexy bukan  hanya dengan pakaian yang kurang pantas di kenakan.

Kesan Sexy bagi seorang wanita bisa saja terpancar dari seorang wanita yang memiliki Inner Beuty, keserasian dalam berpakaian , walaupun wanita tersebut  hanya memakai jeans dan kemeja yang sederhana tetap bisa Sexy.

Buat saya ke Gereja harus menempatkan kesopanan dan kerapihan dalam berpakaian. Bukan mahal atau bermerek  yang di pakai. Tapi kenyamana dan kesopanan dalam berpakaian.

Kalau kita mau merenung.. ketika kita datang ke pesta saja kita berusaha untuk cantik dan rapih, mengapa untuk bertemu dengan Allah pemilik hidup kita tidak bisa melakukan persiapan yang lebih baik.. dengan pakaian yang sopan. ( tidak memakai rok pendek diatas dengkul/ atasan tanpa lengan/jeans robek/ pakaian dengan bahan menerawang ( tembus pandang)/ celana pendek.

Dikatakan Sexy bukan dengan merendahkan harga diri kita. Sexy dpt terlihat dari INNER Beauty seorang wanita. Yukk menghargai diri sendiri dengan bisa menempatkan diri pada tempatnya.

@Buat Merman :  gagal focus ... tema nya Wanita Sexy.. kenapa  bahas tentang Shabby? hahahah kagak nyambung adikku....

• SHABDY842

15 Januari 2016

Terima kasih atas tulisannya rekan MARIA106,

Perlu saya sampaikan bahwa saya tidak pernah memandang orang dari hal yang mungkin sudah menjadi hipotesa rekan MARIA106. Jika saya memberikan pujian, karena memang itu menurut saya layak setelah membaca esainya. Saya rasa jarang ada orang yang diberikan pengalaman hidup sehebat itu dan bisa menjalaninya dengan baik dengan mempertahankan iman yg diyakini.

Salut buat rekan MARIA106, dalam salam damai sejahtera buat semua.

MARIA106 tulis:

• SHINTYA177

15 Januari 2016

Shabby ..

Saya setuju dengan tanggapan kamu..

Ini forum Cewek berpakaian Sexy ke  gereja,  knapa jadi bahas Shaby dan Vera..

Merman..  Merman... kagak nyambung ahhhhh...

Tuh jadi pada salah paham deh... tapi nggak lah ya.. kan udah pada dewasa.

Saling mengagumi  antar member itu adalah hal yang biasa untuk memulai suatu pertemanan.

Salam Damai semua dan selamat berproses untuk mencari Pasangan Hidup. Siapa tahu member JK pasangan hidup kita..

Semangatt.... salam  Damai

SHABDY842 tulis:

Kepada semua rekan MERMAN459 dan dan rekan lainnya yang bahas saya,

Wah forum ini topiknya bukan saya lho apalagi membahas hubungan saya dengan orang lain. Setiap topik di tiap forum yang ada peran saya, saya selalu profesional dalam menanggapi disertai dengan rujukan ilmiah sehingga tidak beropini kosong. Jika ada pertanyaan pribadi ttg saya, silahkan gunakan fasilitas lainnya yang akan masuk ke kotak surat saya.

Untuk rekan LIBRA502, sebagaimana pendapat saya di forum ini dan juga disampaikan oleh rekan HANA914, jelas kok ada ayat yang mengaturnya. Jadi kategorikan saja pakaian kita dengan ayat tersebut.

Salam damai sejahtera

• MERMAN459

15 Januari 2016

Hahahahaha...ada suhu koment!!

Maaf bang shabdy, lanjutkan brooo...!!hahahahh...

Kabuuuuuur akh....hahahahaa...#drpd ditoyor...kwkwkwkwk

SHINTYA177 tulis:

Wanita berpakain  Sexy ke gereja.

Opini saya seorang wanita terlihat  Sexy bukan  hanya dengan pakaian yang kurang pantas di kenakan.

Kesan Sexy bagi seorang wanita bisa saja terpancar dari seorang wanita yang memiliki Inner Beuty, keserasian dalam berpakaian , walaupun wanita tersebut  hanya memakai jeans dan kemeja yang sederhana tetap bisa Sexy.

Buat saya ke Gereja harus menempatkan kesopanan dan kerapihan dalam berpakaian. Bukan mahal atau bermerek  yang di pakai. Tapi kenyamana dan kesopanan dalam berpakaian.

Kalau kita mau merenung.. ketika kita datang ke pesta saja kita berusaha untuk cantik dan rapih, mengapa untuk bertemu dengan Allah pemilik hidup kita tidak bisa melakukan persiapan yang lebih baik.. dengan pakaian yang sopan. ( tidak memakai rok pendek diatas dengkul/ atasan tanpa lengan/jeans robek/ pakaian dengan bahan menerawang ( tembus pandang)/ celana pendek.

Dikatakan Sexy bukan dengan merendahkan harga diri kita. Sexy dpt terlihat dari INNER Beauty seorang wanita. Yukk menghargai diri sendiri dengan bisa menempatkan diri pada tempatnya.

@Buat Merman :  gagal focus ... tema nya Wanita Sexy.. kenapa  bahas tentang Shabby? hahahah kagak nyambung adikku....

101 – 125 dari 903    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 37  Selanjutnya Kirim tanggapan