Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih mudah membaca hati pria atau wanita???

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 13 Januari 2016

Sebenarnya Hati itu ibarat buku yang ditulis dengan tinta cinta...

sebuah buku akan mudah dipahami dan dibaca jika ditulis dengan tinta yang jelas, demikian juga hati akan terbaca dengan mudah jika di dalamnya ada cinta yang pasti...

#Gubrraaakkk....

• 13 Januari 2016

makanya kl punya cowo, biar matanya gak jelalatan pas lagi di mall, sebelum ke mall matanya suruh ditinggal ajah di rumah.... hehehe...

LIZEGUD713 tulis:

Iya sih pengalaman jg, tp sering  jg liat ada psgn di mall, cowonya matanya msh liatin cewe lain,,

VIC671 tulis:

Wah...curhat pengalamannya ya....hehe...

Btw, jgn terlalu cepat menghakimi pria2 yg kl jalan bareng matanya kemana2...

Pria yg kyk gitu justru kl jalan sendiri matanya gak akan kemana2 kok,,, cmn ya itu, tangannya yg kemana2, gandeng sana gandeng sini... Hehehe...

LIZEGUD713 tulis:

Wanitalahh,, Klo pria kabanyakan misal nih,,lg jalan ama pacarnya aja bisanyaa,,matanya masih kemana2,,lirak lirik cewe lain,,gmn lg klo dia lg jalan sendiri,,Ohh,,My God,,!!! Emg si gk smua begitu tp buaanyaaakk,,!! Pastilah ama kekasihnya dia bilang dia akan setia tp yg dilakukan beda ama yg dikatakan,,

• NUGIEE368

13 Januari 2016

Kalo mau jujur sih sebenarnya yg lebih sulit tuh cowok yg kecewek2an dan cewek yg kecowok2an..  mahaminnya mesthi dobel2 deh..   pengalamanku , lebih mudah memahami cowok yg kerja di bengkel mobil daripada cowok yg jadi disainer baju, atau yg jadi makeup artis ( pada umumnya yah), kecuali cowok yg kerja jadi chef.. itu gak bgitu ngefek kepribadiannya..tetep cowok banget, makanya hampir 80% chef itu cowok juga, dan pada berkeluarga baik2 saja.

• NIEKA858

13 Januari 2016

Hahhaha....:-D:-D, lagi ngantuk2nya eh baca ini....

NUGIEE368 tulis:

Kalo mau jujur sih sebenarnya yg lebih sulit tuh cowok yg kecewek2an dan cewek yg kecowok2an..  mahaminnya mesthi dobel2 deh..   pengalamanku , lebih mudah memahami cowok yg kerja di bengkel mobil daripada cowok yg jadi disainer baju, atau yg jadi makeup artis ( pada umumnya yah), kecuali cowok yg kerja jadi chef.. itu gak bgitu ngefek kepribadiannya..tetep cowok banget, makanya hampir 80% chef itu cowok juga, dan pada berkeluarga baik2 saja.

• FAJAR882

14 Januari 2016

LIZEGUD713 tulis:

Iya sih pengalaman jg, tp sering  jg liat ada psgn di mall, cowonya matanya msh liatin cewe lain,,

Emm..., tapi itu 'kan di mall.., di sana, di luar sana, ada banyak mungkin... Tapi saya rasa di JK ini nggak ada cowo' yang kaya' gitu..

Nggak ada yang ngaku maksudnya... hehehe.. (#Peace.men.) 8-)<

• MERMAN459

14 Januari 2016

Gk usah sok baca hati apalagi nebak2..yg pennting itu komunikasi!!

Klo komunikasinya enak dan lancar..ntar jg ngerti sndiri kok, gk perlu nebak2 apalagi baca2 hati..

Gtu ja kok dibikin ribet...

• KEKE984

14 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

Klo komunikasinya enak dan lancar..ntar jg ngerti sndiri kok, gk perlu nebak2 apalagi baca2 hati..

Setuju, kalo cocok n nyambung ya dilanjut, ga cocok ya ga usah dilanjut

• MARIA106

14 Januari 2016

Dua2nya mudah..tinggal pakai telepati sj pasti deh ketebak gmn cwek / cwok tsb..spy telepatinya kuat..ya sering2 doa puasa spy lbh gampang dgr suara JC nya..kan Dia yg ciptakan kita2 jd klu pgn tahu ttg karakter org gmn, tnya lgsg sm Penciptanya... Jbu

14 Januari 2016 diubah oleh MARIA106

• EVITA546

14 Januari 2016

agreed..sebelum mencoba membaca isi hati orang lain, baca lah isi hatimu sendiri..

sedikit kesaksian nih, dulu sy juga sibuk menduga-duga isi hati teman-teman sy..sampai pd akhirnya sy lebih mengarahkan hati saya untuk mengetahui isi hati Tuhan Yesus dan Allah Bapa supaya saya bisa hidup sesuai kehendakNya..sejak itu saya lebih mudah menebak arah pembicaraan dan tindak-tanduk seseorang terhadap saya..

saat kamu mencoba menebak isi hati seseorang berarti saat itu kamu ingin hidup sesuai dengan kehendak orang itu..

kalau saya sih tidak mau hidup sesuai dengan kehendak orang lain yang belum tentu baik untuk saya, saya hanya mau hidup sesuai dengan kehendak hati Tuhan karena saya percaya rancanganNya adalah rancangan damai sejahtera bukan kecelakaan..

Amin..haleluya..

INNE351 tulis:

kalu menurut akuh lebih mudah nebak diri sendiri :-D

• ROSIANA028

14 Januari 2016

Hmmm seandainya sy bs menebak hatinya ga muncul thread ini hehe. Rada susah ditebak sih judulnya

• 14 Januari 2016

MERMAN459 tulis:

# :up:

• NANDEZ561

15 Januari 2016

WANITA...PEREMPUAN...CEWE...

Kalau ada yg bilang rumit,  brarti saat ini kepribadian &  kehidupan anda sedang rumit :D

ROSIANA028 tulis:

Menurut teman2 lbh mudah menebak pria atau wanita dlm urusan asmara. Sering x pria bilang wanita itu rumit n laki2 itu simple

Yg mau coment silahkan yg ga dilewat aja ;-)

• ROSIANA028

15 Januari 2016

NANDEZ561 tulis:

WANITA...PEREMPUAN...CEWE...

Kalau ada yg bilang rumit,  brarti saat ini kepribadian &  kehidupan anda sedang rumit :D

Karna kebanyakan ngitung dez haha

• OLIVER272

16 Januari 2016

Pria terjenius model Einstein aja ga bisa mengerti istri nya koq

Apalagi kami2 ini yg IQ jongkok heheheheheeeee

Lagi pula kalau kalian sesimple kami laah dunia ini jd membosankan dong

• LISTON872

17 Januari 2016

Cewek kalo lagi ada hati gampang di tebak tapi cewek itu memang membuatnya jadi rumit kalo dekat pura pura jual mahal, kalo dah jauh pasti berusaha cari perhatian, padahal dia itu suka. Mending terus terang aja, kayak cowok.

17 Januari 2016 diubah oleh LISTON872

• DOMI011

17 Januari 2016

Lebih mudah pria lah, kaya kasus sy sekarang..Sudah datang jauh jauh dari manila ke jakarta tapi entah kenapa belum mau bertemu....terlalu banyak drama wanita! ahahahaha

• 17 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Lebih mudah pria lah, kaya kasus sy sekarang..Sudah datang jauh jauh dari manila ke jakarta tapi entah kenapa belum mau bertemu....terlalu banyak drama wanita! ahahahaha

Wah.. kok bisa ya.. apa ga dibilangin dulu sebelumnya ke orangnya kalau mau kopdar?

• DOMI011

17 Januari 2016

Ceritanya lucu sih, males nulis ;)

Biarin ajalah model tajir dia, ga masalah dengan duit...ahaha

EDELWISE266 tulis:

Wah.. kok bisa ya.. apa ga dibilangin dulu sebelumnya ke orangnya kalau mau kopdar?

• 17 Januari 2016

Wah tebak2 buah manggis ya....menurut saya kalo istilahnya ditebak ya pasti sulit semua...saya juga kesulitan memprediksi pemikiran/perasaan pria dan wanita (teman). Karena yang membuat nyaman dan bisa paham pemikiran orang itu komunikasi...kalo sudah siap kenal, pasti jujur dan terbuka komunikasinya, lancar dan ngga pakai tebak2 buah manggis...selama tidak ada komunikasi yang lancar, ya akhirnya jadi tebak2an....nih harus mulai mencari lagi yang bisa komunikasi intens

17 Januari 2016 diubah oleh AYUSARI311

• AMBAR842

17 Januari 2016

Klu menurut saya mau cewek maupun cowok yg susah ditebak itu ya dua2nya yaitu pada saat seseorang itu mendua hati, plin plan dan yg punya satu kepastian artiny dia sendiri jg nga bisa menebak hatinya apalg orang lain, he.he

• DOMI011

17 Januari 2016

Iya ,komunikasi yg baik tidak akan membuat kita saling tebak menebak.

Tapi berdasar pengalaman biasanya wanita suka ngetes2 si pria...malesin deh!!  ahaha

• 17 Januari 2016

DOMI011 tulis:

Iya ,komunikasi yg baik tidak akan membuat kita saling tebak menebak.

Tapi berdasar pengalaman biasanya wanita suka ngetes2 si pria...malesin deh!!  ahaha

Udah di tes g dpt serti juga yak? Haha berasa ikut tes TOEFL aja...tapi inget loh #needtwototango komunikasi 2 arah loh...mungkin *mungkin jg tdk ada yg salah dengan pola komunikasinya

• DOMI011

17 Januari 2016

Setuju sih kak, saya mendua hati dan spertinya dia jg..Kalau sy masalah situasi yg membuat sy agak pasif, ragu,pesimis jg

AMBAR842 tulis:

Klu menurut saya mau cewek maupun cowok yg susah ditebak itu ya dua2nya yaitu pada saat seseorang itu mendua hati, plin plan dan yg punya satu kepastian artiny dia sendiri jg nga bisa menebak hatinya apalg orang lain, he.he

• DOMI011

17 Januari 2016

Dapat banyak saya sertifikat selama ini ,dari isinya yg baik sampai isinya PHP,suka mainin hati wanita,playboy....dll

Begitulah kita jika belum mengenal dalam pribadi seseorang, hanya berasumsi dan bukan mencoba mengenal lebih dalam dan baru menyimpulkan..hiks

AYUSARI311 tulis:

Udah di tes g dpt serti juga yak? Haha berasa ikut tes TOEFL aja...tapi inget loh #needtwototango komunikasi 2 arah loh...mungkin *mungkin jg tdk ada yg salah dengan pola komunikasinya

• 17 Januari 2016

Katanya woman from venus n man from mars.. jadi emang ga mungkin bisa menebak isi hati masing2 segitu mudahnya.. karena dalamnya laut dapat diduga, dalam hati siapa tau.. hanya waktu aja yang bisa menjawabnya.. dengan saling mengenal lebih baik mungkin baru bisa menebak isi hati lawan jenis.. kecuali he's a great pretender.. bisa ngilang tiba2 tanpa alasan yg jelas.. anggap aja itu ujian buat naik ke level berikutnya.. hehe..

26 – 50 dari 89    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan