Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Aku masih single karena...

ForumCampur-campur

826 – 850 dari 1181    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 48  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

28 Februari 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Kan mimin juga jomblo bro 😝

Yup mimin dr anggota ya jomblo kalo dr staff udah berkeluarga bro

• 28 Februari 2021

Lagian ngapain juga mesti pacaran sama cwek Kristen yg kelakuannya ada yg sperti itu. Memang ada sih yg milih buat di coba dulu atau apalah namanya, yg siapa tau nnti di ujung nya bisa berubah kelakuannya yg sperti itu 😅

CHANDRA999 tulis:

Liat pertanyaannya...Pertanyaan subjektif, jawabannya juga pasti subjektif. Saya jawab apa yg pernah saya alami saja. Sampai sekarang pun masih sy temui cewe kristen spt itu.

• 28 Februari 2021

CHANDRA999 tulis:

Liat pertanyaannya...Pertanyaan subjektif, jawabannya juga pasti subjektif. Saya jawab apa yg pernah saya alami saja. Sampai sekarang pun masih sy temui cewe kristen spt itu.

Subjektif dgn generalisasi beda loh mas.. :-Z

• ISMU915

28 Februari 2021

Aku masih single karena...

Karena masih dimari di jeka ini

Kalau disono berarti sdh sama pujaan hati

Jadi kita kita ini belum boleh pergi

Sebelum menemukan kekasih hati

Makanya cepet-cepet mencari

Sebelum bumi berhenti

Jangan biarkan sendiri dalam sepi

Terus belajar & selalu membuka diri

Punya keberanian membuka hati

Berterus terang pada sang pencari

Dan tak usah saling membatasi

Percaya diri bahwa jodohmu ada disini

Selamat merenungi kemudian Amini🙏

Hari ini cari besok boleh pergi !!!

• CHANDRA999

1 Maret 2021

Sekarang saya balik tanya: Pertanyaan TS itu subjektif atau generalisasi? Oh ya soal statement prematur, justru statement Anda itu terlalu over confident sok tahu kehidupan sosial saya. Anda perhatikan: saya bilang "RATA2" itu artinya ada kelompok sampel yg sombong dan rasis, ada juga kelompok yg tidak. Di dalam populasi cewe2 itu, SAMPEL sombong dan rasis, menurut saya (lagi2 subjektif) itu yang paling banyak saya temui, dibanding dengan yang tidak. Yang tidak saja belum tentu cocok, apalagi sama yg sombong dan rasis.

Duh, cape saya pake penjelasan ilmiah.:-Z

CRISTIANO501 tulis:

Subjektif dgn generalisasi beda loh mas.. :-Z

• 1 Maret 2021

Iya ya.. aku jwb satu2 ya.. good boy:
    1) Pertanyaan TS? itu bukan pertanyaan, tapi PERNYATAAN (yg blm lengkap krn ada blank nya). yang mengisi blank itu silahkan aja mau subjektif or objektif (mongo..no problem.. ).. clear ya..
    2) Gak ada masalah dgn kata "rata2". Tp dgn mudahnya menyematkan kata 'SOMBONG'  pada wanita2 Kristen rata2.. What I meant by too  'Judgemental" & that is a big problem.

Kalimatmu ini =>."Cewe Kristen rata2 sombong dan rasis... Tidak banyak yang open minded seperti cewe non Kristen"   Statemen ini sbtulnya yg agak mengganggu objektivitas pikiranku.. Iya kl pun ada yg di jumpai sprt itu..  so what gt loh.. hak mrk & urusan mrk dgn Tuhan.

Judging them does not cure them.. Praying for them DOES..

Peace yaa.. Gracias.. Have a great Monday..

CHANDRA999 tulis:

Sekarang saya balik tanya: Pertanyaan TS itu subjektif atau generalisasi? Oh ya soal statement prematur, justru statement Anda itu terlalu over confident . Anda perhatikan: saya bilang "RATA2" itu artinya ada kelompok sampel yg sombong dan rasis, ada juga kelompok yg tidak. Di dalam populasi cewe2 itu, SAMPEL sombong dan rasis, menurut saya (lagi2 subjektif) itu yang paling banyak saya temui, dibanding dengan yang tidak. Yang tidak saja belum tentu cocok, apalagi sama yg sombong dan rasis.

1 Maret 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• ISMU915

1 Maret 2021

Kalau menurut sy jgn lah terlalu menghakimi wanita bgmnpun kita ini terlahir di dunia karena wanita

Mantan istripun jg g boleh terlalu kita jelek² kan di forum terbuka ini, lebih² dia sbg ibu dr anak² kita

Lha klu mantan pacar, kita ungkap kejelekannya justru nti buat penilaian para single atay calon PH  thd kita jd kurang menarik kan

Sekedar saran sj sebaiknya dirubah pola pikir thd wanita, nti bs pjg ceritanya ketika kita sdh berkeluarga punya istri & punya anak perempuan nah disitu br bs merasakan arti menyayangi thd wanita spt apa shrsnya

smoga bisa damai di hati dulu,  percaya saat ini ada roh yg sedang bekerja

• 1 Maret 2021

Wuiiiih tumben mas Ismu komennya bener. Biasanya candaan kalau ngga yah puisi. hehehe...pisss...:up:

ISMU915 tulis:

Kalau menurut sy jgn lah terlalu menghakimi wanita bgmnpun kita ini terlahir di dunia karena wanita

Mantan istripun jg g boleh terlalu kita jelek² kan di forum terbuka ini, lebih² dia sbg ibu dr anak² kita

Lha klu mantan pacar, kita ungkap kejelekannya justru nti buat penilaian para single atay calon PH  thd kita jd kurang menarik kan

Sekedar saran sj sebaiknya dirubah pola pikir thd wanita, nti bs pjg ceritanya ketika kita sdh berkeluarga punya istri & punya anak perempuan nah disitu br bs merasakan arti menyayangi thd wanita spt apa shrsnya

• 1 Maret 2021

Thd pernyataannya bro chandra tsb memang bagus juga kita lihat tanggapan2 para pria JK. Krn ini yg dikomen kan tentang rata2 wanita Kristen ya...

SAURIA580 tulis:

Wuiiiih tumben mas Ismu komennya bener. Biasanya candaan kalau ngga yah puisi. hehehe...pisss...:up:

• 1 Maret 2021

Iya kak sepakat. Kalau kita cewek-cewek yg komen bakalan mental karena yang diserang itu kita-kita para cewecewekristen.com.

So pandangan dari pria Kristen yang dibutuhkan. :-)

MARINA562 tulis:

Thd pernyataannya bro chandra tsb memang bagus juga kita lihat tanggapan2 para pria JK. Krn ini yg dikomen kan tentang rata2 wanita Kristen ya...

• ISMU915

1 Maret 2021

Ya kadang hidup ini menuntut kita hrs serius klu canda mulu ya malu dikira gak tahu...tp terlepas itu bgmn dsb ya hrs bs serius emang mau tak candaain mlulu..?

Bila mau nih ayo canda sm aku

Anggap yg lain gak tahu... ha ha😁😁

SAURIA580 tulis:

• 1 Maret 2021

Nah mulai nih gombal-menggombal neng nya. Nakal ya mas bro. Kekekeeke....pisss:-D

ISMU915 tulis:

Bila mau nih ayo canda sm aku

Anggap yg lain gak tahu... ha ha😁😁

1 Maret 2021 diubah oleh SAURIA580

• 1 Maret 2021

pernyataan diawal dianya ga blg cewe kristen (( yg pernah dia temuin)). pdhl cewe kristen ada banyak, kalau blgnya "rata2" ya hampir setengah dong ya kak 😬🔥

wow... hebat..  mainnya jauh bgt ampe setengah populasi cewe kristen deyse tau.

ahaha

🔥🔥🔥

SAURIA580 tulis:

Iya kak sepakat. Kalau kita cewek-cewek yg komen bakalan mental karena yang diserang itu kita-kita para cewecewekristen.com.

So pandangan dari pria Kristen yang dibutuhkan. :-)

• ISMU915

1 Maret 2021

Soalnya sy tuh sgt menghormati ibu sy,di usia tua sebelum dipanggil Tuhan dr 8 besaudara sy yg paling lama menemani ibu..itu sj singkatnya

SAURIA580 tulis:

Nah mulai nih gombal-menggombal neng nya. Nakal ya mas bro. Kekekeeke....pisss:-D

• 1 Maret 2021

Cok awak copas dulu ya, Jun.

Cewe Kristen rata2 sombong dan rasis. Yg Batak maunya sama yg Batak, yg Toraja maunya sama yg Toraja, Yg Cina maunya sama yg Cina. Intinya harus sama ras dan sama suku. Tidak banyak yang open minded seperti cewe non Kristen.

Dari awal dia sudah menyatakan cewe Kristen loh ya dan rata-rata. Mungkin dulu nilai statistik dia A++, Jun. Kalau awak ini apalah ye kan.

Nah awak pun ngga ngerti. Apa perlu kita bahas, kita kuliti hingga sampai lapisan terakhir? Berapa lapis? Ratusaaaan...Ahaaayy...wkwwkwk...peace<3<:);-):-)

JUNITA694 tulis:

pernyataan diawal dianya ga blg cewe kristen (( yg pernah dia temuin)). pdhl cewe kristen ada banyak, kalau blgnya "rata2" ya hampir setengah dong ya kak 😬🔥

wow... hebat..  mainnya jauh bgt ampe setengah populasi cewe kristen deyse tau.

ahaha

🔥🔥🔥

1 Maret 2021 diubah oleh SAURIA580

• 1 Maret 2021

Ini konteks blm pnya kelrga, istri, anak wanita ya.. (apalagi nanti jika punya.. pasti akn lbh dlm merasakan emphathy ini).

Tp lepas dari itu, emang menjadi terlalu cepat judging/ menghakimi org lain tanpa mengenali sisi2 lengkap masalahnya secara lebih utuh, (bagiku pribadi) tak bgtu elok & hrs di hindari. Apalagi yg sifatnya normatif (we are not quantifying that), bisa berakhir pada praduga2 yg bs sja keliru.

Kt menulis ini online loh.. (mana tau ada wanita2 sebrang nimbrung disini.. who knows?). Mana tau ada yg forward ke temen2nya non kristen.. (so much debasing the dignity of Christian ladies-- & I will never let it happen.. so sorry ). Kl itu trjadi, gw bisa 'pasang dada' loh utk itu..:'(    Peace ya..

Sola Gracias..      

ISMU915 tulis:

• 1 Maret 2021

"Rata-rata cewek Kristen begitu. Rerata cowok Kristen begini." Jiaahh... "rata-rata" itu dari berapa banyak populasi dan sampel?

Ga ada data berarti informasi ga valid, alias opini doang. Opini yg cuma berdasarkan apriori dan asumsi belaka hanya menghasilkan debat kusir dan bukan diskusi sehat. But thankyou anyway buat yg ud speak-out khususnya respon para cowok Kristen yg ud kasih pandangan objektif soal cewek Kristen yaa.. salam kenal kaka, koko, mas, itoooo 🥳☺

1 Maret 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• ISMU915

1 Maret 2021

Iy aku silaen sendiri punya nm,salam kenal jg y ito tar aq dikirira sombong gaklah

SINTANAULI838 tulis:

"Rata-rata cewek Kristen begitu. Rerata cowok Kristen begini." Jiaahh... "rata-rata" itu dari berapa banyak populasi dan sampel?

Ga ada data berarti informasi ga valid, alias opini doang. Opini yg cuma berdasarkan apriori dan asumsi belaka hanya menghasilkan debat kusir dan bukan diskusi sehat. But thankyou anyway buat yg ud speak-out khususnya respon para cowok Kristen yg ud kasih pandangan objektif soal cewek Kristen yaa.. salam kenal kaka, koko, mas, itoooo 🥳☺

• 1 Maret 2021

Mas Ismu keknya musti motong bebong (B2) nih buat bikin marga Batak baru. Baru sah...sah...sah..:-D

ISMU915 tulis:

Iy aku silaen sendiri punya nm,salam kenal jg y ito tar aq dikirira sombong gaklah

• ISMU915

1 Maret 2021

Iy tinggal tggu alasannya sj mau b2, b1 ok

SAURIA580 tulis:

Mas Ismu keknya musti motong bebong (B2) nih buat bikin marga Batak baru. Baru sah...sah...sah..:-D

• 1 Maret 2021

:)) slm kenal juga..

ISMU915 tulis:

• DIMAS604

1 Maret 2021

SINTANAULI838 tulis:

Ga ada data berarti informasi ga valid, alias opini doang. Opini yg cuma berdasarkan apriori dan asumsi belaka hanya menghasilkan debat kusir dan bukan diskusi sehat.

Amazing statement, kak👏👏

Based on data & facts --> prinsip fundamental seorang yang kritis.

• 1 Maret 2021

SINTANAULI838 tulis:

You got it clearly mdm:up:  Bener, Terminologi 'rata2' itu ekpresi normatif.  Bentuk opini apapun yang di dasarkan hanya pada asumsi & apriori memiliki validitas paling rendah.

It's gonna be Okay.. jika pernyataan itu sifatnya tentatif.. Tidak boleh menyimpulkan, meng claim apalagi menghakimi.. That's my point.  Peace.. ya  O:)  slm knl juga.

• 1 Maret 2021

Foto sekunderku hitam putih tuh dengan wajah jutek2 gemesin

SAURIA580 tulis:

Tq, Jun.

Yoklah kita bikin pp hitam putih biar bikin foto keluarga JK. 😀😁😂

• 1 Maret 2021

Biasanya ga pernah buka thread ini. Pas dibuka ternyata ada yg heboh xixixi..

#koranmodeon

826 – 850 dari 1181    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 48  Selanjutnya Kirim tanggapan