Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hyper Grace

ForumAlkitab

101 – 125 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DCH341

17 Januari 2016

Bagaimana dia bisa berubah klo tidak ada tindakan yg anda lakukan,,?? realistis aja, ini konteks manusia biasa, bukan konteks Tuhan yg bs mengubah hati seseorang,,Apakah anda tidak ingin anak anda berubah,, menjadi yg baik ,??!

Kalau yang ayat titus 2:11-12 saya pakai bisa?  Saya dulu orangnya sangat suka menghakimi karena saya merasa bahwa saya dibenarkan karena perbuatan saya. Jadi ketika saya ketemu org yang tidak memiliki standar seperti saya, saya merasa bahwa saya punya hak menghakimi dia. Padahal sebetulnya saya juga ga punya kehidupan pribadi yang baik. Cuma org2 ga tau aja. Sekarang saya merasa lebih bebas, lebih ga mau berbuat dosa dan lebih tidak menghakimi. Semua ini terjadi bukan karena saya bertobat. Cuma karena saya makin kenal Tuhan aja.

• NUGIEE368

17 Januari 2016

kalo orang percaya lalu  megnhujat RK gimana? dalam PB yg dikisahkan menghujat RK lalu mati itu juga suami istri pengikut Yesus .

DCH341 tulis:

Maksud saya adalah ini pak, Yesus bilang dosa yang tidak terampuni adalah dosa menhujat Roh Kudus. Nah Kenapa dosa ini tidak terampuni karena ini maksudnya adalah orang tersebut menolak percaya kepada Yesus makanya dosanya tidak bisa diampuni, sedangkan semua dosa yang kita perbuat setelah kita percaya tidak lagi diperhitungkan.

• TODO495

17 Januari 2016

gua sangat tidak tertarik untuk memperdebatkan kebenaran Alkitab. Alkitab itu sesuatu yang paradoks. jadi tidak untuk diperdebatkan. apalagi banyak orang kalau berdiskusi tentang sebuah hal dan mengutip ayat Alkitab, main comot ayat Alkitab yang mendukung saja, tanpa memahami bahasa asli, konteks yang terjadi pada saat ayat tersebut ditulis, kebudayaan yang ada pada masa itu. sehingga kalau main comot ayat, ada ayat lain yang itu tadi, yang sifatnya paradoks.

hyper grace? kalau gua nanggepinnya ga ribet, di kitab Lukas ada 3 perikop tentang anak yang hilang, domba yang hilang, dirham yang hilang. sederhananya yang dicari itu domba dan dirham, anak yang hilang tidak dicari oleh bapanya, bapanya hanya menunggu dan menanti anaknya untuk pulang. bagi gua, ini bagi gua... kalau kita punya sikap seperti domba, yang bodoh dan hanya berharap kepada gembalanya, dia akan dicari oleh gembalanya, karena gembalanya mengenal dombanya. kalau kita punya sikap seperti anak, yang keluar dari rumah bapa dan menghamburkan harta warisan? bapanya hanya menanti dirumah.. dia menunggu anaknya pulang.

ada pengajaran, semakin banyak berbuat dosa semakin banyak kasih karunia. saat kita jauh dari Tuhan, Ia akan melemparkan tali untuk menarik kita. setiap kita melakukan dosa ia akan melemparkan talinya. tapi ada juga pengajaran yang mengajarkan, suatu ketika semua tali itu akan dipintal oleh Tuhan dan menjadikan sebuah cambuk dengan semua tali itu.

hidup ini pilihan.

intinya gua kutip apa yang Tuhan Yesus katakan saja, "peganglah apa yang ada padamu, supaya tidak ada seorangpun yang mengambil dari padamu"

gua nyimak aja dah, gak mau nanggapin lagi.

• JONY310

17 Januari 2016

STEPHANUS895 tulis:

Ati2 jangan kepancing, kayaknya ini TS lagi promosi hyper grace.

Tadinya ga mau comment, tp setelah baca ini jd merasa ikut bertanggung jawab hehee...

Sebagai pendahuluan, perlu diluruskan sedikit, kdg ada yg tdk mengaku bukan penganut paham hypergrace tetapi sebenarnya iya. Contoh: konsep sekali selamat tetap selamat adalah inti utama ajaran ini. Jk kt pya konsep ini, artinya kt sdh jd penganut hypergrace.

Ada byk ayat yg mendukung hal ini, jd tdk sembarangan paham ini mengeluarkan butir2 konsep keselamatannya. Semuanya punya dasar yg kuat.

Ada konsep kedua, yaitu keselamatan bs hilang. Konsep ini jg didukung oleh byk ayat. Jd sama2 kuat. Lalu sy ada dimana? Sy menganut konsep ketiga yaitu, belum tentu selamat. Konsep ini didukung plg banyak ayat dan plg banyak perumpamaan dibanding dua konsep sebelumnya.

Jd kata "sesat" tdk bisa digunakan, lebih pas itu "beda konsep" atau "beda penafsiran". Mari diskusi yg sehat. Sy senang ada wanita JK disini yg terlibat aktif, slh satunya sis lizegud. I really appreciate it :D

• STEPHANUS895

17 Januari 2016

JONY310 tulis:

Tadinya ga mau comment, tp setelah baca ini jd merasa ikut bertanggung jawab hehee...

Sebagai pendahuluan, perlu diluruskan sedikit, kdg ada yg tdk mengaku bukan penganut paham hypergrace tetapi sebenarnya iya. Contoh: konsep sekali selamat tetap selamat adalah inti utama ajaran ini. Jk kt pya konsep ini, artinya kt sdh jd penganut hypergrace.

Ada byk ayat yg mendukung hal ini, jd tdk sembarangan paham ini mengeluarkan butir2 konsep keselamatannya. Semuanya punya dasar yg kuat.

Ada konsep kedua, yaitu keselamatan bs hilang. Konsep ini jg didukung oleh byk ayat. Jd sama2 kuat. Lalu sy ada dimana? Sy menganut konsep ketiga yaitu, belum tentu selamat. Konsep ini didukung plg banyak ayat dan plg banyak perumpamaan dibanding dua konsep sebelumnya.

Jd kata "sesat" tdk bisa digunakan, lebih pas itu "beda konsep" atau "beda penafsiran". Mari diskusi yg sehat. Sy senang ada wanita JK disini yg terlibat aktif, slh satunya sis lizegud. I really appreciate it :D

Saya setuju dengan konsep ke 3. Karena menurut pendapat saya, untuk selamat aja ga cukup percaya Yesus, tapi kita harus berjuang untuk bisa diselamatkan.

Kita hidup di dunia saja harus berjuang untuk memenuhi kebutuhan sehari hari, apalagi untuk diselamatkan.

Just my 2 cents, yg ga suka yah ga usah comment wkwkwk.

• DOMI011

17 Januari 2016

konsep 2 dan 3 sama kaleee..

• DIONYSIUS362

17 Januari 2016

Sama kayak children of gods ya

• DCH341

17 Januari 2016

kalo orang percaya lalu megnhujat RK gimana? dalam PB yg dikisahkan menghujat RK lalu mati itu juga suami istri pengikut Yesus .

Menurut saya Ananias dan Safira bukan orang percaya. Mereka cuma ikut-ikut kekristenan. Mereka ga menghujat RK, mereka berbohong kepada RK lalu mati.

• DCH341

17 Januari 2016

Sama kayak children of gods ya

Apanhya yang sama dengan children of god? Poligaminya? Bunuh dirinya? seks bebasnya?

• NUGIEE368

17 Januari 2016

nah itu salah satu point.. bapak sudah mengatakan bhwa mereka cuman ikuta2an..bukan  pngikut Kristus yg asli, karena terbukti menghujat RK. Sekarang apa bedanya kalo saya katakan, bhwa orang2 yg masih berkubang dalam dosanya itu juga cuman ikuta2an, bukan pengikut Kristus beneran? DAri buahnyalah kita tahu itu tanaman apa. Mata air yg baik tidak akan mengeluarkan air yg pahit/ beracun dst dst dst.  KAlopun saya tidak berhakmenilai orang,dan pada akhirnya kita tidak bisa menilai orang bahkan apakah dia pengikut Yesus beneran atau bukan berdasarkan hidupnya, maka seperti saya katakan dlm komen saya sebelumnya, maka menjadi tidak ada gunanya paham yg bapak terangkan. KArena toh cukup orang bilang bhwa dia pengikut Yesus sejati , sudah, kita percaya saja. MAu dia kemudian baik hidupnya dgn buah2 roh, ataupun tidak baik hidupnya dan tetep berkubang dlm dosa. Toh dia berkubang dlm dosa juga tidak masalah, toh itu tidak ada efek apa2 lagi setelah dia percaya pada Yesus- sesuai pemahaman / ajaran yg bapak bagikan.

DCH341 tulis:

Menurut saya Ananias dan Safira bukan orang percaya. Mereka cuma ikut-ikut kekristenan. Mereka ga menghujat RK, mereka berbohong kepada RK lalu mati.

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Mas broo mau tanya,,Apa kalian mengakui adanya Roh Kudus,,??!

DCH341 tulis:

Ok, sebelum diskusi saya kasih beberapa poin dari hyper grace ya:

1. Kami percaya bahwa keselamatan adalah kekal. Sekali selamat tetap selamat apapun yang terjadi.

2. Kami percaya bahwa semua dosa baik dulu, sekarang dan di masa depan sudah diampuni karena pengorbanan Yesus di kayu salib sudah membayar lunas semua dosa, bahkan yang belum kami perbuat.

3. Kami percaya bahwa pengakuan dosa tidak diperlukan lagi karena semua dosa sudah diampuni. (bukan berarti kami tidak mengaku dosa).

4. Kami percaya bahwa Roh Kudus tidak mengingatkan kami dari dosa yang sudah kami perbuat.

5. Kami percaya bahwa kami selamanya ada di dalam keadaan sudah dibenarkan walaupun ketika kami berbuat dosa.

6. Kami percaya bahwa Tuhan tidak lagi bisa marah atau murka atau menghukum kami karena kami berbuat jahat.

Mungkin sementara ini dulu.

• NUGIEE368

17 Januari 2016

PAda akhinrya, apapaun pertanyaan dan argumen kita..sudah pasti bapak DCH341 akan bisa menjawabnya. Dengan berbagai cara, yg rohani tentu saja. Entah dgn penafsira ayat, apologitika, perumpamaan dll atau bila perlu ada argumen yg sebaiknya dihindari.

Bagaimanapun, apa yg beliau sampaikan sudah menjadi keyakinan pribadi beliau , dan tentu saja ada juga dukungan dari 'alirannya / komunitasnya -apapun isitlahnya'. Dan tentu saja -lagi- mereka ini berpendapat, pemahamannyalah yg paling benar.

KAlo sudah memasuki keyakinan begitu memang akhirnya sudah useless opini maupun argumen, akhirnya hanya jadi perdebatan tidak berujung. Yg paling baik ya sepakat utk tidak sepakat.

KEmungkinan terbesar, ya paling bakal ada aliran kristen baru atau malah denominasi baru. SEbagaimana sudah ada aliran yg tidak mempercayai tritunggal Allah dan anti trinitas, yg gerejanya juga sudah ada di surabaya , dll.

JEmaat dan sesama kristen bisa saling menilai, kemudian mempertahankan keyakinan masing2. SEdangkan para gembala dan pekerja kristen punya tanggungjawab pada jemaat yg mereka gembalakan.

Tidak perlu kaget, akan semakin banyak pemahaman2 lain bakal muncul. Entah , mungkin juga karena orang2 yg sudah 'terlalu lama menjadi Rohani' merasa 'bosan' karna Yesus tidak segera datang. Akhirnya mesthi mengutak atik terus isi ALkitab dan bikin 'variasi2' yg 'menyegar'kan hidup rohani nya. Entah karena sebab lain. Hanya Tuhan yg tahu.

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Teruskan perjuanganmu mas Nugiee, Tuhan Yesus beri HikmatNyaa kpdmu aminn,,!!

NUGIEE368 tulis:

nah di sini komen bapak bilang bingung karena ada kategori dosa - (berbuat dosa , saya artikan juga berbuat jahat-), dosa ringan , dosa berat dst..sementara komen bapak di saya bilang bahwa kejahatan paling besar adalah .......   .ambigu dan dobel standard kalo begitu.

• DCH341

17 Januari 2016

nah itu salah satu point.. bapak sudah mengatakan bhwa mereka cuman ikuta2an..bukan pngikut Kristus yg asli, karena terbukti menghujat RK. Sekarang apa bedanya kalo saya katakan, bhwa orang2 yg masih berkubang dalam dosanya itu juga cuman ikuta2an, bukan pengikut Kristus beneran? DAri buahnyalah kita tahu itu tanaman apa. Mata air yg baik tidak akan mengeluarkan air yg pahit/ beracun dst dst dst. KAlopun saya tidak berhakmenilai orang,dan pada akhirnya kita tidak bisa menilai orang bahkan apakah dia pengikut Yesus beneran atau bukan berdasarkan hidupnya, maka seperti saya katakan dlm komen saya sebelumnya, maka menjadi tidak ada gunanya paham yg bapak terangkan. KArena toh cukup orang bilang bhwa dia pengikut Yesus sejati , sudah, kita percaya saja. MAu dia kemudian baik hidupnya dgn buah2 roh, ataupun tidak baik hidupnya dan tetep berkubang dlm dosa. Toh dia berkubang dlm dosa juga tidak masalah, toh itu tidak ada efek apa2 lagi setelah dia percaya pada Yesus- sesuai pemahaman / ajaran yg bapak bagikan.

Hm...soal ananias dan safira yang berbohong, bukan menghujat RK saya tidak tau pasti apakah mereka kristen atau bukan. Toh kalau mereka kristen walaupun mereka mati tetep masuk surga kalau bukan ya masuk neraka. Apakah org percaya asli pasti berbuah? Ya saya percaya tapi tidak instan. seperti yg saya jelaskan ttg abraham yang membuktikan imannya sktr 65 tahun setelah dia dinyatakan sebagai orang benar. Padahal dia tengah kehidupannya dia meragukan Tuhan 3x dan berbohong dengan menjual istrinya 2 x. Kalau waktu itu bapak liat dia, mgkn bapak akan bilang kalau dia bukan org benar. Buah itu muncul dr pengenalan akan Tuhan. Mgkn bukan sekarang tapi pasti suatu saat nanti. Tugas saya sebagai orang yang sudah mengerti hal ini adalah membantu saudara saya yang belum berbuah untuk semakin mengenal Tuhan. Soal hidup pribadinya masih berkubang dosa dll, bukan hak saya untuk menghakimi.

• DCH341

17 Januari 2016

Mas broo mau tanya,,Apa kalian mengakui adanya Roh Kudus,,??!

Jelas dong

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Jd bagaimana dgn pernyataan km dlm point ke 4,???!!

DCH341 tulis:

Jelas dong

17 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• DCH341

17 Januari 2016

PAda akhinrya, apapaun pertanyaan dan argumen kita..sudah pasti bapak DCH341 akan bisa menjawabnya. Dengan berbagai cara, yg rohani tentu saja. Entah dgn penafsira ayat, apologitika, perumpamaan dll atau bila perlu ada argumen yg sebaiknya dihindari.
    Bagaimanapun, apa yg beliau sampaikan sudah menjadi keyakinan pribadi beliau , dan tentu saja ada juga dukungan dari 'alirannya / komunitasnya -apapun isitlahnya'. Dan tentu saja -lagi- mereka ini berpendapat, pemahamannyalah yg paling benar.
    KAlo sudah memasuki keyakinan begitu memang akhirnya sudah useless opini maupun argumen, akhirnya hanya jadi perdebatan tidak berujung. Yg paling baik ya sepakat utk tidak sepakat.
    KEmungkinan terbesar, ya paling bakal ada aliran kristen baru atau malah denominasi baru. SEbagaimana sudah ada aliran yg tidak mempercayai tritunggal Allah dan anti trinitas, yg gerejanya juga sudah ada di surabaya , dll.
    JEmaat dan sesama kristen bisa saling menilai, kemudian mempertahankan keyakinan masing2. SEdangkan para gembala dan pekerja kristen punya tanggungjawab pada jemaat yg mereka gembalakan.
    Tidak perlu kaget, akan semakin banyak pemahaman2 lain bakal muncul. Entah , mungkin juga karena orang2 yg sudah 'terlalu lama menjadi Rohani' merasa 'bosan' karna Yesus tidak segera datang. Akhirnya mesthi mengutak atik terus isi ALkitab dan bikin 'variasi2' yg 'menyegar'kan hidup rohani nya. Entah karena sebab lain. Hanya Tuhan yg tahu.

Saya mengerti bahwa bapak melihat bapak apa yang kami percayai sepertinya sesat. Saya mengerti bahwa kami tidak konvensional. Tapi buat saya, seperti yang bapak bilang, buah yang berbicara. Setelah saya mengerti akan pemahaman Tuhan yang seperti ini, hidup saya banyak berubah. Saya lebih tidak stres, lebih mengasihi orang2, lebih tidak mau berbuat dosa, lebih rindu saat teduh dll. Kalau semua poin yang saya sebut itu sesat, tidak alkitabiah maka saya memang sesat. :-)

• DCH341

17 Januari 2016

Ya Roh Kudus fungsinya di dalam hidup kita ya untuk mengingatkan kita terhadap pengorbanan Yesus di kayu salib yang sudah membenarkan kita. Yang sebetulnya mengingatkan dosa itu adalah hati nurani kita yang bukan dari Tuhan.

• DCH341

17 Januari 2016

1 Yoh 3:19-20

• DCH341

17 Januari 2016

Gara-gara bikin thread ini malah banyak cowo yg lihat profil saya. Salah langkah nih. Haha

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Iyaa broo,,smua org shock liat kamu,,speechless liat km,,Klo boleh sy nasehat,,coba km merenungkan lg dehh,,kadang org klo terlalu, jd suka lain2, aneh2,,Tp itu terserah km sii, Seperti aq jg awalnya liat km buat pernyataan begitu lemeess,,ada ya yg begituu,,Hari Tuhan sdh semakin dekat, coba fikirkan lg, merenung & berdoa minta Rohul Kudus kasih km hikmatNyaa,,Tdk ada waktu utk main2 lg,,

H341 tulis:

Gara-gara bikin thread ini malah banyak cowo yg lihat profil saya. Salah langkah nih. Haha

• NUGIEE368

17 Januari 2016

tadi baoak jawab , menurut bapak mereka cuman ikut2an..sekarang bapak jawab tidak tahu pasti..

DCH341 tulis:

Hm...soal ananias dan safira yang berbohong, bukan menghujat RK saya tidak tau pasti apakah mereka kristen atau bukan. Toh kalau mereka kristen walaupun mereka mati tetep masuk surga kalau bukan ya masuk neraka. Apakah org percaya asli pasti berbuah? Ya saya percaya tapi tidak instan. seperti yg saya jelaskan ttg abraham yang membuktikan imannya sktr 65 tahun setelah dia dinyatakan sebagai orang benar. Padahal dia tengah kehidupannya dia meragukan Tuhan 3x dan berbohong dengan menjual istrinya 2 x. Kalau waktu itu bapak liat dia, mgkn bapak akan bilang kalau dia bukan org benar. Buah itu muncul dr pengenalan akan Tuhan. Mgkn bukan sekarang tapi pasti suatu saat nanti. Tugas saya sebagai orang yang sudah mengerti hal ini adalah membantu saudara saya yang belum berbuah untuk semakin mengenal Tuhan. Soal hidup pribadinya masih berkubang dosa dll, bukan hak saya untuk menghakimi.

• NUGIEE368

17 Januari 2016

Sayangnya bapak melakukan asumsi sendiri atas tulisan saya, dan menyimpulkan saya menganggap pemahaman bapak sesat. Coba bapak lebih pelahan baca komen saya, bagian mana yg sebutkan apa yg bapak pahami sesat. Bahkan saya berikan contoh tentang anti trinitas itupun tidak saya beri keterangan aliran sesat atau semacamnya. Saya memberi pandangan secara obyektif yg memang terjadi dan sudah terjadi. bahkan di akhir saya tulis, hanya Tuhan yg tahu .Saya tidak ofensif, tapi bapak malah defensif duluan hehe.

DCH341 tulis:

Saya mengerti bahwa bapak melihat bapak apa yang kami percayai sepertinya sesat. Saya mengerti bahwa kami tidak konvensional. Tapi buat saya, seperti yang bapak bilang, buah yang berbicara. Setelah saya mengerti akan pemahaman Tuhan yang seperti ini, hidup saya banyak berubah. Saya lebih tidak stres, lebih mengasihi orang2, lebih tidak mau berbuat dosa, lebih rindu saat teduh dll. Kalau semua poin yang saya sebut itu sesat, tidak alkitabiah maka saya memang sesat. :-)

• DOMI011

17 Januari 2016

wkwkwkwkwkw, yah lumayanlah bro nambah pengagum rahasia ;)

DCH341 tulis:

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Oo gitu,, baru tau sy klo hati nurani itu bukan dr Tuhan,,Setau sy org yg di luar Kristen jg berpendapat hati nurani itu berasal dr Tuhan,,Jd yah terserah km yaa mau berpendapat nurani km berasal dr mana. Sy mo tanya lg bro, klo km baca Firman apa km doa dulu gk??! Klo emg km doa apa km minta Rohul Kudus memberi HikmatNya kpdmu, utk menyingkapkan semua isi hatiNya Tuhan yg terdapat dlm  Firman itu sendiri?!

DCH341 tulis:

Ya Roh Kudus fungsinya di dalam hidup kita ya untuk mengingatkan kita terhadap pengorbanan Yesus di kayu salib yang sudah membenarkan kita. Yang sebetulnya mengingatkan dosa itu adalah hati nurani kita yang bukan dari Tuhan.

101 – 125 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan