Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hyper Grace

ForumAlkitab

126 – 150 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DCH341

17 Januari 2016

Oo gitu,, baru tau sy klo hati nurani itu bukan dr Tuhan,,Setau sy org yg di luar Kristen jg berpendapat hati nurani itu berasal dr Tuhan,,Jd yah terserah km yaa mau berpendapat nurani km berasal dr mana. Sy mo tanya lg bro, klo km baca Firman apa km doa dulu gk??! Klo emg km doa apa km minta Rohul Kudus memberi HikmatNya kpdmu, utk menyingkapkan semua isi hatiNya Tuhan yg terdapat dlm Firman itu sendiri?!

Hati nurani kan asalnya dari pohon pengetahuan benar dan salah. uda baca ayat 1 Yoh 3:19-20? Tuhan ga mgkn menuduh kita. Ibu kan ga kenal saya, saya kalau belajar Firman tuh serius.

• DCH341

17 Januari 2016

tadi baoak jawab , menurut bapak mereka cuman ikut2an..sekarang bapak jawab tidak tahu pasti..

Sayangnya bapak melakukan asumsi sendiri atas tulisan saya, dan menyimpulkan saya menganggap pemahaman bapak sesat. Coba bapak lebih pelahan baca komen saya, bagian mana yg sebutkan apa yg bapak pahami sesat. Bahkan saya berikan contoh tentang anti trinitas itupun tidak saya beri keterangan aliran sesat atau semacamnya. Saya memberi pandangan secara obyektif yg memang terjadi dan sudah terjadi. bahkan di akhir saya tulis, hanya Tuhan yg tahu .Saya tidak ofensif, tapi bapak malah defensif duluan hehe.

Kalau dia ikut-ikut itu sudah pasti. Karena kalau dia niat memberi pasti ga kaya gitu sikapnya. Bener kan? Bapak ga setuju? Soal dia kristen atau bukan saya ga tau pasti karena firman ga bilang. Kalau saya sih bukan defensif, ini kan forum debat terbuka jadi semua boleh bebas mengemukakan pendapat. Alasan mengapa saya membuat thread ini adalah biar orang-orang boleh tau aja hyper grace itu sebenarnya seperti apa dan dampak yang dihasilkan. Karena ini sebetulnya sesuatu yang luar biasa.

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Iyyaa sy sgtt2 percaya klo km belajar Firman itu serius bgtt,,Cuma butuh Rohul Kudus biar jgn pemikiran sendiri ajaa,,

DCH341 tulis:

Hati nurani kan asalnya dari pohon pengetahuan benar dan salah. uda baca ayat 1 Yoh 3:19-20? Tuhan ga mgkn menuduh kita. Ibu kan ga kenal saya, saya kalau belajar Firman tuh serius.

• NUGIEE368

17 Januari 2016

ya jawaban bapak aja dimulai dgn kalimat bhwa saya menganggap pemahaman bapak sesat..padahal saya gak bilang demikain. Lalu dilanjut bhwa pemahaman bapak sudah bikin bapak hidup lebih baik dst. Itu yg disebut defensif bapak.. Jangan kuatir bapak, defensif itu dlm adu argumen tidak salah kok. Jangan kuatir, bapak tidak salah kok, bapak kan tidak ingin salah kan..? )

Begini sikap saya pak dlm sebuah perbedaan yg tidak bakal ada titik temunya, karena kebenaran keyakinan masing2., sehingga saya sampai sebut hanya Tuhan yg tahu ( kenyataan memang demikian, yg tahu hati bapak dan saya beneran, hanya Tuhan, yg tahu bapak ini pengikut Kristus beneran, atau saya pengikut Kristus beneran juga Tuhan yg pasti) :

Taruhlah pemahaman bapak yg paling benar, jadi saya yg salah. MAka bapak tinggal doakan agar saya diberi pencerahan oleh RK utk bisa meyakini apa yg bapak pahami. Mungkin saya anak yg hilang dari Tuhan, dan harus dicari atau dipanggil utk pulang . Atau saya domba yg sesat yg perlu di cari utk di bawa ke jalan yg benar, kalo ternyata tetap tidak bisa ya mungkin saya (juga teman2 yg tidak mau meyakini apa yg jadi pemahaman bapak) sebenarnya bukan pengikut Yesus pak, karena tidak mau meyakini ajaran KRistus yg bapak bagikan itu.

Atau sebaliknya bapak yg sedang tersesat, kemudian perlu didoakan agar kembali ke jalan yg benar. DAn kalo ternyata tidak bisa, ya mungkin bapak juga sejatinya bukan pengikut KRistus sungguhan yg selalu mendengar suara Tuhan utk taat.  JAdi berlaku utk bapak dan saya kondisi tersebut.

Saya bagikan komentar saya yg sebelum komentar  terakhir ini, karena kembali tadi sudah saya sebutkan, kalo sudah masuk keyakinan masing2 tidak perlu lagi menjadi debat yg tidak berujung. Silakan saja jalankan keyakinan masing2, toh di luar keyakinan masing2 ada rule yg disepakati bersama dlm kehidupan sehari2.  JAdi saya punya teman2 muslim, hindu, budha, lao tze dll sampai yg ateis juga, kami saling hormati saja. KAdang juga kami bicarakan keyakinan kami masing2 dalam intelektualitas yg tentu saja terbuka. Sambil kami bisa bersama ke kafe dan minum kopi, bercanda2 bersama, tanpa perasaan saling terluka.

yuk pak..ngopi2 :)

DCH341 tulis:

Kalau dia ikut-ikut itu sudah pasti. Karena kalau dia niat memberi pasti ga kaya gitu sikapnya. Bener kan? Bapak ga setuju? Soal dia kristen atau bukan saya ga tau pasti karena firman ga bilang. Kalau saya sih bukan defensif, ini kan forum debat terbuka jadi semua boleh bebas mengemukakan pendapat. Alasan mengapa saya membuat thread ini adalah biar orang-orang boleh tau aja hyper grace itu sebenarnya seperti apa dan dampak yang dihasilkan. Karena ini sebetulnya sesuatu yang luar biasa.

• LIZEGUD713

17 Januari 2016

Broo utk point 1:

Cb baca 1 Yoh 1:9 ; "Jika kita mengaku dosa kita, mk Ia adalah setia & adil, sehingga Ia akan mengampuni segala dosa kita & menyucikan kita dr segala dosa kita & menyucikan kita dr segala kejahatan.

Point 2:

Org bertobat tanpa Yesus tdk selamat, Org percaya Yesus pun tanpa pertobatan tdk akan selamat jg,,

Boleh baca 1 Yoh 1:6-8 : "Jika kita katakan, bahwa kita beroleh persekutuan dgn Dia, namun kita hdp dlm kegelapan, kita berdusta & kita tdk melakukan kebenaran. Tetapi jk kita hdp di dlm terang sama seperti Dia ada di dlm terang, mk kita beroleh persekutuan seorang dgn yg lain, dan darah Yesus, AnakNya itu, menyucikan kita drpd segala dosa. Jika kita berkata, bahwa kita tdk berdosa, mk kita menipu diri kita swndiri & kebenaran tdk ada di dlm kita." (Artinya kita tdk boleh hdp lg dlm dosa / ada pertobatan)

Point 3:

Yah Tuhan Yesus di Salib utk menyelamatkan kita dr segala dosa, tp dgn catatan tdk boleh hdp dlm dosa lg artinya ada pertobatan seperti yg dibahas point 1 & 2 diatas. Tp bro jgn stres dulu, ada Rohul Kudus yg akan menolongmu. Karna kamu sdh lunas dibyr dr maut dgn darahnya yg kudus tinggalah dlm keselamatan yg diberikannya & jgn hdp lg dlm kegelapan dosa. Berat,,??!! Ada Rohul Kudus broo..

Benar bahwa Tuhan Yesus telah membyr lunas dosa kita, namun pertobatan setelah seseorang lhr baru tetap penting bg org percaya. Buktinya, Roh Kudus mengingatkan jemaat di Efesus dlm  Wahyu,Tlg baca : "Sebab itu ingatlah betapa dlmnya engkau telah jatuh! Bertobatlah & lakukanlah lg apa yg semula engkau lakukan. Jika tdk demikian, Aku akan dtg kpdmu & Aku akan mengambil kaki dianmu dr tempatnya, jikalau engkau tdk bertobat.

DCH341 tulis:

Mana ayat yang bilang bahwa dosa hanya diampuni kalo kita minta ampun? kalau semua dosa sudah diampuni, mengapa kita masih perlu minta ampun?

Menurut kami, keselamatan itu hanya dengan percaya Yesus. Kalau dengan bertobat orang bisa selamat, maka orang tanpa Yesus pun bisa selamat. Apakah demikian mksd anda?

Keselamatan itu mudah, tentulah. Buat apa Tuhan Yesus susah-susah mati di kayu salib supaya orang-orang susah masuk surga? Ya mending dari awal ga usah mati demi menghapus dosa saja. kan sama saja hasilnya.

Pernyataan anda bertobat sudah saya jawab di atas.

17 Januari 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• JOSHUA603

18 Januari 2016

Lebih banyak orang yang mencari pembenaran terhadap apa yang dilakukannya daripada orang yang mencari kebenaran itu sendiri.

:-)

18 Januari 2016 diubah oleh JOSHUA603

• JOSHUA603

18 Januari 2016

Camkan ini :

II Timotius 4
    4:3 Karena akan datang waktunya, orang tidak dapat lagi menerima ajaran sehat, tetapi mereka akan mengumpulkan guru-guru menurut kehendaknya untuk memuaskan keinginan telinganya.

II Timotius 4
    4:4 Mereka akan memalingkan telinganya dari kebenaran dan membukanya bagi dongeng.

• DOMI011

18 Januari 2016

1 yoh 1: ...  , silahkan pada cari tau latar belakang surat itu, jika tidak dapat mengerti ya berarti Roh Kudus tidak membukakannya ;)

• DCH341

18 Januari 2016

Broo utk point 1:
    Cb baca 1 Yoh 1:9 ; "Jika kita mengaku dosa kita, mk Ia adalah setia & adil, sehingga Ia akan mengampuni segala dosa kita & menyucikan kita dr segala dosa kita & menyucikan kita dr segala kejahatan.
    Point 2:
    Org bertobat tanpa Yesus tdk selamat, Org percaya Yesus pun tanpa pertobatan tdk akan selamat jg,,
    Boleh baca 1 Yoh 1:6-8 : "Jika kita katakan, bahwa kita beroleh persekutuan dgn Dia, namun kita hdp dlm kegelapan, kita berdusta & kita tdk melakukan kebenaran. Tetapi jk kita hdp di dlm terang sama seperti Dia ada di dlm terang, mk kita beroleh persekutuan seorang dgn yg lain, dan darah Yesus, AnakNya itu, menyucikan kita drpd segala dosa. Jika kita berkata, bahwa kita tdk berdosa, mk kita menipu diri kita swndiri & kebenaran tdk ada di dlm kita." (Artinya kita tdk boleh hdp lg dlm dosa / ada pertobatan)
    Point 3:
    Yah Tuhan Yesus di Salib utk menyelamatkan kita dr segala dosa, tp dgn catatan tdk boleh hdp dlm dosa lg artinya ada pertobatan seperti yg dibahas point 1 & 2 diatas. Tp bro jgn stres dulu, ada Rohul Kudus yg akan menolongmu. Karna kamu sdh lunas dibyr dr maut dgn darahnya yg kudus tinggalah dlm keselamatan yg diberikannya & jgn hdp lg dlm kegelapan dosa. Berat,,??!! Ada Rohul Kudus broo..
    Benar bahwa Tuhan Yesus telah membyr lunas dosa kita, namun pertobatan setelah seseorang lhr baru tetap penting bg org percaya. Buktinya, Roh Kudus mengingatkan jemaat di Efesus dlm Wahyu,Tlg baca : "Sebab itu ingatlah betapa dlmnya engkau telah jatuh! Bertobatlah & lakukanlah lg apa yg semula engkau lakukan. Jika tdk demikian, Aku akan dtg kpdmu & Aku akan mengambil kaki dianmu dr tempatnya, jikalau engkau tdk bertobat.

Nah gini dong baru seru, ada ayatnya. Menurut yang saya sudah pelajari, surat 1 Yoh 1 itu ditulis buat org2 Gnostik yang sudah masuk ke gereja. Makanya diawal surat ga ada salamnya. Tapi di 1 Yoh 2 Yohanes panggil anak-anak ke jemaat gereja. Itu baru buat gereja. perhatikan semua surat Yohanes pasti ada salamnya. Kalau org2 Gnostik itu kan masih orang berdosa jadi disuruh bertobat.

Kalau gitu yang Wahyu gmn? kaki dian bukan bicara soal keselamatan. kaki dian bicara soal pewahyuan. Kalau kita ga mau bertobat (berubah pikiran), tetap mempertahankan pikiran yang salah maka tidak akan ada pewahyuan baru yang Tuhan kasih. Apa fungsinya pewahyuan? Untuk menjadikan hidup kita lebih baik.

Jawaban saya boleh dicek

• DCH341

18 Januari 2016

ya jawaban bapak aja dimulai dgn kalimat bhwa saya menganggap pemahaman bapak sesat..padahal saya gak bilang demikain. Lalu dilanjut bhwa pemahaman bapak sudah bikin bapak hidup lebih baik dst. Itu yg disebut defensif bapak.. Jangan kuatir bapak, defensif itu dlm adu argumen tidak salah kok. Jangan kuatir, bapak tidak salah kok, bapak kan tidak ingin salah kan..? )
    Begini sikap saya pak dlm sebuah perbedaan yg tidak bakal ada titik temunya, karena kebenaran keyakinan masing2., sehingga saya sampai sebut hanya Tuhan yg tahu ( kenyataan memang demikian, yg tahu hati bapak dan saya beneran, hanya Tuhan, yg tahu bapak ini pengikut Kristus beneran, atau saya pengikut Kristus beneran juga Tuhan yg pasti) :
    Taruhlah pemahaman bapak yg paling benar, jadi saya yg salah. MAka bapak tinggal doakan agar saya diberi pencerahan oleh RK utk bisa meyakini apa yg bapak pahami. Mungkin saya anak yg hilang dari Tuhan, dan harus dicari atau dipanggil utk pulang . Atau saya domba yg sesat yg perlu di cari utk di bawa ke jalan yg benar, kalo ternyata tetap tidak bisa ya mungkin saya (juga teman2 yg tidak mau meyakini apa yg jadi pemahaman bapak) sebenarnya bukan pengikut Yesus pak, karena tidak mau meyakini ajaran KRistus yg bapak bagikan itu.
    Atau sebaliknya bapak yg sedang tersesat, kemudian perlu didoakan agar kembali ke jalan yg benar. DAn kalo ternyata tidak bisa, ya mungkin bapak juga sejatinya bukan pengikut KRistus sungguhan yg selalu mendengar suara Tuhan utk taat. JAdi berlaku utk bapak dan saya kondisi tersebut.
    Saya bagikan komentar saya yg sebelum komentar terakhir ini, karena kembali tadi sudah saya sebutkan, kalo sudah masuk keyakinan masing2 tidak perlu lagi menjadi debat yg tidak berujung. Silakan saja jalankan keyakinan masing2, toh di luar keyakinan masing2 ada rule yg disepakati bersama dlm kehidupan sehari2. JAdi saya punya teman2 muslim, hindu, budha, lao tze dll sampai yg ateis juga, kami saling hormati saja. KAdang juga kami bicarakan keyakinan kami masing2 dalam intelektualitas yg tentu saja terbuka. Sambil kami bisa bersama ke kafe dan minum kopi, bercanda2 bersama, tanpa perasaan saling terluka.
    yuk pak..ngopi2 :)

Buat saya sih, saya sangat terbuka untuk mendengar hal-hal yang baru yang mungkin saya belum tau. Kalau memang saya salah ya saya siap dikoreksi. Cuma saya belum nemu argumen yang cukup meyakinkan saya kalau saya salah. Itu aja sih. Tapi ini kan debat yah, jadi semua org boleh punya pendapat. Memang benar kita ga mungkin bisa tau seluruh kebenaran sampai nanti kita uda ketemu Tuhan. Cuma menurut saya, yang saya pegang sekarang yang paling cocok buat saya.

Saya tinggal di jakarta pak, ke Solo jauh. Haha

• DCH341

18 Januari 2016

Lebih banyak orang yang mencari pembenaran terhadap apa yang dilakukannya daripada orang yang mencari kebenaran itu sendiri.
    :-)

Camkan ini :
    II Timotius 4
    4:3 Karena akan datang waktunya, orang tidak dapat lagi menerima ajaran sehat, tetapi mereka akan mengumpulkan guru-guru menurut kehendaknya untuk memuaskan keinginan telinganya.
    II Timotius 4
    4:4 Mereka akan memalingkan telinganya dari kebenaran dan membukanya bagi dongeng.

Kalau mau mengemukakan argumen silahkan. Menurut saya doktrin ini yang paling memerdekakan saya. Kalau cuma sekedar memuaskan telinga pasti ga ada hasil positifnya dong.

• 9 April 2016

DCH341 tulis:

Menurut kami, keselamatan itu hanya dengan percaya Yesus. Kalau dengan bertobat orang bisa selamat, maka orang tanpa Yesus pun bisa selamat. Apakah demikian mksd anda?

Keselamatan itu mudah, tentulah. Buat apa Tuhan Yesus susah-susah mati di kayu salib supaya orang-orang susah masuk surga? Ya mending dari awal ga usah mati demi menghapus dosa saja. kan sama saja hasilnya.

Pernyataan anda bertobat sudah saya jawab di atas.

percaya berarti melaksanakan kehendaka Bapa

makanya Yesus mengajarkan berusaha sunggu sunggu untuk memperoleh keselamatan (Mat 7:13, Luk 13, 24)

dan manusia akan diadili menurut perbuatannya (Maz 62:12, Ams 24:12,29, Mat 16:17, Roma 2:6, 2Timotius 4:14, 1Petrus 1:17, Wahyu 2:23, 22:12 dll)

dan memang keselamatan itu bagi semua orang berbuat baik sebab Allah tidak memandang bulu (Roma 2:11)

kalau mengenai salib, Yesus mengajar melalui teladan (Yoh 13:15, 1Petrus 2:21, 5:3)

sebelum mengajar melalui teladan, Yesus sudah memberikan teori bahwa : lebih mencintai Tuhan atau kebenaran daripada nyawa sendiri (Mat 10:37-39). Dalam tindakan mengutuk pohon ara, Yesus juga mengajarkan dalam kondisi apapun harus tetap menghasilkan buah pertobatan (Mark 11:12-14)

• RYO288

10 April 2016

ane ikut nyimak aja deh %-/

• BORUMADUM905

10 April 2016

Ikut membaca...

• ARIE835

10 April 2016

wow.....nee aliran hyper grace lg obral tiket kesorga yach?hanya dgn iman saja bisa di selamatkan...keren nee aliran,lo mo daftar jd anggota dmn yach?????mumpung dosa q numpuk nee.......iman tanpa perbuatan sama dgn nol!!!!!!

• BORUMADUM905

10 April 2016

:)

ARIE835 tulis:

wow.....nee aliran hyper grace lg obral tiket kesorga yach?hanya dgn iman saja bisa di selamatkan...keren nee aliran,lo mo daftar jd anggota dmn yach?????mumpung dosa q numpuk nee.......iman tanpa perbuatan sama dgn nol!!!!!!

• LIZEGUD713

10 April 2016

Emg km pelajari drmn broo klo srt 1 Yoh 1 ditulis buat org2 Gnostik saja? Sy  percaya kebenenaran cuma berdasarkan Alkitab saja di luar itu tdk. Mk dr itu srt 1 Yoh 1 maupun 1 Yoh 2, sama2 ditujukan utk grj bukan hanya bg org Gnostik seperti yg anda katakan, krn apa yg tertulis didlm Alkitab, smua itu diperuntukkan bg umatNya sebagai pedoman dlm menjalani hidup di dunia yg sesuai FirmanNya, seperti sebagaimana Ia pernah hdp di dunia sebagai teladan utk umatNya.

DCH341 tulis:

Nah gini dong baru seru, ada ayatnya. Menurut yang saya sudah pelajari, surat 1 Yoh 1 itu ditulis buat org2 Gnostik yang sudah masuk ke gereja. Makanya diawal surat ga ada salamnya. Tapi di 1 Yoh 2 Yohanes panggil anak-anak ke jemaat gereja. Itu baru buat gereja. perhatikan semua surat Yohanes pasti ada salamnya. Kalau org2 Gnostik itu kan masih orang berdosa jadi disuruh bertobat.

Kalau gitu yang Wahyu gmn? kaki dian bukan bicara soal keselamatan. kaki dian bicara soal pewahyuan. Kalau kita ga mau bertobat (berubah pikiran), tetap mempertahankan pikiran yang salah maka tidak akan ada pewahyuan baru yang Tuhan kasih. Apa fungsinya pewahyuan? Untuk menjadikan hidup kita lebih baik.

Jawaban saya boleh dicek

• RIIVALDO924

10 April 2016

Hahahahaha...

Sama aku juga gak tau itu apa

INNE351 tulis:

Permisiii.. Doktrin hyper grace apa ya? beneran nggak tau :$)

kalu hypertension tau dikit sih ;-)

• RIIVALDO924

10 April 2016

WADUH... gimana ini yah, aku GBI yang Taat loh dan aku Lahir Baru dan mengenal Yesus lebih dalam di GBI yang Pak NIKO langung pegang. Tapi artikel nya Bro TJAHJADIA118 ini sepertinya ada bener nya juga. jadi Bimbang aku...

TJAHJADIA118 tulis:

Sumber : gbimodernland.org/more-article ... haya-hypergrace

Jadi unsur-unsur utama daripada teologia hypergrace adalah:

1. Pengertian Tentang Jaminan Keselamatan dan Pengampunan Dosa yang Tidak Benar

Percaya bahwa Tuhan sudah mengampuni dosa kita masa lalu, dosa kita masa kini dan dosa kita di masa datang. Untuk ini benar, karena Tuhan Yesus menghapus dosa kita yang lama pada waktu lahir baru dan yang sekarang ini pada waktu kita diproses. Tetapi ada syaratnya, yaitu kalau kita minta ampun! Statement awal mereka memang benar, yaitu Tuhan Yesus mengampuni dosa yang lalu, sekarang dan yang masa datang, tetapi akhirnya salah; di mana mereka mengatakan bahwa orang yang lahir baru itu sempurna jadi Allah tidak melihat lagi dosa apa pun yang kita buat karena Allah melihat kita sudah sempurna dan kudus dalam Anak-Nya. Artinya, dosa apa pun yang dilakukan kalau orang itu sudah lahir baru, maka dia tetap selamat. Ini memang enak dan banyak pengikutnya! Itu bukan denominasi tetapi secara perorangan yang tiba-tiba sekarang ini bergabung menjadi satu kelompok dan pengajarannya itu masuk ke denominasi-denominasi termasuk di GBI. Mungkin juga termasuk yang ada di antara Saudara. Kalau dulu Saudara mungkin belum tahu tetapi sekarang sudah tahu dan Saudara tinggal mengambil keputusan apakah mau percaya yang dulu atau mau percaya yang sekarang ini.

2. Pengertian Kelahiran Baru yang Berbeda

Dalam hypergrace, misalnya sudah lahir baru lalu selingkuh itu tidak apa-apa. Atau lahir baru tetapi kawin-cerai ok-ok saja! Belum lagi LGBT yang dianggap tidak apa-apa, jadi tidak ada pertobatan! Dan yang lebih penting yang dimaksud dengan lahir barunya mereka dengan lahir barunya kita itu berbeda!

Kalau kita, lahir baru itu artinya Roh Kudus membuat kita percaya kepada Yesus dengan sungguh-sungguh, lalu menerima Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamat kita. Kemudian bertobat dari yang tadinya berjalan di dalam dosa lalu menyesal minta ampun kepada Tuhan serta datang kepada-Nya dan kita mengalami kelahiran baru. Tetapi kalau definisi mereka tentang lahir baru adalah merupakan perpindahan status dari tidak percaya Yesus menjadi percaya Yesus. Tidak ada unsur sadar, doa, mengakui dosa, pertobatan dan mohon ampun akan dosa. Jadi pokoknya dulu tidak percaya sekarang percaya dan orang seperti ini katanya langsung kudus, sempurna dan berbuat dosa apa saja akan tetap masuk sorga. Saudara yang di sini bisa berseru, “Huuuu…!” karena tidak setuju atau tidak suka, tetapi di luar sana banyak yang senang dengan pengajaran ini! Bahkan saya pernah mendengar ada yang berkata, “Wah selama ini kita di gerejanya Pak Niko kita dibohongi. Ternyata masuk sorga itu gampang! Selamat itu gampang, yang membuat sulit itu gerejanya Pak Niko itu loh! Enak di sini, Minggu ke gereja habis itu keluar mabuk-mabukkan ok saja. Saya tetap selamat!”.

3. Kalau Sudah Lahir Baru Tidak Perlu Lagi Bertobat atau Minta Ampun

Dalam pengajaran hypergrace, orang yang sudah lahir baru itu tidak perlu minta ampun. Kalau minta ampun itu justu mereka berdosa! Sehingga mereka menolak Doa Bapa Kami karena di situ Tuhan Yesus menyebutkan, “Ampunilah kami akan kesalahan kami seperti kami pun mengampuni orang yang bersalah kepada kami”. Artinya mereka katakan, “Tuhan Yesus, salah Kamu!”. Mana bisa orang yang sudah bertobat terus minta ampun lagi! Dan kalau mereka disadarkan akan dosanya, doa mereka adalah begini, “Terima kasih Tuhan saya dalam keselamatan dan kasih karunia-Mu sehingga saya tidak dihukum”. Jadi kalau mereka disadarkan akan dosa mereka berdoa, “Terima kasih Tuhan, sekalipun aku berbuat dosa, saya tetap benar sempurna di hadapan-Mu.” Yang saya heran ko’ mereka tahu kalau berdosa? Karena apa? Mereka menolak 10 perintah Allah yang menunjukkan dosa, tetapi mengapa mereka tahu kalau berdosa? Namun kalau dipertanyakan seperti ini maka mereka tidak bisa menjawab dan malah mencari alasan lain lagi.

Saudara yang dikasihi Tuhan, sekali lagi hal ini banyak orang Kristen yang senang. Saya berdoa terutama untuk Saudara sebab saya tidak rela Saudara tertipu hal ini, makanya di sini disebut “dangerous”, tetapi saya malah menyebutnya “super dangerous”. Ini sangat berbahaya! Sub judul buku tadi adalah EXPOSING THE DANGER OF THE MODERN GRACE MESSAGE, itu untuk menunjukkan bahayanya hypergrace dan ini akan membawa banyak orang masuk neraka! Saya bukan sentimen terhadap hal ini tetapi memang pengajarannya yang tidak benar. Mereka itu menganggap bahwa ini adalah ‘anggur baru’, jadi kita ini dianggap kirbat lama yang harus dibongkar dulu, sebab anggur baru dalam kirbat lama bisa meledak katanya. Bahkan mereka berkata, “Kita ini kegerakan yang baru dan dalam sejarah biasanya selalu dianiaya oleh kegerakan sebelumnya!”. Justru terbalik! Sebab sampai sekarang belum banyak orang yang tahu bahwa yang menganiaya itu justru mereka! Sebab mereka mengata-mengatai kelompok orang yang menolak pengajaran hypergrace tersebut.

Kalau mereka meng-klaim bahwa mereka adalah gelombang pemulihan yang baru dari Tuhan, dalam sejarah itu seharusnya dibangun dengan kegerakan sebelumnya. Contohnya:

• John Wesley, dia membangun di atas apa yang sudah ditetapkan oleh Martin Luther. Memang dia dianiaya, tetapi artinya setelah percaya apa yang dibangun oleh Martin Luther kemudian baru ada tambahannya. Itu namanya pemulihan!

• William Seymour yang membangun di atasnya John Wesley, yaitu mengenai Roh Kudus, bahasa roh dan gerakan kharismatik.

Sekarang bagi pengajaran hypergrace ini, mereka ini membangun di atasnya siapa? Seharusnya membangun yang di atasnya kharismatik ini, tetapi tidak sebab justru mereka membangun di atasnya Marcion yang pada abad 11 SUDAH dinyatakan SESAT! Hari-hari ini saya berdoa karena banyak ketidak-mengertian di mana seperti makanan yang kelihatan enaknya luar biasa tetapi beracun! Hati-hati! Nanti saya juga akan berdoa buat Saudara supaya Saudara menerima pengurapan dan pengurapan itulah yang akan mengajar Saudara. Amin!

Khotbah Pdt. DR. Ir. Niko Njotorahardjo, Minggu – 2 Agustus 2015 di Senayan.

• RIIVALDO924

10 April 2016

Aku GBI yang Taat, dan Aku percaya Ajaran Pak Niko adalah sesuai Firman Allah

Point2 anda ini adalah Salah, itu di tulis orang yang tak Beriman

DCH341 tulis:

Ok, sebelum diskusi saya kasih beberapa poin dari hyper grace ya:

1. Kami percaya bahwa keselamatan adalah kekal. Sekali selamat tetap selamat apapun yang terjadi.

2. Kami percaya bahwa semua dosa baik dulu, sekarang dan di masa depan sudah diampuni karena pengorbanan Yesus di kayu salib sudah membayar lunas semua dosa, bahkan yang belum kami perbuat.

3. Kami percaya bahwa pengakuan dosa tidak diperlukan lagi karena semua dosa sudah diampuni. (bukan berarti kami tidak mengaku dosa).

4. Kami percaya bahwa Roh Kudus tidak mengingatkan kami dari dosa yang sudah kami perbuat.

5. Kami percaya bahwa kami selamanya ada di dalam keadaan sudah dibenarkan walaupun ketika kami berbuat dosa.

6. Kami percaya bahwa Tuhan tidak lagi bisa marah atau murka atau menghukum kami karena kami berbuat jahat.

Mungkin sementara ini dulu.

• MARTINCE662

10 April 2016

Tetap Kerjakanlah keselamatan mu (Filipi 2:12)

• TEREHALOHO803

10 April 2016

Perdebatan yg sia2....membaca n mnghafal ayat tdak sma dgan mnghyati n mngimani. Psti akn berbeda2...

• DEHOPE594

10 April 2016

Bro rivaldo, kita semua yang berada di bawah Gbi gatot subroto pipimpinan bpk Niko d e ngan jelas dan memerangi keberadaan hyper grace, bro rivaldo perlu bertanya ini langsung kepada mentor anda.

Saya hanya mendoakan saja bagi orang pengiku paham hyper grace

• LIZEGUD713

10 April 2016

Lohh koq km jd bimbang Rivaldo,,?! Justru uraian penjabaran bro TJAHJADIA118 memperlihatkan / memperjelas perbedaan ajaran HG dgn ajaran Kristen yg sdh kita pahami sedari dulu. Klo emg km sdh mengenal Yesus lebih dlm seperti yg km katakan, seharusnya km tdk akan tergoyahkan / tdk akan ragu2 lg walo bgmnpun si HG menjabarkan pemahaman mrk kpd kita. Sy jg ibadah di gbinya pak Niko koq. Klo km mulai ragu sebaiknya secepatnya kamu berdiskusi kpd Pendetamu di grj km ibadah, jgn sampai km dikecohkan ama pemahaman yg tdk benar. Sayang sekali klo sampai krn hal2 seperti HG ini menjegal km utk masuk menuju  Surga, apalagi hariNya Tuhan sdh sgt dekat, jgn buang2 waktumu dgn memikirkan hal yg tdk benar di luar Firman Tuhan. God bless Rivaldo jgn lupa km konsultasi ama Pendetamu.

RIIVALDO924 tulis:

WADUH... gimana ini yah, aku GBI yang Taat loh dan aku Lahir Baru dan mengenal Yesus lebih dalam di GBI yang Pak NIKO langung pegang. Tapi artikel nya Bro TJAHJADIA118 ini sepertinya ada bener nya juga. jadi Bimbang aku...

10 April 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• ARDI898

10 April 2016

Kelihatannya begitu ruwetnya jadi orang kristen, Padahal perintahnya cuma 2

1. Kasihilah Tuhan Allahmu dengan . . . dst

2. Kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri.

Kebanyakan kita orang Kristen suka memenggal mengal ayat Alkitab supaya sesuai dengan seleranya. atau cocok dengan keinginannya sendiri.

Maaf kalau pendapat saya kurang berkenan. Barangkali bung Tjahjadia bisa tolong menambahkan / mengoreksi. Trims.

126 – 150 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan