Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Hyper Grace

ForumAlkitab

201 – 220 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9Kirim tanggapan

• JOSEPH794

8 Oktober 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Ya. Saya pun mengimani hal yang sama.

Tetapi saya juga mengimani bawah kekudusan tersebut dapat digerogoti oleh dosa-dosa yang saya perbuat kemudian. Tetapi ketika sadar, mengaku salah dan bertobat, saya tidak perlu lagi mempersembahkan korban bakaran dan korban penghapus dosa, karena :

(18) Jadi apabila untuk semuanya itu ada pengampunan, tidak perlu lagi dipersembahkan korban karena dosa.

Selain itu, saya juga mengimani bahwa jika tidak berhati-hati dan waspada, saya yang sudah dikuduskan satu kali untuk selamanya pun MAMPU melakukan apa yang tertulis di Ibr  10:26-27. Meskipun sama seperti Anda, saat ini (dan semoga sampai selamanya), niatan itu tidak pernah terlintas sekalipun.

bro disatu sisi anda mengimani bahwa kekudusan yg sudah anda terima itu untuk selamanya tetapi disatu sisi anda mengimani juga kekudusan anda dpt di gerogoti..wkwkwkwkwkwk..klo di gerogoti lama-lama abis dunk kudus nya berarti ga selama nya......jadi mengimani yg mana.? inget bro untuk jadi kudus itu dengan persembahan tubuh kristus di kayu salib, klo digerogoti abis kudusnya berarti anda harus menyalibkan yesus berapa kali.? klo cukup dengan berdoa supaya anda dikuduskan kembali, ga perlu yesus dsalib dari mula nya kasian kan dia ditusuk lambung nya, di paku tangan dan kaki nya, disesah hadeeh bro kasian kan yesus nya sia sia dia disalib klo dengan mengakui dosa dan doa aja kita jadi kudus..

ini dlo deh bro di pahami..biar ga terlalu panjang..satu2 kita bahas..stlh ini ngerti baru kita lanjut bahasnya tentang dosa yg membawa maut dan yg tidak membwa maut..tentang hidup..

• JOSEPH794

8 Oktober 2017

ROBINSON417 tulis:

Wah diskusi seru nih..

Salam kenal semuanya, saya baru bergabung di jk.

Kalo menurut saya sih definisi 'percaya' harus disamakan dulu. Karena para pengikut Iblis jg percaya Yesus adalah Tuhan, hanya mereka tdk mau tunduk.

Btw ada seminar ttg doktrin hyper grace tuh di bdg, senin (9/10) dan  selasa (10/10). Buat para member jk yg di bdg bisa ikut tuh.

betul sangat iblis pun percaya bahwa yesus adalah anak allah dan iblis percaya ada nya allah..tetapi knp dia tidak selamat.? yg jadi masalah nya iblis TIDAK PERCAYA akan karya penyaliban yesus di atas kayu salib..iblis TIDAK PERCAYA bahwa yesus adalah tuhan dan juruselamat..

mudah2an dapat dimengerti jwaban saya, sehingga dpt dibedakan jenis percaya nya..

• SAULINA744

8 Oktober 2017

Nyimak aja dulu....

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

SAULINA744 tulis:

Nyimak aja dulu....

disimak baik2 ya de :)

• NICHOLASA453

9 Oktober 2017

Then it raises a question - jika dosa sudah sepenuhnya dan selama nya ke depan nya diampuni, why are we still here?

Mengapa Tuhan tidak langsung saja membawa kita ke surga, jika kita sudah kudus dan terhapus dosa ;)

Pernah kah ada yang bertanya "mengapa kita terusir dari taman eden?", apakah yang membuat kita terusir dan tak layak berada di surga saat ini jika bukan karena kita berdosa?

Karya penebusan Tuhan Yesus telah memperbaiki hubungan manusia dengan Allah, dimana kita walaupun masih hidup dalam kondisi dosa asal (hidup di dunia, tidak kekal, para wanita masih harus menjalani hukuman yang diberikan pada hawa, para pria masih harus menjalani hukuman yang diberikan pada adam), namun jika kita menerima Yesus kita diberikan kesempatan bersatu kembali dengan Tuhan atas anugerah-Nya.

Tuhan Yesus tidak datang untuk menghilangkan hukum taurat, melainkan untuk menggenapi nya.

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

NICHOLASA453 tulis:

Then it raises a question - jika dosa sudah sepenuhnya dan selama nya ke depan nya diampuni, why are we still here?

Mengapa Tuhan tidak langsung saja membawa kita ke surga, jika kita sudah kudus dan terhapus dosa ;)

wkwkwkwkwk.. good question.. tlong dibaca matius 28: 19 jadikan smua bangsa murid ku dan baptislah mereka.....

itu sebab ny kita msh dsni.. klo smua yg percaya lsng d angkat dsurga trus yg baptis mrk sapa.?  yg menyebarkan firman tuhan sapa.? yg mengenalkan pribadi yesus kepada yg lum percaya sapa.? itu kan tugas kita bro.. jelas ya.. klo dah jelas bru saya jwb yg lain nya.. klo lum kita bahas ini dlo.. biar ga puyeng

• ERWIN606

9 Oktober 2017

Waduh seram ya..

Jadi yg ikut paham ini merasa “tidak apa2” ketika berbuat dosa...

Kenapa hidup ga dibuat simple sih? Lakuin yg disiruh, jauhi yg dilarang.. sisanya ga perlu sok berhak untuk tahu bagiannya Tuhan..

biarlah hanya Tuhan yg maha tahu.. manusia sebagai umatnya hanya mengimani saja..

Apa segitu pengennya berbuat dosa tp ga mau ngelepasin sorga jd hrus bikin2 spt ini?

DCH341 tulis:

Ok, sebelum diskusi saya kasih beberapa poin dari hyper grace ya:

1. Kami percaya bahwa keselamatan adalah kekal. Sekali selamat tetap selamat apapun yang terjadi.

2. Kami percaya bahwa semua dosa baik dulu, sekarang dan di masa depan sudah diampuni karena pengorbanan Yesus di kayu salib sudah membayar lunas semua dosa, bahkan yang belum kami perbuat.

3. Kami percaya bahwa pengakuan dosa tidak diperlukan lagi karena semua dosa sudah diampuni. (bukan berarti kami tidak mengaku dosa).

4. Kami percaya bahwa Roh Kudus tidak mengingatkan kami dari dosa yang sudah kami perbuat.

5. Kami percaya bahwa kami selamanya ada di dalam keadaan sudah dibenarkan walaupun ketika kami berbuat dosa.

6. Kami percaya bahwa Tuhan tidak lagi bisa marah atau murka atau menghukum kami karena kami berbuat jahat.

Mungkin sementara ini dulu.

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

ERWIN606 tulis:

Waduh seram ya..

Jadi yg ikut paham ini merasa “tidak apa2” ketika berbuat dosa...

Apa segitu pengennya berbuat dosa tp ga mau ngelepasin sorga jd hrus bikin2 spt ini?

waduuh bro sapa bilang ga serem.. cba baca roma 13:1-6 murka allah tetap turun lewat tangan pemerintah atas kita.. klo kita berbuat dosa yg tdk membawa maut..

baca juga 1petrus 4:16

saya seh takut n seremm bro.. klo saya mencuri,  berzinah, membunuh.. hukuman nya lsng saya terima di dunia ini.. baik hukuman penjara maupun hukuman sosial.. tetapi satu hal yg pasti saya tetap kudus sesuai ibrani 10:10..

btw yg masuk kerajaan surga itu roh ato badan kita ya.?  

• SURANTA247

9 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

saya seh takut n seremm bro.. klo saya mencuri,  berzinah, membunuh.. hukuman nya lsng saya terima di dunia ini.. baik hukuman penjara maupun hukuman sosial.. tetapi satu hal yg pasti saya tetap kudus sesuai ibrani 10:10..

Selamat malam mas Joseph794, jika seseorang sudah menerima Yesus sebagai Tuhan dan Juruselamat dan mati karena serangan jantung akibat tertangkap kasus korupsi disebuah hotel dengan wanita yang bukan istrinya. apakah org tersebut masih layak dikatakan kudus 1x utk selamanya????

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

wkwkwkwkwkwk.. itu jg pertnyaan saya dlo bro wkt saya msh blajar.. apa iya dia tetep kudus..?  

bdasarkan ibrani 10:10 dia tetep kudus.. 1x untuk selama nya.. jdi ga ad saat atau waktu tertentu dia jdi tidak kudus..

hanya saja efek kelakuan dia yg sperti itu mempunyai sanksi sosial yg kejam.. anak2 ny akan di cap anak korupsi alias anak pncuri skaligus anak nya tukang zinah..

stlh kita tau efek sanksi sosial itu lbh kejam yg bisa berimbas ke keturunan kita sperti itu.. apa kita msh mau mencuri n berzinah.?  klo msh mau ya silahkan aj.. cuma akibat ny tanggung sndiri..  

• SURANTA247

9 Oktober 2017

Iyah sya percaya dan aminkan Ibrani 10:10.... dan sya menghargai juga keteguhan iman mas Josep, tetapi mungkin untuk saat ini masih agak sedikit bersebrangan dengan apa yang sya pegang teguh dalam hati.... but its ok kog..... tosssss

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

toss jg bro suranta.. asal jgn lama2 berpegang yg salah :)  krn ga mungkin dsatu sisi kita percaya n mengamini klo kita sdh dikuduskan 1x untuk selama nya.. tetapi disatu sisi kita merasa ada saat atau waktu tertentu kita merasa tidak kudus.. krn ketika kita merasa hidup kita ga kudus.. kita sama saja meleceh kan darah yesus yg sdh menguduskan kita 1x untuk selamanya.. itu sama aj kita ga percaya..

jbu..

• SURANTA247

9 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

toss jg bro suranta.. asal jgn lama2 berpegang yg salah :)  krn ga mungkin dsatu sisi kita percaya n mengamini klo kita sdh dikuduskan 1x untuk selama nya.. tetapi disatu sisi kita merasa ada saat atau waktu tertentu kita merasa tidak kudus.. krn ketika kita merasa hidup kita ga kudus.. kita sama saja meleceh kan darah yesus yg sdh menguduskan kita 1x untuk selamanya.. itu sama aj kita ga percaya..

jbu..

maaf bukan disitu bersebranganya.... sya percaya dan aminkan Ibrani 10:10.... tetapi maaf sekali lagi, ini menurutku yoh mas, orang tersebutlah yang tidak menerima atau menolak atau tidak menghargai kekudusan yang Tuhan beri 1x untuk selamanya, dengan cara kalah berjuang sampai akhir kehidupannya.

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

jdi jgn salah sangka juga ya bro.. mentang2 hidup kita sudah djamin selalu kudus,  kemudian jdi seenak udel bebas buat dosa.. bukan gtu.. bagi kita yg percaya berlaku roma 13:1-6

allah tetap murka sma kita lwt tgn pemerintah.. lum lg efek sanksi sosial.. tpi klo bicara kudus kita tetap kudus selama-lama nya sesuai janji ny di ibrani 10:10

krn efek pikiran kita yg merasa hidup kita ga kudus itu,  merasa ga layak dihadapan tuhan,  membuat kita malu buat berdoa n curhat sama tuhan.. efek pikiran gni bahaya yg ad buat kita semakin menjauh dri tuhan.. lum lg efek lain ny lbh ngeri :)

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

SURANTA247 tulis:

maaf bukan disitu bersebranganya.... sya percaya dan aminkan Ibrani 10:10.... tetapi maaf sekali lagi, ini menurutku yoh mas, orang tersebutlah yang tidak menerima atau menolak atau tidak menghargai kekudusan yang Tuhan beri 1x untuk selamanya, dengan cara kalah berjuang sampai akhir kehidupannya.

saya paham bro suranta.. ad thread yg dbuat saulina tentang dosa besar dan kecil.. saya mo jwb thread dia.. mungkin bro juga isa ikut komentar dsana.. apakah korupsi, zinah,  berbohong,  marah2 sperti saulina tanya mempunyai kadar yg sama.. cba djwb d thread nya dia ya bro..?

• JOSEPH794

9 Oktober 2017

kekudusan yg tuhan kasih 1x untuk selama nya itu ketika kapan bro.?  ketika orng itu sdh percaya yesus atau belum.?

• NICHOLASA453

10 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

wkwkwkwkwk.. good question.. tlong dibaca matius 28: 19 jadikan smua bangsa murid ku dan baptislah mereka.....

itu sebab ny kita msh dsni.. klo smua yg percaya lsng d angkat dsurga trus yg baptis mrk sapa.?  yg menyebarkan firman tuhan sapa.? yg mengenalkan pribadi yesus kepada yg lum percaya sapa.? itu kan tugas kita bro.. jelas ya.. klo dah jelas bru saya jwb yg lain nya.. klo lum kita bahas ini dlo.. biar ga puyeng

Poin yang menarik, jadi di satu sisi kita masih ada tanggung jawab namun di saat bersamaan kekudusan kita sudah fix berkat grace yang diterima..

Lantas bagaimana jika saya, misalnya, memutuskan masa bodo dengan penyebaran kabar gembira Tuhan, toh saya begitu juga akan diampuni, betul?

Trs jika desain nya kita ini masih di dunia ini hanya karena punya tugas mengapa kita belum terbebas dari kodrat yang menyertai pembuangan adam dan hawa? Melahirkan masih sakit, hidup juga akan mati..

Terus jika tugas kita menyebarkan firman Tuhan mengapa kita didesain masih ada cela, hawa nafsu, dan segala kelemahan daging? Itu kan hanya menghambat penyebaran firman Tuhan..

Betul tidak, coba kita smua yang sudah percaya langsung mendadak kudus dan suci bebas dosa, siapa yang bakal bertahan tidak percaya jika melihat mendadak 2 milyar Kristen di dunia menjadi kudus dan dosa nya diampuni...

Interestingly, kita yang sudah ditebus ini merasa sudah fix jadi pemilik surga apapun bagaimanapun kelakuan kita di dunia?

Not fair, lalu buat apa Tuhan Yesus mengajarkan perumpamaan orang Samaria saat orang bertanya bagaimana cara masuk ke kerajaan Allah?

• JOSEPH794

10 Oktober 2017

NICHOLASA453 tulis:

Poin yang menarik, jadi di satu sisi kita masih ada tanggung jawab namun di saat bersamaan kekudusan kita sudah fix berkat grace yang diterima..

Lantas bagaimana jika saya, misalnya, memutuskan masa bodo dengan penyebaran kabar gembira Tuhan, toh saya begitu juga akan diampuni, betul?

satu2 dijawab ny ya bro klo yg ini jwban ny dah jelas bru saya jawab pertanyaan lain ny..  

yup tuhan masih punya rencana,  tugas,  dan tanggung jawab untuk kita sbagai pengajar,  sbagai orang2 kudus,  sbagai saksi

silahkan baca efesus 4:11-16

lukas 24:44-49 plus matius 28 td..

memutuskan untuk masa bodo jg gpp bro.. wong ga efek apa2..  krn stiap orng punya karunia tersendiri.. ga stiap orng jg terpanggil dlm pelayanan.. yg penting bro percaya yesus adalah tuhan dan juruselamat dan oleh krn darah nya dosa bro sdh tdk dperhitungkan lg dan dkuduskan 1x untuk selama-lama nya..

dah jelas lum poin ini.?  klo sdh saya jwb pertnyaan bro yg lain ny.?  klo lum kita selesaikan dlo satu2..  biar ga tllalu panjang n bisa d bca dengan enak oleh member lain ny..

• ROBINSON417

10 Oktober 2017

JOSEPH794 tulis:

memutuskan untuk masa bodo jg gpp bro.. wong ga efek apa2..  krn stiap orng punya karunia tersendiri.. ga stiap orng jg terpanggil dlm pelayanan.. yg penting bro percaya yesus adalah tuhan dan juruselamat dan oleh krn darah nya dosa bro sdh tdk dperhitungkan lg dan dkuduskan 1x untuk selama-lama nya..

Wah koq masa bodo gpp bro? Apa bro Yoseph ga sedih lihat saudara2 kita yg ngerasa percaya Yesus, dibabtis dan ke gereja tiap minggu yakin itu sdh cukup, sementara kelakuan mereka sangat tdk kristiani? Kl saya sih sedih.

• JOSEPH794

10 Oktober 2017

ROBINSON417 tulis:

Wah koq masa bodo gpp bro? Apa bro Yoseph ga sedih lihat saudara2 kita yg ngerasa percaya Yesus, dibabtis dan ke gereja tiap minggu yakin itu sdh cukup, sementara kelakuan mereka sangat tdk kristiani? Kl saya sih sedih.

cba bro jgn males buat baca dri atas ny.. apa yg dtanya ama bro niko.. koq lsng dsimpul kan sma jwban bro.?  apa jwban saya sesuai sma ksimpulan bro.?

201 – 220 dari 220    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9Kirim tanggapan